Как бесплатно установить Skype

Хоть и процесс установки программы Skype не сложный, но вопрос как установить Скайп на Windows 10 интересует многих. На момент написания статьи пользователям доступны четыре разных версии Скайпа.

В статье мы рассмотрим как установить Скайп на Windows 10, начиная со старого классического и заканчивая приложением с Магазина Windows 10. Именно старому Скайпу большинство пользователей отдаёт предпочтение, поскольку показывает в работе он себя действительно лучше. Скорее всего всё изменится в скором времени и Метро версию приложения Майкрософт также доработают. Нам остаётся только ждать и сейчас использовать классическую версию.

На данный момент доступна седьмая версия классического Скайпа, как скачать и установить, которую мы покажем ниже.

  1. Переходим на официальный сайт, собственно, на котором и нажимаем Скачать классическую версию Скайпа.
  2. Ждём окончания загрузки и открываем загруженную версию, чтобы начать установку. В открывшимся окне установщика нажимаем Я согласен — далее.
  3. Обязательно в текущем окне снимаем галочки на пунктах Сделать Bing поисковой системой по умолчанию и Сделать MSN домашней страницей, и жмём Продолжить.
  4. Дальше начнётся установка классического Скайпа.

Это уже будет скачана восьмая версия программы Скайп, которая по интерфейсу более похожая на приложения Metro. Но просто так установить её на последнюю версию операционной системы Windows 10 не удалось, поскольку мы получили сообщение Для максимально беспроблемной работы установите Скайп из Microsoft Store. Как обойти эту проблему и установить Скайп без магазина Windows 10.

  1. На официальном сайте нажимаем кнопку Скачать Скайп для Windows и ждём окончания загрузки. 
  2. Пробуем установить привычным способом программу, если выдает ошибку Установите Скайп из Microsoft Store, тогда используем режим совместимости: правой кнопкой мыши по установщику и выбираем пункт Исправление проблем c совместимостью. И после обнаружения проблем нажимаем кнопку Использовать рекомендованные параметры и дальше выбираем Проверить программу.
  3. В открывшимся окне нажимаем кнопку Установить и процесс установки начнётся, после завершения уже можно будет его использовать.

В дальнейшем будет обновляться версия Скайпа, и все проблемы будут исправлены.

По умолчанию в последней версии Windows 10 Skype поставляется сразу установленной. Вам всего лишь нужно зайти под своей учётной записью и пользоваться новым скайпом. Но все же если у Вас не последняя версия операционной системы Windows 10, или же даже Windows 8.1, тогда установить Skype из магазина можно самому.

СкайпDeveloper: ‪Skype‬Price: Бесплатно

  1. По ссылке выше нажимаем Скачать.
  2. В открывшимся окне выбираем кнопку Получить приложение, после чего собственно Вас и перекинет в Магазин Windows 10, в котором и начнётся установка.

У всех пользователей есть возможность использовать Скайп онлайн без установки совершенно бесплатно. Для этого нужно всего лишь перейти по ссылке и войти под своей учётной записью.

Интерфейс онлайн-версии Скайп похожий на классическую версию программы, что делает его удобным для всех пользователей.

Выводы

В этой статье мы рассмотрели как установить Скайп на Windows 10, начиная от классической версии программы, а именно старой версии Skype, и заканчивая использованием браузерной версии Skype, который может заменить программу для рабочего стола в экстренной ситуации.

Сам по себе Скайп программа не сложная и установить ее тоже очень легко. Но с выходом Windows 10 у многих людей начались с этим проблемы. Дело в том, что вместе с операционной системой вышло и приложение Skype, полностью заменившее классическую версию программы. Но установить старую версию Скайпа можно, только вот делается это не через магазин приложений.

Kak-ustanovit-Skajp-na-Windows-10-bez-magazina-1-e1531398191645.pngКак установить Скайп на Windows 10 без магазина

Какая версия лучше

Зачем же устанавливать классический Скайп, если есть новая версия в виде приложения? Хоть приложение и проще установить, работает оно несколько хуже, чем прошлые версии программы. И дело тут совершенно не в том, что пользователи привыкли к старому интерфейсу. В работе приложения Скайп действительно обнаруживается много изъянов.

Дело в том, что приложение, само по себе, еще достаточно сырое и требует доработки, с которой разработчики пока не спешат. Все что остается делать простым пользователям – это устанавливать классическую версию, пока не выйдет достойное обновление приложения.

Как установить классический Скайп

На данный момент, помимо восьмой версии, которая пришла вместе с Windows 10, для установки пользователям доступна еще и седьмая версия, классическая.

Чтобы скачать классический Скайп:

  1. Переходим на официальный сайт разработчиков по ссылке https://www.skype.com/ru/get-skype/. Переходим на официальную страницу сайта разработчика
  2. Чтобы скачать именно старую версию, жмем на «Скачать классическую версию Скайпа». Из списка выбираем «Скачать классическую версию Скайп»
  3. Когда программа скачается, ее нужно открыть. Двойным щелчком мышки запускаем установочный файл
  4. Откроется установка. Жмем далее. Нажимаем на кнопку «Я согласен (-на) — далее», тем самым принимая условия лицензионного соглашения
  5. Вам предложат установить никому не нужные программы. Чтобы их загрузка не произошла автоматически, на этой странице убираем все галочки. Жмем «Продолжить». Убираем все галочки с дополнительного софта, жмем «Продолжить»
  6. Сразу после этого начнется установка. Ожидаем завершения установкиВводим логин, нажимаем «Далее» или нажимаем «Создать учетную запись»

Узнайте, подробную инструкцию, как зарегистрироваться в скайпе на ноутбуке, в новой статье на нашем портале.

Как установить новый Скайп без магазина

Если вам нужно установить Скайп с новым интерфейсом, но миновать при этом магазин, то сделать это также можно на официальном сайте разработчиков. Только здесь все немного сложнее. При попытке установки появляется сообщение с рекомендацией установить приложение через магазин. Так как же миновать этот неудобный магазин Microsoft? Нужно сделать следующее:

  1. Для начала заходим на официальный сайт. Переходим на официальную страницу сайта разработчика
  2. Поступаем так же как и с классической версией, только выбираем просто «Скачать Скайп для Windows». Выбираем вариант «Скачать Скайп для Windows»
  3. Попробуйте установить программу так же, как и классическую версию.

Важно! Если у вас ничего не выходит и установщик выдает ошибку, придется действовать через режим совместимости.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши по файлу с установщиком Скайпа и выберите исправление проблем. Правым кликом мышки щелкаем по установочному файлу, в меню щелкаем по пункту «Исправление проблем с совместимостью»
  2. Запустится программа поиска проблем. После того как проблема будет обнаружена, нужно согласиться на применение рекомендуемых параметров. Щелкаем по ссылке «Использовать рекомендованные параметры»
  3. Затем нажать на «Проверить программу». Нажимаем на кнопку «Проверить программу»
  4. Теперь можем спокойно начать установку. Просто нажимает на кнопочку установить и дальше все по стандарту. Нажимаем кнопку «Установить»

Skype offline

Еще один способ установить Скайп любой версии — Skype offline. Это своеобразный универсальный загрузчик Скайпа. С его помощью установить Скайп можно даже без интернета. Очень удобный инструмент, так как с его помощью можно загрузить Скайп минуя магазин Microsoft и все проблемы несовместимости.

Скачать данный инструмент можно с официального сайта Скайпа. Но вот найти его там практически невозможно. Поэтому лучше сразу:

  1. Перейти по адресу http://www.skype.com/go/getskype-full и загрузка начнется автоматически. Вставляем ссылку в поисковике любого браузераОжидаем завершения процесса скачивания установочного файла

    На заметку! Если скачивание не начнется автоматически попробуйте запустить через другой браузер.

  2. Откройте скаченный файл. Запускаем скаченный файл
  3. Выберите язык, и укажите путь установки согласно инструкциям. После этого достаточно нажать на кнопку «Я согласен» и начнется процесс установки. Нажимаем на кнопку «Я согласен (-на) — далее», тем самым принимая условия лицензионного соглашения
  4. После окончания установки вам предложат создать аккаунт или войти в уже имеющийся. По желанию можно сразу это сделать. Вводим логин, нажимаем «Далее» или нажимаем «Создать учетную запись»

На заметку! В итоге вы получите автономный установочник, с которого в дальнейшем сможете устанавливать себе скайп на любой компьютер даже без доступа к интернету.

Что ж, магазин Microsoft – это не единственный способ установить Скайп. Можно установить новую версию скайпа без магазина или без проблем вернуться на классическую версию программы. При желании, установку провести можно даже в обход интернета.

Читайте также полезную, подробную информацию, как восстановить учётную запись в скайпе, в статье на нашем портале.

Видео — Установка Skype для Windows 10 fall creators update 1709 без магазина Microsoft

На 2018 год самая актуальная версия Windows — это «десятка». Разработчики из Редмонда много говорили о том, что теперь Skype станет частью системы. И действительно, сегодня базовая версия входит в состав Windows. Но её возможности ограничены, поэтому многие пользователи всё же ставят полноценный клиент. Существует три основных способа, как установить Скайп на Windows 10.

Варианты инсталляции

В «десятке» появился встроенный магазин приложений. Там можно загрузить бесплатную версию Skype Modern. Классический клиент получится скачать с нашего сайта. А самый интересный вариант — покупка пакета Microsoft Office.

Вариант 1: Магазин приложений

Делается все следующим образом:

  1. Нажмите кнопку «Пуск».
  2. Найдите в открывшемся списке программ Microsoft Store. Он обычно находится в окне плиток, но, в крайнем случае, можно долистать до него в списке всех программ или воспользоваться поиском.Microsoft-Store-v-menyu-Pusk.png
  3. Откройте Магазин и введите в строку поиска в правом верхнем углу слово «Скайп» или «Skype». Сработает любой из вариантов.
  4. Откройте первую ссылку в списке. На иконке должна быть синяя буква S в белом пятне по центру синего квадрата-плитки.
  5. Нажмите «Установить» под названием и дождитесь окончания установки.

Когда следует предпочесть этот способ?

  • Если у вас планшет, ноутбук или моноблок с сенсорным дисплеем. Приложения с новым интерфейсом лучше подходят для управления касаниями.
  • Если вы не хотите рисковать и устанавливать непроверенные программы.

Вариант 2: Классический клиент

Когда приверженцы традиций ищут, как установить обычный (классический) Скайп на Windows 10, они обычно имеют в виду этот способ. Однако (по состоянию на февраль 2018 года) всё становится непросто. Из-за обнаруженной недавно дыры в безопасности Microsoft изъяла из доступа Skype Classic — тот самый, привычный. Поэтому искать его на skype.com бесполезно. Так что:

  1. Скачайте дистрибутив с нашего сайта тут.
  2. Запустите скачанный файл.
  3. Следуйте инструкциям по установке.

Появится ли снова установочный файл на официальном сайте skype.com — пока никто не отвечает. Возможно, Microsoft воспользуется случаем, чтобы упростить себе жизнь и оставить меньше версий программы.

Различные ошибки при установке Скайп, а так же пути их решения вы найдете в этой статье.

Вариант 3: Microsoft Office

Самый неожиданный способ, который подходит для тех, кто готов платить деньги, но получать за них максимум. Дело в том, что бизнес-подписка на Скайп содержит богатые корпоративные возможности. Это и интеграция с аппаратными видеосистемами, и совместная работа над документами, и трансляции на аудиторию до 10 тысяч человек. Есть даже такая функция, как переброс звонка с мобильного или стационарного телефона на Скайп прямо в процессе. По сути, это развитие проекта Microsoft Lync, который теперь стал частью Skype for Business.

Однако домашнему пользователю всё это богатство с усиленной безопасностью и бизнес-функциями не нужно.

Таким образом, на данный момент мы рекомендовали бы вам воспользоваться первым или вторым способом. К непривычному интерфейсу можно привыкнуть, и безопасность стоит этих усилий. Но и классика вас не подведет.

Общение
Windows 10
32 bit, 64 bit, x32, x64
Компьютер
на Русском
Последняя
Microsoft — Skype Limited

Skype – самая популярная программа для чатов и видео звонков. После покупки программы компанией Microsoft она начала развиваться семимильными шагами, а в ее функционале появилось множество интересных фишек, которые позже позаимствуют другие мессенджеры и программы для онлайн общения. Немудрено, что Microsoft решат поставлять Skype вместе со своей новой популярной ОС – Windows 10. Теперь установить Скайп на Windows 10 стало еще проще, тем более когда вы создадите аккаунт для входа в виндовс 10 он же будет и аккаунтом для скайпа, при необходимости можно перезайти в свой старый аккаунт.

Скайп для Windows 10 на компьютер

Одна из основных функций Скайпа – чаты. Вы можете как общаться с собеседником 1 на 1, так и создавать или вступать в групповые чаты от 3 человек в каждом. В чатах можно использовать стикеры, вставлять картинки, видео или отправлять маленькие файлы. В групповых чатах у вас есть все, чтобы его модерировать: возможности блокировать, выгонять, мутить участников, изменять приватность чата и не давать другим пользователям вступать без пригласительной ссылки.

Видео звонки – основная функция Скайпа, в которой он преуспел и стал самой популярной программой в категории. В Skype можно совершать как обычные, так и видео звонки между одним пользователем или сразу всем групповым чатом. Звонки в групповых чатах – удобная функция для работодателя, который желает удобно провести видеоконференцию онлайн. В звонке есть функция «Демонстрация экрана», с которой можно показывать презентации, макеты и другую информацию. Сами групповые звонки просто удобны для удаленного общения. Все звонки через интернет бесплатны, они проходят через сервера Скайпа и доходят до любых частей света без роуминга или огромной платы. В Скайпе есть и функция обычных звонков на мобильные номера. За небольшую плату на баланс Skype можно купить виртуальный номер, через который вы сможете звонить людям, не зарегистрированным в программе.

Скайп для версий windows:

Скачать Skype для Windows 10 бесплатно

Приложение OS Формат Версия Загрузка
Skype (Скайп) Windows 10 x32 Бесплатно (официальная версия)
Skype (Скайп) Windows 10 x64 Бесплатно (официальная версия)
Skype (Скайп) Windows 10 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)

Как установить Скайп для Windows 10:

Запустите файл установки.

Нажмите установить в первом окошке.

Дождитесь установки программы на win10 и она автоматом запустится.

Профиль в Skype – это профиль Microsoft, который вы создаете вместе с Windows 10. При создании профиля вы придумываете логин, по которому вас могут найти другие пользователи или ваши друзья. В Скайпе можно редактировать свой профиль, изменять свой ник, статус, аватарку, личную информацию и другие настройки аккаунта. С профилями других людей вы можете взаимодействовать, добавляя их в друзья или наоборот, блокируя их аккаунты как недоброжелательные.

Скачать Скайп для Windows 10
Скачать Скайп для Windows 8
Скачать Скайп для Windows 7
Скачать Скайп для Windows XP

Скайп на любой компьютер или ноутбук

Программа Skype охватывает широкие потребности пользователей, одна из таких важных потребностей это демонстрация своего экрана, демонстрация экрана очень помогает в онлайн конференциях, например, рабочего плана. Она позволяет показывать все, что происходит у вас на экране во время звонка: браузер, рабочие программы, игры и т.д. Так, с помощью этой функции можно показывать презентации, графики, объяснять работу с программами. Ну и как бонус с демонстрацией экрана можно передавать звуки.

У пользователей Скайпа есть свой профиль. Его можно изменять, настраивать аватарку, статус, личные данные вплоть до личного номера и времени в вашем часовом поясе, чтобы люди с Дальнего Востока не названивали в ваши 5 утра. С профилем синхронизируются и все ваши сообщения, друзья, подконтрольные группы, так что даже если удалить программу все это сохранится до вашего следующего захода в аккаунт.

Skype для Андройд, iOS, Линукс, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Как установить Skype на пк:

После скачивания запустите файл.

Нажмите установить.

Дождитесь конца установки.

Скайп для версий windows:

Профили и видео других пользователей вы видите все время звонка. Это не бездушные иконки, их вы можете выбирать, открывать профили пользователей или отключать этим людям микрофон в случае каких-либо громких звуков от человека.

Используемые источники:

  • https://windd.ru/kak-ustanovit-skajp-na-windows-10/
  • https://pc-consultant.ru/soft/kak-ustanovit-skajp-na-windows-10-bez-magazina/
  • https://skypeshe.ru/faq/kak-ustanovit-skype-na-windows-10
  • https://skypeapp.ru/skype-dlya-windows-10-besplatno/
  • https://skypeapp.ru/download/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий