account.live.com скайп что-то пошло не так — что делать?

Учётная запись Microsoft для Skype или, как её ещё называют Windows Live ID — позволяет нам с удобством использовать все сервисы компании Майкрософт. Привязать лицензию Windows 10 или 8 к аккаунту Майкрософт, использовать облачное хранилище OneDrive, и много других полезных сервисов.

Возможности учётной записи Microsoft

Единый аккаунт Windows Live ID позволяет пользоваться следующими сервисами:

  • бесплатный клиент электронной почты Outlook;
  • облачное хранилище OneDrive;
  • сервис для видеозвонков Skype;
  • магазин игр, фильмов, музыки Xbox;
  • поисковая система Bing;
  • магазин приложений Microsoft Store;
  • информационный портал MSN;
  • пакет Office 365;
  • привязка и авторизация в Windows 8 и 10.

С момента выхода «Восьмерки» у пользователей появилась возможность использовать для входа в систему аккаунт Microsoft вместо локальной учётной записи. Это расширило возможности самой операционной системы и встроенных сервисов. Стали доступны покупки в приложении Microsoft Store, не открывая браузер. Синхронизация с аккаунтом всех пользовательских настроек — достаточно авторизоваться на любом ПК под вашим регистрационными данными и все настройки подтянуться из облака, за исключением установленных сторонних приложений.

Аккаунт Skype и Microsoft

Пользователи иногда задаются вопросом, что такое учётная запись Майкрософт в Скайпе. Это единый профиль, который предоставляет возможность получить безопасный доступ к любому сервису Microsoft, с любого устройства: будь то ПК, смартфон или планшет, независимо от операционной системы — Windows или MacOS. После того, как корпорация Microsoft купила бесплатную проприетарную программу, созданную для связи со всем миром — данные для входа этих сервисов стали едиными. Теперь при регистрации в Skype одновременно создаётся аккаунт Майкрософт и наоборот.

Создание аккаунта Майкрософт на официальном сайте

Чтобы создать новый аккаунт Windows Live ID следуйте несложной пошаговой инструкции:

  1. На официальном сайте Microsoft в шапке в правом верхнем углу кликаем на кнопку «Войти».Knopka-vhoda-v-akkaunt-e1571603933953.png
  2. Во всплывающей форме входа выбираем пункт «Нет учётной записи? Создайте её».Knopka-sozdaniya-akkaunta-e1571603956606.png
  3. Здесь у вас есть три варианта: использовать имеющийся почтовый ящик, номер телефона или создать новый почтовый ящик, который будет иметь идентификатор @outlook.com или @hotmail.com.
  4. Далее задайте пароль для учётной записи.
  5. При необходимости сохраните пароль в браузере, чтобы при следующем посещении сайта не приходилось вводить эти данные. Предложение сохранить пароль появится в верхней части обозревателя.
  6. Укажите свои имя и фамилию.
  7. Укажите страну и дату рождения.
  8. Введите проверочный код, если был выбран вариант с существующим адресом почты. Письмо с кодом подтверждения будет отправлено на этот почтовый ящик. Или придет смс на указанный телефон.
  9. Нажимая кнопку «Далее», вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.
  10. В случае регистрации через телефон нужно добавить почту. Если у вас нет почтового ящика создайте его с помощью почтового сервиса Outlook.

Процедура создания нового аккаунта Майкрософт завершена. Запомните логин (почту или телефон) и пароль. С помощью этих данных вы будете получать доступ ко всем сервисам Майкрософт, к Скайпу в том числе.

При установке Windows 8 или 10

Процедура создания нового Windows Live ID при установке Windows 8 и 10 немного отличается от предыдущего способа. Аккаунт можно создать прямо во время установки ОС, единственное условие наличие активного интернет-подключения. На определённых этапах установки, после настройки языка и региона выберите соответствующий пункт и просто следуйте подсказкам.

  1. На этапе авторизации или регистрации учетной записи нажимаем «Создать учётную запись». Пишем имеющийся почтовый ящик или телефон, придумываем пароль. 
  2. При необходимости нужно будет ввести проверочный код. Для этого у вас должен быть доступ к вашему почтовому ящику с телефона или другого ПК.

При загрузке рабочего стола ваша операционная система уже будет привязана к учётной записи Майкрософт. Если к вашему аккаунту привязана лицензия система автоматически будет активирована. В остальных сервисах нужно будет авторизоваться. И также эта учётная запись будет использоваться для входа в Windows. Требование ввода логина и пароля при старте Windows можно отключить в настройках, но это уже другая история.

Как объединить учётную запись Майкрософт и Скайп

С 2016 года при создании аккаунта Скайп автоматически создаётся профиль Майкрософт. Но если вы создавали аккаунт Скайп раньше и не знаете, как объединить учётные записи Skype и Microsoft — здесь всё просто. Нужно будет войти в свою учётную запись Скайп и добавить адрес электронной почты, привязанный к Майкрософт или номер телефона. После этого эти аккаунты будут связаны. И теперь в Скайп вы сможете войти с регистрационными данными Майкрософт. Будут сохранены все ваши чаты, контакты и подписки.

Изменение учётной записи

Вопросом, как изменить аккаунт Майкрософт задаются многие. Например, вы хотите поменять адрес электронной почты для авторизации в Windows, но не знаете как. Аккаунт Майкрософт позволяет добавить до 10 адресов электронной почты или номеров телефона.

  • Чтобы отредактировать данные аккаунта войдите на страницу профиля.
  • Здесь мы можем редактировать параметры входа в Windows. Все номера, привязанные к учётной записи, называются псевдонимы.
  • В профиле мы можем изменить имя, добавить аватар.
  • Удалить любой псевдоним и добавить другой (до 10).
  • Отметить, каким псевдонимам будет разрешён вход в вашу учётную запись.
  • Изменить дату рождения страну или регион.

Как удалить учётную запись Майкрософт

Если вы решили удалить учётную запись Майкрософт, она вам больше не нужна, или вы открыли другую учётную запись — перед удалением потребуется подтвердить личность. А также сохранить все данные, хранящиеся в облаке. Будут удалены все контакты, файлы, хранящиеся в облаке. Перед тем, как удалить учётную запись Майкрософт нужно отменить все подписки, связанные с удаляемым аккаунтом.

  1. Откройте страницу удаления учетной записи Майкрософт.
  2. Внимательно изучите все пункты, при необходимости выполните шаги, описанные на сайте закрытия аккаунта, для сохранения каких-то данных — нажмите «Далее».
  3. Отметьте галочками все пункты, предупреждающие о том, что вам больше эти сервисы под этой учётной записью будут недоступны.
  4. Выберите причину удаления.
  5. Нажмите «Пометить для закрытия». 

Как восстановить аккаунт Майкрософт

Как восстановить учётную запись Майкрософт, если вы, или кто-то другой, случайно удалили её. Такая возможность доступна в течение 60 дней с момента закрытия аккаунта. Чтобы восстановить Windows Live ID достаточно снова авторизоваться под вашим логином и паролем.

  • Открываем страницу входа на официальном сайте.
  • Вводим логин (Email или телефон) и пароль.
  • Нажимаем «Повторно открыть учётную запись».
  • Для проверки, что это действительно ваш аккаунт, нужно будет ввести проверочный код. СМС придёт на номер телефона или на почту, указанную при регистрации.
  • В окне «Ваша учётная запись открыта» нажимаем «Готово».

Ее суть заключается в следующем:

  1. Пользователь пытается пройти авторизацию в программе.
  2. Вводит личные данные, но после этого не происходит необходимый человеку вход – на экране возникает сообщение «Что-то пошло не так», а также предложение посетить какой-то сайт Account.live.com.

Естественно, у человека возникает сразу несколько вопросов:

  1. Что значит такое сообщение?
  2. Что делать для исправления ситуации и восстановления полноценного, привычного доступа к нужному ПО?

Начнем, что вполне логично, с ответа на первый вопрос.

Содержание

Основные причины возникновения этого сообщения

Итак, существует достаточно внушительный список причин, следствием которых и является возникновения именно этого состояние:

  1. Удаленный сбой на фирменных серверах. Такое, хоть и редко, но случается.
  2. Возникли подозрения на взлом аккаунта владельца.
  3. Блокировка по причине многочисленных попыток входа в личный акк, используя неправильные данные.
  4. Резкая смена точки входа, приводящая к временной блокировке. Год человек заходил с одного места, а буквально через пять минут после последнего включения оказался за тысячи километров.
  5. Используемая версия ПО не является стабильной.
  6. Проблемы с интернет-соединением, которое постоянно обрывается.

Учитывая все выше написанное, была составлена инструкция, отвечающая на вопрос – как исправить проблему и вернуть все к нормальному рабочему состоянию.

Методика исправления

Предлагаемое нами решение позволяет выправить ситуацию практически в любых случаях. Просто необходимо действовать последовательно и не паниковать раньше времени:

Исключаем версию с серверами.

Начать стоит именно с этого этапа. Так как, если причина в сбое работы удаленных серверов, то обычный пользователь ничего сделать не сможет – только ждать исправления со стороны сотрудников компании.

Чтобы убедиться в отсутствии или в наличии именно этой причины, необходимо открыть любой удобный для себя интернет-браузер, и посетить два этих ресурса: support.skype.com и downdetector.com. Если на них другие пользователи не сигнализируют о аналогичной ситуации, то можно переходить к следующим этапам. В противном случае – только ждать проведения ремонтно-восстановительных работ.

Что с подключением?

Оно не должно прерываться и быть слишком медленным. Скорость можно проверить с помощью специальных интернет-серверов. Также можно и самостоятельно оценить используемое интернет-соединение. Например, попробовал запустить какое-нибудь онлайн-видео. Или убедиться, что скорость открытия страниц нормальная.

Кстати, иногда решает проблему с интернет-подключением банальная перезагрузка ПК или временное отключение роутера. Если же ситуация не меняется и скорость ниже заявленной, то рекомендуется обратиться к провайдеру, который оказывает услугу.

Восстановление доступа

Теперь переходим к варианту, где уже исключены различные внешний факторы. А именно к инструкции по восстановлению доступа.

Что необходимо предпринять:

  • Программа предложила посетить account.live.com? Воспользоваться этим предложением, кликнув по ссылке.
  • На новом экране нажать кнопку входа, расположенную в верхнем правом углу.
  • Активируется очередной окно, предназначенное для авторизации в учетке от Microsoft.
  • В строку вбивается используемый для входа номер мобильного телефона. Или e-mail, который применялся при регистрации. Естественно, в конце кликнуть на «Далее».
  • Система затребует пароль. Ввести тот, который пользователь применял ранее и считает его действительным.

Если все правильно, то возникнет очередное окошечко, в котором будет размещена информация про временную блокировку аккаунта.

Нажимаем на продолжение. Вводим корректный номер телефона с кодом страны. Кликаем на «Отправить».

Ждем получения кода, вводим его в соответствующее поле.

Вуаля – блокировка снята.

Остается только зайти в программу, заменить пароль на новый и пользоваться дальше!

Что еще можно попробовать

Выше описанный метод срабатывает практически всегда. Но иногда существуют некоторые дополнительные факторы, которые препятствуют избавления от этой неприятности. Поэтому, если проблема все еще не решена, рекомендуется опробовать еще несколько действий:

  • Выполнить обновление программы. Обычно Скайп находит автоматически требуемые обновления и предлагает их установку пользователю. Но иногда этого не происходит. Поэтому желательно лично посетить следующую страничку: skype.com/ru/get-skype/. На ней всегда можно найти, скачать и установить наиболее актуальную, свежую версию.
  • Запуск с альтернативного оборудования. Есть в распоряжении другой стационарный компьютер, ноутбук, смартфон или планшет? Попробуйте зайти через них, используя обычные данные. Если все нормально, то что-то не так именно с используемым оборудованием. Возможно, стоят блокировки в антивируснике или брандмауэре.

Интересно, но иногда нужный эффект дает не обновление до самое последней версии, а наоборот – переход на более старую. Особенно, если сообщение возникает как раз после очередного апгрейда. Как вернуть все обратно? Выполнить удаление этого ПО с жесткого диска. Затем зайти в Интернет и скачать более старую версию. Установить ее и пользоваться.

При попытке входа в свою учётную запись в Skype пользователь может внезапно столкнуться с сообщением «Что-то пошло не так» и рекомендацией посетить сайт account.live.com для исправления проблем с учётной записью. Обычно это связано с временной заморозкой доступа к пользовательскому аккаунту из-за подозрений на его взлом, спамерство и прочие релевантные причины.

Содержание

Причины дисфункции «Что-то пошло не так» в Skype

Рассматриваемая проблема может возникнуть как при первом запуска вашего Скайп, так и с вашей учётной записью Скайп, которую вы используете годами. При попытке логина в свой аккаунт вы получаете сообщение «Что-то пошло не так», уведомление что с вашей учётной записью в Майкрософт возникли проблемы, и рекомендацию перейти на сайт account.live.com для исправления возникшей дисфункции.

Причины ошибки «что то пошло не так» примерно следующие:

  • Наблюдаются сбои в работе серверов Скайп. В некоторых случаях сервера Скайп могут работать нестабильно, что вызывает проблемы с входом пользователей в их учётные записи;
  • Система заподозрила ваш аккаунт во взломе. Это может быть связано с спамерской или вирусной рассылкой с вашего аккаунта, попытками одновременного входа в него с различных IP-адресов и прочее;
  • Вы неоднократно ввели неверный пароль при попытке входа в аккаунт. Система идентифицировала это как попытку взлома аккаунта и временно заблокировала его;
  • Вы попытались войти в Скайп с другого (подозрительного для системы) устройства. К примеру, если вы длительное время входили в Скайп из российского IP, то попытка входа из IP с какой-нибудь Новой Гвинеи покажется системе подозрительным, и она заблокирует ваш аккаунт;
  • Вы используете нестабильную версию стационарной программы Skype (в случае недавней загрузки и установки оной);
  • У вас имеется нестабильное интернет-подключение.

Давайте рассмотрим, как исправить проблему входа account.live.com в Скайп.

Вас может также заинтересовать наша статья о том, почему Скайп не подключается к Интернету.

Проверьте, не наблюдается ли проблем с серверами Скайп

Первым делом рекомендуем проверить, не наблюдается ли каких-либо проблем с серверами Скайп. Посетите ресурсы support.skype.com и downdetector.com с целью убедиться, что разработчики и пользователи не сигнализируют о наличии массовых проблем в работе сервиса.

Если же проблемы имеются, рекомендуем подождать какое-то время, пока служба поддержки https://support.skype.com/ru/skype/all/ не восстановит нормальный функционал ресурса.

Проверьте качество вашего Интернет-соединения

Также убедитесь, что вы используете стабильное интернет-соединение. Посетите привычные веб-ресурсы, просмотрите видео на Ютуб, и убедитесь, что качество вашего Интернета стабильное. Перезагрузите ваш роутер и ПК.

Восстановите доступ к вашему аккаунту в Скайп

Для решения проблемы с что-то пошло не так account.live.com в скайп рекомендуем восстановить доступ как указано в рекомендации разработчиков.

Для этого выполните следующее:

  • Перейдите по рекомендуемому адресу account.live.com;
  • Справа сверху нажмите на кнопку «Войти»;
  • Появится окно для входа в учётную запись Майкрософт;
    Введите свой логин или телефон
  • Введите там свой номер телефона (или логин), которые вы указывали при регистрации своего аккаунта;
  • Нажмите на «Далее»;
  • Появится окно с запросом вашего пароля. Введите туда ваш обычный пароль и нажмите на «Вход»;
  • Появится сообщение о временной приостановке действия вашей учётной записи. Кликните на «Далее»;
  • На следующем окне будет необходимо указать код страны и номер вашего телефона и нажать на «Отправить код»;
  • На ваш телефон придёт проверочный код доступа, который необходимо будет ввести в соответствующее поле. Введите указанный код и нажмите на «Отправить»;
  • Если был введён корректный код, вы увидите сообщение о разблокировке вашей учётной записи;
  • Теперь по переходу в Личный Кабинет вам будет необходимо изменить пароль и пользоваться вашим Скайп как и прежде.

Установите самую свежую версию приложения

Также рекомендуем проверить, установлена ли у вас самая свежая версия Скайп https://www.skype.com/ru/get-skype/, и при необходимости установить её на ваш ПК. Это поможет избавиться от сообщения «что-то пошло не так» в Скайп.

Попробуйте запустить Скайп на другом PC

Некоторым зарубежным пользователям помог метод с запуском Скайпа на другом компьютере. Если у вас есть доступ к другому ПК, установите и запустите там Скайп, и попытайтесь войти в ваш аккаунт обычным путём. Если вход был осуществлён без проблем, попробуйте войти в ваш аккаунт Скайп с собственного компьютера.

Используйте раннюю версию Скайп

Также решить проблему с входом в Скайп и появлением сообщения «Что-то пошло не так» можно установкой на компьютер более ранней версии Скайп. Для этого удалите текущую версию программы обычным путём, перезагрузите ПК, а потом установите одну из более ранних версий продукта.

Заключение

В нашей статье мы разобрали, что делать при появлении в Скайпе сообщения  «что-то пошло не так» и рекомендацией посещения account.live.com, каковы причины данного сообщения, и как это исправить. Прежде всего проверьте, не имеется ли проблемы с серверами Скайп, а затем восстановите доступ к вашему аккаунту с помощью подтверждения через смс. При вводе пароля убедитесь, что у вас не нажата клавиша Caps Lock, а раскладка не переключена на русский язык. Последние факторы часто становятся причиной ввода неверного пароля и блокировки доступа пользователя в Скайп.

Используемые источники:

  • https://sergoot.ru/microsoft-account-for-skype
  • https://komp-tvoy.ru/ispravit-v-account-live-com-kogda-chto-to-poshlo-ne-tak-v-skajpe/
  • https://lifehacki.ru/account-live-com-skajp/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий