Как изменить имя, фамилию в Скайпе: простые шаги

Учетная запись в Skype, как правило, создается на длительный период. Многие и сейчас сейчас пользуются профилями, созданными 10 и более лет назад. Со временем личные данные меняются по тем или иным причинам. В связи с этим возникает вопрос, как изменить учетную запись в Скайпе. Практически любую информацию можно отредактировать или через саму программу или на сайте Microsoft в личном кабинете. В этой статье мы подробно разберём, как изменить личные данные в Skype.

Изменение электронной почты в Скайп

С недавних пор профиль Skype и учетную запись Майкрософт можно объединить и выполнять вход под одним логином и паролем.

Чтобы связать эти записи достаточно авторизоваться в Скайп и добавить адрес электронной почты от вашей учетной записи Microsoft. Таким образом эти записи будут объединены.

Если вы не знаете, как поменять или добавить адрес электронной почты в Скайпе следуйте пошаговой инструкции:

  1. Войдите на страницу редактирования личных данных.
  2. Нажмите «Изменить профиль».Knopka-Izmenit-profil-e1571361030505.png
  3. В разделе «Контактные данные» нажмите «Добавить адрес электронной почты».Knopka-dobavleniya-adresa-pochty-e1571361097516.png
  4. Введите в поле новый адрес и при необходимости переключите маркер «Сделать основным адресом эл. почты». 
  5. В конце списка нажмите «Сохранить».

Microsoft и Skype теперь это единое целое. Один логин (или почтовый ящик) используется для авторизации во всех сервисах Майкрософт. Компания предоставила возможность добавлять до 10 почтовых адресов к одной учетной записи и регулировать, какая из них станет основной для входа в систему или для авторизации в сервисах.

Изменение номера телефона

Изменить номер телефона в Скайпе можно также, как в предыдущем описании с почтой.

Если к вашей учетной записи уже привязан номер телефона:

  1. Откройте клиент Скайпа, войдите под своими регистрационными данными.
  2. Кликните на три точки возле вашего имени.
  3. Выберите «Настройки».
  4. Нажмите на строку «Учетная запись и профиль» в параметрах Skype и выберите во всплывающем меню «Ваш профиль».
  5. Запустится браузер со страницей редактирования параметров учетной записи.
  6. При необходимости выполните вход — введите свои логин и пароль.
  7. На странице личных данных нажмите «Изменить профиль». 
  8. В разделе телефон напишите новый номер и подтвердите его с помощью проверочного кода который придет вам в смс. Следуйте подсказкам.

Если номера нет вообще, добавьте его и следуйте подсказкам.

Изменение имени и фамилии

Поменять имя и фамилию в Скайпе можно как на сайте, так и через сам клиент:

  1. Откройте клиент Skype и нажмите на свое имя в левом углу.
  2. В разделе «Управление» нажмите «Профиль Скайпа».
  3. В открывшемся окне нажмите на карандашик справа от имени и напишите любое имя.

Это имя будет изменено и у всех ваших контактов. Также по нему будет происходить в поиск.

Изменить имя фамилию можно и на сайте. Кликните «Изменить профиль» и напишите любое имя и фамилию в графе «Имя». Далее сохраните изменения.

Можно ли скрыть дату рождения

Скрыть дату рождения в Скайпе нельзя, так как это связано с регламентом по защите данных (GDPR). Можно только отредактировать дату, но полностью убрать или отключить большей этой функции в Skype нет. Также, как и поменять логин в Скайпе невозможно, эти данные создаются при регистрации навсегда и не редактируются.

Смена учетной записи

Как мы уже писали адрес нельзя изменить в Скайп. Он же логин, по которому вы проходите авторизацию. В случае, если вы хотите изменить учетную запись — например для работы вам нужен один Skype, а для личных бесед другой —  то можно создать новую учетную запись и заменить ею текущую.

  1. Открываем клиент Скайп и кликаем по кнопке в виде трех точек в левом углу возле вашего ника. 
  2. Во всплывающем меню выбираем «Выйти». 
  3. Выбираем, запоминать параметры учетной записи или нет. 
  4. Снова запускаем Скайп и вводим номер телефона или используем имеющийся адрес почты (здесь вы можете создать новый почтовый ящик и использовать его для регистрации и авторизации в Skype.
  5. Создайте пароль.

Остальное просто: напишите свое имя и фамилию, выберите страну и дату рождения, введите код из письма, которое пришло на почту и впишите символы капчи.

Если раньше до покупки Скайпа компанией Microsoft пользователь при регистрации указывал логин, который ему нравится, то теперь он создается автоматически и выглядит примерно так — live:.cid.b3b7d1d8fa5445bc. Чтобы вас нашли пользователи добавьте имени какое-то примечание и поставьте ваше фотографию, чтобы среди огромного количества Иванов Ивановых вас можно было бы найти.

Как изменить имя в Скайпе, если тебе не нравится то, что ты видишь каждый день? Это несложно, и сейчас мы расскажем, как это сделать.

Как поменять имя и фамилию в Скайпе?

Для начала давай разберемся, что такое имя, а что такое логин.

  1. Заходи в свой профиль. То, что написано справа от «Skype™» (вверху слева) – это логин Логин поменять нельзя.
  2. Щелкни по своему аватару и ты попадешь в развернутую анкету со своими личными данными
  3. Там, где написано «Добавить полное имя» надо просто кликнуть левой кнопкой, чтобы появилась строка с курсором. Туда и вводи буквы, какие хочешь. Не забудь кликнуть по галочке для сохранения.

Важно! Отметим, что если у тебя есть аккаунт Microsoft, который связан с мессенджером, то изначально отображаться будет именно имя из Майкрософт.

О том, как настроить Skype и сделать его еще удобнее, читай в другой нашей статье.

Можно ли изменить имя и фамилию в Skype на Виндовс 10?

Да, это возможно, и сейчас мы рассмотрим еще один способ, как изменить имя и фамилию пользователя в Скайпе.

  1. Находясь в разделе с редактированием личных данных, о котором мы говорили выше, опусти взгляд чуть вниз страницы.
  2. Обрати внимание на фразу «Управление учетной записью». На нее надо нажать.
  3. Ты попадешь на такую страницу. Там, где слова «Полнота ввода данных», кликаем левой кнопкой один раз.
  4. Теперь ты оказался в большом разделе с Личной информацией, где при желании можно указать о себе всё до мельчайших подробностей.
  5. После внесения коррективов не забывай нажать «Сохранить» Ты удивишься, но новое имя моментально появится в окне мессенджера.

Если ты не намерен останавливаться на достигнутых высотах компьютерных знаний, почитай нашу статью про программы альтернативы Скайпу.

Как поменять имя в Скайпе на телефоне?

Переименоваться на Андроиде можно очень просто:

  1. Находясь на главной странице профиля, кликни на значок с шестеренкой.
  2. Ты попадешь в полный список всевозможных настроек 
  3. Прокрути ниже и зайди в «Учетная запись и профиль» — «Ваш профиль».
  4. В следующем окне сразу увидишь строчки «ИмяФамилия».
  5. Введи нужную инфу и сохрани.

Кроме того, ты можешь менять почти любые личные данные и настройки на свое усмотрение, например, поменять пароль в Скайп, имя, изменить язык интерфейса и другие параметры.

Как поменять имя учетной записи в Скайпе на Айфоне?

Если ты счастливый обладатель iPhone, то действовать надо так:

  1. Зайди в последнюю вкладку под названием «Моя информация».
  2. Выбери пункт «Редактировать профиль».
  3. Перепиши имеющуюся инфу так, как душе угодно.

Как сменить имя пользователя в Skype на планшете?

На Айпаде эта процедура выглядит элементарно:

  1. Найди пункт, где находится твоя личная информация.
  2. В его меню отыщи «Редактировать/Изменить профиль».
  3. Впиши, что хочешь, в соответствующую графу.

Итак, подведем итог. Login – это слово, которое программа использует для входа и авторизации. Его должны знать другие юзеры, чтобы они могли тебя вычислить и добавить в свой френд-лист. Эти данные нужны только для таких целей. То есть это такой уникальный опознавательный знак, и его изменить нельзя. Поэтому, пожалуйста, перед регистрацией лучше придумай нормальный логин сразу. А никнейм – это твое второе, отображаемое «название», которое находится в контакт-листе других пользователей и у тебя в основной учетной записи. В нашей статье мы как раз изучили, как поменять именно эту информацию о себе. Теперь прочти «Войти в Skype на свою страницу» — представим разные способы входа.

Желаем приятного общения в сети!

Время чтения: ~5 минут321 Откроется строка поиска с окном выдачи. Вводите известную вам часть идентификатора. С каждым введенным символом в окне выдачи будут отображаться клиенты, в логинах которых присутствует введенная комбинация. Когда нужная информация будет обнаружена,нажмите на кнопку «Добавить».напротив этого контакта.</li>

На найденный контакт можно написать или позвонить. Система сформирует заявку на добавление в друзья и отправит собеседнику приглашение. Контакт автоматически появится в листе Скайпа, когда противоположная сторона примет приглашение.

Мессенджер будет автоматически добавлять в список новых людей при появлении их контактных номеров в телефонной книге гаджета.

Если вы не знаете логин друга в мессенджере, постарайтесь при встрече или беседе через социальную сеть узнать его логин в Скайп. Нелишним будет уточнить, внесены ли в его профиль такие данные, как мобильный телефон или электронная почта, добавлен ли аватар. Эта информация позволит быстро наладить общение с человеком в приложении.

При поиске человека по логину, имени и фамилии программа выдает длинный список удовлетворяющих запросу лиц. Чтобы отсеять заведомо ненужные контакты, просмотрите их профили, чтобы ознакомиться с более подробной информацией. Чтобы открыть профиль, кликните правой кнопкой мышки по выделенной курсором строке. В контекстном меню выберите пункт «Просмотреть профиль».

Пользователям мессенджера приходится периодически решать обратную задачу – удаление отдельных контактов из списка Скайп. Выполняется процедура через пункт контекстного меню «Просмотреть профиль». Здесь нужно нажать на кнопку «Изменить» (пиктограмма в виде карандаша) и выполнить режим «Удалить беседу». В разных версиях приложения название функции может отличаться, но смысл тот же.

Установила скайп на новый компьютер. Чтобы войти в программу требуется логин, но я его не помню. Можно ли как-то узнать?

Если у вас есть смартфон с работающим приложением под рукой, выдвинете боковое меню. Здесь под аватаркой, именем и фамилией отражается нужная вам информация. В противном случае, на ПК в окне авторизации кликните на ссылку «Восстановление доступа». Введите адрес электронной почты или номер мобильного телефона, указанных вами при регистрации учетной записи. Далее следуйте согласно инструкции, высылаемой системой на e-mail или СМС-сообщением.

Как узнать, прочитано ли мое сообщение в Скайпе?

До тех пор, пока вы не получите ответ на сообщение, убедиться, что оно прочитано, не получится. Из соображений конфиденциальности разработчик сервиса такую функцию не предусмотрели. Единственным косвенным признаком может быть появление под отправленным текстом анимации, означающей, что собеседник что-то печатает в ответ.

Видео по теме

Программой Skype пользуется около 500 миллионов человек по всему миру. При помощи утилиты можно передавать видеозаписи, документы, фотографии и другие файлы, звонить, отправлять сообщения, устраивать конференции. Чтобы начать общение нужно отыскать и добавить абонента в список контактов. Поэтому новым пользователям важно узнать, как найти человека в Скайпе.

Особенности отбора

В отличии от других мессенджеров, Skype не импортирует контакты из телефонной книги. Абоненту придётся вручную искать и добавлять знакомых, друзей и родственников. Чтобы разыскать людей через приложение, потребуются их данные:

  • Фамилия и имя.
  • Уникальный идентификатор (логин).
  • Телефонный номер либо электронная почта.

До января 2018 года был ещё один вариант поиска друзей – фейсбук. Юзер мог отыскать человека в социальной сети, добавить в друзья, а затем, перенести его данные в Скайп. К сожалению, разработчики отказались от такой интересной и полезной функции.

Использование идентификатора

Во время регистрации каждый абонент выбирает пароль и логин. Именно никнейм и является идентификатором, при помощи которого можно отыскать и добавить человека в записную книгу. Но как найти в Скайпе человека по логину?

Пользователю необходимо, чтобы знакомый сообщил ему свой идентификатор. Узнать ID аккаунта можно в разделе «Личные данные». Человеку нужно кликнуть на свою автарку, и посмотреть на строку «Учётная запись».

Юзеру, узнавшему ID, остаётся только:

  • Запустить утилиту для общения.
  • Нажать на вкладку «Контакты», расположенную в верхнем правом углу.
  • Кликнуть по опции «Добавить контакт» и перейти в «Поиск в справочнике».
  • Ввести логин абонента в специальном поле и нажать «Поиск в Скайпе».

Программа покажет всех абонентов с таким же логином. Что же делать, если у десятков абонентов одинаковые никнеймы? Человеку следует обратить внимание на автарку, страну и город проживания. Это поможет сузить круг поиска и добавить нужного юзера. Также пользователь может объяснить знакомому, как найти себя в Скайпе, тем самым упростив процесс добавления.

Поиск по ФИО

Разыскать друга или родственника в Скайпе можно при помощи ФИО. Пользователю нужно только:

  • Запустить приложение.
  • Кликнуть на раздел «Контакты». Опция находиться в верхней части окна программы.
  • Выбрать функцию «Добавить контакты».
  • Перейти во вкладку «Поиск в справочнике».
  • Указать личные данные в специальной строке.
  • Нажать на «Enter»

Пользователь, разобравшийся как найти человека в Скайпе по имени и фамилии, столкнётся с ещё одной проблемой. Утилитой пользуются миллионы людей, поэтому в списке будет много однофамильцем. Чтобы отыскать нужный контакт необходимо узнать дополнительную информацию: страну, аватарку, город.

Поиск по номеру телефона

К сожалению, найти человека в Скайпе по номеру телефона не представляется возможным. Когда вы в строке поиска введете номер телефона, программа сообщит о том, что номер не включен в список контактов и предложит его туда добавить.

Если сохранить номер, то он сохраниться только для звонков на него, и эта услуга платная.

Если пользователь, которого вы хотите добавить использовал в качестве логина мобильный номер, то добавить его таким образом не получится. Вместо этого нужно искать по ФИО, либо же вам нужно знать его аккаунт Майкрософт, который автоматически создается при регистрации в Скайп. Если пользователь его не знает, то узнать он его может двумя способами:

  1. В папке C:UsersИмя пользователяAppDataRoamingSkype отыскать папку с именем начинающиеся на live#. Это и есть Майкрософт аккаунт который присвоен пользователю.
  2. Пускай пользователь создаст с кем нибудь чат (можно даже без участников) и введет туда команду /showmembers. В ответ придет сообщение с идентификатором.

Этот идентификатор отправляют вам, а вы вбиваете его в поиск и добавляете пользователя к себе в список контактов.

придумывание логина для Скайпа

Логин в Skype — это ваш псевдоним, или никнейм. Он используется для авторизации в мессенджере и виден другим пользователям, при помощи него система мессенджера идентифицирует пользователей и осуществляет их поиск (по заданному нику). Другими словами, логин в приложении Skype частично имеет такие же пользовательские функции, как и номера телефонов в сотовой связи.

Иногда юзеры затрудняются придумать логин для Скайпа. Основная сложность состоит в том, что он должен быть уникальным (не повторять другие, уже зарегистрированные никнеймы) и в то же время быть читабельным, легко запоминающимся, оригинальным, стильным, а в некоторых случаях и представительным. Приоритет этих критериев распределяется самим пользователем в зависимости от конкретных задач — деловая переписка, знакомства, общение с друзьями, бизнес и т.д.

Эта статья призвана помочь вам придумать логин, который бы полностью соответствовал требованиям Skype и выглядел красиво. Также в ней вы познакомитесь с конкретными примерами псевдонимов (их можно взять за основу и придумать свой вариант) и полезными советами по их составлению.

Рекомендации и правила составления логинов

Внимание! Символьный набор

Ваш ник должен быть составлен из английских букв и цифр. Если вы затрудняетесь написать какое-то слово или свою фамилию латинскими литерами, воспользуйтесь онлайн-сервисом транслитерации. На нём нужно ввести слово на русском, и он сразу же выдаст такое же слово, но английскими буквами.

Если вы хотите использовать в псевдониме несколько слов, для большей читабельности их можно разделить символами:

  • «.» — точка;
  • «_» — подчёркивание;
  • «-» — дефис.

Вот примеры: vasya.vasin, nata_ivanova, sid-exp.

Также в составных логинах можно разделять слова визуально посредством заглавных букв. Пример: VasilisaSuper, LenaBuety.

Как добиться уникальности?

Если сервис мессенджера сообщит в ходе создания учётной записи о том, что придуманный вами логин использовать нельзя, то есть он занят (используется другим пользователем), не спешите снова придумывать «с нуля» другую комбинацию. Можно создать «вариацию» на основе имеющегося ника. Чтобы сделать его уникальным, прибавьте к нему какие-либо цифры (дату, год рождения и т.д.) или дополнительное слово. Вот так:

  • Ivan — неуникальный ник;
  • Ivan + 032578 = Ivan032578 — уникальный.

Не путайте ник с именем, фамилией!

В мессенджере это два различных типа данных. Для имени и фамилии в профиле программы отводятся отдельные поля. Они относятся к личным данным владельца учётной записи.

Какой логин лучше?

Тот, который лучше всего читается и запоминается. Причём не только вами, но и другими пользователями. Ведь вы будете указывать его в качестве контактных данных. К примеру, «Свяжемся в Скайпе! Мой логин — ….».

Возможные варианты (какой рекомендуется):

  1. Имя и фамилия + дата рождения или другие цифры, числа, имеющие для вас определённое значение.
  2. Знакомые имена: клички животных, персонажи из фильмов и книг.
  3. Название учреждения, компании, сайта (если аккаунт создаётся для работы онлайн, беседы с клиентами и т.д.)

Но смотрите не переусердствуйте! Избегайте сложных логинов с большим количеством символов. Вот, к примеру, таких конструкций: nenadodumat4tovseloginyrazobrali! Велик риск того, что такой ник можно забыть в один прекрасный момент.

Желаем вам создать красивый логин! О том, как изменяются никнеймы в Скайпе, читайте здесь.

Читайте также:Как войти в учетную запись в Скайпе?

Видео по теме:

></li>pochta-login-parol.jpgКак придумать красивый логин и пароль для почтыsozd-login-parol.jpgКак создать логин и парольlogin.jpgЧто это такое — логинИспользуемые источники:

  • https://sergoot.ru/how-to-change-account-in-skype
  • https://skypefan.ru/kak-izmenit-imya-familiyu/
  • https://messengers.guru/skype/poisk-lyudey
  • https://skypeshe.ru/faq/kak-najti-cheloveka-v-skype
  • https://webereg.ru/servisy/kakoy-sozdat-login-skaype

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий