Как поменять звук уведомления в Телеграм

Настройки вибросигнала уведомления для всех сообщений

Начнём сразу с того, как настроить в Telegram вибросигнал. В большинстве телефонов можно управлять оповещениями через настройки системы. Но речь сейчас не об особенностях тех или иных мобильных операционных систем, а об интерфейсе мессенджера. Для начала поговорим про гаджеты. Интерфейс Андроид и IPhone в этом разделе практически не различается, поэтому делить инструкцию не будем.

  1. Открываем вертикальное левое меню нажатием на иконку с тремя горизонтальными линиями в левом верхнем углу.
  2. Первым же пунктом будут «Уведомления и звук». Жмём по ним.
  3. На вкладку «Звонки» будет кнопка «Вибросигнал». Она-то нам и нужна.
  4. В контекстном меню вы можете поставить любой из предложенных вариантов.

RGTuoN1Jl68.jpg

Как отключить звук уведомления для всех сообщений?

Теперь о том, как отключить уведомления в Телеграме. Конечно, можно изменить параметры для каждой из бесед. Но, допустим, если вы хотите просто убрать звук во всех диалогах, не заглушая телефон полностью, необязательно тратить время на всех в списке контактов. Это нерационально, открывать каждый чат и мьютить всех.

  1. Открываем настройки уведомления и звука. Для этого выполните первый и второй пункты инструкции предыдущего раздела.
  2. Здесь никуда не нужно проматывать, нужные кнопки прямо у нас перед глазами: просто сделайте неактивными переключатели рядом с «Личные чаты», «Группы» и «Каналы.
  3. Вот и всё, ни на какие кнопки «Сохранить» или подобные нажимать не нужно.

Lb0RMgXcn50.jpg

Рекомендуем к прочтению статью “Как отключить уведомления в Фейсбук легко и быстро?“.

Как настроить звуковой сигнал в Телеграм?

Как в Телеграме поменять звук уведомления? Всё слишком просто, чтобы ограничиваться универсальными настройками. Чтобы задать другой звук, распространяющийся на все диалоги, нам не придётся изучать новую инструкцию. Вспомните алгоритм действий из предыдущего раздела. Там мы нажимали на переключатель. А нужно именно на сам раздел, который вы хотите настроить. Откроется следующее меню. Чтобы изменить звуковое оповещение, нажмите на «Звук» и выберите сигнал.

А теперь о том, как задать индивидуальный звук для пользователя. С этим нет никаких сложностей, всё делается максимально просто, но мало кто знает о том, что такая возможность есть.

  1. Открываем диалог.
  2. Жмём по имени пользователя в верхней части экрана.
  3. Здесь находится раздел «Уведомления». Чтобы их отключить, кликните на переключатель. Чтобы изменить звук, на само слово.
  4. Кликаем по «Настроить».
  5. Здесь на вкладке «Звук» будет то, что нам нужно. Просто выберите сигнал.А

А для того, чтобы узнать, что можно сделать со звуком сообщений ВК, переходите по ссылке и читайте наш материал.

Звуковые оповещения на десктопе

Как включить уведомления в Телеграм на ПК? Как я уже говорила, мессенджер в первую очередь создан для мобильных устройств. Поэтому настройки довольно скудны. Вы можете перейти в настройки, на вкладку уведомления. Здесь все действия, которые вам доступны – убавить его громкость до нуля. Такой узкий функционал обусловлен тем, что программа берёт для оповещения пользователей стандартный звук системы. Так что, хотите его изменить? Сделайте это через операционную систему вашего компа на Windows или IOS.

Как отключить всплывающие уведомления Телеграм

Теперь мы переходим к обсуждению вопросов, универсальных и для мобильных гаджетов, и для компьютеров. Для начала – всплывающие уведомления или так называемые Пуши. Не знаю как вас, а меня они нервируют. Я избавлюсь от неудобства и покажу вам весь процесс.

На телефоне

Вспомните алгоритм смены звукового сигнала. Когда вы переходите в «Уведомления» того или иного вида социальной активности, найдите пункт «Всплывающие уведомления». Нажмите на него, и приложение предложит вам четыре варианта: не показывать, при активном или неактивном экране и всегда. Выберите тот, который вам подойдёт больше всего.

На компьютере

Открываем раздел уведомления, о котором уже шла речь выше. Здесь нам нужна галочка «Уведомления на рабочем столе». А точнее, она нам не нужна. Убираем её, чтобы больше не видеть этих надоедливых табличек.

Как отключить звук уведомления в определенном чате?

Теперь пара слов о молчании определённого чата, диалога или канала. В Телеграм есть удобная вещь – вы можете задать время, во время которого выбранная беседа вас не побеспокоит. И настраивается это достаточно просто. Переходим к инструкции.

  1. Открываем переписку.
  2. Жмём на имя пользователя, группы или канала.
  3. Жмём по «Уведомления». Не по переключателю, а по самому слову.
  4. Здесь вы можете замьютить переписку на час, на два дня или навсегда. Выберите то, что вам нужно.

Читайте также о возможностях оповещения, и о том, как включить невидимку в Телеграме в статье “Включаем уведомления в Телеграм“.

Заключение

Как можно включить уведомления в Телеграме? Когда речь идёт про десктопную версию, возможностей в настройке оповещений у вас не так уж и много. А на мобильных устройствах вы можете менять звук, отключать его на какое-то время и прочее. Но вне зависимости от платформы нужные настройки хранятся либо в меню контакта, либо в соответствующем разделе в настройках. В общем, ничего сложного, вы обязательно разберётесь – благо, в интерфейсе из привычных русскоговорящим странам языков есть не только английский. удачной работы с оповещением и прочтением сообщений.

Читайте далее:

Стикеры в Телеграм: найти или создать?

1

Делимся ссылкой на Телеграм

1

Прокси для Telegram: где найти и как настроить?

1

Одна из современных тенденций на рынке приложений – предоставление максимальной возможности кастомизации и настройки под конкретного пользователя. Сегодня мы разберемся как поменять звук уведомления в телеграмме используя смартфоны на разных OC, а также ПК или ноутбук.

На телефоне

Если пристально сравнивать версии Telegram для разных мобильных операционных систем, сразу бросается в глаза различие в расположении некоторых элементов управления. Во избежание недопонимания прилагаем отдельную инструкцию для Андроид и IOS.

Android

  1. Итак, для начала необходимо открыть настройки тапнув по 3 горизонтальным полосам в левом верхнем углу экрана и выбрав соответствующий пункт меню. В появившемся списке необходимо выбрать строку «Уведомления и звук».
  2. Здесь обратите внимание на первый блок «Из чатов». В примере будет меняться звук в личных чатах, однако инструкция идентична для групп и каналов.
  3. Тапаем по пункту «Звук» на данный момент там установлен базовый звуковой сигнал, в чём можно убедиться по приписке «По умолчанию».
  4. Приложения предложит воспользоваться определенной программой. Выбираем нужную и устанавливаем выбранный файл в качестве основного. В примере загрузка происходит через проводник.
  5. Система автоматически предложит выбрать файл из папки «Audio».

IPhone

  1. При использовании IOS ситуации немного отличается. Для начала кликаем на иконку шестеренки на нижней панели и переходим в «Уведомления и звуки».
  2. В отличие от Андроид, переходит в конкретную папку нет необходимости. Достаточно выбрать нужный раздел (Сообщения, Группы, Канал) и нажать на «Звук».
  3. К сожалению, iPhone не позволяет загрузить собственное аудио и позволяет лишь выбрать файл и представленных самим приложением.

На компьютере

Ввиду большой популярности Telegram среди разработчиков компания предлагает качественное программное обеспечение для компьютера. Также стоит обратить внимание на веб сайт, предлагающий воспользоваться мессенджером прямо из браузера.

Web-версия

Веб телеграм имеет достаточно скудный набор для кастомизации мессенджера и не позволяет настраивать звук входящих сообщений. Важно отметить, в интернете есть несколько сайтов, предлагающих воспользоваться телеграмом прямо в браузере.

Прилагаем ссылку на официальный сайт: https://web.telegram.org/#/im. Его отличительной особенностью является отсутствие русского языка и относительно небольшое количество настроек.

Desktop

К сожалению, несмотря на огромное количество всевозможных настроек в полноценной программе на ПК в ней нет возможности сменить базовый звуковой файл для приходящих сообщений. Возможно, это изменится в будущем. Если вы хотите первым получать новые обновления, рекомендуем подписаться на бета-тестирование из раздела с продвинутыми настройками.

Теперь вы знаете как поменять звук уведомления в телеграмме используя все актуальные платформы. Рекомендуем не игнорировать всевозможные настройки приложений, зачастую они позволяют настроить среду для общения максимально комфортно. Разработчики современных мессенджеров стараются максимально расширить функционал своих продуктов, так как это привлекает новую аудиторию и позволяет закрепить доверие у старых поклонников.

Чтобы различать сообщения мессенджеров, надо устанавливать индивидуальные звуки для каждого по отдельности. Если звук уведомления стоит в телеграмм по умолчанию, сложно различить кому пришло сообщение. В связи с этим важно изменить звучание уведомления мессенджера telegram. В данной статье рассмотрим вопрос “Как поменять звук оповещения в телеграмм?“.Сменить звук сообщения в телеграмм возможно только в мобильной версии приложения. Как это сделать рассмотрим в пошаговой инструкции.ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯЗаходим в telegram с мобильного устройства. В верхнем левом углу кликаем на три горизонтальные полосочки и выбираем раздел “Настройки“. В настройках переходим по пункту “Уведомление и звук“. Здесь можно настроить уведомления, звуки сообщений диалогов и групп. Мы же изменим звучание индивидуальных сообщений.В разделе “Сообщения” нажимаем на “Звук“. Откроется список мелодий, где нужно выбрать понравившуюся мелодию и установить её, нажав на “Ок“. Чтобы изменить звучание сообщений в групповых чатах, пройдите в “Уведомление и звук” листаете вниз и в раздел “Группы” и выполняете вышеизложенные действия.Все способы также работают в телеграмм онлайн версии, войти в которую можно бесплатно по адресу: https://web-telegram.net.Также ознакомьтесь с другими настройками в телеграмме:Комментарии (6)ТЕЛЕГРАММ СТАТЬИ:Звонки в телеграмм – как сменить рингтон?Как отключить уведомления в телеграм?Как в телеграмме отключитьКак убрать звук в телеграмме вебКак отключить телеграмм?Как настроить телеграмм?Как отключить уведомления в телеграм десктоп на пкКак скрыть чаты в телеграммеКак в телеграмме поменять номер телефона?

Так и многочисленные присылаемые вам уведомления Телеграмма могут вызвать у вас неприязнь к пользователям или самому мессенджеру. Ведь согласитесь, будучи заняты серьезным делом? когда вам требуется полная сосредоточеность и каждый звук может выбить вас из строя. Для перехода в меню управления звуком и его настройкой проделайте следующие действия:

  1. Откройте, запустите бесплатное приложение Telegram messenger.
  2. В меню настроек и кликните по разделу “Уведомления и звуки”.

Здесь можно изменить полностью все параметры касающиеся звуков воспроизводящихся мессенджером. Десктоп версия мессенджера позволяет включать и отключать отображение всплывающих сообщений на рабочем столе, а также отрегулировать их звук и расположение. Вы также можете вовсе отключить все звуки приложения Телеграм. 

При желании, подстройте Telegram под себя, изменив настройки профиля.

Также отключение звуков оповещений с каналов и ботов, групп и диалогов, в которых включены звуковые уведомления – Можно отключением через официальный веб телеграм сайт после авторизации по адресу: https://web-telegramm.org.

Веб телеграм умеет обходить блокировку благодаря бесплатным, встроенным Proxy, VPN адресам, вам не надо искать и устанавливать бесплатные прокси сервера.

Комментарии (1)ТЕЛЕГРАМ САЙТ:Как создать группу в веб телеграмме?Отключения звука уведомлений в телеграммКакой официальный сайт телеграмма?Как настроить профиль в телеграмм онлайн?Можно ли отключить Telegram?Как прикрепить сообщение в телеграмме?Что делать если телеграмм тормозит?Видео: как отключить уведомления в ТелеграммСкачать мессенджер Telegram Plus на Android1554379278_1554187388_bez-imeni-1.jpgTelegram – лучший мессенджер современного интернета, над созданием которого трудились лучшие разработчики и программисты. Наличие многих полезных функций заметно отличает его от других мессенджеров. Одной из таких возможностей является то, что можно поменять звук сообщений в телеграм. Причем изменить его можно по отдельности для сообщений, чатов и каналов. Вы можете установить разные оповещения на них, чтобы по звучанию полученного сообщения определить, для вас оно лично отправлено или в общий чат.Сделать это можно только в приложении телеграм для телефонов. В десктоп версии и в веб телеграмм это сделать не получится, зато веб телеграм имеет другие особые преимущества, такие как встроенный прокси и режим инкогнито, позволяющий незаметно читать сообщения. Перейти в онлайн телеграм на русском языке, вы можете по ссылке

telegramm.site

Как поменять звук телеграмма

рассмотрим на айфоне:

  • для начала нужно открыть настройки мессенджера;
  • заходим в раздел “уведомления и звуки”;
  • первым, что вы увидите, будет “Уведомления в сообщениях”. Здесь нажимаем на “звук”;
  • выбираем любое понравившееся вам звучание;
  • не забудьте нажать на “Готово”.

1554379356_1554188709_527a6faf-c137-4a6d-b56b-5e2179947f0f.jpgТочно также вы можете изменить звучание оповещений в чатах и каналах.Комментарии (12)ТЕЛЕГРАММ СТАТЬИ:1554355491_1554205816_bez-imeni-1.jpgКак поменять фон в телеграмм1579146747_uvedoml.pngКак отключить уведомления в Веб телеграмме1579674487_4222.pngКак изменить звук в веб телеграмме1559190477_bez-imeni-1.jpgКак сделать телеграмм на русском1554880406_1551695468_nezametno.jpgКак незаметно читать сообщения в онлайн телеграмм1554809038_bez-imeni-1.jpgОтметить как прочитанное в телеграммеКак настроить телеграммАрхив телеграмКак поменять значок аудио на видеоИспользуемые источники:

  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-vklucit-uvedomlenia.html
  • https://telegramfag.ru/kak-pomenyat-zvuk-uvedomleniya-v-telegram
  • https://web-telegram.net/telegramm/telegram-servis/467-kak-pomenyat-zvuk-telegramma.html
  • https://web-telegramm.org/telegramm/web/522-kak-izmenit-zvuk-telegramma.html
  • https://telegramm.site/telegram/answers-questions/237-kak-pomenjat-zvuk-v-telegramme.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий