IMO Pump

0c5ba09587c5460be92f41ecb44346b2.pngКомпания была основана в 1931 году, и куплена Международной “Circor” в 2017 году. Во время того, что он позже назвал «скучной ночью в заводской испытательной комнате», Карл Монтелиус набросал идею для насоса с тремя переплетающими винтами, вращающимися таким образом, чтобы они были взаимно запечатаны. Уважаемый шведский инженер с 60 патентами (включая первый таксофон), Монтелиус рассматривал интересные роторы как забавную интеллектуальную головоломку, работая почти каждый вечер в 1923 году над разработкой математических алгоритмов потоков. В 1931 году Монтелиус связался с финансистом Бенгтом Ингестромом и создал Aktiebolaget IMO-Industri, взяв имя “IMO” от своих собственных имен Ingestrom и Montelius. Его кропотливая работа привела к созданию элегантного дизайна, который стал первым в мире многошнековым насосом. Точно рассчитанный профиль резьбы ротора предотвращает вибрацию и делает винтовой насос IMO плавным и бесшумным даже при работе на высоких скоростях и высоком давлении. Простота конструкции является одной из причин, по которой буквально миллионы таких насосов в настоящее время эксплуатируются по всему миру, в тысячах различных применений. Система менеджмента качества, одобренная ISO 9001, контролирует производство высокопроизводительных промышленных трехвинтовых насосов и трех винтовых насосов для боевых и вспомогательных кораблей ВМФ. Этот завод включает в себя научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы Imo Pump, а также все помещения и персонал штаб-квартиры. Завод по производству является неотъемлемой частью операции и использует квалифицированных сварщиков и процедуры сварки. Завод в Колумбии, штат Кентукки, США, является производственным предприятием, которое производит шестеренчатые насосы высокого давления и все трехвинтовые насосы большого объема. Система менеджмента качества одобрена ISO 9002. Вместе эти заводы производят высококачественные насосы для переработки углеводородов и химических веществ, транспортировки сырой нефти, военно-морского и коммерческого морского транспорта, производства электроэнергии, целлюлозы и бумаги, гидравлического лифта и общепромышленного оборудования. Получить консультацию о насосах вы всегда можете у сотрудников нашей компании по телефону 8(495)740-48-38 или отправив письмо на info@arkronix.ru

imo-logo.png

IMO Насосное оборудование, Насосы винтовыеКупитьpreorder

Компания IMO была создана изобретателем трехвинтового насоса Карлом Монтелиусом и шведским финансистом Бенгтом Ингестромом в 1931 году. Название компании составили из первых букв фамилий ее основателей (Ингестром и Монтелиус).

Винтовые насосы IMO выделяются большим предельным давлением и производительностью, повышенной износоустойчивостью, коррозиестойкостью, высоким КПД и низкими утечками.

Производственный процесс IMO соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001.

Заводы IMO расположены в Швеции и США. IMO является членом известной международной корпорации Colfax Pump Group.

В отличие от центробежных, винтовые насосы обладают очень высокой производительностью и эффективностью при перекачивании вязких маслянистых жидкостей, таких как нефть, мазут, топливо. Поэтому они особенно подходят для применения на нефтедобывающих предприятиях и в топливно-энергетической отрасли.

Основные компоненты трехвинтовых насосов IMO: три винта, силовой ротор и два холостых ротора, расположенных симметрично. Скрепленные друг с другом оправой винты образуют закрытые камеры, двигающие жидкость в осевом направлении с постоянной скоростью.

Винтовые насосы низкого давления применяются для транспортировки и циркуляции жидкостей со смазочными свойствами вязкостью 1,4-5000 сантистокс (смазочных и топливных масел, синтетических и растительных масел).

Серия LPD Максимальное давление на выходе: 10 бар. Производительность: 2-20 л/мин. Блокировка клапаном. Максимальная температура: +90 °С.Серия ACD Максимальное давление на выходе: 10 бар. Производительность: 2-20 л/мин. Блокировка клапаном. Максимальная температура: +90 °С.Серия ACE Максимальное давление на выходе: 16 бар. Производительность: 10-180 л/мин. Блокировка клапаном. Максимальная температура: +155 °С (мех. уплотнение).Серия ACG Максимальное давление на выходе: 16 бар. Производительность: 80-1200 л/мин. Максимальная температура: +155 °С (мех. уплотнение).Серия ACF Максимальное давление на выходе: 16 бар. Производительность: 310-2900 л/мин. Максимальная температура: +90 °С.Серия LPQ/ABQ Максимальное давление на выходе: 16 бар. Производительность: 1450-1230 л/мин. Максимальная температура: +90 °С.

Винтовые насосы среднего и высокого давления используются для транспортировки гидравлических, уплотнительных, маловязких масел и жароупорных рабочих жидкостей гидравлических систем.

Серия E4 Максимальное давление на выходе: 10 бар. Производительность: 10-850 л/мин. Максимальная температура: +90 °С.Серия D4 Максимальное давление на выходе: 160 бар. Производительность: 10-850 л/мин. Максимальная температура: +155 °С.Серия D6 Максимальное давление на выходе: 250 бар. Производительность: 100-900 л/мин. Максимальная температура: +90 °С.

С изменением сфер применения насосов, отраслевых стандартов и параметров жидкости, настало время для новых решений, более безопасных, долговечных и требующих минимум обслуживания. Компания IMO AB, идя в ногу со временем, разработала серию герметичных трехвинтовых насосов с магнитным приводом OptiLine.

Особенности и преимущества:

  • Трехвинтовой насос и его привод собраны на соединительной раме. Это обеспечивает хорошее выравнивание конструкции и компактность агрегата.
  • В целях безопасности все насосы OptiLine оснащены встроенным предохранительным клапаном.
  • Ввиду высокой герметичности насосов OptiLine, они рекомендованы для применения, когда утечки могут обусловить опасную ситуацию, простой системы, значительные затраты на техническое обслуживание.
  • Крутящий момент передается от привода к насосу без механического контакта. Поскольку отсутствует износ элементов магнитного зацепления, стоимость обслуживания такого насоса минимальна.
  • Нет необходимости для внешнего охлаждения. Магнитный узел выдерживает температуру до 350 °С.
  • Возможно подключение к трубопроводу с паровой рубашкой.

Серия OptiLine ACE Максимальное давление на выходе: 16 бар. Производительность: 10-180 л/мин. Блокировка клапаном. Максимальная температура: +180 °С.Серия OptiLine LPE Максимальное давление на выходе: 16 бар. Производительность: 15-85 л/мин. Максимальная температура: +180 °С.Серия OptiLine ACG Максимальное давление на выходе: 16 бар. Производительность: 80-1200 л/мин. Максимальная температура: +180 °С.

Подробнее о насосах IMO на официальном сайте производителя: .

Если вы хотите заказать продукцию IMO или запчасти (комплектующие) – воспользуйтесь формой обратной связи:

Быстрый заказ оборудования

Вы так же можете приобрести необходимую Вам продукцию IMO оптом. Мы предлагаем скидки нашим оптовым клиентам. Для того, чтобы узнать стоимость оборудования с доставкой звоните нам по телефону +7 (499) 990-05-50 в Москве или заполните форму заявки. DM официальный дистрибьютор, дилер, реселлер многих иностранных производителей в России.

Компания IMO представлена в следующих категориях каталога промышленного оборудования:

Используемые источники:

  • https://www.arkronix.ru/brands/imo_pump/
  • https://dmliefer.ru/imo

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий