Действие этой версии Skype скоро прекратится — Прекращение поддержки Классического Skype

3 февраля 2017 в 23:22

Важное замечание!

Поддержка классического Скайпа закончится в сентябре 2018 года Как сообщается на официальном блоге, начиная с 1 марта 2017 старые версии Skype для Windows и Mac OS X перестанут работать, и больше не позволят пользователям авторизоваться до тех пор, пока они не обновят программу. Под старыми версиями для Windows имеется в виду 7.16 и ниже, когда для Mac OS X — до версии 7.18, включительно. Пользователям этих версий уже показывается следующее уведомление: deystvie-etoy-versii-skype-skoro-prekratitsya.pngОбновите Skype сейчас. Действие этой версии Skype скоро прекратится. Чтобы продолжить использовать Skype, обновите версию до последней. Обновить сейчас бесплатно.Кстати, пока не подтверждено официально, но согласно этой теме в сообществе Skype, не исключено что Skype 4.3.0.37 для Linux также перестанет поддерживаться.[UPD 05.02.2017] Хорошие новости! В Skype опровергли это заявление.Похожие записи: Главная » Разделы » Лента » Тексты

[ Версия для печати ]

//–> //–>

Страницы: (9) [1] 2 3 … Последняя »  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
Страницы: (9) [1] 2 3 … Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
  <form>  </form>

Активные темы

  • Эксперт оценил военную мощь сил Украины, стянутых к Донбассу(330)

    Инкубатор04:35

  • Шакалёнок из 1С о смерти xatab “Гори в аду, пират е****й&qu…(579)

    Картинки04:35

  • Сам себе злобный буратино…(29)

    Инкубатор04:35

  • Раритет – прайс-лист на «Москвичи» от 2001 года! Россия – ст…(34)

    Инкубатор04:35

  • России предрекли катастрофически долгое лето(76)

    Инкубатор04:35

  • Оператор летающего дрона снял невероятно динамичное видео в боул…(69)

    Видео04:34

  • Опера всё(29)

    Инкубатор04:34

  • Гибель парохода “Композитор Бородин” под Сталинградом,…(5)

    Инкубатор04:34

  • Обычная мусульманская проповедь в мечети в Германии(209)

    Видео04:33

  • Это оправдание терроризма на официальном, государственном уровне…(227)

    События04:33

  • А нужно ли нам вообще Евровидение?(131)

    Тексты04:33

  • Нереальная красота таёжного озера(51)

    Видео04:31

  • Средняя зарплата в Магадане(130)

    Видео04:31

  • В США выставили на продажу единственный в этой стране ВАЗ-2110(159)

    Авто/Мото04:30

  • История Ace of Base: легендарного шведского поп-бэнда(91)

    Картинки04:30

Обзор активных тем »

Yaplakal

Наверх</td>

Этим летом пользователей Skype очень удивил выход абсолютно нового дизайна программы. После первоначального шока от нововведений люди отошли достаточно быстро, начав с ненавистью проставлять плохие оценки и писать возмущенные отзывы. Ситуацию в магазинах приложений, где уже доступен новый Skype, можно смело назвать полным провалом разработчиков. Вместо того, чтобы решить проблему с нестабильной работой приложения, Microsoft всего лишь спровоцировала мощный поток негатива в сторону своих сотрудников.

В магазине приложений Apple App Store (Россия) новая версия программы Skype имеет на сегодняшний день совершенно катастрофическую оценку — всего 1.5 звезды. Такая же обстановка и в других странах. В магазине App Store (Англия) у приложения всего 1 звезда, американцы поставили чуть больше — 1.5. Такое же отношение к себе программа вызвала и в Украине.

Свежие отзывы о Skype

Это просто какой-то гламурный розово-фиолетовый кошмар. Теперь даже не понятно, кто в настоящий момент находится онлайн, а кто — нет. Полчаса пыталась разобраться во всём этом вот, что наворочено — чуть тойтерьер с розовой сумочкой в подмышке сам не вырос. Над могилкой скайпа можно вывешивать траурный радужный флаг.

Эта история послужит для Microsoft хорошим уроком, который компания вряд ли поймет, поскольку до сих пор не учла ошибок прошлого. Нельзя залечить свои болячки слоем новой краски. Почему бы не оставить дизайн, к которому пользователи привыкли и не сосредоточиться на исправлении чертовых уведомлений и трижды проклятой синхронизации, которая в большинстве случаев просто не работает? Вместо этого компания отчаянно пытается превратить Skype в хипстерский сервис-клон Snapchat и доказать, что тоже умеет «современно и оригинально» клонировать чужие продукты.

Microsoft не знает, что делать с этим сервисом. Новый Skype – это один сплошной конфуз, состоящий из непонятного распределения на разные версии для разных пользователей, различного дизайна на разных платформах, кучи проблем в работе и стабильности сервиса, а также множества других болячек. И все это Microsoft пытается залечить «историями», стикерами и реакциями в видеозвонках. Не удивительно, что все просто ненавидят новый Skype.

new-skype.jpg

Мы со своей стороны также предлагаем оставлять отзывы о новом Скайпе в комментариях. Конечно, сервис пока что никуда не пропадет, ввиду своих размеров и устоявшегося положения, но откровенно провальные попытки компании Microsoft как-то подлатать плохую репутацию своего продукта ни к чему хорошему еще не привели и похоже, что в ближайшее время не приведут.

Нажатие левой кнопки приведет к обновлению устаревшей версии мессенджера, а нажатие правой – закроет окошко. Всё, больше никаких вариантов. Если раньше подобное окошко можно было просто закрыть и продолжить работу, то теперь или обновляйся, или закрывай.

К счастью, мир не без добрых людей 🙂 Энтузиасты оперативно отреагировали на данную новость и создали установщик Skype версии 7.41.32.101, который подменяет текущую версию программы (7.x -> 8.x), заставляя сервера Майкрософт думать, что у вас установлена свежая восьмая версия.

Также рекомендую к прочтению:

Помимо этого, опционально вы можете выбрать:

  • Установка обычной или портативной версии
  • Блокировка рекламы в окнах программы
  • Блокировка главной страницы Skype
  • Оптимизация профиля
  • Запуск программы при старте Windows
  • И пр.

Весь список возможностей установщика и инструкцию о том, что и как делать вы найдете в файле «Readme.txt» скачанного архива. Настоятельно рекомендую прочитать её перед установкой!

Ссылка ведет на Яндекс.Диск. После перехода по ней нажать «Скачать», чтобы скачать архив (82 МБ):

В архиве лежит две версии программы:

  1. 36.0.150 – для установки под WinXP
  2. 41.32.101 – для установки под Windows 7, 8, 10

Пишите свои комментарии и задавайте вопросы!

Похожие публикации:

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Microsoft выпустила новую версию Skype 8 и всех активно пересаживает на неё. Предыдущие версии Skype активно требуют обновления. В версии 7.41 можно было отключить обновления, но Microsoft настойчива. Полный отказ от версии 7.41 планировался на начало 2018 года, несколько раз сдвигался, но вот сейчас, на момент написания этой статьи (начало 2019 года) они таки решили довести начатое до конца и Skype 7.41 (самая последняя версия седьмого семейства) перестаёт работать. При запуске требует либо обновить приложение до версии 8, либо выйти.

Казалось бы, обновись и всё. Да, так поступают все нормальные люди, потому что обновления обычно – однозначное добро, исправление ошибок, новые функции, быстродействие и прочий прогресс. Но только не в данном случае. Микрософт выпустил откровенно недоделанную версию, в которой отсутствуют даже самые простые настройки. Например, мне нравится отправлять сообщения с помощью Ctrl+Enter, но в новой версии такой настройки просто нет!

Ещё один аспект – принудиловка. Я понимаю, если бы они поменяли протокол, и использовании версии 7.41 стало бы физически невозможным, но это не так. Она прекрасно может работать и дальше, и дело только в их волюнтаристском решении (никогда так не делайте!).

Дополнение от апреля 2019. Друзья, всё, уже ничего не делать. Ставьте 8 версию. Туда с барского плеча добавили хоть каких-то настроек. Микрософт поменял протокол, и версия 7.х больше не проходит авторизацию. Никак.

Статья, наверно, немного запоздала, так как ультиматум от Microsoft поступает уже месяца два, но я столкнулся не так давно, нашёл решение и делюсь. Может вы тоже ещё не успели обновиться, или посидели на версии 8 и теперь хотите вернуться обратно.

Важное дополнение! Через день нашёл решение проще, и оно пока работает. Листайте вниз до заголовка «Способ № 2«

Решение заключается в том, чтобы заменить исполняемый (Skype.exe) файл на точно такой же, но в котором прописана версия 8. То есть это будет версия 7.41, но она будет думать (и сообщать Микрософту), что она восьмая. И Микрософт не будет требовать обновления. Нашёл я это на просторах интернета вот тут: (сайт заблокирован РКН, но вы же знаете, что с этим делать?!).

Алгоритм действий такой:

  1. Когда выскочит окошко «обновиться или умереть выйти», выходите, Skype закрывается.
  2. Ищите, где у вас находится Skype.exe. У меня он тут: C:Program Files (x86)SkypePhoneSkype.exe
  3. Переименовываете его во что-нибудь, например, в Skype1.exe
  4. Качаете модифицированный файл и сохраняете сюда же. Если у вас не открывается ветка форума, ссылка на сам файл:

Всё! Можно пользоваться дальше седьмой версией!

Skype-8.41-300x222.jpgСначала у меня выскакивало окошко с ошибкой типа такого:

Skype-run-error-300x201.png Но я просто нажимал «Отмена» и больше никаких проблем не было.

Внимание! В этом месте у вас должен возникнуть вопрос вроде такого: «Что?! Что за ерунда?! Какой-то модифицированный Скайп?! Кто этот человек в маске? Что он ещё запихнул в программу кроме другого номера версии? Скачать хрен знает что с Яндекс.Диска?!» Если возник, значит с вами всё в порядке. У меня тоже возник, и мне было (и до сих пор продолжает быть) страшно.

Я не знаю, кто этот человек, и что им двигало. Я осознаю все риски, связанные со скачиванием модифицированной версии. И вы тоже осознайте: вы рискуете тем, что ваши контакты станут известны тем, кому вы их сообщать не хотели, равно как и переписка, и, более того, модифицированный Skype может что-то делать на вашем компьютере, опять же, то, чего вы бы не хотели.

Осознавая всё это, я пошёл на риск: во-первых, я уже почти не общаюсь в Скайпе, а использую его для редких звонков; во-вторых, сообщество достаточно крупное, и большое количество людей следит за веткой, никто не забил тревогу, и меня это тоже успокоило. Но повторюсь: автора я не знаю, и гарантий никаких дать не могу.

Нашёл вот в этой статье. Заключается в редактировании файла hosts. Этот файл служит для перенаправления запросов с вашего компьютера и его можно редактировать вручную. Как это работает? Skype, как оказалось, обращается не к одному какому-то серверу, а к разным по разным вопросам. Например, за рекламой он лезет на rad.msn.com, поэтому если запросы на него перенаправить куда-нибудь (в нашем примере обратно на ваш же компьютер), то Скайпу никто не ответит, и реклама в Скайпе показываться не будет. Это старый способ, и я его знал, но не знал новых адресов, на которые он лезет за проверкой своей версии и выводом этого мерзкого окошка.

Последовательность действий такая:

  1. Находите на компьютере файл hosts по адресу C:WindowsSystem32driversetchosts. Лучше всего пользоваться каким-нибудь файловым менеджером типа Far, поскольку проводник может вас не пустить к этому файлу сразу. Можете открыть «Мой компьютер», кликнуть в строку адреса и ввести сразу путь (только без «hosts» на конце): .hosts.jpgОткроется нужный каталог. Файл редактируется обычным «Блокнотом». .
  2. В конец дописываете:
    127.0.0.1 apps.skype.com 127.0.0.1 rad.msn.com 127.0.0.1 api.skype.com 127.0.0.1 static.skypeassets.com 127.0.0.1 adriver.ru 127.0.0.1 download.skype.com 127.0.0.1 a.config.skype.com 127.0.0.1 b.config.skype.com 127.0.0.1 pipe.skype.com 127.0.0.1 g.msn.com 127.0.0.1 cdn.eyewonder.com

    Должно получиться как-то так:

    hosts-edited.png

  3. Сохраняете несмотря на все предупреждения Windows.

Всё, Skype 7.41 снова работает! Это может рано или поздно кончиться, если Микрософт придумает что-нибудь с адресами. Например, добавит каких-нибудь новых. Может их тоже можно будет добавить в hosts, может нет. Но пока живём так, и держим в запасе первый способ с подменным файлом. И сохраните статью в закладки!

Ну, и напоследок:

В той же статье нашёл прямую ссылку на дистрибутив Skype 7.41 на официальном сайте. У меня качается только с прокси, но качается. Делюсь: .

На худой конец на форуме есть ссылка на портабельную (которая не требует установки, просто скачиваете и запускаете) версию 7.41. Её надо скачать, так же заменить файл, и пользоваться.

Если ссылки перестанут работать, пишите, придумаем что-нибудь.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Используемые источники:

  • http://www.skaip.su/deystvie-etoy-versii-skype-skoro-prekratitsya
  • https://www.yaplakal.com/forum7/topic1906916.html
  • https://windows-9.net/new-skype.html
  • https://webtous.ru/poleznye-sovety/kak-ustanovit-sedmuyu-versiyu-skype-v-2019-godu.html
  • https://dvascheta.ru/internet/skype-7-41-trebuet-obnovit-ili-vyjti-ostayomsya-na-staroj-versii.html

</table></table>

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий