Как настроить Discord для игры

Так как Discord используется миллионам пользователей именно для общения с друзьями во время игрового процесса, возможность регулировать громкость звука связи, переключаться между собеседниками и прочие важные процессы должны предоставляться без закрытия окна с программой. Для этого разработчики мессенджера внедрили в свое детище функцию Overlay, которая позволяет налаживать дополнительный слой изображения с Дискордом поверх основного. Поэтому сегодня рассмотрим, какие возможности настройки Дискорда получат игроки от этого и как их правильно использовать.

Как настроить Discord для игры

То, как настроить звук или как настроить на кнопку определенное действие, пользователь без труда сможет разобраться сам, поскольку все возможности показаны на самом дополнительном окне и не нужно тратить время на их поиски. Лучше более подробно рассмотрим варианты установки Оверлей в Дискорде  при ручном и автоматическом добавлении в белый список мессенджера.overlej-v-diskorde.png

Способ 1: Автоматическое добавление

Есть несколько популярных многопользовательских игр, для которых ручное закрепление не требуется, среди них: DOTA 2, Heroes of the Storm, Rocket League, Hearthstone, League of Legends, CS:GO и многие другие.league-of-legends-v-diskord.png

Но даже для всего вышеперечисленного необходимо самостоятельно запустить Overlay, так как по умолчанию он не включен для мессенджера Discord. Для этого:

  1. Запускаете приложение;
  2. После этого переходите в раздел «Настройки пользователя», далее — «Оверлей»;
  3. Отыщите пункт «Включить внутриигровой оверлей» и поставьте соответствующий ползунок в режим, в котором белый круг будет находиться справа;
  4. Затем можете полистать этот раздел и настроить всё по своему усмотрению.

Все действия программа сохраняет сразу же, поэтому после завершения можете смело продолжить работу без надобности перезагружать устройство.

Способ 2: Добавление вручную

В том случае, если Overlay не открывается, нужно самостоятельно добавить приложение в белый список. Чтобы сделать это:

  1. Запустите программу;
  2. Затем заходите в «Настройки пользователя»;
  3. После этого в раздел «Игры»;
  4. Здесь, напротив желаемой программы поставите галочку, и функция автоматически заработает.

Если необходимого приложения в данном списке нет, добавьте его, нажав на кнопочку «Добавьте ее».

Только следует помнить, что при включенном Оверлее устройство будет работать медленнее, поскольку дополнительное окно также требует определенное количество оперативной памяти.

Поэтому при включении слишком требовательного приложения или если у вас недостаточно мощный персональный компьютер лучше на время выключить функцию.

Заключение

В данной статье мы подробно разбрали, как настроить Discord онлайн для игры, весь порядок действий для включения дополнительного окна Оверлей и ручного добавления желаемой игры в этот режим.

Возможности популярных мессенджеров пришлись по душе многим геймерам. Им требуется голосовое общение для выстраивания стратегии или обсуждения проблем прохождения очередного босса. Некоторые проекты были специально разработаны для удовлетворения потребностей «сверхлюдей». Сегодня мы поговорим о том, как настроить Дискорд под нужды игровых приложений с максимальной эффективностью.

Основополагающие понятия

Discord — программный продукт, предназначенный для общения между членами единого сервера или канала. Процесс обсуждения насущных проблем заключается в использовании моторики рук (отправка текстовых сообщений) или записывающих устройств (голосовая связь).

Разработанная система отличается экономичностью потребляемых ресурсов, высокой производительностью, стабильной работой на платформах с разными операционными системами.

Так как Дискорд создавался под нужды геймеров, здесь все выполнено с простотой и многофункциональностью. Рассмотрим «волшебную» функцию, которая и сделала мессенджер настолько популярным.

Когда на выдумку горазд…

Для комфортного общения важно взаимодействовать с товарищами во время игрового процесса.

Оверлей — уникальная функция, дающая возможность вносить пользовательские изменения для участников канала при активном окне игрового приложения. К примеру, вы с тиммейтами «агрите» очередного босса и одновременно отправляете текстовое сообщение в рамках определенного сервера.

Активация функции

Рассмотрим перечень действий, необходимый для настройки Дискорда для игры:

  1. Заходим в пользовательские настройки мессенджера.
  2. Выбираем пункт «Оверлей» и ставим галочку напротив записи об активации функции.
  3. При необходимости меняем сочетание клавиш, вызывающих активацию вышеназванного режима.
  4. Во вкладке «Игры» присутствуют параметры, связанные с добавленными приложениями, их отображением в качестве текущего статуса. Юзер вносит изменения по своему усмотрению.

Вместо заключения

Discord разрабатывался с учетом пожеланий профессиональных геймеров для создания комфортных условий для их профессиональной деятельности. Однако обычному пользователю также полезно овладеть навыками взаимодействия с тиммейтами во время игровых баталий.

Сегодня все больше людей предпочитают общаться в различного рода мессенджерах, будь то Скайп или же Телеграмм. В свою же очередь многие геймеры постепенно переходят на платформу Discord – универсальный продукт, который вобрал в себя функции сразу нескольких программ идентичного назначения.

Однако, даже человек, не увлекающийся компьютерными играми, может с легкостью воспользоваться мессенджером Discord. И чтобы умело пользоваться данным продуктом, следует разобраться, как настроить Discord.

Возможности Discord

Что являет собой платформа Discord? Большинство аналитиков в данной области считают Discord революционным продуктом в сфере общения.

И, несмотря на то, что Discord впервые появился только в 2015 году, сегодня его удобным функционалом пользуется все больше и больше люде.

И если первоначально этот мессенджер предназначался только для геймеров, то сегодня на него переходят даже те, кто никоим образом не связан с компьютерными играми. Задумайтесь только, ежемесячно на платформе Discord регистрируется по 2 миллиона новых пользователей.

Такая популярность Discord обусловлена следующими его положительными характеристиками:

  • отсутствие рекламных роликов – и, несмотря на то, что это полностью бесплатное приложение, оно не имеет на своей платформе абсолютно никаких баннеров и прочих рекламных приложений;
  • простота и удобство в использовании – в отличие от других мессенджеров, Discord потребляет в разы меньше ресурсов персонального устройства, что гарантирует более высокое качество общения;
  • комфортный функционал – пользователю предоставляются только те функции, которые ему необходимы для удобного использования программы, и ничего лишнего, но если же у него возникает необходимость в других дополнительных инструментах, то их с легкостью можно установить на платформу Discord;
  • поддержка функции Push-To-Talk – пользователи могут поочерёдно, нажимая кнопку, говорить как по рации;
  • наличие защиты от IP и DDos-атак.

Настройки Discord

Прежде чем приступать к настройке Discord, необходимо установить данный продукт к себе на персональное устройство, будь то компьютер или же мобильный телефон.

Сделать это не сложно. Есть 2 способа использования платформы Discord:

  • скачивание установочного файла на персональное устройство;
  • вход в систему Discord непосредственно из браузера.

Какой вариант выбрать, решает сам пользователь. Принципиальной разнице нет. Все установочное файлы можно найти на официальном сайте продукта Discord, пройдя по адресу https://discordapp.com.

После установки и регистрации в системе Discord, можно переходить к настройке самого мессенджера:

  1. В первую очередь пользователь может подключить к интересующему ему каналу для общения. Участник может самостоятельно создавать свои собственные площадки для общения. Однако, чаще всего происходить подключение к уже существующему чату. Для этого копируется ссылка, которой организаторы канала должны поделиться с пользователем, и вставляется в поле приложения.
  2. Дальше можно приступить к самой настройке системы D Для этого необходимо зайти в настройки мессенджера, которые находятся в левом нижнем углу.
  3. В появившемся окне пользователь может настроить систему Discord под свои личные предпочтения.

В этом, собственно, и заключается принцип настройки Discord. Согласитесь, все предельно просто и понятно!

Оформление Дискорда

Для оформления самого приложения Дискорд существует масса всевозможных тем. Их можно скачать в свободном доступе в сети Интернета, а можно попробовать создать свою собственную тему. Конечно, чтобы реализовать вторую идею, необходимо иметь навыки программирования. Конечно, можно переделать чужую программу под себя, но и для этого потребуются минимальные навыки. Ну или хотя бы сторонняя помощь.

Кроме того, для приложения Discord разработана уникальная дополнительная утилита – Better Discord. Цель создания данного софта – возможность внесения в надоедливый интерфейс новых, уникальных элементов дизайна.

При помощи Better Discord пользователи могут вносить изменения в режимы отображения некоторых объектов, пополнять перечень смайликов новыми мордашками, стикерами, изменять темя для Discord и прочих приложений, используемых на этой платформе. Более того, имея навыки в программировании, Better Discord позволяет создать свою собственную тему.

Как настроить сервер в Дискорд

Каждый пользователь Дискорд может осуществить настройку своего сервера:

  1. Обзор сервера. В данном пункте настроек можно изменить картинку самого сервера. Тут же можно изменить название сервера и регион.
  2. Модерация. Установка ограничений доступа использования сервера.
  3. Роли. Тут можно распределить роли пользователям сервера, изменить цвет их ника.

Кроме того, в настройках сервера можно загрузить всевозможные виджиты, эмодзи. Также есть возможность рассылки приглашений.

Фишки Дискорда

Дискорд – программа уникальная, обладающая массой интересных фишек:

  • настройка цвета ника пользователей чата;
  • управление ролями – админ может забанить пользователя или же предоставить ему определенную роль;
  • функция Оферлея – возможность видеть пользователя, не выходя из полноэкранного режима игры;
  • виджеты, упрощающие управление прогой;
  • эмодзи, смайлы;
  • статусы, по которым можно определить, в сети пользователь или нет.

Как настроить Дискорд для игр

Настройка Дискорда для игры подразумевает следующие действия:

  1. Функция Оверлея. Дает возможность в режиме игры видеть, кто говорит в чате.
  2. Функция Играет в. Пользователь может в настройках указывать в какую именно игру он играет.

Кроме того, можно производить настройки звука и видеотрансляции экрана своего ПК.

Вместо заключения

Оборудовав мессенджер всеми необходимыми инструментами, вы сможете сделать свое общение максимально комфортным и удобным.

Надеемся, данный обзор поможет вам реализовать такую задачу! Удачи!

Изначально Дискорд позиционировался, как рай для геймеров, и его разработчики со временем не отошли от своих канонов. Так что основные его возможности реализованы таким образом, чтобы не отвлекать игрока во время «бурной» сессии, а, наоборот, помогать ему. Но пользователю стоит знать, как настроить Дискорд для идеального гейминга.

Руководство

Оверлей – это специальная форма с важной информацией о текущей беседе, которая отображается поверх любых запущенных игр (если они совместимы, разумеется). Из нее пользователь сможет узнать, кто в данный момент участвует в беседе, кто именно говорит, какие есть текстовые сообщения и т. д.

Его активация выполняется следующим образом.

  1. Запускаем геймерский мессенджер и переходим в системные настройки. Для этого кликаем по белой «шестеренке» в нижней части пользовательского окна.
  2. На странице параметров обращаем внимание на меню слева.
  3. Открываем пункт под названием «Оверлей», опять же, кликнув по нему.
  4. В новом окне активируем ползунок, отвечающий за работу нужной функции.
  5. Здесь же можно задать горячие клавиши, сочетание которой включит или отключит доступный функционал.
  6. Дополнительно настраиваются: размеры аватарки (большая или маленькая), отображения имен (всегда, только во время разговора или никогда).

Примечательно: во вкладке «Игры» можно изменить личный значок, проинформировав окружающих о своей занятости.

Завершение

Собственно говоря, оверлей является основной настройкой для игр в Дискорде. Но также вы можете изменить отображение уведомлений, например, отключив для них звуки. Делается это с той же самой страницы параметров:

Приятно, когда программа имеет большой спектр настроек, предназначенных для личного пользования и для определенного направления. К примеру, в Дискорд входит специальный внутренний плагин, который дает возможность настроить программу для игровых приключений. Хоть настроек там не очень много, само их наличие уже радует. Осталось разобраться с тем, как настроить Discord для игры, но с этим не будет больших проблем, так как мы подготовили для вас специальную инструкцию.

nastroiki-programmi.jpg
Настроить Discord для игры достаточно просто

На что стоит обратить внимание?

Прежде, чем настройка Дискорда на ПК или телефоне поглотит ваше свободное время, сразу отметим, на что следует обратить внимание. Не будем отмечать типичные варианты в виде чувствительности звука, выбора устройства и прочих стандартных вещей. А вот оверлей следует отметить, так как этот пункт является наиболее важным.

Оверлей – специальный графический плагин, который в режиме реального времени отображает, кто на данный момент говорит с вами и, кто находится в комнате. Так легче ориентироваться во время игровой сессии и сразу определять, что делать и на кого обращать внимание.

nastroiki-overlei.jpg
Включение оверлея позволит следить за обстановкой в комнате

Вторым важным моментом является способ общения. С помощью автоматической активации, либо с использованием специальной кнопки на клавиатуре. Это важно, так как в больших группах игроков особо не поговоришь и лучше лишний раз отключить связь, чтобы не «засорять» эфир.

А чтобы разобраться со всеми этими направлениями, достаточно воспользоваться нашей специальной инструкцией, которая представлена дальше. В ней описаны все шаги правильных установок и рекомендации по регулированию различных пунктов настроек.

Инструкция по регулировке

Пришла пора разобраться, как включить оверлей в Дискорд, какими регуляторами воспользоваться, как настроить звук и т.д.:

  • Запускаем программу Дискорд.
  • Переходим в плашку «Настройки пользователя», который расположен напротив вашего портрета снизу.
nastroiki-discord.jpg
Для начала настройки нажмите на значок шестеренки
  • Поначалу выбираем вкладку «Голос». Здесь вы можете установить устройства для ввода и вывода информации (микрофон, наушники или колонки).
  • Параметры микрофона и звука лучше установить на максимум.
  • В «Режим ввода» устанавливаем способ передачи голоса. Лучше воспользоваться элементом «Push to Talk» и установить желаемую кнопку.
  • Все остальные пункты можете настроить на свое усмотрение и в зависимости от качества звука.
  • Переходим в следующую вкладку «Оверлей».
  • Поначалу активируем внутриигровой пункт.
  • Устанавливаем кнопку, с помощью которой можно будет включать и отключать данный пункт во время игры.
  • Остальные настройки устанавливайте по своему желанию.
  • Последним этапом станет пункт «Игры». В нем вы просто указываете те игры, которые следует указывать в статусе профиля Дискорда в то время, когда вы находитесь в них.
nastroiki-igry.jpg
Настройте список отображаемых игр в меню

Теперь вы знаете, как настроить на кнопку Дискорд, какие установки рекомендуется сделать в первую очередь, а что следует устанавливать на свое усмотрение. Пользуйтесь нашими рекомендациями, тестируйте установки вместе со своими друзьями и коэффициент полезности программы значительно возрастет.

Используемые источники:

  • https://discords.ru/nastroit-discord-dlya-igry.html
  • https://xn--d1aaliume.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/faq/kak-nastroit-discord-dlya-igry
  • https://discord-ms.ru/instruktsii/kak-nastroit/
  • https://sergoot.ru/how-to-set-up-discord-for-games
  • https://xn--d1aaliume.xn--p1ai/nastroyka-discord.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий