Как добавить контакт в Скайпе?

Время чтения: ~4 минут344 novyj-kontspk-1-640x237.jpg

После нажатия кнопки поиска появится список подходящих аккаунтов.

novyj-kontspk-2-400x406.jpg

Выберите нужный логин из списка и откройте профиль пользователя, нажав на него.

Далее нажмите кнопку «Добавить в список контактов», чтобы отправить запрос собеседнику. После этого откроется окно с текстом стандартного приглашения собеседника. Его можно изменить, чтобы ваш друг сразу понял, что его приглашаете именно вы.

Нажмите кнопку отправки сообщения и ожидайте, пока ваш собеседник примет его. Новый абонент появится в вашем списке, как только примет приглашение. После этого вы сможете отправлять ему сообщения в чате, звонить по аудио- и видеосвязи.

На заметку: В новой версии Скайп для Виндовс процедура добавления собеседника практически такая же. Единственное отличие состоит в том, что для просмотра списка аккаунтов надо переключиться на вкладку «Люди». А чтобы отправить заявку, надо нажать кнопку «Помахать рукой».

Чтобы сохранить телефон абонента в контактах, нужно выбрать пункт «Сохранить номер телефона».

Ввести нужный номер, указать имя контакта и сохранить запись.

Горячие клавиши в Скайпе

Процедура добавления в друзья нового абонента в Скайпе на Андроиде или Айфоне полностью повторяет алгоритм действий для компьютера.

  1. Запустите мессенджер и зайдите на вкладку «Контакты».
  2. Тапните на иконку добавления абонентов внизу экрана.

В строку поиска вбейте логин, адрес электронной почты или другую известную вам информацию. Тапните кнопку «Добавить» возле нужного никнейма.

Отправьте приглашения в друзья и дождитесь реакции собеседника.

Самый простой и быстрый способ добавить контакт в Скайпе на компьютере или на телефоне – поиск абонента по скайп-логину. Попытка найти собеседника в Скайпе по имени и фамилии чаще всего выдает огромное количество результатов. Поэтому прежде чем добавить друга в Скайпе, стоит узнать у него имя аккаунта.

Чтобы увидеть всех абонентов, нажмите на пункт «Контакты» в главном меню приложения.

Для полноценной работы мессенджера вам понадобится камера и микрофон. Если же у вас есть только микрофон, то вы можете общаться по голосовой связи. При отсутствии обоих аксессуаров у вас остается возможность вести переписку в чате.

Не забывайте делать резервную копию контактов мессенджера с помощью соответствующей команды, которую можно найти в верхнем меню. Лучше всего хранить резервную копию на облачном диске или на флешке.

Что делать, если не добавляется контакт в Скайп?

Если вы не можете добавить человека в контакты мессенджера, проверьте, что он не внесен у вас в черный список. Далее перегрузите компьютер и попробуйте выполнить операцию еще раз. При повторной неудаче может помочь очистка кэша приложения или переустановка программы.

Есть ли лимит на количество друзей в Skype?

Нет, никаких ограничений не существует.

Видео по теме

Содержание

Как пригласить в skype друга или новый контакт на пк и телефоне

Пригласить в skype своих друзей, коллег, приятелей, установить с ними связь можно несколькими способами.

Первый способ — написать учетную запись, фамилию, электронную почту или другие известные данные в строке поиска. Мессенджер выдаст список всех тех людей, которые отвечают вашему запросу. Способ простой — не сложнее, чем съесть печенье контик.

Вам остается сделать следующее:

  • взять и выбрать человека, которого вы искали. Часто для этого требуется просмотреть его профиль;
  • кликнуть на его учетную запись правой клавишей мыши;
  • выбрать «просмотреть профиль»;
  • нажать «Добавить в Скайпе» (invite). После этого просто ожидаем, когда приятель свяжется с нами и начнет общаться.

Приглаcить партнеров, приятелей можно еще одним способом — он появился в новой версии программы skype для компьютера. В меню «Контакты» есть функция «Пригласить друзей». Она позволит скопировать вашу контактную информацию в скайпе, создать ссылку, цитировать ваши данные любому пользователю способом, который вы считаете удобным. Как только человек примет ваше приглашение, начинайте беседу. Еще до того, как пользователь сделает это, запрос можно отменить.

Третий вариант добавить пользователя и связаться с ним — нажать на значок «+ Контакт». При этом откроется строка поиска нового собеседника. Искать нужно, просматривая результаты, как вы делаете в соцсетях, например, в вк.

Все три опции существуют и в мобильной версии для телефона.

Как пригласить контакты skype на конференцию

Пользователей можно позвать для участия в текущем аудио- или видеозвонке.

Чтобы поделиться приглашением, позвать коллегу соединиться к встрече:

  • нажмите на значок «+»;
  • выберите опцию «Добавить людей»;
  • в открывшемся меню нужно найти нужный контакт из вашего списка или отыскать нового пользователя через строку поиска;
  • нажмите на «Добавить». Человек примет ваш запрос.

Вы, со своей стороны, также можете присоединиться  конференции, нажав join.

Как принимать контакты друзей

Еще один способ внести пользователя в список приятелей — принимать запрос от него на добавление при условии, что он вас приглашает.

Чтобы принять запрос, занести кого-то в друзья и пообщаться, перейдите в поле «Контакты». Здесь, в верхней части над всеми вашими приятелями, в предпоказе появятся новые пользователи. Они будут добавлены в список контактов, как только вы нажмете «принять». Сделать это можно и через браузер — достаточно набрать в адресной строчке  https://skype.com или www.skype.com, войти в свой кабинет.

При нажатии «отклонить», человек исчезнет из списка. Если вы отклонили заявку по ошибке, другу, который вас позвал, придется послать ссылку заново.

Выводы

В новой версии skype можно пригласить и добавлять нового пользователя несколькими способами — вы можете отправить, передать заявку на беседу по почте, подтвердить и принять приглашение к общению, присоединиться к беседе, перейти по ссылке на профиль. Дать возможность ему стать вашим респондентом можно и во время аудио- или видеозвонка.

Разговоры и переписка в Skype ограничено тем кругом общения, который вы лично создали. Следовательно, активно писать и звонить вам смогут только те, кого вы внесли в свой список контактов. Как это делается в этой программе? Необходимо найти нужного человека, воспользовавшись функцией, которая уже установлена по умолчанию и подать заявку на внесение в его список контактов. Но, как говорится, сказать легче, чем сделать. И начинающего, пользователя все эти «реверансы» могут ввести в состояние «ступора». Поэтому если у вас под рукой кружка горячего чая и пару минут свободного времени давайте разберемся, как подтвердить запрос в скайпе, отправить его самому или позже отменить за ненадобностью.

Как отменить запрос в друзья в Skype

Может быть, огромное количество самых разных причин, по которым пользователю внесенным в список контактов следует запретить посылать вам сообщение и вообще как-либо контактировать с вами. Причем с такой ситуацией могут столкнуться не только новички, согласные подтвердить все заявки и запросы, но и опытные пользователи для которых опостылели наглые шуточки, или другое неправильное поведение абонента. Его можно заблокировать и удалить из списка контактов. Как в скайпе отменить запрос на внесение в список друзей? Сделать это достаточно просто. Итак:

  1. в открытом Skype выбираем необходимого абонента (сам виноват!);
  2. кликаем на него левой кнопкой мышки. В ответ выскочит большой список возможных действий;
  3. ищем в нем блокировать этого пользователя (если хотим внести в черный список) или удалить из списка контактов. Вторая возможность попросту отменить предыдущее согласие на внесение в список абонентов.

Совет! Если вы хотите престать общаться с пользователем, который грубо нарушает установленные правила, лучше заблокировать его полностью. Отозвав заявку на внесение в список контактов, вы оставите для него возможность отсылать вам текстовые сообщения и даже звонить.

Как принять и отправить заявку в друзья

Принять запрос в скайпе очень просто. Достаточно ответить на сообщение, в котором будет предложено обменяться контактными данными с абонентом. Кстати, от этого предложения можно отказаться. Причем даже нет необходимости объяснять человеку, почему вы это сделали.

Совет! Если вы хотите заблокировать абонента по причине неподобающего поведения, сообщите об этом администрации Skype. При внесении его в черный список просто поставьте галочку перед соответствующим пунктом.

После того как вы выбрали контакт, который хотите добавить в ваш список появится вот такое сообщение А вот отправить заявку несколько сложнее. Для этого понадобится:

  1. открыть Skype;
  2. кликнуть на вкладку контакты. В выпавшем окне выбрать «добавить контакт» и поиск в справочнике Skype;
  3. в поисковой строке можно ввести все данные, которые вы знаете об абоненте. Конечно, оптимальным вариантом является вбить его логин или адрес электронной почты, но можно ограничиться именем и фамилией;
  4. появится несколько десятков (а может и сотен) абонентов. Выбираем среди них необходимый контакт и выделяем его;
  5. должно появиться предложение добавить его в список контактов. Жмем на него. И ждем;
  6. если, абонент готов общаться и подтвердит запрос, у вас в Skype появится дополнительный контакт и об этом придет соответствующее сообщение.

Как видите, чтобы понять, как отправить запрос в скайпе нет необходимости вызывать специалиста. Достаточно просто потратить несколько минут времени, чтобы разобраться в этом. И еще, прежде чем самому соглашаться на общение все-таки следует хорошо подумать, особенно если запрос приходит от незнакомого контакта. В большинстве случаев, таким образом, заявляют о себе спаммеры, после чего к вам будет, приходит большое количество ненужных рекламных сообщений.

Видеосвязь все больше заменяет голосовое общение. «Скайп» является ярким представителем программ, позволяющих общаться с друзьями через видеосвязь. Использовать Skype очень просто, даже люди пожилого возраста с удовольствием и легкостью могут разговаривать со своими близкими посредством этой программы.

Как можно добавить человека в контакты (или по-другому — в друзья) в «Скайпе»? В данной статье будут рассмотрены основные способы, а также возможные проблемы при добавлении друзей.

Мгновенный способ добавления

Рассмотрим самый быстрый и действенный вариант связи с другом. Что для этого нужно? Конечно, чтобы каждый из пользователей был зарегистрирован в Skype, знать имя пользователя (логин), электронную почту, которую тот указывал при регистрации, номер телефона или имя и фамилию. Проще всего искать через логин внутренней системы.

  • В верхней части экрана, слева можно найти строку для поиска людей. Она находится над списком контактов.
  • Введите в поле логин или другие известные данные и нажмите на лупу, чтобы начать поиск.
  • Программа выведет на экран пользователей, подходящих под ваш запрос. Например, проводя поиск по имени и фамилии, можно получить очень большое количество людей из разных стран, но с одинаковыми фамилиями и именами.
  • Зачастую не удается найти нужного человека в таком списке. В таком случае рекомендуется уточнить у друга его логин в системе или адрес электронной почты.
Много результатов по поиску
  • После того, как нужный человек был найден в появляющемся списке, следует жать на приглашение. Откроется диалог и возможность добавить в друзья.
  • Напишите короткое сообщение, чтобы юзер вас узнал, и отправьте запрос.

Помните, что человек будет добавлен в список друзей только после того, как примет ваше приглашение. Конечно, он будет там отображен и до того, но вы не будете видеть его статус.

Еще о добавлении пользователей

Другой вариант осуществляется через меню «контакты». Эта кнопка находится вверху окна программы, рядом с «Видом», «Инструментами» и «Звонками». Нажмите на нее, а затем на верхнюю строчку – «Добавить контакт».

Выбираем далее пункт поиска в справочнике «Скайпа». Теперь открывается возможность указания параметров. Введите необходимые данные для поиска. Когда нужный человек будет найден, следует отправить ему запрос.

Справочник «Скайпа»

Нажмите на его аккаунт, напишите приглашение и отправьте его, кликнув на соответствующую кнопку.

Если пользователя нет в Skype

В левой части окна нажмите на кнопку «Все», а затем выберите ссылку «Пригласите друзей в скайп». Далее нужно заполнить необходимые поля. Введите имя человека, его мобильный телефон или адрес электронной почты. Нажмите на кнопку «Отправить», после чего друг получит приглашение и сможет с легкостью зарегистрироваться. Конечно, такой способ не означает, что обычная регистрация в «Скайпе» больше не доступна.

Рассказываем, как создавать и удалять сообщения в Скайпе у себя и собеседника. Рассматриваем создание группового чата, функции отправки файлов, фотографий, видео и контактов по Skype. Содержание:

Как добавить контакты в Скайп?

Для поиска в каталоге Skype, в поле поиска введите имя или адрес электронной почты человека, которого вы хотите добавить, и нажмите «Поиск в Skype». Когда контакт отобразится, выберите, нажмите Добавить в контакты, а затем отправьте сообщение своему контакту, чтобы принять запрос. Как только они примут, вы можете начать чат.

Как отправить сообщение по Скайпу?

Как начать чат:

  1. Выберите человека, с которым хотите начать разговор в списке чатов или на вкладке “Контакты”.
  2. Введите свое сообщение в окне разговора.
  3. Нажмите Enter на клавиатуре, чтобы отправить сообщение.

*Если вы ранее не добавляли пользователя в Контакты, но знаете его логин в Скайпе, воспользуйтесь поиском. Введите имя и нажмите на строку с данными пользователя – откроется диалог для отправки сообщений.

Как создать чат в Скайпе?

Для создания чата:

  1. Откройте Skype на вашем компьютере и войдите в систему.
  2. Щелкните имя одного из ваших друзей, с которым вы хотите начать групповой чат, на панели “Контакты”. 
  3. Воспользуйтесь иконкой с контактом и значком + в правом верхнем углу экрана, чтобы добавить другие контакты в разговор.
  4. После подтверждения вы можете пригласить новых пользователей с помощью кнопки “Добавить кого-то еще”.
  5. Начните групповой видеовызов или напишите сообщение, доступное всем участникам разговора.

Как отправить файл в Скайпе?

Чтобы отправить файл в мгновенном сообщении:

  1. Откройте Skype.
  2. Используйте окно поиска для поиска контакта или найдите чат с ним.
  3. В окне чата рядом с полем ввода сообщения выберете “Добавить файлы”
  4. Найдите файлы на своем компьютере и подтвердите отправку.

Как отправить контакт в Скайпе?

Чтобы поделиться контактом:

  1. Откройте скайп на компьютере.
  2. Выберете чат с пользователем, с которым вы собираетесь поделиться контактом.
  3. В окне чата возле поля набора сообщения выберете “Отправить контакт в чат”.
  4. Найдите контакт по поиску или выберете из предложенных, кликните “Отправить”. 

Как удалить сообщение в Скайпе у собеседника и у вас?

Отправленное, но не прочитанное сообщение можно удалить и у собеседника:

  1. Откройте Skype.
  2. Нажмите на вкладку Чаты. Она находится в верхней части экрана.
  3. Выберите разговор. Нажмите на разговор с сообщением, которое вы хотите удалить.
  4. Перейдите к сообщению, которое вы хотите удалить.
  5. Нажмите и удерживайте сообщение (или нажмите ПКМ для компьютера).
  6. Нажмите «Удалить».
  7. Подтвердите удаление при появлении запроса.
  8. У собеседника вместо текста сообщения появится надпись “Сообщение удалено” у вас ничего не будет отображаться.

Как удалить чат в Скайпе?

Как удалить чат в Skype:

  1. Войдите в Скайп.
  2. В чатах щелкните правой кнопкой мыши чат на диалог, который хотите удалить.
  3. Нажмите «Удалить беседу» в меню.
  4. В подтверждении нажмите кнопку “Удалить” еще раз.

*Если вы используете смартфон или планшет, вместо правой кнопки мыши просто зажмите и подержите палец на чате.

*Таким способом можно удалять как обычную переписку, так и групповые чаты. 

Используемые источники:

  • https://messengers.guru/skype/kak-dobavit-kontakt
  • https://nashkomp.ru/kak-priglasit-druzei-v-skype
  • http://computerologia.ru/kak-podtverdit-otmenit-otpravit-zapros-v-skajpe-ili-bez-chego-nevozmozhno-obshhenie/
  • https://poisk-v-seti.ru/info/skype/dobavlenie-kontakta.php
  • https://softcatalog.info/ru/faq/soobshcheniya-skayp-kak-napisat-udalit-sozdat-gruppovoy-chat

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий