Показать меню

Сборная России обыграла Египет и вышла в плей-офф чемпионата мира

Твиттер сборной России

Сегодня в Санкт-Петербурге сборная России провела свой второй матч на чемпионате мира по футболу. Соперником подопечных Станислава Черчесова стали египтяне. Россияне одержали уверенную победу со счетом 3:1 и гарантировали себе выход в 1/8 финала турнира.

Как передает корреспондент Znak.com, в первой игре группового этапа российская сборная разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а Египет уступил уругвайцам с минимальным счетом. Несмотря на то, что египтяне в рейтинге FIFA находятся выше россиян, букмекеры сегодня отдавали предпочтение хозяевам мундиаля.

Североафриканцы играли в достаточно организованный, плотный футбол и явно предпочитали действовать вторым номером. На поле при этом вышел лучший игрок египетской команды — нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах. Однако российская команда оказалось на голову сильнее.

Счет в матче был открыт во второй тайме. На 47-й минуте встречи защитник египтян Ахмед Фатхи коленом срезал мяч в свои ворота и вывел россиян вперед. Через 12 минут полузащитник сборной России Денис Черышев забил первый гол в составе сборной России. А на 62-й минуте российский форвард Артем Дзюба укрепил преимущество своей команды. Нападающий сборной России получил мяч в центре штрафной, эффектно пробросил его между ног Фатхи и пробил в ближний угол ворот.

На 73-й минуте хавбек сборной Египта Мохамед Салах сократил отставание в счете, реализовав пенальти. Однако сборная России не позволила больше взять свои ворота. Финальный свисток известил о победе хозяев мундиаля со счетом 3:1.

Две победы на групповом этапе практически гарантировали сборной России выход в стадию плей-офф — впервые за 32 года. У россиян в запасе осталась еще одна игра в группе — против команды Уругвая 25 июня в Самаре.

Примечательно, что россияне ранее никогда не встречались с командой Египта на взрослом уровне. При этом сборная России трижды играла на новом стадионе в Санкт-Петербурге. В матче открытия Кубка Конфедераций россияне обыграли Новую Зеландию (2:0), в ноябре сыграли вничью с Испанией (3:3), а в марте уступили французам (1:3). Сегодня на питерском стадионе был установлен рекорд посещаемости — 64 468 зрителей.

Лучшего результата на чемпионате мира сборная России — тогда сборная СССР — достигала в 1966 году. Команда дошла до полуфинала, где уступила сборной ФРГ. А в игре за третье место сильнее оказались португальцы.

Лента новостей
Модель Мария Лиман во время интервью рассказала журналистам о своей работе и личной жизни20:16Наследник Елены Ваенги Иван записал видеообращение для Лаймы Вайкуле перед приездом в Юрмалу20:16В Украине впервые заметили новый роскошный автомобиль от Bentley (ФОТО)18:32Сябитова о Гузеевой: «Лариса много врет!18:00В Бразилии на видео попал «самый одинокий человек в мире»?17:16Пугающая статистика: 365 детей пропало в Запорожье с начала года16:16В США тренер по борьбе проводила секс-уроки для 13-летней школьницы?14:00Сегодня: Децлу - 3513:32Черная дыра пожирает Землю изнутри: спутник NASA засек сигнал неизвестного происхождения12:33В сеть выложили видео настоящей русалки11:48Пропавшего ребенка в Липецке искали всю ночь10:00«Я плакала и не могла остановиться»: У Александры Черно была истерика из-за беременной Алены Савкиной09:48Ксения Бородина спела в машине новый хит Ольги Бузовой «Ночь Текила»09:48Появились слухи, что зарплату Дмитрия Тарасова урезали в 2,5 раза09:48Ольга Бузова устроила зажигательные танцы с новеньким участником, чтобы позлить Романа Гриценко09:48Сергей Лазарев удивил поклонников сценическим костюмом Папы Римского09:48«Две Бузовы поместятся!»: Хейтеры раскритиковали очередной нелепый образ Волочковой09:48"Монгольский транс": Хейтеры высмеяли Ольгу Бузову за агрессивный макияж09:48Пластический хирург вынес вердикт постаревшей Вере Брежневой09:48В Costco начали продавать новую версию Microsoft Surface Go09:00