Боты для Дискорда — какие бывают боты в Discord

Ключевые слова: боты для Дискорда, боты для Дискорда, музыкальный бот для Discord. Бывалые пользователи, конечно, знают, что имеются всевозможные боты для Дискорда. Ну а новички, только начинающие делать в этой программе первые шаги, наверняка захотят узнать об этом больше информации.

Что собой представляют боты и боты для Дискорда в частности?

Разумеется, боты не являются нововведением или изобретением самой программы Discord, задолго до ее написания всевозможные боты применялись и применяются до сих пор как во всевозможных мессенджерах, так и в компьютерных играх или в социальных сетях. Боты для Дискорда, как и все остальные боты, собой представляют небольшие программки, которые могут имитировать поведение живого человека и быть полезными для множества вещей.

boti-discord.jpg

Например, общаться с другими людьми, играть с ними в игры, искать информацию, выполнять всевозможные рутинные операции и еще много чего еще… В то же время те или иные боты для Discord позволяют выполнять, в принципе, то же самое. Разве что общаться голосом пока еще не научились. Создано уже довольно большое количество тех или иных ботов, которые, например, осуществляют поиск нужной пользователю информации в Сети, помогают администрировать более тонко сервер и т.д. К примеру, получил широкое распространение бот для Дискорда Музыка. Но о нем речь пойдет немного ниже…

Лучшие боты для Discord

Бот Название Описание Добавление

Основные принципы добавления бота

Однако, понятное дело, сам по себе бот работать не будет. Его надо как-то подключить к своему серверу. Порядок подключения того или иного бота для Discord может отличаться в деталях, но общим является следующий принцип.

Итак, как добавить бота в Дискорд:

  • Для начала нужно определиться, какого именно бота хочется подключить. В Сети есть немало информации по данному поводу, так что, как говорится, кто ищет – тот найдет;
  • Далее переходим на сайт самого бота;
  • Как правило, уже на сайте имеется подробная инструкция по поводу того, как настроить бота в Дискорде, как его подключить и т.д.;
  • Общей рекомендацией является то, что нужно нажать на специальную кнопку (обычно она выделена тем или иным образом) установки бота;
  • Далее выбирается сервер, для которого необходимо подключить бота;
  • Здесь потребуется выбрать команду «Авторизовать» и согласиться со всеми разрешениями для данного бота;
  • Теперь загружаем непосредственно программу Discord – и переходим на нужный нам сервер;
  • В списке доступных пользователей находим имя загруженного ранее бота.

Теперь можно будет ботом управлять. У него может быть как некое подобие графического интерфейса, так и набор текстовых команд. Команды для бота в Дискорде имеются на официальном сайте бота. Рекомендуется их запомнить или записать где-нибудь отдельно. Подаются они прямо в окне текстового чата с ботом. Теперь пришла пора вкратце рассказать о том, какие, собственно говоря, имеются в Дискорде боты. К слову, все боты здесь относятся к так называемым freeboot Discord – то есть к свободно распространяемым. И, если вдруг тот или иной бот вдруг запросит денег за его скачивание или использование, то стоит отказаться от скачивания такого бота.

Музыкальный бот в Discord

Наверняка самый известный музыкальный бот для Discord – это бот под именем Wildbot. На сегодняшний день именно он пользуется наибольшей популярностью среди самых разных пользователей. Что и не удивительно, если принимать во внимание его обширные возможности. Скачать wildbot Discord можно по ссылке: https://www.carbonitex.net/Discord/bots. Принцип работы с этим ботом аналогичен описанному выше. Так что, если знать, как добавить музыкального бота в Дискорд, то и с остальными ботами проблем не возникнет.

Собственно говоря, все происходит по привычному сценарию: читаем информацию о боте, нажимаем на самую заметную кнопку добавления бота на сервер, в выпадающем списке получаем доступные для добавления серверы. Затем нужно будет отметить сервер и установить флажки рядом с правами доступа. Теперь после загрузки программы в ней уже будет находиться наш музыкальный бот. Вот можно как сделать музыкального бота в Discord. Вилдбот позволяет выполнять множество операций в плане работы с музыкой. Стоит отметить и его весьма интуитивный набор текстовых команд, которые запомнить не составит труда – особенно при наличии хотя бы минимальных знаний английского языка.

Rem bot Discord

Бот под названием Rem bot Discord – это еще один бот с выраженной музыкальной направленностью. Его запустить можно, если перейти по ссылке: https://www.ram.moe/. Собственно говоря, на сайте имеется лишь большая кнопка добавления бота на сервер. Если ее нажать, то будет предложено выбрать сервер для подключения бота, а также выбор функций и прав доступа. Рекомендуется оставить все на значениях по умолчанию.

С помощью этого бота можно искать музыкальный контент в Сети, управлять виртуальным плейлистом, задавать для проигрывания ту или иную музыкальную композицию. Примечательно, что бот может искать музыку и на Ютубе. Кроме того, этот music bot Discord позволяет осуществлять администрирование сервера. Полный список команд для осуществления управления этим ботом можно прочитать, например, здесь: http://www.novanetwork.org/.

Erisbot Discord

Еще один известный бот для поиска и проигрывания музыки – это Erisbot Discord. Чтобы его загрузить на свой сервер, потребуется перейти по этой ссылке: https://erisbot.com/. Принцип использования данного бота аналогичен описанным выше продуктам. Список команд и прочая техническая информация доступны на сайте по этой же ссылке.

Вот основные возможности бота:

  • Обеспечение безопасности чатов от атак извне и от надоедливого спама;
  • Вывод информации о пользователе или о сервере;
  • Управление ролями;
  • Вывод статистики по тому или иному игроку;
  • Встроенный конвертер валют;
  • И, разумеется, музыкальные функции.

Пользоваться этим ботом не сложнее, чем любым другим.

Могу ли я создать собственного бота?

Кроме того, новичков нередко интересует, как создать бота в Дискорде. Но, к сожалению, либо к счастью, сделать это за пару минут и пару кликов мышью невозможно. Потребуется неплохое знание хотя бы основ программирования, API самого Дискорда… Так что в рамках данной статьи раскрыть ответ на поставленный вопрос не представляется возможным. Разумеется, это – далеко не полный список всех ботов. Существуют как боты для Дискорд на русском, так и на других языках. И они в самом деле могут оказать немалую помощь пользователю.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий