Google создала Android Chat, замену Telegram, WhatsApp и Viber, которая работает без интернета

vajber-rabotaet-bez-interneta-150x150.png

Смотря о чем идет речь. Допустим, вы хотите прочесть переписку, а также посмотреть фотографии, которые вам прислал знакомый по Вайберу. Нужно всего лишь запустить приложение и выбрать нужный чат — подключение к сети не требуется, сообщения и фотографии будут на месте. Конечно, если вы сами их не удалили.

Если вам необходимо отправить сообщение, файл фотографию, либо же позвонить другу по мессенджеру, в обязательном порядке понадобится подключение к сети — без этого передача данных невозможна.

Кстати, если у вас выключен интернет, приложение напомнит вам об этом.

vajber-rabotaet-bez-interneta1.png

Интересно, что в Viber используется функция доставки сообщений после включения интернета. Так, если вы написали сообщение и отправили его, но забыли подключить интернет, оно будет автоматически доставлено абоненту, как только подключите Wi-Fi или мобильный интернет на смартфоне (обратите внимание на статус «Доставлено»).

Что такое Viber — это удобная и бесплатная программа, при помощи которой любой желающий может бесплатно общаться, звонить другим пользователям, обмениваться файлами и т.д. Разработали программу энтузиасты из Белоруссии и Израиля и сейчас аудитория приложения – более 180 миллионов пользователей по всему миру.

Как работает Viber?

Принцип работы приложения базируется на технологии IP-телефонии, иначе называемой VoIP, но с некоторыми различиями:

  • Пользователи используют интернет вместо стандартных телефонных линий;
  • Все звонки между пользователями приложения – бесплатны, а для звонков на стационарные и мобильные номера действуют низкие тарифы;
  • Viber разработан с учетом рыночных тенденций и ориентирован на пользователей электронных гаджетов: смартфонов, ноутбуков, планшетов и т.д.;
  • Компания-разработчик постоянно совершенствует приложение, стараясь добиться полного отсутствия сбоев в работе голосовой связи.

Приложение доступно для всех видов современных мобильных ОС и девайсов, например вы можете скачать Viber для Android, WindowsPhone, BlackBerry, iPhone, Bada. К сожалению, на старые модели телефонов и не на смартфоны установить приложение не получится, но есть портативные версии на ПК. Приложение поддерживается на компьютерах Mac OS X и Windows.

Это существенное преимущество программы над аналогами, которое ставит Вайбер на один уровень с гигантами вроде Skype, тем более, что с недавнего времени и в Вайбере доступна функция видеозвонков.

Что нужно для общения в Viber?

Пользователи программы могут звонить друг другу абсолютно бесплатно. Для желающих позвонить через сервис Viber Out из приложения на обычный номер действуют специальные тарифы. В остальном же, если у собеседника установлено приложение, то затраты ограничиваются расходами на интернет. Для качественного звука скорость интернета должна быть не меньше 1 мегабита в секунду, ну а для обмена сообщениями достаточно 64 килобита в секунду, т.е. совсем немного.

Рекомендуем  Как установить Viber на телефон

Кроме обмена звонками и сообщениями, в приложении можно отправлять друг другу фотографии, видео и голосовые файлы. Это тоже абсолютно бесплатная услуга, которая пришлась по душе многим пользователям.

Важно помнить, что при удалении программы вся история переписки будет утеряна, т.к. она не хранится на внутренних серверах, так что лучше экспортировать нужные данные, если таковые имеются.

После установки приложения Вайбер, оно само просканирует телефонную книгу и добавит всех пользователей, у которых установлена программа, так что вы сразу сможете им написать. Интерфейс приложения очень похож на стандартное меню любого телефона: есть контакты, журнал звонков и сообщений, настройки персонализации. Для активации и работы достаточно иметь действующий номер телефона и интернет.

Рекомендуем Вам подробнее изучить раздел: FAQ Viber

Viber – удобное приложение для общения на мобильных и ПК. Чтобы объединить все сообщения с телефона на ПК нужно всего лишь сканировать QR код смартфоном с монитора компьютера. Вайбер популярное приложение для обмена голосовыми сообщениями, звонками, файлами, видео вызовами.
Скачать Viber на компьютер Загрузить Viber для любого устройства

Viber на русском

Для использования программы на ПК потребуется уже установленное приложение для мобильного устройства. Войдите в профиль, использовав личный мобильный номер – логин в вайбере. После открытия программы появится QR код, сканируйте, наведя камеру мобильного приложения на него. После входа сделайте полную синхронизацию. Это означает то, что доступные контакты, переписки, номера и т.д. копируются и на ПК. При желании выключите объединение, и аккаунт никак не будет взаимодействовать с аккаунтом на телефоне.

Для начала переписки необходим номер собеседника. Программа с самого начала синхронизируется с контактами в телефоне, и открываются те люди, которые пользуются вайбером на смартфоне или компьютере. В вайбере номер телефона – это как логин в других мессенджерах. После получения списка контактов можно с ними общаться голосовыми или другими доступными видами обмена сообщениями, из которых звонки и чаты предпочтительнее для большинства пользователей.

Вайбер для версий windows:

Вайбер для Android, iOS, Linux, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Скачать Viber бесплатно последнюю версию

Приложение OS Формат Версия Загрузка
Viber (Вайбер) Для Windows 10 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows 8 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows 7 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows XP x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)

Как установить Вайбер:

Запустите файл.

Нажмите установить.

Дождитесь конца установки.

Viber – известное во всем мире приложение-мессенджер, которое позволяет бесплатно переписываться и осуществлять аудио- и видеозвонки с любыми пользователями в неограниченном количестве. Благодаря высокой совместимости со многими операционными системами, установить Вайбер можно как на смартфон, так и на компьютер. Приложение исправно работает даже на устаревших устройствах и платформах. Однако перед тем как его скачать, ознакомьтесь не только с порядком установки, но и техническими требованиями.

О приложении Вайбер

Какой мессенджер удобнее?

Первое приложение под названием «Viber» появилось в свет в 2010 году, и было предназначено только для мобильной техники Apple, а через 3 года Вибер стал доступен для всех операционных систем и устройств. Сегодня это мощное и популярное программное обеспечение, как на смартфон, так и на компьютер, с помощью которого можно бесплатно звонить по аудио- и видеосвязи, отправлять голосовые сообщения, картинки, ссылки, создавать сообщество или конференцию. Однако главным условием является доступ к интернету. Это может быть как мобильный интернет, так и подключение к Wi-Fi. Кроме бесплатных функций, пользователи могут воспользоваться платными, для повышения удобства работы и получения расширенного количества важных опций. Звонки и сообщения можно осуществить только с теми пользователями, у которых также установлен Вайбер. Узнать, у кого он есть, можно в меню приложения «Контакты».

На сегодняшний день владельцем данного мессенджера выступает компания Rakuten. Она активно занимается обновлением и усовершенствованием приложения. За время своего существования Вайбер вышел в 11 поколениях. Последняя версия имеет встроенную функцию шифрования информации и полученных данных. Также вы можете сохранять свою переписку и архивировать ее, для переноса на другое устройство или синхронизировать, например, с компьютером. Для полноценной работы достаточно только зарегистрировать свой мобильный телефон и подключиться к интернету.

Технические требования

Перед установкой любой программы сначала необходимо ознакомиться с ее техническими требованиями. Viber доступен для следующих платформ:

  • Windows – 7,8, 8.1, 10, XP, Vista;
  • MacOs от 10.7 и выше;
  • Linux Ubuntu, Fedora;
  • Android от 4.1 и выше;
  • iOS от 4.3 и выше;
  • Windows Phone 7.5 и выше.

Очень важно соблюдать технические требования для вашего устройства, в противном случае программа может работать некорректно или со сбоями. Если вы сомневаетесь в типе своей платформы или ее версии, то данную информацию можно посмотреть в настройках, в пункте «Система».

Порядок скачивания

В зависимости от типа устройства и его операционной системы установка и скачивание программы будет отличаться.

На компьютер

Viber совместим с такими операционными компьютерными системами как Windows, MacOS и Linux. Если ваш ПК по требованиям подходит для работы с Вайбером, то установите программу через интернет. Что от вас потребуется:

  1. Заходите в браузер компьютера.
  2. В строке поиска через любую поисковую систему пишите «Скачать Viber на компьютер».
  3. Переходите по одному из представленных сайтов и находите свой тип операционной системы компьютера.
  4. Нажимаете «Скачать».
  5. Указываете папку для сохранения файла и подтверждаете загрузку.

для Windows 

для MACПосле того как вы скачаете установочный файл, переходите в папку с загрузкой и запускаете его. Приложение предложит вам два вида установки: если у вас есть уже Viber на телефоне или если отсутствует. Если вы ранее регистрировались в Вайбере с телефона, то дополнительной авторизации не потребуется, просто подтвердите через QR-код синхронизацию устройств, а если нет, то придется пройти быструю регистрацию по номеру мобильного телефона.

На Андроид

Скачать Viber очень просто. Для этого достаточно воспользоваться Play Market – официальный магазин приложений для всех устройств с операционной системой Android. Заходите в приложение Play Market, находите программу Вайбер через строку поиска. Нажимаете «Скачать», подтверждаете доступ к вашей системе и ждете окончания загрузки. Приложение будет установлено автоматически. Таким же образом его можно в последующем обновлять.

для Android

На Айфон

Если у вас смартфон от компании Apple, то скачать приложение Вайбер можно только через официальный магазин, который имеется в меню приложений – AppStore. Итак, зайдите в AppStore, внизу увидите значок поиска, нажмите на него и в строке напишите название нужной программы «Viber». Из выдавшего списка результата выберите мессенджер и нажмите «Скачать». Загрузка начнется автоматически, после чего приложение появится в списке доступных на вашем телефоне. Данный способ является единственным для скачивания программ на Айфон.

для iOS

Как установить старые версии

Если вы скачали свежую версию Вайбера, но ее новый функционал или интерфейс вас не устраивает, либо программа постоянно работает со сбоями, то выходом из ситуации является возврат к старой версии. Сделать это через наш сайт или магазин – AppStore или Play Market со своего смартфона не получится, так как там всегда содержится последний релиз мессенджера. Поэтому, придется искать устаревшую версию программы вручную. Для этого нужно зайти в браузер и через строку поиска написать «Скачать старые версии Вайбер». Пройти по одному из представленных сайтов, выбрать оптимальную версию приложения из устаревших вариаций и нажать «Скачать».

Возможные проблемы и их решение

Пользователи в своих отзывах часто пишут об ошибках или проблемах, с которыми они столкнулись при установке приложения. Ниже представлен список наиболее частых проблем и пути их решения:

  1. При установке приложения система выдает ошибку.

Чаще всего с данной проблемой сталкиваются пользователи, у которых на устройстве недостаточно памяти для запуска приложения или система не соответствует системным требованиям.

Невозможно осуществить активацию по номеру телефона.</li>

Если вы вводите проверочный код, а программа выдает ошибку, что он недействительный, то повторите попытку через 24 часа или вместо кода запросите звонок от службы поддержки.

Программа постоянно зависает или принудительно закрывается.</li>

Если система не справляется с работой приложения, то, скорее всего, это связано с недостаточным объемом оперативной памяти. Для этого оптимальным вариантом будет установка более старой, менее емкой версии или надо почистить телефон от других приложений.

Не получается установить Вайбер на компьютер.</li>

На компьютере ошибка возникает в большинстве случаев, если операционная система не соответствует техническим характеристикам. Также проблема может заключаться в блокировке программы антивирусом. Перепроверьте наличие интернет-соединения, соблюдение технических требований и включите на антивирусе установку приложений с неизвестных источников, после перезагрузите компьютер и повторите попытку установки.

Не приходит код активации.</li>

Если длительное время на ваш телефон не приходит код для активации, то перезагрузите свой телефон, чтобы обновить параметры сети или попросите кого-то из ваших знакомых позвонить на мобильный номер, проверить наличие связи. В качестве альтернативы смс-кода вы можете запросить проверочный звонок на телефон.

Синхронизация между смартфоном и компьютером не работает.

</li>

Если компьютер не подключается к смартфону, то проверьте, чтобы на вашем телефоне стояла версия программы не ниже 6.0, а лучше всего обновить ее до последней. А если синхронизация не наступает в результате отсутствия сканирования QR-кода, то нажмите на кнопку «Запросить смс-код активации».

</ol>

Вопрос знатокам: viber работает без интернета?

С уважением, Максим Усков

Лучшие ответы

Забайкальский комсомолец:

С интернетом…

Наталья Шпилевая:

Нет

MODEROK — PIDOROK:

Ну запуститься то он запустится. И всё.

Maria Fox:

Это интернет-мессенджер. Как ты думаешь, будет ли он работать без интернета?

Видео-ответ

Это видео поможет разобраться

Ответы знатоков

Илья:

Не работает.

‎‎‎‎:

Разумеется нет

ольга золотарева:

Если viber в компьютере (был использован номер, телефон с viber),а дублирующий телефон временно остался без интернета (не оплачен например или отключили интернет пакет хайвей)…. Viber в компьютере с интернетом, будет работать???

Илья Голев:

Нет не работает

Искандер Винтру:

вибер не работает без интернета или три джи. звонить с него бесплатно тем у кого вибер

Антон Соловьев:

Не работает

Alex13:

не работает без интернета, с вибера на вибер бесплатно в любую точку мира

Используемые источники:

  • https://aboutmessengers.ru/vajber-rabotaet-bez-interneta/
  • https://viber.free-messenger.ru/chto-takoe-vajber-kak-on-rabotaet-chto-nuzhno-dlya-viber.html
  • https://viberapp.ru/
  • https://viber.ru.com/
  • https://dom-voprosov.ru/kompyutery/mozhet-li-vajber-rabotat-bez-interneta

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий