Как использовать Skype только в локальной сети – Вокруг-Дом – 2021

  • Настольный компьютер
  • Мобильный телефон
  • Планшет
  • Xbox
  • Alexa

Skype для компьютера

Доступно для Windows, Mac OS X и Linux.

Скачивая Skype, вы принимаете Условия использования и заявление о Конфиденциальности и файлах cookie.

См. требования к системе.

Скайп для мобильных устройств

Доступно для Android, iPhone и Windows 10 Mobile.

У вас другой телефон? Нажмите на стрелку, чтобы увидеть другие устройства.

Скайп для планшета

Доступно для планшетов iPad и Android, Windows, а также для Kindle Fire HD.

Скайп для Xbox

Где бы сейчас ни были ваши друзья, Скайп для Xbox One позволит собрать их вместе у вас в гостиной.

Скачать Скайп для Xbox One

Дополнительные сведения см. на сайте поддержки по Xbox One.

Звонки по Скайпу на устройствах Amazon Echo

Общайтесь с друзьями, родственниками и коллегами по всему миру с устройства Amazon Alexa. Просто попросите Alexa позвонить любому вашему контакту в Скайпе или продиктуйте номер телефона, чтобы набрать его.

Настройте Скайп в Alexa

Звонки по Скайпу с Alexa сейчас доступны в США, Соединенном Королевстве, Канаде, Индии, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Германии, Италии, Мексике и Испании. Скоро эта возможность появится в Японии.

Скачать Скайп для Windows 10
Скачать Скайп для Windows 8
Скачать Скайп для Windows 7
Скачать Скайп для Windows XP

Скайп на любой компьютер или ноутбук

Программа Skype охватывает широкие потребности пользователей, одна из таких важных потребностей это демонстрация своего экрана, демонстрация экрана очень помогает в онлайн конференциях, например, рабочего плана. Она позволяет показывать все, что происходит у вас на экране во время звонка: браузер, рабочие программы, игры и т.д. Так, с помощью этой функции можно показывать презентации, графики, объяснять работу с программами. Ну и как бонус с демонстрацией экрана можно передавать звуки.

У пользователей Скайпа есть свой профиль. Его можно изменять, настраивать аватарку, статус, личные данные вплоть до личного номера и времени в вашем часовом поясе, чтобы люди с Дальнего Востока не названивали в ваши 5 утра. С профилем синхронизируются и все ваши сообщения, друзья, подконтрольные группы, так что даже если удалить программу все это сохранится до вашего следующего захода в аккаунт.

Skype для Андройд, iOS, Линукс, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Как установить Skype на пк:

После скачивания запустите файл.

Нажмите установить.

Дождитесь конца установки.

Скайп для версий windows:

Профили и видео других пользователей вы видите все время звонка. Это не бездушные иконки, их вы можете выбирать, открывать профили пользователей или отключать этим людям микрофон в случае каких-либо громких звуков от человека.

Skype, при всех его проблемах и недостатках, для меня — самый любимый интернет-сервис за последнее десятилетие. При моих путешествиях и просто частых отсутствиях дома, он делает эти расставания с близкими не такими болезненными. Но что делать, если у вас нет под рукой интернета или он крайне паршивый, а звонки нужно совершать? Вам даже не нужен будет смартфон и установленный на него Skype, сгодится даже допотопная Nokia 1100 или хуже 🙂

Как это работает

Представьте себе ситуацию, что вы находитесь в США, а ваша мама в Украине, как у меня. И вам нужно звонить ей с телефона в утреннее и вечернее время, когда у вас тоже вечер и утро, но с точностью наоборот. Днем в Украине (и в России) спите вы, днём у вас — спят украинцы и россияне. Искать интернет не очень комфортно, держать запущенным Skype, если у вас смартфон, — не круто, и никакая батарея долго этого не выдержит. С помощью минутного доступа к сайту Skype.com при помощи сервиса Skype To Go Number внутри вашего аккаунта, вы можете создавать виртуальные и местные для вас номера, которые будут переадресовывать исходящий от вас звонок на украинский (и любой другой) номер.

Т.е., создавая виртуальный номер, вы указываете номер вашего абонента в Украине, а затем говорите, где вы находитесь. Вам выдается виртуальный локальный для вас номер, звонок на который тарифицируется по тарифам вашего мобильного оператора. Очевидно, что это достаточно дешево. Переброс вашего звонка в Украину биллится по тарифам Skype-Out.

Сколько это стоит

Для меня минута разговоров с мамой в Украине при звонке на её мобильный номер стоит €0.159 + тарификация в США при звонке на виртуальный номер — пару центов в минуту.

Что важно учесть до поездки

  • Обязательно имейте пару долларов на счету вашего Skype-счёта
  • Настройте в сервисе Skype To Go Number нужные вам номера для мгновенного дозвона, ведь у вас не всегда будет доступ к интернету

Что ещё я могу сделать?

К сожалению, создание таких локальных виртуальных номеров доступно только в таких странах ↓. Украина и Россия в комплект не входят.

Skype To Go Number

Skype необходимо подключиться к Интернету для проверки информации об учетной записи и создания ключей шифрования. Сеть Skype создается всеми ее пользователями; это одноранговая сеть. Каждый подключенный компьютер действует как клиент и сервер. Как только учетная запись Skype аутентифицируется онлайн, она может работать в вашей локальной сети. Поскольку Skype использует самые быстрые соединения, доступные для него, он будет оставаться в вашей локальной сети, пока все пользователи, с которыми он общается, находятся в этой локальной сети.

how-to-use-skype-on-lan-only.jpg

Как использовать Skype в локальной сети Onlycredit: LDProd / iStock / Getty Images

Шаг 1

Подключитесь к вашей локальной сети, и все ваши контакты Skype сделают то же самое.

Шаг 2

Запустите Skype и войдите в свою учетную запись. У всех контактов, с которыми вы хотите общаться, делайте то же самое.

Шаг 3

Начните чат, аудиовызов или видеозвонок с другим пользователем Skype в вашей локальной сети. Связь будет происходить через вашу локальную сеть.

Используемые источники:

  • https://www.skype.com/ru/get-skype/download-skype-for-desktop/
  • https://skypeapp.ru/download/
  • https://lifehacker.ru/skype-to-go-number/
  • https://ru.computersm.com/25-how-to-use-skype-on-lan-only-78378

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий