Где находится поиск серверов в Discord по названию

nayti-kanal-dscrd-1.jpg

3.В этом же окне можно настроить и указать иные составляющие, создать приглашение или опубликовать на веб-сайте API.

Если имеется ссылка-приглашение или идентификационный номер, то найти канал легко.

Слева на основном экране расположены подключенные каналы. Ниже находится знак плюс, нажимаем на него.

nayti-kanal-dscrd-2.jpg

На экране появляется окно, в котором система спрашивает о намерениях.

  • Новый – означает создать новый раздел сервера.
  • Войти – означает уже существующий канал. Нажимаем на него. После этого дискорд предлагает ввести ссылку, идентификационный номер. Затем нажимаем «Войти». Появляется нужный раздел сервера.

Если у пользователя нет ссылки-приглашения, можно найти канал в дискорде через функцию поиск. Нажимаем знак лупы и вводим предполагаемое название канала. После этого появится список разделов, соответствующих указанным в поиске. Выбираем необходимый.

Дискорд направлен на то, что поиск группы возможен с применением внешних ресурсов, само приложение глобального поиска не предполагает. На разных сайтах можно найти ссылки и идентификаторы самых распространенных групп мессенджера. Однако, в основном, чтобы стать участником группы, необходимо получить ссылку от создателя группы. Этот принцип позволяет исключить нежелательных пользователей в группах и является оптимальным при компьютерных играх, где предполагается общение в пределах чата.

Ссылки организатором группы распространяются через электронную почту, мессенжер или иными способами.

Для того чтобы найти группу по ссылке-приглашению:

•нажать «Виджет», выбрать строчку ID. Кроме этого, можно настроить иные параметры, опубликовать приглашение.

Если администраторских прав нет, то идентификационный номер можно узнать у другого игрока.

Если нет пригласительной ссылки и идентификатора, группу можно найти по названию, для чего необходимо воспользоваться функцией «Поиск». В выпадающее поле набираем название группы. Сервис выдает нам тот канал, который необходим.

Если у пользователя имеется собственная группа, он может приглашать в нее участников. Приглашение распространено при компьютерных играх, и делается это следующим образом:

  • Войти в приложение;
  • Правой клавишей мыши кликнуть на имя группы;
  • В настройках последовательно выбрать «Moderation» и «Invites»;
  • Нажать на ссылку, которая находится вверху экрана;
  • Система дискорд самостоятельно сформирует пригласительную ссылку;
  • Теперь эту ссылку можно разослать новым участникам.

Не менее важно знать, что пригласительные ссылки имеют определенный срок годности, после которого уже перестают работать. Однако можно сделать ссылку без ограничения срока давности. Для этого необходимо при ее формировании в одном из всплывающих окон установить галочку напротив пункта «Сделать ссылку неистекающей».

Дискорд является современным мессенджером, благодаря которому люди с разных уголков нашей планеты могут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями при совместной компьютерной игре, а также созваниваться. Отсутствие рекламы и при этом высокое качество звука при общении сделают пребывание в сервисе дискорд максимально комфортным.

Видео по теме:

Похожие статьиСервера, каналы и группы в DiscordКак создать АФК канал в ДискордеКак настроить группу в Дискорде

Пользователи известной программы часто спрашивают, как найти сервер в Дискорде, чтобы подключиться к нему и получить новых друзей. Этот вопрос актуален, ведь специального поиска в приложении нет, поэтому приходится использовать возможности Интернета и специальные ресурсы. Ниже приведем особенности поиска, а также поговорим, как подключится к server Дискорд.

Что такое ID сервера

Для начала отметим, что у каждого сервера Дискорд имеется свой ID, по которому осуществляется поиск. Чтобы посмотреть эту информацию, сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в программу.
  2. Жмите правой кнопкой мышки на интересующий Discord-сервер.
  3. Наведите подсветку на пункт Настройки…
  4. Перейдите в раздел Виджет.
  5. Найдите колонку ID сервера.

Там можно посмотреть и сразу скопировать нужную информацию. По такому принципу могут поступить владельцы других Дискорд-серверов. Они находят ID и размещают его в открытых источниках, к примеру, на форумах и социальных сетях, чтобы другие пользователи могли отыскать нужное сообщество.

Поиск по названию

Не менее распространенный вопрос — как найти сервер Discord по названию. Здесь имеется два варианта.

Через программу Дискорд

Самый простой путь — отыскать нужную группу в программе Дискорд. Для этого сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в приложение и перейдите на главный экран интерфейса.
  2. Жмите на поисковую строку Найти и начать беседу.
  3. Начните вводить название сервера в Дискорде в строку Куда отправимся.
  4. Обратите внимание на список внизу, который предлагает программа.

Способ подходит для случаев, когда вы знаете точное название или хотя бы его часть.

С помощью специальных сайтов

Если вы ищите, где найти Дискорд-сервер, чтобы к нему присоединиться и отыскать друзей, используйте специальные платформы в Интернете. Выделим несколько вариантов:

  1. Server-discord.com — известный сайт, позволяющий быстро найти сервер Дискорд. Здесь доступен поиск по тегу, популярности, активности и иным параметрам. Имеется строка для точечного поиска, а также выбор языка. Общее число Discord-серверов в архиве более десяти тысяч, поэтому с поиском варианта не возникнет трудностей.
  2. Disboard.org/ru/search — еще одна площадка, где можно с легкостью найти группу в Дискорд для подключения и дальнейшего общения. После входа на сайт введите название в специальную графу. Как вариант, можно найти серверы Дискорд по разным категориям — язык, музыка, фильмы и т. д.
  3. Discord-server.com/ru — популярный интернет-портал, где можно найти подходящий Дискорд-сервер и сразу к нему подключиться. Для удобства все группы поделены на темы — искусство, литература, политика, музыка, фильмы, спорт и другое. В верхней части приведены критерии для поиска — по языку, популярности, недавней активности и т. д. Можно найти сервер Дискорд напрямую по названию путем ввода имени в графу с правой стороны.

Существуют и другие площадки, с помощью которых можно отыскать Discord-сервер, но во всех случаях принцип почти идентичный.

Поиск адреса на сайтах по интересам

Как вариант, можно узнать адрес для входа (приглашение) на ресурсах по интересам. Это могут быть форумы и сайты, где собираются любители определенных игр и тематик. В процессе общения можно взять ссылку на server и сразу подключиться к нему. Общий алгоритм такой:

  1. Найдите сайт или форум, где общаются пользователи Дискорд.
  2. Создайте тему или присоединитесь к уже существующей.
  3. Отыщите название сервера и подключитесь к нему.

Как войти в сервер Дискорд

В зависимости от ситуации способы подключения могут различаться. Рассмотрим основные варианты:

  1. Если вы нашли ссылку-приглашение, можно зайти на сервер через программу. Для этого войдите в Discord, жмите на символ «плюс» под названиями Дискорд-серверов и выберите пункт Присоединиться к серверу. После этого введите ссылку-приглашение и жмите Вступить.
  2. При поиске через специальные сайты (по названию) вам необходимо найти Дискорд-сервер, а после нажать на кнопку Вступить. Далее остается следовать рекомендациям платформы.

После вступления участнику доступны все возможности с учетом отведенной роли. В дальнейшем можно рассчитывать на получение более высокого статуса и дополнительных полномочий (по решению администратора).

Итоги

В распоряжении пользователей достаточный выбор вариантов, как найти Дискорд-сервер и подключиться к нему. Проще всего это сделать, если знать ID или название. Если этой информации нет под рукой, можно использовать специальные ресурсы.

Рекомендуем:

Google is currently investigatingTTS озвучка сообщенийНевидимая аватаркаРегистрацияCистемные требованияВход

Discord – инновационная и функциональная программа, появившаяся на свет недавно. Пользуется программа популярностью среди заядлых игроков, под которых создавалась утилита изначально. Даже те, кто ждал появления надежной и функциональной площадки для общения с друзьями могут пользоваться утилитой как обычным мессенджером.

Для беседы между собой пользователи легко создадут отдельные каналы, где люди с разных стран мира могут передавать голосовые либо текстовые сообщения. В этом обзоре будет рассматриваться тема о том, как найти сервер в дискорде.

Как искать сервера в Дискорде

Большинство компьютерных технологий позволяет пользователям интернета осуществлять разные задачи. Большинство программ предназначено для общения с другими пользователями, независимо на их местонахождение, дискорд не исключение. Удобен сервер для поиска напарников по играм, где каждый будет играть в группе. Задействованы все популярные последнего времени игры, которые пользуются актуальностью среди определенного круга людей. Собираться в группу могут до десяти человек. Между собой участники легко общаются, переписываются.

По названию

Большинство пользователей волнует вопрос, связанный с поиском сервера для поиска тиммейтов по названию. Для этого следуйте каждому прописанному этапу:

  • Использовать программу Дискорд. Войдите в установленное приложение.
  • Нажмите на поисковую строчку «Найти и начать беседу».
  • Следует набрать название действующего дискорд-сервера и нажать в строку «Куда отправимся».
  • Следует обратить особое внимание на появившийся список серверов.
  • Найти необходимый сервер по своему усмотрению и предпочтению.

По ID

Осуществить поиск серверов дискорд и присоединиться к участникам можно только зная ID адрес. Если пользователи являются основателями данного сервера, то получить данную информацию можно пройдя следующие действия:

  • Войти в настройку.
  • Перейти по вкладке «Виджет». Найти сервер в дискорде по названию. На экране высветится окошко, где появится «ID СЕРВЕРА», там же указывается номер команды.
  • В выбранном пункте следует нажать на сервер. После настроить дополнительные параметры, создать пригласительное или разместить на портале API.

Переход на сервер по ссылке

Чтобы войти на сервер через ссылку нужно получить ее от знакомого или в качестве пригласительного письма, который раздается администратором сервера.

  • В левой части экрана программы дискорд находятся сервера, к которым пользователь подключен. Немного ниже данных серверов расположен символ плюс серого цвета.
  • Кликаем по плюсику, на экране появится окно. Система запросит о намерениях участника: намерены ли вы создать новый сервер либо отыскать имеющийся. Начать искать сервера в дискорде нужно сразу.
  • Переходим в категорию «Войти и подтверждаем действия». Для этого нажимаем по зеленой кнопке «Войти на сервер».
  • Система выдаст запрос, где пользователям придется ввести ссылку или комбинацию цифр ID
  • Остается лишь нажать на клавишу «Войти». Теперь участник осуществил самую сложную работу и может перейти на выбранный им сервер.

Поиск сервера на специальных сайтах

Найти сервер в дискорде без приглашения, чтобы присоединиться к группе людей и найти там товарищей, необходимо использовать удобную специальную платформу в сети. Здесь следует рассмотреть несколько видов решения данного момента:

  1. Server-discord.com – актуальный сайт, с помощью которого можно найти любой сервер с дискорда. Подобные сервера для поиска друзей доступны согласно с выбранным тегом, техническим параметрам. Есть пункт для точного поиска. Можно выбрать язык. Общее количество серверов в архиве портала более тысячи, поэтому непроятности с поиском у пользователя не возникнет.
  2. Disboard.org/ru/search — удобная и понятная платформа, где легко найти определенную группу в дискорде. Можно на месте подключиться к группе и продолжить общение с его участниками. После удачного входа в портал нужно вписать наименование сервера в появившейся форме. Можно выделить сервера дискорд по личным критериям, к примеру, выбрав определенный язык общения, музыкальные предпочтения других пользователей, кинофильмы и так далее.
  3. Discord-server.com/ru — популярный онлайн-портал, где пользователи легко найдут подходящий для себя сервер в дискорде и моментально подключатся. Для полного удобства участники будут поделены по определенным темам. Направление тем – творческое предпочтение. Тему выбирает пользователь. На верхней части находятся главные критерии для удобного поиска.

Есть и иные платформы, с помощью которых пользователи найдут в качестве Discord-сервера, но везде принцип действий идентичный.

Лучшие сервера Дискорд для поиска тиммейтов и друзей

Проверенные сервера для поиска тиммейтов и друзей в дискорд, определяются моментально. Для каждого сервера существует единственная цель – собрать команду, чтобы вместе отправиться на сражение в игре. Найти сервер в дискорде по id и начинать работу лучше по указанному свыше описанию. Администратор серверов обычно сами созывают пользователей участвовать в турнирах. Проводятся соревнование между участниками. Большинство из них моментально вылетает, поскольку пользу от такого игрока нет. Большинство тиммейтов, для входа в данную группу выдают приглашение. Получить доступ пользователи после обращения к администратору сервера, написав сообщение. Администратор либо одобряет, либо отказывается.

В распоряжении участников множество вариантов. Каждый найдет для себя подходящий вариант дискорд-сервера и подключиться к нему в любое время. Проще сделать, если в руках пользователя есть название сервера или его айди адрес. Если участник не обладает этой информацией, он может использовать дополнительные ресурсы. В какую группу входить выбирает только пользователь, не каждый новичок-участник попадает именно в выбранную группу, которая приглянулась ему изначально.

Discord – многофункциональная утилита, появившаяся не так давно, которая пользуется огромной популярностью как среди геймеров, под которых она создавалась первоначально, так и среди тех, кто искал качественную платформу для общения.

Общение в Discord может осуществляться как на отдельных каналах, так и в рамках сервера, где люди с разных уголков мира могут обмениваться голосовыми, текстовыми сообщениями. В данном обзоре мы попробуем вместе с вами разобраться, как найти сервер в Discord.

Ищем ID сервер в Discord

Благодаря стремительно развивающимся компьютерным технологиям, сегодня существует немало программ, где можно общаться, вне зависимости от географического местонахождения.

Чтобы найти сервер в системе Discord и присоединиться к нему, очень важно знать его ID.

Если вы обладаете правами администратора, то получить эти данные можно следующим образом:

  1. Заходим в настойки сервера.
  2. Переходим во вкладку Виджет. После этого на экране появится окно, где в поле ID СЕРВЕРА будет указан номер группы.
  3. В данном окне также можно произвести настройку и дополнительных параметров, при желании создать экспресс-приглашение либо же разместить на сайте API.

Как найти нужный сервер в Дискорде, зная его ID или имея ссылку

Для входа на сервер, ссылку либо ID которого вы получили от знакомого или же в приглашении, необходимо выполнить следующие действия:

  1. В левом краю главного экрана мессенджера Discord располагаются сервера, к которым вы уже подключены. Ниже этих серверов находится серый значок +.
  2. Кликаем по +, после чего на экране появляется небольшое окно. В нем система спрашивает о ваших намерениях: хотите вы создать новый сервер или же найти уже существующий. Во вкладке мы выбираем Войти и подтверждаем свои действия нажатием зеленой клавиши Войти на сервер.
  3. После этого система Discord предлагает ввести ссылку либо номер ID в соответствующее поле.
  4. Останется только нажать кнопку Войти и вуаля, вы попали на искомый сервер.

Подытожим

Резюмируя все вышесказанное, хотелось бы сказать следующее: Discord – современный мессенджер, где люди со всех уголков мира могут обмениваться голосовыми, текстовыми сообщениями, созваниваться друг с другом.

А отсутствует на Discord реклам и высокое качество звука во время общения сделают ваше пребывание на платформе Discord максимально комфортным.

Для переписки или разговора через известный коммуникатор Дискорд несколько единомышленников (фанатов определенной игры) могут без проблем создать собственную группу по интересам. После активации нового сервера нужно пригласить на него новых участников для расширения круга общения. Ниже приводится пошаговая инструкция, как другому юзеру найти группу в Дискорде. Скачать Дискорд для Windows вы можете совершенно бесплатно.

Поиск группы-сервера в приложении-мессенджере

Итак, для того, чтобы другие фанаты могли найти свежесозданный сервак в чате коммуникатора, его создателю нужно предпринять следующие шаги.Diskord-Servera.png

Шаг 1 Создание пригласительной ссылки

Для того, чтобы зазвать в сообщество новых единомышленников, нужно дать им специальную ссылку-адрес на созданный сервак. Чтобы создать такое приглашение, надо произвести следующие действия:

  1. Запустить мессенджер Discord.Zapusk-Diskord.png
  2. Кликом мыши по иконке активировать требуемый сервер.Ikonki-serverov-v-Diskord.png
  3. Напротив имени любого текстового канала кликнуть мышкой по пиктограмме человеческого силуэта с плюсиком (должна появиться подсказка «Создать экспресс-приглашение»).Ikonka-Sozdat-ekspress-priglashenie-v-Diskord.png
  4. Появится форма с интернет-ссылкой. По умолчанию ссылка-приглашение активна сутки. Чтобы снять ограничение срока ее жизни, надо в форме поставить «галочку» напротив надписи «Сделать эту ссылку неистекающей».Sdelat-ssylku-ekspress-priglashenie-v-Diskord-postoyannoj.png
  5. Нажать кнопку «Копировать» для переноса в буфер обмена.Knopka-Kopirovat-v-Diskord.png
  6. Продемонстрировать ссылку-адрес на игровом форуме или послать по электронной почте друзьям, чтобы те смогли подключиться к сообществу.Knopka-kommentirovat-na-igrovom-forume.png

Шаг 2 Определение ID сервера для приглашения новых членов в чат-группу

Вместо пригласительной ссылки можно предоставить ID своего сервака. Чтобы узнать ID, надо сделать следующее:

  1. Запустить Дискорд.Startovaya-stranitsa-Discorda.png
  2. Открыть настройки нужного сервака. Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по значку группы-сервера, выбрать в меню пункт «Настройки» и в предложенном перечне щелкнуть мышкой по надписи «Виджет».
  3. Откроется окно, где в специальном поле можно узнать ID, так как он нужен, чтобы найти группу в Discord.

Шаг 3 Добавление в сервер-группу

Чтобы найти нужную чат-группу в Дискорде и присоединиться к общению в ней, пользователю надо произвести следующие манипуляции:

  1. В списке групп-серверов в левой части окна приложения нажать «плюс».
  2. В появившемся окне выбрать пункт «Войти».
  3. Далее появится форма ввода приглашения. В специальном поле нужно ввести текст пригласительной ссылки-адреса или ID сервера (в зависимости от того, какую информацию предоставит администратор).
  4. Нажать «ОК». Если все сделано как надо, юзер сразу будет добавлен в сообщество единомышленников без каких-либо дополнительных действий.

Заключение

Благодаря информации, приведенной в данной статье, пользователь теперь имеет понятие, как правильно войти в группу мессенджера Дискорд, используя полученные от администратора чата ссылку-приглашение или уникальный идентификационный номер (ID) сервера-группы. Найти русские Discord сервера вы можете в интернете.

Используемые источники:

  • https://www.allmessengers.ru/discord/kak-nayti-kanal
  • https://discordgid.ru/kak-naiti-server/
  • https://discordik.ru/instrukcii/kak-najti-server-v-diskorde/
  • https://discord-ms.ru/instruktsii/servera/
  • https://discords.ru/gruppy-v-discord.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий