Показать меню

Сборная России обыграла Египет и вышла в плей-офф чемпионата мира

Твиттер сборной России

Сегодня в Санкт-Петербурге сборная России провела свой второй матч на чемпионате мира по футболу. Соперником подопечных Станислава Черчесова стали египтяне. Россияне одержали уверенную победу со счетом 3:1 и гарантировали себе выход в 1/8 финала турнира.

Как передает корреспондент Znak.com, в первой игре группового этапа российская сборная разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а Египет уступил уругвайцам с минимальным счетом. Несмотря на то, что египтяне в рейтинге FIFA находятся выше россиян, букмекеры сегодня отдавали предпочтение хозяевам мундиаля.

Североафриканцы играли в достаточно организованный, плотный футбол и явно предпочитали действовать вторым номером. На поле при этом вышел лучший игрок египетской команды — нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах. Однако российская команда оказалось на голову сильнее.

Счет в матче был открыт во второй тайме. На 47-й минуте встречи защитник египтян Ахмед Фатхи коленом срезал мяч в свои ворота и вывел россиян вперед. Через 12 минут полузащитник сборной России Денис Черышев забил первый гол в составе сборной России. А на 62-й минуте российский форвард Артем Дзюба укрепил преимущество своей команды. Нападающий сборной России получил мяч в центре штрафной, эффектно пробросил его между ног Фатхи и пробил в ближний угол ворот.

На 73-й минуте хавбек сборной Египта Мохамед Салах сократил отставание в счете, реализовав пенальти. Однако сборная России не позволила больше взять свои ворота. Финальный свисток известил о победе хозяев мундиаля со счетом 3:1.

Две победы на групповом этапе практически гарантировали сборной России выход в стадию плей-офф — впервые за 32 года. У россиян в запасе осталась еще одна игра в группе — против команды Уругвая 25 июня в Самаре.

Примечательно, что россияне ранее никогда не встречались с командой Египта на взрослом уровне. При этом сборная России трижды играла на новом стадионе в Санкт-Петербурге. В матче открытия Кубка Конфедераций россияне обыграли Новую Зеландию (2:0), в ноябре сыграли вничью с Испанией (3:3), а в марте уступили французам (1:3). Сегодня на питерском стадионе был установлен рекорд посещаемости — 64 468 зрителей.

Лучшего результата на чемпионате мира сборная России — тогда сборная СССР — достигала в 1966 году. Команда дошла до полуфинала, где уступила сборной ФРГ. А в игре за третье место сильнее оказались португальцы.

Лента новостей
Галина Боб выпустила хиты из «Деффчонок» (Слушать)02:16Что будет после Порошенко и Тимошенко?01:48Специалисты назвали опасные для аллергиков продукты00:48Ученые предложили 10 000 евро тому, кто докажет, что является экстрасенсом00:01Кемеровостат: В Кемеровской области выросла средняя зарплата23:48Фургал лидирует на выборах главы Хабаровского края после обработки 50% протоколов23:01«Энергия» назвала цену туристической путевки до Луны21:32Замуж за Бузову 23 сентября 5 серия – смотреть онлайн, подробности серии21:16Последняя неделя сентября подарит уральцам теплые дни21:00«Зенит» переиграл «Локомотив» в чемпионате страны, забив чемпиону 5 голов20:49Памфилова: Результаты выборов губернатора Хабаровского края не вызывают сомнений20:32Телеграм о вторых турах губернаторских выборов. Хабаровский край. Часть третья. Итоги20:16Мэттью Вон готовит для «Kingsman» продолжение и приквел19:48«Вечерний Ургант» ждет в гости женщин-телеведущих17:16В Тверской области в деревянном доме сгорел мужчина16:48На Запорожской АЭС отключили энергоблок16:16Эксперты: Россияне не хотят отменять отдых из-за лихорадки в Греции15:48Наталья Андрейченко рассказала о сексуальном насилии в юности15:32Хейтеры: Из-за зависти к Ольге Бузовой Ксения Бородина превращается в её корявую копию15:32Экс-участница «Дома-2» Алена Водонаева возмущена высокими расценками в Японии15:32