Как искать и где скачивать видео для WhatsApp

Как найти видео внутри ватсап?

Видеофайлы, принятые и отправленные собеседниками, сохраняются в галерее телефона и внутри самого WhatsApp. Просмотреть присланное медиа из переписки собеседников можно зайдя в чат и нажав на название. В выпавшем меню указано название чата, участвующие собеседники и сохраненные медиа. Нажав на меню медиа можно просмотреть видео по порядку или выбрать файлы, принятые в определенное время. photo_2018-12-11_18-09-59-169x300.jpg

Где хранится видео на телефоне?

Ролики на телефоне хранятся либо во внутренней памяти, либо на SD-карте, в случае, если мессенджер установлен на флеш-карту. Если приложение скачивалось, когда внешняя память отсутствовала, а затем пользователь поставил карту памяти, то корневая папка будет находиться во внутренней памяти. photo_2018-12-11_18-09-53-e1544541927206-300x273.jpg

Андроид

На андроиде видеофайлы можно найти в галерее: Меню устройства – Проводник – Внутренняя память (sdcard) – WhatsApp – Media. Другой способ поиска медиа через информацию о чатах в самом ватсапп.

Айфон

Гаджеты на базе айфон не поддерживают карту памяти, поэтому видеоролики хранятся в памяти самого телефона и найти их можно в Меню устройства – Хранилище – Внутренняя память.

Где найти видео для ватсапа?

Видео для пересылки через WhatsApp можно найти в интернете в социальных сетях, на различных видеохостингах, с помощью специальных программ. Воспользовавшись встроенными сервисами пользователь может найти приложения с видео, созданными специально для ватсапп. Достаточно вбить в поисковике онлайн-магазина «видео для WhatsApp». В приложениях ролики уже соответствуют стандартам передачи мессенджера. Скачанные из программы видео можно пересылать, используя собственную медиа библиотеку устройства. Некоторые приложения и сайты позволяют скачивать видео из интернета на гаджет. Например, сайт FunVideo или telephone-video.ru. Однако гарантия, что скачанный ролик будет соответствовать размерам, формату и кодировке, отсутствует. Эта проблема решается с помощью сервисов обработки видео.

Читайте также:  Прослушивается ли Whatsapp?

Как в ватсапе найти видео из интернета?

Если видеоролик пересылается из социальных сетей или из интернета, то в чате вставляется ссылка на нужный файл. Нажав на отправленный сообщением адрес, пользователь попадет на ролик, который ему хотели показать. Ссылка на заинтересовавшее видео находится в медиа чата «Ссылки».

Группы в ватсапе с видео-контентом

Видео-группы в WhatsApp делятся на категории: приколы, здоровье и спорт, музыка, видео, города и так далее. В каждой из вышеперечисленных групп можно найти видеоролики, которые придутся по душе. Также группы ватсапп позволяют просматривать и скачивать файлы. Однако, для того, чтобы присоединиться к заинтересовавшей видео-группе, нужно добавиться к тому пользователю, который ее создал. Данные о группах доступны к просмотру на сайте whatsism.com.

Программа WhatsApp позволяет обмениваться видеофайлами между собеседниками. Эта возможность привносит разнообразие в общение пользователей. Перед тем, как найти видео в Ватсапе, ознакомься с нашими советами по поиску и выбери более удобный для себя способ. Также читай на нашем портале о том, как добавить фото в Ватсап на телефоне и другие полезные инструкции, относящиеся к мессенджеру.

Виды поиска видеозаписей

У пользователя мессенджера имеется целый ряд возможностей по нахождению любых роликов. К ним относятся:

  • поиск в памяти самого устройства;
  • поиск в переписке с другим пользователем;
  • нахождение необходимых видео на сторонних сайтах, таких как Ютуб или ВК;
  • загрузка видеозаписей посредством специальных приложений.

Рассмотрим каждый вариант подробнее.

Как в WhatsApp искать видео в галерее или переписке?

Если ты ранее загружал данную видеозапись в мессенджер и отправлял ее другим людям, то стоит посмотреть в переписке:

    • открой диалог с человеком;
    • зайди в меню с файлами, которые были отправлены данному пользователю;
    • теперь найди необходимый ролик. Его можно заново отправить человеку, либо сохранить на мобильное устройство.

Если видеозапись была сделана непосредственно на смартфоне, то искать ее для отправки необходимо в галерее устройства.

Где найти видео для Вацапа: социальные сети и видеохостинги

Пользователь может скачать ролик с любого сайта с помощью встроенного функционала или сторонних программ. Но зачем усложнять себе задачу, если можно сделать все гораздо проще? Для этого необходимо сделать следующее:

    • зайти на сайт с видеороликом;
    • скопировать ссылку на запись;
  • далее открыть приложение WhatsApp и перейти в диалог с собеседником;
  • вставить ссылку на видеозапись в поле для набора сообщения и отправить ее пользователю. Программа определит ссылку как медиафайл, поэтому пользователи сможет сразу посмотреть ее.

Читай на соседних страницах подробную инструкцию о том, как отправить видео из ВК в WhatsApp.

Люди все чаще общаются в социальных сетях. Данное общение не ограничивается передачей сообщения, они обмениваются фотографиями, картинками, и видео материалами. Именно о видео мы поговорим.

Где берут видео для Ватсапа?

Существует несколько вариантов, откуда можно загружать нужный материал в мессенджер:

  • социальные сети;
  • видеохостинги;
  • специальные приложения.

Рассмотрим способ на примере социальной сети “ВКонтакте”, вот что необходимо сделать:

  • зайдите на свою страничку ВКонтакт или на страницу друга;
  • через поиск отыщите нужное видео;
  • скопируйте ссылку на клип в буфер обмена;
  • откройте нужный диалог в Ватсап и вставьте ссылку.

Как в WhatsApp искать видео?

Все очень просто, у абонентов приложения есть ряд возможностей, чтобы отыскать видео на любой вкус:

  • поиск в памяти телефона;
  • поиск в чате с друзьями;
  • поиск в других социальных сетях и сайтах.

Чтобы в WhatsApp найти нужный ролик, вы можете просмотреть свою историю переписки с друзьями. Если отправляли его раньше, то без проблем его отыщите. Когда найдете нужный, сможете просмотреть его или же снова кому-то отправить.

Форматы файлов и ограничения

Ватсап поддерживает почти все форматы видео: MP3, MP4, AVI, FLV и другие. Но стоит учитывать некоторые нюансы, файлы формата MPEG-4 (MP4) бывают разные, и поэтому некоторые из них могут не пересылаться. Происходит это по причине того, что мессенджер поддерживает формат MP4 только с кодированием H264 + aac.

Без проблем пересылаются ролики, снятые на само устройство пользователя. Если и возникают проблемы, то они уже связаны не с программой, а скорее всего с неполадками в настройках телефона.

Если вы используете веб-версию Ватсап, то при пересылке мультимедиа все нужно делать также, как и в обычной версии программы, веб версия поддерживает все те же форматы.

Ошибки при отправке видеофайлов

Если файл не пересылается, проблема может скрываться в формате видео. Это происходит из-за редкого расширения файла, не предназначенного для обмена. Если с форматом выбранного файла все нормально, тогда ищите причины неполадки в самом телефоне.

Как переслать видео с Ютуба в WhatsApp

Ничего сложного в этом нет, главное, чтобы размер файла не превышал 15 Мб. Для отправки ролика нужно сделать следующее:

  • найдите в Ютуб (youtube.com) нужный ролик;
  • нажмите на стрелочку рядом с названием и в открывшемся списке выберите пункт “Копировать адрес ссылки”;
  • теперь перейдите в Ватсап и вставьте скопированную ссылку;
  • все готово, можно отправлять файлы друзьям.

Кроме того, что с видеохостинга можно загрузить видео в мессенджер, его также можно будет сохранить к себе на смартфон.

Как передавать длинное видео в Ватсапе

Некоторых пользователь беспокоит вопрос: “Как в программе переслать видео продолжительностью больше трех минут?”. Ведь в Ватсапе существует ограничение – можно отправлять клипы размером не более 16 Мб.

Чтобы переслать большой по размеру видеоролик его необходимо сжать, обрезать или скинуть только ссылку на него. Для первого варианта существуют специальные программы, например, Video Compressor, он подходит для устройств Iphone. С его помощью можно файл размером в 50 Мб сжать до 5 Мб, при этом сохранится качество изображения. Среди владельцев устройств Android пользуется популярностью “Видеосжатие”, таким образом можно быстро сжать ролик и переслать его кому нужно. Для пользователей WindowsPhone подходит софт Whatsapp Video Optimizer.

Время чтения: ~3 минут633

Предустановленная программа «Галерея» позволяет владельцам смартфонов просматривать фотографии и видео. Ролики, полученные в WhatsApp, находятся в соответствующем разделе. Нужно лишь хорошенько поискать папку, которая всегда отображается в галерее.

  • Удерживать палец на ролике, если он найден в «Проводнике».
  • Нажать на иконку с тремя точками, если видео обнаружено в галерее.

2.Выбрать опцию «Поделиться» и отправить ролик при помощи интернета, нажав на иконку WhatsApp.

3.Отметить пользователя, который должен получить файл.

После выполнения нескольких действий другой человек моментально получит ролик и сможет его посмотреть в приложении или через галерею.

Обычно поиск видеоролика, который был получен через Вацап, не занимает много времени. Для этого нужно открыть переписку с человеком или папку WhatsApp. Если ролик не найден, значит, файл был удален. В таком случае нужно обратиться к собеседнику, чтобы он снова отправил видео.

Видео по теме

Хотите поделиться впечатлениями или красочно выразить эмоцию, но не знаете, как найти видео в Ватсапе? Наш материал поможет вам научиться находить и отправлять любой ролик в Whatsapp.

Как найти различные видео в Ватсапе

Ролики можно найти разными способами, в зависимости от места их хранения. Например:

  • ролики из памяти вашего устройства;
  • присланные ранее в ватсапе видеозаписи;
  • ролики на сторонних платформах, таких как Youtube и Vkontakte;
  • загруженные при помощи специальных утилит файлы.

В зависимости от вида и местоположения ролика, рассмотрим разные варианты поиска и отправки другу.

Как искать видео в галерее или переписке

Если вы уже отправляли запись кому-то, она сохранилась в вашей переписке. Для того, чтобы увидеть ее, зайдите в диалог или группу, в которую скидывали данные, откройте боковое меню (кнопка в виде трех точек в верхней части экрана), нажмите на строчку «Медиа» и в списке всех файлов, появлявшихся в этой беседе, найдите необходимый файл. Его можно отправить кому-то еще или сохранить на свое устройство.

Снятую непосредственно на камеру устройства видеозапись можно найти в галерее, в папке «Камера» или «Видео».

Где скачать видео для Whatsapp

Скачать ролик можно на специальном сайте или при помощи специального приложения. Если вы хотите сохранить память на устройстве, можно поступить еще проще:

  1. Зайдите на видеохостинг, на котором видели ролик, найдите его.
  2. Скопируйте ссылку на видео в буфер обмена.
  3. Откройте диалог с нужным собеседником, тапните на поле для ввода сообщения и зажмите курсор. Появится надпись «Вставить». Нажмите на нее – ссылка будет вставлена в поле для сообщений и вы сможете отправить его собеседнику.

Программа определит ссылку как медиафайл и собеседник увидит превью ролика в сообщении.

Если вы решили загрузить видео на устройство, сохраните его не в памяти телефона, а на облачном хранилище. Вы сможете давать на него ссылку, перейдя по которой пользователь сможет просматривать ролик, а кеш телефона останется чистым.

Где хранится видео

В зависимости от типа операционной системы телефона, ролики могут находиться в различных папках. На телефонах с ОС Android файлы такого типа сохраняются по пути: Меню – Проводник файлов – Память устройства/память SD-карты (как задано в настройках) – WhatsApp. Здесь нужно будет найти папку Media. В ней храниться информация о всех пересылаемых файлах.

Также ролики автоматически сохраняются в галерею, в отдельную папку WhatsApp Видео или на облачном хранилище в одноименной папке. Все зависит от изначально заданных настроек.

В телефонах с системой iOs файлы всегда сохраняются в памяти телефона, так как модели данного бренда не поддерживают карты памяти. Найти папку с видео можно в папке Внутренняя память, которая находится в пункте меню «Хранилище».

Как переслать видео

Если вы хотите поделиться роликом, полученным от собеседника, откройте ролик и нажмите на меню в виде трех точек в правом верхнем углу проигрывателя. Выберите строку «Поделиться» и нажмите на нее – появится меню с каналами для пересылки ролика. Выберите Ватсап или другой канал, собеседника, и отправьте ролик.

</span>Используемые источники:

  • https://what-is-app.ru/whatsapp/kak-najti-video-v-whatsapp/
  • https://w-hatsapp.ru/kak-najti-video.html
  • https://greatchat.ru/whatsapp/kak-otpravljat-korotkie-roliki-whatsapp
  • https://messengers.guru/whatsapp/kak-nayti-video
  • https://message-geek.com/kak-najti-video-v-vatsape.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий