Чем отличается Skype для бизнеса от обычного

Скайп для бизнеса (Skype For Business) – это расширенная версия привычного всем нам мессенджера Скайп, он обладает дополнительным функционалом, который можем пригодиться для корпоративных задач. Отметим самые интересные функции из них:

– Одновременное участие видео-конференции сразу до 250 пользователей, обычная версия поддерживает до 10 человек.

– Запись видео-конференций с сохранением архива в облаке OneDrive.

– Тесная интеграция со всеми приложениями Microsoft Office 365. (Word, Exel, PowerPoint, Outlook и др.)

– Демонстрация экрана, передача удаленного доступа другому пользователю (по аналогии с приложением TeamViewer). Помимо всего имеется функция интерактивной доски для рисования и записи различной информации, а так же опросы и голосования.

– Имеется возможность полной интеграции в IP АТС Asterisk, т.е данная функция позволяет звонить и принимать звонки прямо на рабочие телефоны, со всеми дополнительными возможностями, к примеру такие как переадресация и удержание звонка.

Некоторый функционал оплачивается дополнительно и требует подписки. Подробнее на сайте Microsoft.

Скачать дистрибутивы Скайп для Бизнеса (Skype For Business):

— Скачать с сайта Microsoft: Для Windows

— Скачать с сайта Microsoft: Для Mac

— Скачать с нашего сервера: Для Windows x64, Для Windows x32

— Скачать с нашего сервера: Для Mac

Помимо всего, так же рекомендуем ознакомиться с бессрочной подпиской Microsoft Office 365 Pro Plus, которая имеет возможность дополнительной интеграции со Скайпом для бизнеса. В подписку входит доступ в облачное хранилище OneDrive на 5 ТБ. Подробнее в нашем каталоге.

113-1024x585.jpg

Skype предоставляется возможность общения и обмена информации внутри предприятий и во внешней среде.

Почти все функции Skype абсолютно бесплатны, но некоторые коммерческие функции должны быть оплачены. Компания, которая внедряет Skype в свои процессы, получает возможность оптимизировать свои бизнес-процессы. Благодаря использованию приложения, вы сможете ускорить рабочие процессы.

Абонентам Skype доступны:

  • Голосовые и видеозвонки;
  • Безопасная онлайн-переписка файловый обмен;
  • Звонки на городские и мобильные телефоны и многие другие функции.

Skype бизнес — VoIP телефония для офиса

Что еще может бизнес версия Skype?

К услугам абонентов Skype такие бизнес-функции как конференцсвязь, переадресация вызова (перевод звонка), идентификация вызывающего абонента, отслеживание статуса абонента (свободен, занят), номер Skype To Go™, удаленный доступ и отправка SMS.

Преимущества бизнес-версии Skype:

  • Упрощение обмена информацией с удаленными клиентами и контрагентами
  • Значительное облегчение деловой жизни современного человека
  • Централизованная установка на всех корпоративных компьютерах
  • Легкая интеграция в офиснуюVoIP телефонию

Skype полностью интегрируется в IP АТС Asterisk и позволяет звонить, а также принимать звонки со Skype прямо на рабочие телефоны. Наша компания предлагает услуги интеграции Skype в корпоративную телефонную систему.

Желаете приобрести и настроить Skype для своего бизнеса? Обращайтесь к нашим специалистам за консультацией! Мы поможем настроить телекоммуникационную инфраструктуру Вашей компании и предоставить все возможности IP-телефонии.

Лучшая потребительская коммуникация – для предприятий

Skype для бизнеса заменяет платформу унифицированных коммуникаций Microsoft Lync , пользуясь лучшими функциями как от потребительского продукта, приобретенного компанией в 2011 году, так и от успешной бизнес-платформы. Продукт предлагается как часть Office 365 или как отдельное предложение.

Лучшее из обоих миров

Skype для бизнеса сохраняет функции, которые сделали его такой популярной коммуникационной платформой : ее мгновенные сообщения, возможности совместного использования файлов и голосовой и видеочат (для групп и отдельных лиц).

К этому он добавил дополнительные функции, которые сделали Lync хитом с предприятиями . Они включают в себя функции безопасности и конфиденциальности в бизнес-классе, интеграцию с Outlook, которая показывает присутствие ваших контактов (офлайн, на собрании, занят и т. Д.), А также предстоящие встречи в вашем календаре и возможность совместного использования экранов во время видеочатов.

Новые возможности

Поскольку Skype для бизнеса предлагается как часть Office 365, он обеспечивает дополнительную интеграцию с пакетом Office . Помимо функций Outlook, он позволяет делать заметки, которые автоматически сохраняются в OneNote.

Комбинация Lync и Skype также означает, что вы можете звонить любому, у кого есть идентификатор Skype по голосу и видео , а не просто на контакты Lync. Чтобы расширить использование Skype для бизнеса, Microsoft работает со своими партнерами для разработки устройств видеозвонков, которые поставляются со встроенным Skype.

С точки зрения внешнего вида, Skype для бизнеса сохраняет портретную схему Lync с очень похожим интерфейсом к бизнес-продукту, интегрируя значки Skype .

Не идеальный, но очень популярный

С тех пор, как компания стала владельцем Skype в 2011 году, Microsoft много работала над продуктом. Это не значит, что это прекрасно , тем более, что он объединяет множество полезных функций и очень популярен. У Lync есть свои проблемы с точки зрения надежности , качества звонков и звонков, но он также оказался популярным. Объединив эти две программы, Microsoft обязательно установит еще более прочную основу в арене бизнес-коммуникаций .

61, 22 мая 2020 – 21:57</td></table>Android 5.0+   Другие версии

Skype для бизнеса (ранее Lync 2013) — обеспечивает всю полноту возможностей Lync и Skype на вашем любимом мобильном устройстве, включая беспроводную голосовую и видеосвязь, подробные сведения о присутствии, обмен мгновенными сообщениями, конференции и функции звонков, с помощью единого удобного интерфейса.

Telegram-каналсоздателяТрешбоксапро технологии

Основные возможности Skype для бизнеса:

  • Создайте групповую беседу или видеочат и добавляйте в них участников.
  • Присоединяйтесь к собраниям Skype для бизнеса, выходите из них, повторно присоединяйтесь или сами организовывайте собрания. С легкостью обсуждайте все важные вопросы и работайте вместе с коллегами.
  • Видеосвязь позволяет вам видеть выступающего, а другим — вас во время конференции.
  • Управление собранием (отключение микрофонов участников или вывод пользователей из собрания) и получение сведений о возможностях участников.
  • Просматривайте предстоящие собрания и присоединяйтесь к ним одним щелчком мыши.
  • Находите последние беседы и возобновляйте их с того места, на котором остановились.
  • Находите контакты по имени пользователя, телефону или адресу электронной почты.
  • Повышенный уровень безопасности благодаря библиотеке проверки подлинности Active Directory (ADAL).

Любой пользователь может воспользоваться приложением Skype для бизнеса, если он был приглашен на собрание Skype для бизнеса или Lync 2013. Однако чтобы воспользоваться всеми возможностями приложения Skype для бизнеса, необходимо иметь учетную запись Skype для бизнеса или Lync. Кроме того, некоторые функции требуют обновления приложения до версии Skype for Business Server или Lync Server. В противном случае функции будут недоступны. Если вы не располагаете точными сведениями о своей учетной записи, обратитесь в свой ИТ-отдел.

Telegram-каналсоздателяТрешбоксапро технологииЧтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайтПоследнее изменение: 15 июля 2020 – 22:49skype-for-business-windows-10-1.jpg

Skype For Business для Windows 10 является полнофункциональным менеджером, в котором доступна переписка, видеочат, организация групповой беседы. Возможно добавление участников в уже существующие собрания.

Приложение обладает большим выбором инструментов для проведения продуктивных конференций. У организатора диалога есть право на отключение микрофонов определенных участников, вывод их из беседы. Доступно получение уведомлений о планируемых онлайн-мостах. Найти их можно в меню утилиты. С интерфейсом программы легко разобраться. Рекомендуем скачать Skype For Business для Windows 10 на русском языке без регистрации и смс с официального сайта.

Информация о программеСКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

  • Лицензия: Бесплатная
  • Разработчик: Skype Limited
  • Языки: русский, украинский, английский
  • Устройства: пк, нетбук, ноутбук (Acer, ASUS, DELL, Lenovo, Samsung, Toshiba, HP, MSI)
  • ОС: Windows 10 Домашняя, Профессиональная, Корпоративная, PRO, Enterprise, Education, Home Edition (обновления 1507, 1511, 1607, 1703, 1709, 1803, 1809)
  • Разрядность: 32 bit, 64 bit, x86
  • Версия: последняя 2021, без вирусов

skype-for-business-windows-10-screenshot.jpg

Аналоги Skype For Business

Используемые источники:

  • https://softcomputers.org/blog/skype-for-business-skachat-besplatno/
  • https://proskype.ru/skachat-skype-dlya-bisnesa-besplatno/
  • https://skype-for-business.softonic.ru/
  • https://trashbox.ru/link/skype-for-business-android
  • http://win10programs.com/skype-for-business-windows-10/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий