Скачивание и установка WhatsApp на Nokia Asha 309

Телефон представляет собой привычный моноблок с сенсорным дисплеем компактных размеров. Устройство работает на операционной системе Asha, которая в ближайшем времени перестанет поддерживаться разработчиками (не будет обновлений и технической поддержки). Соответственно, пользователи данных девайсов больше не смогут устанавливать новые приложения, поскольку разработчики вряд ли захотят работать для «мертвой» платформы. Ниже вы узнаете, как скачать Ватсап на Нокиа Аша 309 бесплатно и какие нюансы вас ждут в работе программы. О том, где и как найти Ватсап для Нокиа Аша 500, вы можете прочесть в соответствующей статье.

Важно! Вацап прекращает поддержку Нокиа Аша 309 после 30 июня 2017 года. Как продолжить пользоваться приложением после этого, мы пока не знаем. Когда найдем выход — обязательно напишем. Оставляйте сайт в закладках, чтобы быть в курсе событий.

asha309-3.jpg

Варианты и способы установки

Скачать Вацап на Нокия Аша 309 вы можете следующими способами:

    • на сайте разработчиков мессенджера WhatsApp. Ресурс имеет собственную систему поиска. Вам достаточно вбить название своего телефона, и система сама найдет подходящую версию приложения;
    • загрузить WhatsApp для Nokia Asha 309 с нашего сайта с помощью специальной ссылки;

skachat.png

  • искать на сторонних ресурсах.

Вы можете загрузить приложение, не покидая данной страницы. Для этого рассмотрим пошаговую инструкцию. Если вам нужен Ватсапп для телефона Алкатель, то ищите информацию в соответствующем разделе.

Алгоритм установки

Следуйте нашей инструкции:

  • откройте браузер на вашем мобильном девайсе;
  • потом перейдите на эту страницу через поисковую систему или просто вставив ссылку;
  • нажмите на кнопку загрузки;
  • дождитесь окончания установки программы;
  • откройте мессенджер через меню девайса;
  • далее введите ваш номер. На него придет СМС сообщение с кодом активации;
  • после активации создайте аккаунт и настройте его по собственному желанию.

Также на нашем сайте вы найдете инструкцию о том, как удалить WhatsApp с телефона.

Марка мобильного телефона — Nokia Nokia Asha 309 1скачать WhatsApp APK (размер 26 мб)WhatsApp Messenger Google / AndroidWhatsApp Itunes / ios / Ipad/ Iphone На нашем сайте вы сможете скачать официальную версию whatsapp для Nokia Asha 309. Только все наши файлы, это оригинальные apk из google play market, и вы сможете запустить чистую установку на свой ноутбук, планшет программу ватсапп. Сейчас много есть разных мессенджеров, которые заполняют первые места в топах. Вотсапп, это лучшая программа для вашего мобильника, скачайте и установите на Nokia Asha 309 бесплатно и без смс. Как установить WhatsApp на Nokia Asha 309? Чтоб установить программу WhatsApp на Nokia Asha 309 из файла apk, вам нужно обязательно включить возможность установки из неизвестных источников. Для этого делаем запуск файл апк, и вам телефон предложит настроить доступ к файлу и установки. Дальше ваша задача разрешить установку из неизвестных источников, кликнуть на ползунке в настройках. Теперь чтоб начать установку ватсапп на телефон, запустите еще раз скаченный файл с нашего сайта, теперь нажимаем на кнопку установить, дальше пойдет процесс установки. Можем вам поздравить, установка успешно выпалена, теперь вы можете запустить whatsapp на русском языке на вашем мобильном телефоне. Только на нашем сайте вы можете скачать официальную и последнюю версию программы для Nokia Asha 309 !

Версия WiFi: 802.11 b/g/n

Стерео-выход, разьем: 3.5 мм

Подключение гарнитуры

Толщина, мм: 13

Тип карт памяти: Micro SD, поддержка карт до 32 Гб

Память: ОЗУ 64 Мб, ПЗУ 128 Мб из них 20 Мб доступно пользователю

EGPRS

Bluetooth: HS

Емкость батареи, мАч: 1110

Описание E-mail: MAP4, POP3, SMTP

MMS

Диктофон

Время ожидания, ч.: 650

Органайзер

Версия: Series 40 6th Edition

Сенсорный дисплей

Полифонический динамик

Bluetooth: A2DP

* Найденные неточности в описании просьба сообщать на help@smartphone.ua

ОС: Отсутствует

Версия Bluetooth: 3.0

Особенности видео-плеера: 3GPP formats (H.263), ASF, AVI, H.264/AVC, MPEG-4, VC-1, WMV

Разрешение д.: 240*400

Виброзвонок

E-mail-клиент

Фото-камера:

GSM 1900

Тип дисплея: LCD

Акселерометр

GSM 850

Хард-кнопки

Разрешение камеры, Мп: 2.0

SMS

Время разговора, ч.: 6

Версия Java: MIDP 2.0

Вес, г: 101.7

Количество цветов: 65536

EDGE

Особенности Аудио: 3G2, A-LAW, AAC, AAC LC, AAC LTP, AAC+, AMR-NB, AMR-WB, HE-AAC v1, HE-AAC v2, LPCM, MIDI Tones (poly 64), Mobile XMF, MP3, MP4, MU-LAW, NRT, SP-MIDI, True tones, WAV, WMA 10, WMA 10 Pro, WMA 9, X-Tone

Цвета: серый, стальной

WiFi

Bluetooth

В режиме Видео, ч.: 9.5

Скорость записи видео, кадров/сек: 13

Громкая связь

GSM:

Версия USB: Micro USB 2.0

Аудио плеер

Тип батареи: Li-ion

GPRS

USB

GSM 900

В режиме Аудио, ч.: 40

Тип корпуса: моноблок

FM-радио

Java

Размер, д.: 3

Ширина, мм: 54

WAP

Browser

Год выпуска: 2012

Антенна: встроенная

Видео-плеер

Описание камеры: CMOS, 1600 x 1200, Zoom 4 x, f/2.8

GSM 1800

Версия WAP: 2.0

Карты памяти

Высота, мм: 109.9

vasyash, 6 января 2021 – 16:40</td></table>Другие версии

WhatsApp Messenger является кросс-платформенным приложением, которое позволяет обмениваться сообщениями пользователям смартфонов Windows Phone, Android, BlackBerry, iPhone, а также аппаратов Nokia с платформами S40, S60 3rd edition, 5th edition, Symbian^3 или Symbian Anna. Все пользователи, установившие это приложение, могут отправлять и получать сообщения друг другу посредством интернет-соединения. Кроме обмена сообщениями, с помощью данной программы Вы сможете отправлять друзьям неограниченное количество изображений, видео и аудиофайлов.

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)

 WhatsApp для Android можно скачать тут: trashbox.ru/link/whatsapp-android

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайтПоследнее изменение: 6 января 2021 – 16:40Главная

WhatsApp является самым успешным для обмена мгновенными сообщениями во все времена. У WhatsApp более 800 миллионов активных пользователей в месяц. Недавно гигант социальной сети Facebook приобрел WhatsApp за более чем миллиард долларов, и остался в выигрыше. Тем не менее, WhatsApp популярен среди людей всех возрастов. В настоящее время WhatsApp доступен для всех платформ смартфонов, включая Android, Windows Phone, BlackBerry, iOS и Symbian. К счастью, WhatsApp можно скачать для телефона Nokia S40. Тем не менее, WhatsApp для телефонов Java еще официально не выпущен.

Итак, в сегодняшнем посте я покажу вам, как установить WhatsApp для телефонов Nokia Asha и WhatsApp для телефонов Java. Итак, давайте начнем.

Минимальные требования: – Неограниченный тарифный план или месячный тарифный план! – Телефон Nokia Series 40.

Поддерживаемые устройства: Nokia C3-00 • Nokia C3-01 • Nokia X2-01 • Nokia X3-02 • Nokia X3-02.5 (обновленная) • Nokia X2-00

Nokia Asha: 201 • 205 серия выпуска • 206 • 208 • 210 • 300 • 301 • 302 • 303 • 305 • 306 • 308 • 309 • 310 • 311 • 515 • 500 • 501 • 502 • 503 • 230.

Шаг 1: Перейдите в раздел WhatsApp для телефонов Nokia Asha на официальном веб-сайте WhatsApp.

Шаг 2: Нажмите кнопку загрузки и начните загрузку WhatsApp для телефона Nokia Asha.

Важно: Если хотите скачать WhatsApp для Нокиа S40 нужно скачивать через телефон.

Шаг 3. После загрузки приложения вам необходимо установить его. Итак, установите WhatsApp на телефон Nokia Asha.

Шаг 4: После установки откройте WhatsApp и введите номер своего мобильного телефона. Теперь вы получите код подтверждения на свой телефон. Введите проверочный код в поле WhatsApp Verification и нажмите «Продолжить».

Шаг 5: Теперь введите свое имя и настройте изображение профиля, если хотите.

Вот и все! Вы успешно загрузили и установили WhatsApp для телефона Nokia Asha.

Скачать WhatsApp для Java-телефонов

Если вы используете какой-либо другой мобильный телефон, кроме упомянутого выше, то возможность получения WhatsApp для Java-телефона относительно меньше. Однако здесь у нас есть файлы .jar и .jad WhatsApp, совместимые с телефоном Java. Итак, попробуйте скачать WhatsApp для телефонов Java и посмотреть, сможете ли вы запустить его.

Откройте любой браузер на вашем компьютере и скачайте файлы WhatsApp messenger.jar и WhatsApp Messenger.jad по указанной ниже ссылке. Оба файла находятся в архиве.

[wpfilebase tag=file id=15 /]

Когда вы загрузите оба приложения на свой компьютер, подключите свой Java-телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля для передачи данных.

Переместите оба файла на SD-карту своего телефона.

Примечание: Убедитесь, что оба файла перемещены в одну папку.

Отключите телефон от ПК. Откройте папку, в которой хранятся файлы .jar и .jad, и коснитесь файла jar для установки WhatsApp на телефон Java.

Если WhatsApp установиться без ошибок, значит, вы успешно установили WhatsApp на свой Java-телефон.

5-6 лет назад популярным у современных пользователей был мобильный телефон Nokia Asha 309. Да и сейчас этот аппарат используется потребителями, которые задаются вопросом, как скачать ватсап на нокиа аша 309. Выполнить установку полезной программы на гаджет не составляет большого труда, достаточно следовать простейшим пунктам инструкции и тогда данный процесс займёт минимум времени. Перед этим желательно интегрировать мобильное устройство с ПК, чтобы выполнить эту операцию в браузере.

skachat-vatsap-na-nokia-asha-309.jpg

Содержание

Краткий обзор телефона

Nokia Asha 309 разработан специально для пользователей, который желают получить бюджетный сенсорный аппарат для совершения звонков и смс. Функциональное обеспечение схоже со смартфонами, но конечно «начинка» у устройства скромная.

Корпус мобильника изготовлен из пластика с металлическими кнопками. 3-дюймовый экран с разрешением 240 × 400 точек Nokia Asha 309 отличает хороший угол обзора и превосходная чувствительность сенсора.

Функционирование гаджета осуществляется на базе операционной системы Nokia, поддерживающей 64 Мб оперативной памяти.  Её возможностей вполне хватает для выполнения повседневных задач (звонков, смс).

Телефон Nokia Asha поддерживает две симки. Любопытно, что слот одной из них находится сбоку, так доступно произвести её быструю замену. Память устройства допускает хранение профилей до пяти различных SIM-карт. Также можно воспользоваться опцией переключения номеров без съёма аккумулятора.

skachat-vatsap-na-nokia-asha-309-1.jpg

Аккумулятор аппарата не поражает производительностью, но для Nokia Asha это не критично. Так как его энергопотребление не очень большое, поэтому зарядки устройству хватает примерно на неделю. Радует, что гаджет можно заряжать с помощью MicroUSB порта, а стандартного «штыря» характерного для дешевых моделей Nokia.

Камера имеет разрешение всего два Пикселя, поэтому поразить этим никого не удастся. Однако при хорошей освещённости фотографии получаются неплохого качества.

Варианты и способы установки

Сейчас скачать Вацап на Нокия Аша 309 доступно следующими методами:

  • На портале разработчиков программы WhatsApp. Сайт обладает собственной системой поиска. Нужно  в специальной строке указать название телефона, и системе сама выдаст интегрированный вариант приложения;
  • закачать WhatsApp для Nokia Asha 309 с нашего сайта с помощью специальной ссылки;
  • Искать на других порталах.
skachat-vatsap-na-nokia-asha-309-2.jpg

Чтобы без лишних проблем загрузить приложение, нужно следовать следующему алгоритму установки:

  1. Зайти в браузер мобильного гаджета;
  2. Далее перейти в поисковый сервис или просто забить ссылку;
  3. Дождаться завершения установки приложения;
  4. Зайти в менеджер через меню девайса;
  5. Далее требуется указать номер мобильного телефона, на который придёт код активации;
  6. После активации программы можно создать аккаунт и изменить настройки по своему желанию.

Интерфейс и возможности приложения

Мессенджер Вацап предназначен для приватного общения как SMS в телефоне. Он обладает следующими полезными функциями и возможностями:

  • Отправка текстовых посланий любому пользователю сервиса;
  • Создание голосовых и видеосообщений;
  • Совершение звонков по всей планете;
  • Отправка видео и фото файлов любого формата;
  • Организация коллективных совещаний при помощи текстовых сообщений и видеозвонков;
  • Сохранение в памяти устройства полезной информации.
skachat-vatsap-na-nokia-asha-309-3.jpg

Для функционирования приложения требуется только соединение интернета, поэтому с установленным мессенджером каждый будет на связи: дома, в офисе или в автомобиле.

Будучи даже морально устаревшим гаджетом, Нокия Аша 309 с установленным приложением раздвинет пределы своих возможностей. Каждый сможет установить этот сервис на мобильное устройство, что приведёт к экономии финансовых средств пользователей. 

Используемые источники:

  • https://w-hatsapp.ru/na-nokia-309.html
  • https://whatsappon.ru/nokia-asha-309
  • https://trashbox.ru/link/whatsapp-symbian
  • https://appcall.ru/whatsapp-dlya-nokia-asha-i-java
  • https://whatsapp-wiki.ru/prilozhenie/telefony/skachat-vatsap-na-nokia-asha-309/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий