imo online есть ли такой сервис

Сегодня каждая социальная сеть старается предложить клиентам удобные сервисы в виде веб-чатов, не требующих установки специальных программ или приложений. Существует ли онлайн-версия мессенджера ИМО и как войти в IMO Online Web?

Есть ли веб-версия ИМО в браузере?

ofitsialnyy-sayt-imo.png
Доступные платформы для мессенджера.

IMO – это удобный сервис для мгновенного обмена сообщениями, который доступен пользователям совершенно бесплатно. Скачайте себе имо на любое устройство и общайтесь – общайтесь больше)) Ссылки вверху в меню сайта.

Одним из преимуществ мессенджера является его мультиплатформенность. Ранее любой мог установить на компьютер или телефон отдельное приложение либо воспользоваться ИМО Онлайн без скачивания.

Чтобы осуществить вход в веб-чат IMO, достаточно было набрать в адресной строке браузера imo.im/login и в открывшемся окне ввести свои авторизационные данные: логин и пароль.

К сожалению, в настоящий момент войти в ИМО Онлайн невозможно, поскольку веб-версия временно недоступна. При попытке перехода по указанной ссылке пользователь автоматически попадает на страницу для скачивания приложения IMO free video calls and chat для различных платформ.

Почему IMO Online Web больше нет?

Существует версия, согласно которой популярные браузеры отказались от сотрудничества с мессенджером. Во многом это связано с коммерческой стороной вопроса.

ИМО абсолютно бесплатен, лишен контекстной рекламы и не навязывает пользователям просмотр роликов. При этом не секрет, что платные услуги и реклама приносит выгоду и браузеру. Возможно, именно по этой причине вход в ИМО Онлайн временно недоступен.

Также стоит отметить некоторую простоту сервиса ИМО Онлайн: он обладает простым интерфейсом и лишен расширенного функционала, который свойственен другим современным im-сетям.

Мессенджер отлично справляется со своими задачами, но некоторая ограниченность могла повлиять на популярность веб-чата, что, возможно, привело к его блокировке.

С каждым днем количество людей, что общаются через сеть интернет увеличивается. Поэтому разработчики программ для нынешней компьютерной техники и телефонов создают новые приложения, с помощью которых люди общаются бесплатно и не ограничены по времени. Об одном таком мессенджере, Имо онлайн, и будет рассказано в статье.

Что такое ИМО онлайн

С помощью сервиса Имо онлайн можно общаться не устанавливая программу на персональное устройство (например, есть Имо для Андроид или IMO для компьютера). Утилита предназначена для общения сразу нескольких людей. Также к сервису во время сеанса чата можно подключить такие серверы:

  • программу Imo, что требует установки;
  • Yahoo;
  • MNS;
  • Skype;
  • Steam;
  • Vkontakte.

Число серверов, к которым можно подключаться, с каждым днем увеличивается.

imo-imo-onlajn2.jpg

Для эксплуатации сервиса необходимо скачать и инсталлировать на телефонное устройство или планшет клиентское приложение. При запуске Имо следует пройти простую регистрацию: указать адрес электронной почты, номер телефона, пол, возраст. После этого пользователю будет прислан зашифрованный код для входа в личный аккаунт, используйте его, войдите в систему и можете приступать к общению с друзьями, близкими и коллегами.

Для входа в ИМО Онлайн запустите софт, он сразу покажет список друзей, которые тоже используют программу для общения. Если у вас что-то не работает, тогда посмотрите эту статью – она описывает частые проблемы.

Какие преимущества и недостатки в IMO Online

Преимущества

В первую очередь это бесплатное общение с людьми с любой точки планеты. Программой удобно пользоваться с телефона и планшета по той причине, что устройства синхронизированы с персональным аккаунтом программы и на ее сервере есть все нужные для общения контакты.

Приложение ИМО можно русифицировать.

В приложении отсутствует реклама, которая отвлекает от общения.

Приложение написано с помощью современного языка программирования нормальными разработчиками. Благодаря этому повышается скорость работы мессенджера. Интерфейс прост и легок в эксплуатации, его окна не выходят за установленные границы. Программа всегда работает практически без системных сбоев.

Отличительная черта Имо онлайн состоит в том, что софт может считывать данные одновременно с нескольких социальных сетей и добавлять их в базу.

Утилита имеет полезную функцию группировки контактов, так пользователь может создать разные папки и внести номера телефонов, например, друзья, коллеги, родственники.

С помощью черного списка предоставляется возможность заблокировать нежелательных абонентов и они не смогут писать и звонить Вам.

С каждым годом разработчики программы улучшают ее, добавляя новые полезные функции. В первой версии приложения интерфейс был на английском языке, но со временем разработчики перевели его на русский, и теперь пользоваться мессенджером легко и удобно.

Недостатки

К минусам приложения можно отнести то, что для его эксплуатации нужно чтобы утилита была установлена на смартфон (например, ИМО есть для Айфона). Иначе пользователь не сможет пользоваться онлайн версией. Хотя в самом начале, для того, чтобы воспользоваться онлайн версией достаточно было воспользоваться ссылкой imo.im/login, ввести логин и пароль и приложение доступно к эксплуатации. Теперь этого не достаточно. При переходе по ссылке, человек перейдет на Google Play, где предложат скачать программу.

Причиной такого поворота событий стало нежелание разработчиков интернет-обозревателей работать с бесплатной версией утилиты, так как в ней отсутствует реклама. Отсутствие рекламных блогов приносят убытки владельцам сайтов.

Так что, для входа в Имо онлайн нужно установить софт на телефон или планшет юзера – это важно, и нельзя проигнорировать данное условие. При попытке обойти это обстоятельство все равно ничего не получится, потому что программисты мессенджера деактивировали данную функцию. Создатели пока что не знают как решить возникшую проблему, но работают над этим.

Так или иначе, но с помощью Имо онлайн возможно осуществлять бесплатное общение с друзьями, коллегами, проводить видеоконференции, пересылать друг другу фото и видео. Общайтесь чаще с близкими людьми и не забывайте о них.

Существует огромное количество различных программ, которые позволяют соединяться нескольким пользователям. Среди всех мессенджеров следует обратить внимание на Имо. Имо онлайн без скачивания – самый известный менеджер, который используется для общения. Изюминкой этой программы можно назвать простоту использования и многоплотформенность. Именно поэтому программа может устанавливаться на устройстве с любой операционной системой на борту.

Интеграция с социальными сетями

Многие пользователи используют социальные сети для общения. Это связано с тем, что быстрая поисковая система позволяет в течение короткого времени найти нужного пользователя. При этом отметим, что Имо онлайн без скачивания устанавливаются по причине возможности интеграции со следующими социальными сетями:

  • Вконтакте.
  • AIM.
  • Facebook.
  • ICQ.

Каждый вариант исполнения можно использовать с привычным дизайном, что также назовем ключевой особенностью программы. Программа имеет довольно различных функций, среди которых отметим возможность быстрого поиска необходимого человека.

Работа без загрузки

Многие программы перед использованием следует устанавливать. Однако рассматриваемая версия мессенджера Imo не требует проведения загрузки установочного файла. Для этого достаточно иметь только интернет-браузер.

К ключевым особенностям рассматриваемой программы можно назвать то, что все функции абсолютно бесплатны. Эта отличительная черта определяет высокую популярность приложения. Другие конкуренты делают программу условно-бесплатной, то есть часть функций активируется только при покупке лицензии.

Отсутствие рекламы также можно назвать ключевой особенностью. Многие программы, которые устанавливаются на мобильные устройства, имеют огромное количество рекламного обеспечения, которое постоянно отвлекает внимание. Имо онлайн без скачивания многие решают именно по той причине, что программа создана для удобного установления связи между несколькими людьми.

Общение в интернете пользуется большой популярностью. Существует огромное количество различных сервисов, которые позволяют создавать корпоративные связи для соединения нескольких пользователей. Имо онлайн без скачивания используют многие по причине того, что этот сервис практически не имеет аналогов.

Сервис для подключения нескольких систем

Кратко можно сказать о сервисе, что он предназначен для удобного общения нескольких людей. При этом к системе можно подключить несколько сервисов:

  1. Непосредственно Imo;
  2. Yahoo;
  3. MNS;
  4. Skype;
  5. Steam;
  6. Vkontakte.

Количество сервисов, которые могут быть подключены к системе, постоянно увеличивается.

Достоинства рассматриваемого сервиса

Каждый производитель программного обеспечения стремиться создать продукт, который будет пользоваться большой популярностью, и еще не был представлен мировой общественности. Имо онлайн без скачивания можно использовать для связи нескольких людей.

Интересное:  Особенности Imo Download – как закачать Имо

К достоинствам рассматриваемой программы можно отнести то, что она распространяется абсолютно без рекламы. В последнее время приложения распространяются на условно бесплатных условиях. Однако для получения выгоды приложение имеет большое количество рекламы, которая постоянно появляется в окнах.

К другим особенностям можно отнести то, что устройство написано при использовании современного языка программирования. Это обеспечивает высокую скорость работы программы. Система практически не тормозит. Интерфейс очень удобный, окна не выходят за установленные рамки.

Важной отличительной особенностью программы можно назвать то, что она способна считывать контакты сразу с нескольких социальных сервисов и добавлять их в общую базу. Эта функция пользуется большой популярностью, поэтому Имо онлайн без скачивания устанавливают многие пользователи мобильных устройств и ПК.

Интересное:  Особенности приложения Имо видео вызововы

С каждым годом функциональность приложения повышается в несколько раз, что делает программу самым привлекательным предложением. К особым функциям можно отнести наличие системы деления контактов на отдельные группы, наличие блок листа. Специальный черный список позволяет исключить вероятность того, что не нужные пользователи будут доставать.

Imo онлайн сервис — на сегодняшний день это онлайн-приложение, обеспечивающее пользователям сервис общения по сети с помощью коротких и быстрых сообщений. До недавнего времени он поддерживал множество протоколов сторонних разработчиков, среди которых:

  • ICQ.
  • MSN.
  • Yahoo!.
  • AIM.
  • Google Talk.

Однако, как сообщается, администрация проекта решила приостановить работу с этими протоколами. Причиной тому стали ограничения вводимые данными сервисами для общения в Имо Messenger.

IMO-Messenger-online.png

Что нужно для общения по сети?

Совершенно недавно для общения по сети через Имо нужен был только лишь веб-браузер. На сегодняшний день ситуация сильно изменилась. Чтобы использовать в своем общении с друзьями полюбившийся Имо, пользователь должен иметь в своем распоряжении мобильный телефон или планшет. Если же есть только компьютер, тогда придется поставить в его среде эмулятор BlueStacks и смириться с некоторыми ограничениями данной технологии. 

Чтобы воспользоваться Имо онлайн, конечно же, понадобится доступ к сети Интернет. Регистрация и авторизация в этом приложении весьма проста. Во время регистрации пользователь должен подтвердить номер своего телефона, с которым Имо свяжет его аккаунт. Далее, можно приступать к приглашению друзей. При этом услужливая программа сразу же предоставит вам первоначальный список из друзей, представленных в контактах вашего мобильного устройства.  Скачать Имо на телефон вы можете по ссылке.

Imo-na-Bluestacks.jpg

Что еще может Имо? 

Используемые источники:

  • https://imoonline.ru/faq/web
  • https://greatchat.ru/imo/imo-imo-onlajn
  • https://imo-m.ru/imo-online.html
  • https://xn—-otbbocj.xn--p1ai/imo-online-bez-skachivaniya.html
  • https://imo-messenger.ru/imo-online

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий