Как подключить Вайбер на телефон

poshagovaya-instrukciya-po-ustanovke-viber-na-smartfon-360x194.jpg

Viber – это известное каждому приложение, которое предоставляет своим пользователям огромное количество полезных функций. В первую очередь Вайбер устанавливают, чтобы бесплатно общаться без привязки к месту проживания и тем самым экономить на оплате мобильному оператору. Разработчики Вайбера постоянно усовершенствуют его работу и сделали его доступным для всех операционных платформ. Вы сможете скачать мессенджер абсолютно бесплатно на любой смартфон. Как установить Вайбер на телефон, зарегистрироваться и приступить к использованию приложения?

О приложении Viber для смартфона

Изначально Viber – это приложение, которое было разработано исключительно для мобильных телефонов, чтобы бесплатно переписываться при подключении к интернету. Это могло быть как соединение через Wi-Fi, так и мобильный интернет. Первая версия Вайбера вышла в свет в 2010 году и была доступна только для Айфонов. В скором времени Вайбер стал доступен для планшетов и для ПК. Сейчас мессенджер совместим со всеми операционными системами, и обладает большим набором полезных функций. Он входит в ТОП 10 самых популярных приложений для смартфонов, а по состоянию на 2017 год побил рекорд по количеству скачиваний – 900 млн. раз.

Функции и возможности

На сегодняшний день Вайбер выпущен в нескольких версиях, начиная с первой и заканчивая одиннадцатым поколением. За время своего существования программа перенесла много изменений и исправлений. Что касается основных функций, то сейчас пользователям Вайбера доступны следующие возможности:

  • бесплатные аудио- и видеозвонки;
  • бесплатные сообщения;
  • отправка файлов любых форматов – фото, картинки, видео, документы;
  • создание публичных групп;
  • установка приложения на компьютер, планшет или ноутбук и полная синхронизация с учетной записью на телефоне;
  • видео или аудиозвонок из нескольких человек (конференция);
  • доступно более 1000 анимационных наклеек, смайлов, эмоджи.

Кроме бесплатных функций, Viber предоставляет своим пользователям и расширенные возможности за определенный тариф. К примеру, такая опция как Viber Out позволяет общаться даже с теми контактами из вашей телефонной книги, у которых данное приложение отсутствует. Также вы можете использовать опцию шифрования собственных данных, расширенный набор стикеров и кроме того совершать покупки в магазине наклеек.

poshagovaya-instrukciya-po-ustanovke-viber-na-smartfon.jpg

Установить Viber

Как установить Вайбер

Установить Viber совершенно несложно. С этой задачей справится даже неопытный пользователь. Процесс установки может отличаться в зависимости от типа вашей операционной системы. Ознакомьтесь с пошаговой инструкцией для своего смартфона.

На Android

Если у вас телефон, который работает на платформе Android, скачать приложение удобнее всего из Play Market. Что для этого нужно сделать:

  1. Заходите в магазин приложений.
  2. Вверху через строку поиска ищете нужную программу, в нашем случае это Viber.
  3. В результатах полученного поиска выбираете мессенджер.
  4. Нажимаете на зеленую кнопку «Установить».

Загрузка приложения занимает всего несколько секунд. Программа полностью бесплатная и не требует никаких сторонних действий. Вам останется ее запустить и пройти несложную регистрацию. После выхода новой версии вы таким же образом сможете его обновить через Плей Маркет или скачать установочный файл на нашем сайте.

На iOS

Для владельцев Айфона установить Вайбер также не представляется сложным. Все приложения на операционную систему iOS скачиваются из App Store. Чтобы скачать мессенджер, требуется:

  • войти в App Store под данными почты iCloud;
  • внизу нажимаете на значок поиска, иконка в виде лупы;
  • вверху появится строка поиска, вписываете туда Viber, нажимаете «Найти»;
  • далее выбираете из списка мессенджер Вайбер;
  • нажимаете «Загрузить»;
  • приложение закачается на телефон и автоматически будет установлен;
  • на экране отобразится стандартный сиреневый значок мессенджера.

На Windows Phone

Телефоны, работающие на Windows Phone, не являются исключением, и на них тоже можно скачать Вайбер. Для данной платформы прилагается встроенный магазин приложений Microsoft Store, который в телефоне так и называется «Магазин». Воспользуйтесь инструкцией для загрузки приложения:

  1. Заходите с телефона в магазин.
  2. Через строку поиска ищете «Viber».
  3. Когда высветится список предложений по результатам поиска, выбираете мессенджер Viber.
  4. Скачиваете его.

Приложение автоматически загрузится на ваш смартфон. Если у вас что-то не получается или возникает системная ошибка при скачивании установочного файла, проверьте наличие интернет-соединения, а также соответствие системным требованиям. Если вы решили установить Вайбер на телефон со сторонних источников, тогда в настройках обязательно разрешите следующую функцию «Можно скачивать с непроверенных источников».

Запуск и начало использования

После того как Viber на телефон загружен, останется пройти авторизацию в приложении и можно приступать к работе. Итак, находите на своем смартфоне значок Вайбера и запускаете его:

  1. Открывается установочное окно с названием вверху «Добро пожаловать», внизу нажимаете «Продолжить».
  2. Далее вам нужно выбрать свою страну и указать номер мобильного телефона.
  3. Нажимаете «Далее» и на ваш телефон приходит смс с кодом для подтверждения мобильного номера.
  4. Вписываете код в соответствующее поле и подтверждаете действие.

На экране появляется главное меню Вайбера. Интерфейс представлен на русском языке, поэтому сразу все становится понятным. Внизу панель инструментов, где отображается общая переписка, звонки со списком контактов и во вкладке «Еще» – настройки. Переходите в свою учетную запись, через кнопку «Еще», устанавливаете заставку и указываете свое имя, которое будет отображать другим пользователям. Чтобы начать общение, переходите во вкладку «Вызовы», внизу знакомитесь со всеми доступными пользователями из вашей книги контактов, нажимаете на нужного человека и выбираете желаемую функцию – «Бесплатный звонок» или «Бесплатное сообщение».

Похожие вопросы

Как установить Viber на смартфон Nokia LumiaОсновные проблемы скачивания Viber на телефонМожно ли поставить Viber на два телефона с одним номеромКак перенести Viber на другой смартфон без потери данных</ol></ol>Поделиться:

Viber – удобное приложение для общения на мобильных и ПК. Чтобы объединить все сообщения с телефона на ПК нужно всего лишь сканировать QR код смартфоном с монитора компьютера. Вайбер популярное приложение для обмена голосовыми сообщениями, звонками, файлами, видео вызовами.
Скачать Viber на компьютер Загрузить Viber для любого устройства

Viber на русском

Для использования программы на ПК потребуется уже установленное приложение для мобильного устройства. Войдите в профиль, использовав личный мобильный номер – логин в вайбере. После открытия программы появится QR код, сканируйте, наведя камеру мобильного приложения на него. После входа сделайте полную синхронизацию. Это означает то, что доступные контакты, переписки, номера и т.д. копируются и на ПК. При желании выключите объединение, и аккаунт никак не будет взаимодействовать с аккаунтом на телефоне.

Для начала переписки необходим номер собеседника. Программа с самого начала синхронизируется с контактами в телефоне, и открываются те люди, которые пользуются вайбером на смартфоне или компьютере. В вайбере номер телефона – это как логин в других мессенджерах. После получения списка контактов можно с ними общаться голосовыми или другими доступными видами обмена сообщениями, из которых звонки и чаты предпочтительнее для большинства пользователей.

Вайбер для версий windows:

Вайбер для Android, iOS, Linux, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Скачать Viber бесплатно последнюю версию

Приложение OS Формат Версия Загрузка
Viber (Вайбер) Для Windows 10 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows 8 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows 7 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows XP x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)

Как установить Вайбер:

Запустите файл.

Нажмите установить.

Дождитесь конца установки.

  • Обновлено18-12-2020, 10:35
  • Версия14.4.0.9
  • ТребованияAndroid 2.3
  • ЖанрСвязь
  • Просмотров151 083
  • Google Play

+686Нравится577Не нравится

  • Оценок: 1263
  • Комментариев: 16

Гости не могут запрашивать обновления!

Скриншоты

Viber Мессенджер: Безлимитные Звонки и Сообщения – популярное VoIP приложение на андроид, выпущенное в 2012 году. За четыре года программа набрала огромную базу пользователей со всего мира, порядка 750 миллионов человек. Такую популярность компания обрела благодаря качеству своего продукта и хорошему функционалу.Чем же выделяется Вайбер среди конкурентов? Ну первое – это пользовательский интерфейс, простота которого подкупает с первого взгляда. При первом запуске открывается диалоговое окно, в котором пользователю следует выбрать код страны и ввести свой номер телефона для подтверждения регистрации. После этой быстрой процедуры открывается главный экран.Верхнее меню имеет три вкладки – Чаты, Контакты и Вызовы. В первой сохраняются переписки с пользователями, которые можно удалять и редактировать. Вторая вкладка отображает все контакты, помечая специальным значком те, кто уже установил себе Viber. Последний пункт сохраняет историю вызовов, где отображается полная информация о звонках.Свайпом слева направо открывается главное меню. Оттуда можно запускать мини-игры, приобретать стикеры и пополнять счет в системе. Также в меню есть пункт, который ведет к основным настройкам программы.К интерфейсу особых нареканий нет, все выглядит красиво и гармонично. Радует, что разработчики быстро среагировали на тренд с Material Design и подстроили свой продукт под его концепцию. Также стоит отметить интеграцию со стандартной звонилкой, которая значительно упрощает использование приложения.В целом, Вибер – хорошая альтернатива Whatsapp и Skype. Быстрая регистрация в системе, красивый и удобный интерфейс и высокое качество связи в полной мере покрывают потребности пользователей смартфонов и планшетов. Установка игр и программУстановка игр с кэшемКак сделать скриншот

На нашем сайте вы можете скачать Viber Мессенджер: Безлимитные Звонки и Сообщения.apk на Андроид бесплатно!Всё без регистрации и отправки смс! С высокой скоростью и без вирусов!viber-14.4.0.9-5play.ru.apkСкачать apk – 51,66 Mb

Как скачать Вайбер бесплатно на телефон? Эти вопросом чаще всего задаются те, кто только собирается использовать мессенджер. Им непонятно, как произвести установку. Поэтому мы решили рассказать о процессе инсталляции в данном материале.

Скачать Viber на телефон

Viber – это продвинутый мессенджер, который позволяет общаться при помощи текстового чата, совершать голосовые вызовы и даже делать видео звонки. Приложение стало весьма популярным во всем мире. У него преданная армия поклонников.

Мессенджер также позволяет создавать зашифрованные чаты. Общаться в них можно конфиденциально. Контакты подхватываются из книги на смартфоне. Можно также добавить их вручную. В этом плане ограничений нет.

Приложение устанавливается на смартфон. Регистрация происходит при помощи номера телефона. Стоит отметить, что Viber не потребляет так много ресурсов, как Skype. В этом и заключается его преимущество.

Однако теперь нам пора поговорить о том, как установить Вайбер на телефон бесплатно. Стоит отметить, что инструкция простая. Но для iPhone она немного отличается. В любом случае, мы рассмотрим все варианты.

Скачать Viber для AndroidСкачать Viber для iPhoneСкачать Viber для Windows Phone

Установка мессенджера на Android

Наиболее правильным шагом будет инсталляция из Google Play. Этот способ самый безопасный из всех существующих. Тем более, что он очень простой и понятный. Все можно выполнить за пару шагов. Но нужно, чтобы на вашем смартфоне были установлены сервисы Google.

Если вы относительно недавно приобрели телефон на платформе Android, то у вас могут возникнуть некоторые проблемы с инсталляцией программ. Поэтому мы предоставим подробную инструкцию с четким алгоритмом действий:

  1. На главном экране смартфона ищем иконку Google Play и тапаем по ней для запуска. Запустится приложение. Ищем строку поиска и в ней вписываем «Viber». Нажимаем на кнопку поиска.
  2. Через несколько секунд появится список с результатами. Тапаем по нужной записи. Нажимаем на кнопку «Установить».

Через несколько секунд иконка приложения появится на главном экране. Теперь можно спокойно запускать мессенджер, вводить регистрационные данные и начинать общение. Как видите, все предельно просто и понятно.

Альтернативный вариант для Android

Он основан на использовании файла формата APK. Именно в таком формате распространяются установочные файлы некоторых приложений. Этот вариант подойдет тем, у кого на смартфоне отсутствуют сервисы Google Play.

Также способ поможет тем, кто по какой-то причине не регистрировался в Google при покупке смартфона. Во всяком случае, без подробной инструкции здесь не обойтись. Только она способна уберечь от ошибок. Вот, что нужно сделать:

  1. Переходим по адресу https://www.viber.com/download-android-update.
  2. Откроется страница, на которой потребуется тапнуть по кнопке «Download».
  3. Загрузка начнется немедленно. Дожидаемся ее завершения, закрываем браузер и запускаем стандартный проводник. Во внутреннем накопителе гаджета ищем папку «Downloads» и открываем ее.
  4. Находим скачанный файл формата APK и тапаем по нему.
  5. Появится окошко, в котором нужно разрешить установку из неизвестных источников.

Через несколько секунд установка завершится. Можно будет закрывать проводник, запускать мессенджер при помощи соответствующего значка, вводить регистрационные данные и начинать использование.

Стоит учесть, что инсталляция таким способом не совсем безопасна. Файлы APK могут быть заражены различными вирусами. Особенно, если скачивать их с каких-нибудь «левых» ресурсов. Поэтому для скачивания файла используйте именно тот сайт, который мы указали выше. Он является официальным. И файлы, расположенные там всесторонне проверяются на наличие вирусов.

Установка мессенджера на iPhone

В этом случае пользователям доступен только один вариант: при помощи App Store. Дело в том, что iOS не поддерживает установку из исполняемых файлов. Поэтому придется воспользоваться официальным интернет-магазином компании Apple.

Если вы относительно недавно приобрели себе iPhone, то, вероятно, еще путаетесь в интерфейсе и мало работали с App Store. Поэтому без подробной инструкции обойтись не получится. Вот необходимый алгоритм действий:

  1. На главном экране iPhone ищем иконку App Store и тапаем по ней. Откроется приложение магазина. В нем ищем поисковую строку и вписываем в нее «Viber». Жмем на кнопку поиска.
  2. Появятся возможные результаты. Выбираем правильный вариант и щелкаем по нему. Далее просто нажимаем на кнопку установки. Приложение совершенно бесплатное.

Вот и все. Через несколько секунд вы сможете запустить мессенджер, ввести свои регистрационные данные и начать использование. Именно так устанавливаются все приложения на смартфоны от компании Apple.

Заключение

А теперь пришло время подвести итоги, обобщить всю полученную информацию и сделать соответствующие выводы. В рамках данного материала мы поговорили о том, как загрузить Вайбер на телефон бесплатно.

В статье выше мы предоставили подробные инструкции с описанием процесса установки для смартфонов на платформах Android и iOS. Сам процесс инсталляции довольно прост. Но даже если вы являетесь новичком, то вам поможет подробнейшая инструкция.

В независимости от того, какой моделью смартфона вы пользуетесь, у вас непременно получится легко и быстро установить Viber на телефон, компьютер или плашет, прочтя эту инструкцию.

После установки вы получите неограниченные возможности для общения – с помощью Вибера для Windows Phone можно всегда оставаться рядом с родными и близкими, в какой точке земного шара вы бы не находились. Вибер обладает широким функционалом. С его помощью вы сможете совершать голосовые и видео звонки, обмениваться файлами и писать сообщения. Главное для работа программы – подключение к сети интернет.

В качестве примера, мы расскажем вам как установить приложение Viber на телефон с ОС Андроид. Все остальные операционные системы имеют схожий алгоритм действия, достаточно лишь скачать программу на телефон.

kak-ustanovit-viber-na-telefon-za-3-prostykh-dejstviya.jpg

Где скачать Viber?

Это первый и самый главный вопрос у любого пользователя, который решил установить эту замечательную программу. Итак:

  • Для телефонов на базе OS Android скачать Вайбер можно в магазине приложений Play Market;
  • Для телефонов, на базе iOS программу можно установить из Apple Store, найдя ее через поиск;
  • На телефоны Nokia приложение можно загрузить по ссылке http://viber.free-messenger.ru/skachat-viber-na-nokia-besplatno.html;
  • Для телефонов Windows Phone полезную утилиту можно взять на сайте www.windowsphone.com;
  • Viber для телефонов Bada можно найти по ссылке http://viber.free-messenger.ru/viber-na-bada.html;
  • Загрузить приложение для BlackBerry можно на нашем сайте.

Процесс установки

Итак, первым делом заходим в наш Play Market (app store, windows store) и жмем кнопку «установить». После этого начинается загрузка приложения, которая переходит в установку. Спустя пару минут процесс окончен, и можно переходить к активации приложения. Для этого:

  • Вводим свой номер телефона без кода страны, местоположение, обычно, определяется автоматически. Если нет, его можно выбрать из списка;

Рекомендуем  Иконки и значки Viber

kak-ustanovit-viber-na-telefon-za-3-prostykh-dejstviya.png

  • Проверяем правильность ввода номера;
  • Через несколько минут на него приходит сообщение с кодом – вводим код в приложение;

kak-ustanovit-viber-na-telefon-za-3-prostykh-dejstviya-2.png

  • Готово! Ваш Вайбер ждет вас!

Пару минут потребуется приложению, чтобы просканировать телефонную книгу и определить, у кого из друзей есть это замечательное приложение. После этого контакты автоматически подгрузяться в Вайбер и будут доступны для общения. Кроме того, зайдя в телефонную книгу, можно будет увидеть фиолетовый значок – это те пользователи, которые установили приложение и им можно позвонить, не заходя в приложение.

Вайбер для ПК

В 2012 году приложение выпустило портативную версию для компьютеров и ноутбуков. Работает она как смесь аськи и скайпа – можно чатиться, а можно совершать голосовые и видео звонки и все это бесплатно.

Приятного общения в Вибер!

Используемые источники:

  • https://viber.ru.com/poshagovaya-instrukciya-po-ustanovke-viber-na-smartfon.html
  • https://viberapp.ru/
  • https://5play.ru/152-viber.html
  • https://oviber.ru/download-viber-on-phone
  • https://viber.free-messenger.ru/kak-ustanovit-viber-na-telefon-za-3-prostykh-dejstviya.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий