Как объединить учетные записи Skype и Microsoft

Учётная запись Microsoft для Skype или, как её ещё называют Windows Live ID — позволяет нам с удобством использовать все сервисы компании Майкрософт. Привязать лицензию Windows 10 или 8 к аккаунту Майкрософт, использовать облачное хранилище OneDrive, и много других полезных сервисов.

Возможности учётной записи Microsoft

Единый аккаунт Windows Live ID позволяет пользоваться следующими сервисами:

  • бесплатный клиент электронной почты Outlook;
  • облачное хранилище OneDrive;
  • сервис для видеозвонков Skype;
  • магазин игр, фильмов, музыки Xbox;
  • поисковая система Bing;
  • магазин приложений Microsoft Store;
  • информационный портал MSN;
  • пакет Office 365;
  • привязка и авторизация в Windows 8 и 10.

С момента выхода «Восьмерки» у пользователей появилась возможность использовать для входа в систему аккаунт Microsoft вместо локальной учётной записи. Это расширило возможности самой операционной системы и встроенных сервисов. Стали доступны покупки в приложении Microsoft Store, не открывая браузер. Синхронизация с аккаунтом всех пользовательских настроек — достаточно авторизоваться на любом ПК под вашим регистрационными данными и все настройки подтянуться из облака, за исключением установленных сторонних приложений.

Аккаунт Skype и Microsoft

Пользователи иногда задаются вопросом, что такое учётная запись Майкрософт в Скайпе. Это единый профиль, который предоставляет возможность получить безопасный доступ к любому сервису Microsoft, с любого устройства: будь то ПК, смартфон или планшет, независимо от операционной системы — Windows или MacOS. После того, как корпорация Microsoft купила бесплатную проприетарную программу, созданную для связи со всем миром — данные для входа этих сервисов стали едиными. Теперь при регистрации в Skype одновременно создаётся аккаунт Майкрософт и наоборот.

Создание аккаунта Майкрософт на официальном сайте

Чтобы создать новый аккаунт Windows Live ID следуйте несложной пошаговой инструкции:

  1. На официальном сайте Microsoft в шапке в правом верхнем углу кликаем на кнопку «Войти».Knopka-vhoda-v-akkaunt-e1571603933953.png
  2. Во всплывающей форме входа выбираем пункт «Нет учётной записи? Создайте её».Knopka-sozdaniya-akkaunta-e1571603956606.png
  3. Здесь у вас есть три варианта: использовать имеющийся почтовый ящик, номер телефона или создать новый почтовый ящик, который будет иметь идентификатор @outlook.com или @hotmail.com.
  4. Далее задайте пароль для учётной записи.
  5. При необходимости сохраните пароль в браузере, чтобы при следующем посещении сайта не приходилось вводить эти данные. Предложение сохранить пароль появится в верхней части обозревателя.
  6. Укажите свои имя и фамилию.
  7. Укажите страну и дату рождения.
  8. Введите проверочный код, если был выбран вариант с существующим адресом почты. Письмо с кодом подтверждения будет отправлено на этот почтовый ящик. Или придет смс на указанный телефон.
  9. Нажимая кнопку «Далее», вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.
  10. В случае регистрации через телефон нужно добавить почту. Если у вас нет почтового ящика создайте его с помощью почтового сервиса Outlook.

Процедура создания нового аккаунта Майкрософт завершена. Запомните логин (почту или телефон) и пароль. С помощью этих данных вы будете получать доступ ко всем сервисам Майкрософт, к Скайпу в том числе.

При установке Windows 8 или 10

Процедура создания нового Windows Live ID при установке Windows 8 и 10 немного отличается от предыдущего способа. Аккаунт можно создать прямо во время установки ОС, единственное условие наличие активного интернет-подключения. На определённых этапах установки, после настройки языка и региона выберите соответствующий пункт и просто следуйте подсказкам.

  1. На этапе авторизации или регистрации учетной записи нажимаем «Создать учётную запись». Пишем имеющийся почтовый ящик или телефон, придумываем пароль. 
  2. При необходимости нужно будет ввести проверочный код. Для этого у вас должен быть доступ к вашему почтовому ящику с телефона или другого ПК.

При загрузке рабочего стола ваша операционная система уже будет привязана к учётной записи Майкрософт. Если к вашему аккаунту привязана лицензия система автоматически будет активирована. В остальных сервисах нужно будет авторизоваться. И также эта учётная запись будет использоваться для входа в Windows. Требование ввода логина и пароля при старте Windows можно отключить в настройках, но это уже другая история.

Как объединить учётную запись Майкрософт и Скайп

С 2016 года при создании аккаунта Скайп автоматически создаётся профиль Майкрософт. Но если вы создавали аккаунт Скайп раньше и не знаете, как объединить учётные записи Skype и Microsoft — здесь всё просто. Нужно будет войти в свою учётную запись Скайп и добавить адрес электронной почты, привязанный к Майкрософт или номер телефона. После этого эти аккаунты будут связаны. И теперь в Скайп вы сможете войти с регистрационными данными Майкрософт. Будут сохранены все ваши чаты, контакты и подписки.

Изменение учётной записи

Вопросом, как изменить аккаунт Майкрософт задаются многие. Например, вы хотите поменять адрес электронной почты для авторизации в Windows, но не знаете как. Аккаунт Майкрософт позволяет добавить до 10 адресов электронной почты или номеров телефона.

  • Чтобы отредактировать данные аккаунта войдите на страницу профиля.
  • Здесь мы можем редактировать параметры входа в Windows. Все номера, привязанные к учётной записи, называются псевдонимы.
  • В профиле мы можем изменить имя, добавить аватар.
  • Удалить любой псевдоним и добавить другой (до 10).
  • Отметить, каким псевдонимам будет разрешён вход в вашу учётную запись.
  • Изменить дату рождения страну или регион.

Как удалить учётную запись Майкрософт

Если вы решили удалить учётную запись Майкрософт, она вам больше не нужна, или вы открыли другую учётную запись — перед удалением потребуется подтвердить личность. А также сохранить все данные, хранящиеся в облаке. Будут удалены все контакты, файлы, хранящиеся в облаке. Перед тем, как удалить учётную запись Майкрософт нужно отменить все подписки, связанные с удаляемым аккаунтом.

  1. Откройте страницу удаления учетной записи Майкрософт.
  2. Внимательно изучите все пункты, при необходимости выполните шаги, описанные на сайте закрытия аккаунта, для сохранения каких-то данных — нажмите «Далее».
  3. Отметьте галочками все пункты, предупреждающие о том, что вам больше эти сервисы под этой учётной записью будут недоступны.
  4. Выберите причину удаления.
  5. Нажмите «Пометить для закрытия». 

Как восстановить аккаунт Майкрософт

Как восстановить учётную запись Майкрософт, если вы, или кто-то другой, случайно удалили её. Такая возможность доступна в течение 60 дней с момента закрытия аккаунта. Чтобы восстановить Windows Live ID достаточно снова авторизоваться под вашим логином и паролем.

  • Открываем страницу входа на официальном сайте.
  • Вводим логин (Email или телефон) и пароль.
  • Нажимаем «Повторно открыть учётную запись».
  • Для проверки, что это действительно ваш аккаунт, нужно будет ввести проверочный код. СМС придёт на номер телефона или на почту, указанную при регистрации.
  • В окне «Ваша учётная запись открыта» нажимаем «Готово».

Чтобы использовать для входа в клиент те же данные, которыми вы пользуетесь при работе со всеми службами Майкрософт, достаточно объединить обе учетные записи. Помимо того, что вам не нужно будет хранить в памяти множество сведений, а пароль при утрате восстановить будет гораздо легче.

Вы сможете связать только один аккаунт мессенджера с операционной системой, поэтому при наличии нескольких следует заранее определиться с выбором.

Как объединить учетные записи Skype и Microsoft: пошаговое руководство

  1. Запустите программу, добавьте адрес электронной почты от своей «учетки» Майкрософт и пароль. После нажмите «Войти».
  2. Если у вас уже есть личный профиль в мессенджере, кликните «Да».
  • Если вышеуказанной картинки вы не видите, значит аккаунты уже связаны. При желании вы можете отменить эту связь и входить в Skype без учетной записи Microsoft.
  • Добавьте сведения для входа и кликните на стрелку.
  • Эти простые действия позволили связать два аккаунта и в следующий раз, чтобы войти в Скайп вам потребуется ввести пароль и адрес электронной почты, который использовался при регистрации Майкрософт.

Как отвязать Скайп от учетной записи Майкрософт

Прежде чем отменить эту связь, помните, что совершать это действие можно лишь ограниченное количество раз.

  1. Зайдите в необходимый профиль Скайп.
  2. Откройте параметры и прокрутите страничку вниз.
  3. В разделе «Параметры» кликните на «Настройки счета».
  4. Возле учетного профиля Майкрософт кликните по ссылке «Отменить связь».
  5. Прочтите подтверждение и нажмите кнопку «Продолжить». Обратите внимание, что после этого выход из программы может произойти в автоматическом режиме.

Ответы на другие вопросы:Как обновить СкайпКак настроить камеру в Скайпе для улучшения качества видеоКак настроить звук в Скайпе: советы и рекомендацииКак настроить микрофон в СкайпеСодержание

Зачем нужно несколько учетных записей skype

Наша жизнь — очень разнообразна. И причин, по которым иногда нужно добавить вторую учетку, может быть много.

Среди основных причин открыть два скайпа:

  • желание потеряться, исчезнуть из поля зрения большинства или только некоторых собеседников. В то же время полностью пропадать вы не планируете и, если будет нужно, вернетесь к своей старой учетке. Мало того, вам нужна вся информация, которой вы когда-либо обменивались с собеседниками, а сохранить ее быстро, как всегда, нет времени;
  • потеря логина или пароля, невозможность их восстановить;
  • желание разграничить аккаунты для личных целей и работы;
  • попытка скрыть от кого-либо часть информации о себе, особенно если есть подозрение, что ваша переписка под обычным профилем на компе читается, и старые данные учетки могут быть известны другим людям.

Как зарегистрироваться второй раз — создать вторую учетную запись

Вне зависимости от того, какой по счету аккаунт вы хотите создать, процедура одна — пройти регистрацию заново столько раз, сколько вам это нужно.

Есть несколько способов регистрации пользователей:

  • установить через официальный сайт мессенджера;
  • используя доступ в facebook;
  • пользуясь учеткой в microsoft.

Какой способ легче для вас — решайте сами. У нас есть отдельная статья на эту тему – «Все о регистрации в skype на всех устройствах».

Обратите внимание — зарегистрироваться в мессенджере можно бесплатно.

Что такое объединение учеток в скайп и как ими пользоваться одновременно

Возможны ситуации, когда существующие аккаунты необходимо объединить в один.

Возникает потребность связать учетки в двух случаях:

  • есть два аккаунта skype;
  • в наличии имеется учетная запись майкрософт и отдельно старый аккаунт в скайп.

Единственная возможность объединения 2 учеток — управлять ими одновременно. Для этого на компьютере с windows 8, 10 зайдите в «Пуск», найдите там пункт «Выполнить» и, в зависимости от разрядности системы, наберите в строке для 32-ки: «C:Program FilesSkypePhoneSkype.exe» /secondary. В 64-также, только путь в начале вместо «Program Files» пишем «Program Files (x86)». При этом запускается две программы — каждая со своей учетной записью.

При наличии учетки Microsoft и старого аккаунта в skype, их можно объединить. Для этого прежде чем войти в скайп, прописываем элетронку, пароль от учетной записи Microsoft. Далее появляется окошко с вопросом, нужно ли объединить аккаунты мессенджера и майкрософт. Нажимаем «да».

Если окошко с запросом о том, чтобы аккаунты привязать, не появилось, значит, они уже залинкованы.

Выводы

Создание, использование одновременно двух или нескольких учетных записей в skype вполне возможно. Главное при этом — не запутаться и не потерять данные для входа в каждую из них. В дальнейшем их можно объединить.

9 февраля 2017 в 10:39 Пользователи, использующие старые аккаунты Скайп могут преобразить их в учётные записи Майкрософт. Также, у них есть возможность объединить учётные записи Скайп и Майкрософт. Как правило, это необязательный процесс, но бывают случаи, когда для использования Скайпа, обязательно нужно получить учётную запись Майкрософт. И как вы догадались, в этой пошаговой руководстве я покажу вам, как это делается. Учётные записи Скайп и Майкрософт объединяются следующим образом: 1) Откройте страницу http://login.live.com/?mkt=ru2) Введите ваш логин Скайп и нажмите «Далее» 3) Введите ваш пароль от Скайпа и нажмите «Вход» 4) В результате вы должны получить следующее сообщение: Учётная запись Skype теперь является учётной записью Майкрософт Теперь можно использовать учетную запись Skype логин_skype для входа в любое приложение или службу Майкрософт, например Office или Xbox. Нужно только обновить учетную запись с помощью адреса электронной почты. Это поможет легко восстановить учетную запись, если вы забудете пароль или учетную запись скомпрометируют.5) Далее, в зависимость от того, указали ли вы раньше адрес электронной почты или нет, вам потребуется подтвердить использование указанного емайла или указать новый. Также, у вас есть возможность «получить новый адрес электронной почты» от @outlook.com. ВНИМАНИЕ! Если вы не уверены в своих действиях и хотите избегать путаницы или проблемы с миграцией контактов, настоятельно рекомендую получить новый адрес электронный почты или указать емайл, который никогда не был использован для других учётных записей Скайп. 6) После того как указали адрес электронной почты, проверьте указанную почту — там вы найдёте «Код безопасности для обновления учетной записи Skype» — скопируйте его в поле ввода, чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем аккаунта. Проверка адреса электронной почты7) Если всё сделали правильно, нажимая на кнопку «Далее», вы получите следующее сообщение: Старый аккаунт теперь работает со Skype, Office, ХЬох и другими приложениями Майкрософт8) Довольно спорный шаг, но в тоже время очень важный: нужно ещё раз подтвердить адрес электронной почты. Для этого проверьте почту, и в письме от «службы технической поддержки учётных записей Майкрософт» нажмите на синюю кнопку «Подтвердить email@site.tld». ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не нажимайте на ссылку «щёлкните здесь», которая находится чуть ниже этой кнопки — это отменяет ваши действия и гарантирует куча хлопот. Чтобы завершить настройку учётной записи Майкрософт, они должны убедиться в том, что этот адрес электронной почты принадлежит вам9) Финальный аккорд, вы должны получить подтверждение, что «всё готово». Все готово! Спасибо за проверку email@site.tld. Теперь вы можете вернуться к своим делам.Похожие записи:

Программа Skype – один самых популярных и востребованных сервисов, который приобрел всеобщую любовь и важную социальную значимость, так как он позволяет людям с разных стран и континентов постоянно поддерживать связь посредством чата, видеозвонков и бесплатно общаться неограниченное количество времени. Однако, некоторым пользователям Skype одной учетной записи мало для полноценного общения. Единственный выход из сложившейся ситуации – создание второго аккаунта.

registracija-uchetnoj-zapisi-300x262.png

Эффективный способ создания второй учетной записи в Skype

Если вы решительно отважились на расширение своего круга и режима общения, вы обязательно должны знать, как можно быстро создать вторую учетную запись скайп.

Стандартная процедура создания второй учетной записи в Skypе предусматривает предварительный выход из работы вашего аккаунта. Для этого нужно выполнить такие действия:

  1. В углу активного окна нажать кнопку выход.
  2. Пройдет процесс аннуляции работы вашей первой учетной записи.
  3. Затем перед вами появиться новое окно авторизации в Skypе.
  4. Чтобы создать вторую учетную запись, нужно подтвердить нажатие кнопки У вас нет учетной записи?

Для создания нового аккаунта вам нужно ввести такие достоверные данные о себе:

  • Имя и фамилия, адрес электронной почты;
  • Дату рождения, пол, стану и город;
  • Язык, на котором вы общаетесь и контактный номер телефона;
  • Оригинальный логин и секретный пароль.

registrazia-skype-300x122.jpg

Если вы не желаете проводить определенные манипуляции с программой Skype на своем компьютере, то можете просто посетить официальный сайт разработчиков и в разделе Вход и регистрация выбрать пункт Регистрация новых пользователей, через который вы и создадите вторую учетную запись.

После процесса регистрации на вашу электронную почту придет письмо с ссылкой на подтверждение вашей регистрации в программе.

Важно: если вы желаете создать вторую учетную запись, вы должны ввести адрес электронной почты, который будет отличаться от первого аккаунта. Поэтому, к примеру, создайте второй почтовый ящик на Яндексе.

Как правильно объединить две учетные записи для работы в программе

Высококвалифицированные программисты и пользователи программы skype как объединить учетные записи знают наверняка. Чтобы в режиме реального времени пользоваться двумя учетными записями Skype, нужно запустить программу Skype несколько раз. Для этого нужно следовать такому алгоритму действий:

  1. Выбрать на панели задач вашего компьютера кнопку пуск и нажать клавишу выполнить.
  2. Затем откроется окно, в котором нужно нажать выполнить и подтвердить кнопкой ок.
  3. После этого может выплыть сообщение о наличии ошибки, для чего стоит скопировать текстовую команду и повторно вставить ее в окне выполнить.

Важно: перечень действий для операционных систем немного отличается: для 32-разрядной: «C:Program FilesSkypePhoneSkype.exe» /secondary, а для 64-разрядной: «C:Program Files (x86)SkypePhoneSkype.exe» /secondary.

obedinenie-skype-218x300.png

Объединение учетных записей skype требует особого внимания, так как в случае, если вы изменили папку установки программы Skype, важно проследить, чтобы путь к файлу Skype.exe был указан правильно.

Таким образом, чтобы правильно и грамотно управлять и пользоваться двумя учетными записями в программе Skype, стоит предварительно ознакомиться с тонкостями с тонкостями управления несколькими аккаунтами.

Используемые источники:

  • https://sergoot.ru/microsoft-account-for-skype
  • https://skypefree.info/faq/363-kak-obedinit-uchetnye-zapisi-skype-i-microsoft.html
  • https://nashkomp.ru/neskolko-uchetnykh-zapisei-v-skype
  • http://www.skaip.su/kak-obedinit-uchyotnye-zapisi-skayp-i-maykrosoft
  • http://computerologia.ru/osobennosti-raboty-s-dvumya-uchetnymi-zapisyami-v-skype/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий