Как посмотреть статус в ватсапе WhatsApp

12 Май, 2020 — Android ТуториалыПриложения для Андроид

Постоянные пользователи Androidlistнаверняка знают, что мы стараемся писать о WhatsApp каждую неделю, освещая вам последние новости этого мессенджера, а также рассказывая об интересных трюках, добавляющих новые возможности и делающие пользование WhatsApp ещё приятнее и проще.

В последнее время, нам часто задают вопрос о том, можно ли отслеживать онлайн-статус в WhatsApp и сегодня мы подробно осветим эту тему.

Как отслеживать онлайн-статус контактов в WhatsApp на Android

Добавить такую функцию можно, скачав одно из сторонних приложений, предназначенных специально для таких целей. В нашей статье мы рассмотрим пример с приложением Sotla, позволяющим отслеживать онлайн-статус даже если эта функция скрыта конкретным контактом, а также предложим вам несколько других аналогичных инструментов.

Отслеживайте появление контактов в WhatsApp с помощью Sotla

Давайте подробно рассмотрим пример с приложением Solta:

  • Установите приложение на смартфон, и запустите его (регистрация отсутствует).
  • Предоставьте Solta доступ на сохранения системных данных и примите условия пользования.
  • Нажмите на «+» в правом верхнем углу и выберите WhatsApp (приложение также работает с vk и Telegram).
  • Введите номер интересующего вас пользователя WhatsApp, а также укажите его имя.

Готово! Теперь вы увидите этот контакт в списке, где будет указано время его последнего посещения WhatsApp. Кроме того, вы будете получать уведомления об изменении его онлайн-статуса, отключить которые можно просто переведя курсор влево.

Нажав на контакт, вы получите доступ к аналоговым часам, где будет указана подробная информация о времени его пребывания онлайн в дневное и ночное время.

Учтите, что для отслеживания нескольких номеров вам нужно будет покупать подписку, так что тщательно подбирайте бесплатный номер, который вы хотели бы отслеживать.

Как посмотреть онлайн-статус контакта, не читая сообщения

Хотели бы узнать, когда какой-то контакт был онлайн, не читая его сообщения? Тогда сделайте следующее:

  • Откройте Чаты и нажмите на фото нужного вам контакта.
  • Нажмите на значок «i» и в открывшемся окне получите доступ к информации о его текущем онлайн-статусе. Теперь нажав Назад, его сообщение не будет вами прочтено, а вы будете знать, когда он был в WhatsApp в последний раз.

Другие шпионы онлайн-статуса в WhatsApp: OnLog, WhatsAgent

Далее мы привели несколько других самых стабильных и безопасных приложений, позволяющих отслеживать онлайн-статус контактов в WhatsApp.

Знаете другие способы, позволяющие узнавать точное время появления контактов в WhatsApp? Не забудьте поделиться ими с другими пользователями Androidlistв комментариях!

  1. imagen-sotla-online-last-seen-0thumb_item.jpg

    Sotla — online last seen

    Самое безопасное и стабильное приложение для отслеживания онлайн-статуса контактов в WhatsApp, Telegram и vk, доступное для скачивания на Google Play.

  2. imagen-onlog-0thumb_item.jpg

    OnLog

    Отличный аналог Sotla с аналогичным функционалом и простым в пользовании интерфейсом. Установив его, вы получите подробную онлайн-статистику по всем контактам.

  3. WhatsAgent — Online Tracker

    Ещё один инструмент для отслеживания онлайн-статистики в WhatsApp. В этой бесплатной версии приложения вы получите доступ к онлайн-статусу только одного контакта.

  4. WhatsAgent — Premium Tracker & Analyzer

    Premium-версия WhatsAgent с неограниченным количеством отслеживаемых контактов и другими интересными дополнительными функциями.

Данный мессенджер является чуть ли не одним из самых популярных в мире. Им пользуются практически во всех странах планеты миллиарды людей. Продолжая развивать тему этой социальной сети, сегодня мы разберемся, как посмотреть статус в WhatsApp и остаться незамеченным. Соответственно, ниже вы найдете подробную пошаговую инструкцию для телефона, работающего под управлением Google Android, а также iPhone с установленной Apple iOS.

Содержание

Что такое статус в WhatsApp?

В первую очередь давайте разберемся, что же такое статус в WhatsApp? Обычно, когда мы слышим слово статус, то представляем какую-то иконку и текстовое сообщение. Да, в старых мессенджерах именно так и было. Но не в данной социальной сети.

Если вы работали с Instagram, то, наверняка имеете представление, что такое сторис. Так вот, статус в этом мессенджере очень похож на последнюю. Он представляет собой изображение или видео, которое показывается на протяжении нескольких секунд. Одновременно с этим, если пользователь воспользовался функцией, выводится и текстовое сообщение.

Примерно так выглядит среднестатистический статус WhatsApp. Похоже на сторис в инстаграм, не правда ли?

Статус, который вы установили, можно открыть. Если мы перейдем в соответствующий раздел и нажмем на иконку с изображением трех горизонтальных точек, то попадем в дополнительное меню.

Тут вы увидите собственный статус, а также в самом низу экрана маленькую иконку с изображением глаза. Рядом с ней список людей, которые смотрели сообщение. При этом на иконку можно нажать и открыть дополнительное меню.

После нажатия на иконку с просмотрами статуса вы увидите список людей, которые обратили внимание на ваше сообщение. Тут же при помощи соответствующих иконок можно удалить статус или ответить тому человеку, который стал зрителем.

От теории переходим к самому интересному и разберемся, как посмотреть статус в WhatsApp и при этом остаться совершенно незамеченным.

Как посмотреть статус и остаться незамеченным

Так как у WhatsApp достаточное количество пользователей и среди владельцев Android-смартфонов и Айфонов, инструкция, которую вы найдете ниже, будет написана и для тех и для других.

Кстати, если вы хотите понять, как то же самое делается на компьютере, спешим разочаровать – незаметно посмотреть статус в WhatsApp на ПК или ноутбуке нельзя.

На Android

Начнем с Android. Скрыть свой просмотр чужого статуса в данной социальной сети можно следующим образом:

  1. Сначала переходим в настройки WhatsApp. Но, перед тем как это сделать, необходимо активировать вкладку «Статус». Дальше жмем по иконке с изображением трех вертикальных точек, находящейся в верхнем правом углу.
  1. Из выпадающего меню выбираем пункт настроек.
  1. Теперь переходим к разделу «Аккаунт».
  1. Дальше обращаемся к настройкам конфиденциальности в WhatsApp.

Именно тут и находится переключатель, который нам нужен. Как только мы отключим триггер с названием «Отчеты о прочтении», наша регистрация в чужих статусах в качестве зрителя будет деактивирована.

Как видите, все очень просто. Теперь давайте сделаем то же самое и на iPhone.

На iOS

Чтобы на Айфоне скрытно узнать чужой статус в социальной сети WhatsApp и при этом остаться на 100% незамеченным нам понадобится поступить следующим образом:

  1. Сначала переходим к настройкам, нажав на иконку с изображением шестеренки в нижнем правом углу.
  1. Дальше обращаемся к разделу с названием «Конфиденциальность».
  1. Отключаем триггер, который находится напротив пункта «Отчеты о прочтении». Тут сказано: если вы отключите отчеты о прочтении, то не сможете видеть таковые и от других пользователей. Это значит, что теперь не только вы станете анонимным при просмотре чужих статусов, но и сами не сможете понять, кто смотрел ваше сообщение.

Для того чтобы вам было проще разобраться с темой, которая была затронута в статье, рекомендуем просмотреть обучающее видео, где автор пошагово показывает все на собственном смартфоне.

Вопросы и ответы

Напоминаем о том, что любой посетитель, который при помощи поисковой системы попал на наш сайт, вправе обратиться за помощью. Если вовремя работы с инструкцией появились какие-то непонятные моменты или у вас просто остались вопросы, напишите об этом в комментариях. Мы моментально отреагируем на сообщение, отправленное при помощи формы обратной связи, и постараемся помочь хотя бы советом.

Некоторое время назад мы рассказывали о том, как поставить статус в мессенджере WhatsApp. Сегодня же расскажем о том, как этот статус посмотреть. На самом деле ничего сложного тут нет, поскольку по умолчанию его видят все друзья абонента. Однако пользователь может использовать настройки приватности и выбрать людей, которым он пожелает показать свой статус — в таком случае его увидят только они.

Для примера мы возьмем статус, который могут видеть все друзья абонента. Открываем WhatsApp.

И видим, что в названии вкладки «Статус» появилась точка — она говорит о том, что кто-то добавил статус. Открываем вкладку.

А вот и статус друга. Чтобы посмотреть, нажимаем на него.

Вот такой необычный статус в виде темного фото.

Если несколько пользователей из списка ваших контактов поставили статус, их вы увидите в виде списка. Обратите внимание, что в качестве статуса может использоваться не только фото, но и видео или текст.

Как скрыть статус в WhatsApp?

Если вам надоели статусы от определенного пользователя, вы можете их скрыть, причем будущие статусы отображаться тоже не будут.

Для этого нажмите нажмите на статус и удерживайте 1-2 секунды.

Затем нажмите на кнопку «Скрыть».

Статусы будут скрытыми, но вы можете сделать их видимыми — в обратном порядке (нажмите на строку «Скрытые»).

Как посмотреть статус в WhatsApp и остаться незамеченным?

Никак. Если вы посмотрите статус, пользователь, который добавил статус, может легко это узнать, поскольку такая возможность предусмотрена системой.

Хотите остаться инкогнито? Просто не смотрите статус, других вариантов нет. Если кто-то вам предлагает скачать приложение, которое якобы позволит посмотреть статус незамеченным, не верьте — приложение, скорее всего, потребует оплату, после которой вы получите пустой кошелек, и не более.

Как узнать, кто посмотрел мой статус в WhatsApp?

Заходите в раздел со статусами и нажимаете на три точки.

Еще раз на три точки.

Видите статус. В нижней части окна тапните на количество просмотров.

Покажется список с посмотревшими ваш статус.

Удобно.

 

В поддержку поста было записано видео https://www.youtube.com/watch?v=V–b4fGVZKA

 

1. Узнать географическое положение человека с точностью до города (чуть позже с точностью до квартиры ?).

Для этого перейдите на наш сайт chatradar.app

 

2.  отследить статус онлайн в вотсапе (работает только в вотсапе)

Даже если настройки вотсапа (либо ваши собственные, либо нужного контакта) не позволяют вам видеть, когда контакт был онлайн последий раз, вы всё равно можете это отследить. Дело в том, что статус “онлайн” виден всегда, настройками можно скрыть только время последнего посещения, например “был онлайн два часа назад”. Чтобы отследить статус онлайн, выполните следующие шаги 1. Откройте свой вотсап в браузере с помощью функции Whatsapp Web (https://web.whatsapp.com/) 2. откройте чат с контактом, онлайн-статус которого выхотите отследить. 3. откройте инструменты разработчика (обычно это клавиша F12 или сочетание клавиш Ctrl – Alt – I) 4. в открывшемся окне выберете вкладку Console (или Консоль) 5. Вставьте туда следующий код и запустите его, нажав Enter window.z = $; setInterval(function () {    if (window.z(‘span[title=”в сети”]’) !== null) {        console.info(“ONLINE: ” + (new Date()));    }}, 5000); 6. Этот простой код будет каждые 5 секунд проверять статус текущего контакта, и если он появится в онлайне, то в здесь же в консоли вы увидите сообщение с указанием точного времени, например ONLINE: Wed Feb 21 2018 00:58:17 GMT+0100 (CET) Если web версия вотсапа у вас на английском языке, то в коде нужно заменить слово “в сети” на “online”, либо на то, которое используется вашей версией вотсапа. Не закрывайте Web версию вотсапа и окно инструментов разработчика на всё время наблюдения!Аудиозвонки К сожалению, совершение аудиозвонка не отображается как онлайн в вотсапе. Иными словами, аудиозвонки проходят незамеченными, отследить их совершение невозможно.Внимание!  WhatsApp Web – версия вотсапа, которая отркывается прямо в браузере и используется в статье – работает не всегда стабильно. Дело в том, что для её работы необходима связь с вотсапом в вашем телефоне. Иногда она может написать вам что-то вроде “невозможно связаться с телефоном” или “попытка связаться с телефоном” – в этом случае отслеживание статуса онлайн не работает к сожалению. Наша команда пытается найти решение проблемы. Замечено, что всё всегда раотает, если вы будете держать СВОЙ вотсап всегда онлайн в телефоне, открытым.Играть звук каждый раз, когда контакт заходит онлайн. убедитесь, что воспроизведение звука включено на устройстве.Используйте этот код вместо предыдущего. Тогда каждый раз, когда контакт будет заходить онлайн, вы услышите звук. Первый раз вы услышите звук просто так, чтобы убедиться, что всё работает.Для начала, нужно отключить Content Security Policy (CSP)  в настройках браузера. Для браузера Firefox: откройте новую вкладку, напишите в адресной строке about:config, найдите security.csp.enable и поменяйте значение с true на false.Далее, возьмите этот код вместо предыдущего:var audio = new Audio(‘http://soundbible.com/mp3/old-fashioned-school-bell-daniel_simon.mp3’);window.z = $; setInterval(function () {    if (window.z(‘span[title=”в сети”]’) !== null) {        console.info(“ONLINE: ” + (new Date())); play();   }}, 5000);

Привет! Сегодня я покажу вам как посмотреть статус другого человека в ватсапе. Вы можете посмотреть чужой статус в приложении WhatsApp. Всё очень просто и быстро! Смотрите далее!

Откройте на своём смартфоне приложение ватсап. На главной странице, вверху, перейдите на вкладку Статус.

Screenshot_20180817-204726.png

Далее, на странице Статус, у вас будут отображаться все статусы. Нажмите по изображению статуса.

Обратите внимание. Здесь будут показываться только статусы пользователей, которые добавлены в ваши контакты. Только их вы можете просматривать.

Screenshot_20180817-204554.png

На странице просмотра статуса, внизу, вы можете видеть, сколько человек просмотрели ваш статус. Если нажать по значку просмотров, вы можете узнать, кто смотрел ваш статус.

Screenshot_20180817-204600.jpg

Всё готово! Вот так просто и быстро вы можете посмотреть статус человека в ватсапе.

Остались вопросы? Напиши комментарий! Удачи!

Используемые источники:

  • https://news.androidlist-russia.com/2020/05/12/онлайн-статус-контактов-в-whatsapp/
  • https://zagruzi.top/whatsapp/how-to-see-the-status-and-go-unnoticed.html
  • https://androidnik.ru/kak-posmotret-status-v-whatsapp-inkognito/
  • https://status.whatonline.xyz/2018/02/whatsapp.html
  • https://info-effect.ru/kak-posmotret-status-v-vatsape-whatsapp.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий