Как прикрепить другие соц.сети к профилю ТикТок (TikTok)

Автор: Anna ProTraffic 1 19 ноября 2020

При оформлении аккаунта особое внимание стоит уделить всему: качественный контент, яркий и запоминающийся профиль. Все это шанс на успешную раскрутку своего профиля.

► Кейсы и фишки по Тик-Току и высокому ROI — в Tik-Tok-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! ?

Сейчас в интернете можно зарабатывать на всем. Особенно популярными для продвижения товаров, услуг стали социальные сети. Реклама, продажи – категории, которые приносят миллионные доходы. Главное – разобраться в том, что и как работает. 

Например, ТикТок сейчас очень активно покоряет сферу маркетинга. Но для получения денег нужно иметь взаимосвязь с клиентом.

Очень часто нам нужно поделиться с подписчиками какой-то важной информацией. Хорошо, если это можно сделать в видео. Но, а если нам хочется привлечь их, например, на страницу в Instagram или свой интернет-магазин, а ссылку вставить не получается?

Не так давно ТикТок разрешил пользователям из личного профиля переводить трафик на другие платформы и сайты. Эта функция полезна арбитражникам и блогерам, ведь благодаря этой возможности можно не только связать свои социальные сети, но и привлекать аудиторию на свой сайт.

Чем полезны кликабельные ссылки в ТикТок?

Например, вы ведете канал распаковки. Рассказываете о новых посылках и новинках на рынке. Конечно же, аудитории будет интересно, откуда же у Вас есть такие товары, где Вы их покупаете. В ролике рассказать все это не хватит времени, да и не будете же Вы просто в видео диктовать ссылку на сайт. А вот ссылка в описании профиля – пожалуйста.

Активная ссылка в ТикТок позволит магазинам увеличить прямые продажи. Как же не перейти по ссылке указанного в аккаунте понравившегося магазина в ТикТок. Поэтому все пользователи, которые могут похвастаться получением этой функции, уже привлекли немало людей на свои социальные сети и неплохо заработали, после привлечения подписчиков на сайт из шапки профиля TikTok.

Для чего нужна это функция?

1.      Увеличение трафика;

2.      Размещение детального описания рекламной страницы;

3.      Увеличение ссылочной массы, а это очень важно в партнерских проектах;

4.      Запуск формы прямого оформления заказа;

5.      Индексирование страницы;

6.      Привязка аккаунта к сайту или магазину.

Конечно же, оформление аккаунта является важным фактором для привлечения аудитории, и именно поэтому появилась активная ссылка в ТикТок. Размещение ссылок позволит авторам монетизировать свою аудиторию, поэтому стоит подробно разобраться с этой возможностью.

Пошаговая инструкция

Какие ссылки можно добавлять?

Раньше многих блогеров и арбитражников привлекал ТикТок своим быстрым сбором подписчиков и большими охватами. Но, к сожалению, отталкивали их ограниченные возможности. Пример этому, отсутствие кликабельной ссылки в описании профиля. А теперь проблема решена.

Пока доступен перевод подписчиков из описания TikTok только в Youtube и Instagram. Надеемся, в дальнейшем можно будет добавлять ссылки и на другие платформы.

Под видео ссылки для перехода на другие сайты или платформы, пока поддерживается не у всех. Но в описание видео можно вставить ссылку на другой аккаунт в ТикТок.

В этих возможностях ключевая приманка – привлечение дополнительного трафика.

Как добавить ссылку на социальные сети в описание профиля?

Многие пользователи заметили, что в редактировании профиля можно добавить активную ссылку на свой Youtube или Instagram. Так как ТикТок появился совсем недавно, но пользуется огромным успехом, многие из Инстаграма и Ютуба перевели свою блогерскую деятельность в ТикТок. Там увеличить количество подписчиков намного проще, чем в других социальных сетях. Поэтому, с его помощью можно переманить немало аудитории в другую социальную сеть. 

 Для того чтобы это сделать, есть алгоритм действий:

  1. Скопируйте нужную ссылку;
  2. В профиле ТикТок нажмите на «Я»;
1-1.png

 3. Теперь перейдите в редактирование профиля через кнопку «Изменить профиль»;

2-2.png

4. Выберите раздел Youtube или Instagram;

5. Закрепите переход к социальной сети;

6. Сохраните изменения;

7. После этого, в Вашем профиле появится иконка социальной сети.

Чтобы добавить активную ссылку на Instagram нужно авторизироваться через приложение, а для YouTube авторизация будет с помощью Google-аккаунта и выбора связанного канала.

Это нужно, чтобы ТикТок подгружал данные из указанного Вами источника и конечно же, чтобы мошенники не имели возможность обманывать пользователей, ссылаясь на ваши социальные сети.

Как сделать активную ссылку на сайт?

1. Скопируйте ссылку сайта;

2. На главной странице нажмите на «Я»;

 3. В своем аккаунте нажмите на кнопку «Изменить профиль»;

4. На открывшейся странице найдите строку «Веб-сайт» и нажмите на неё;

5. Вставьте ранее скопированную ссылку в текстовое поле и сохраните.

Здесь можно вставлять любые ссылки, например, на лендинг, страницу ВКонтакте или на Телеграм.

Нет возможности сделать ссылку в ТикТок кликабельной?

Банальной причиной отсутствия этой функции, является устаревшая версия приложения. Просто обновите версию ТикТок и повторно проверьте наличие этой функции.

Также проблема может заключаться в том, что ТикТок не всем дает возможность воспользоваться этой функцией. От чего это зависит, пока не понятно. Возможно, не хватает подписчиков и просмотров. Многие пользователи заметили, что функция у них появилась после того, как они набрали первую тысячу подписчиков, но иногда даже при 20000 тысячах она не появлялась. А встречались и владельцы аккаунтов, которым эта возможность предоставлялась раньше.

Заключение

Социальные сети обладают огромным потенциалом и невероятно большой базой пользователей. Всего за пару дней любой пользователь может попасть в топ рекомендаций, а за неделю – получить тысячи подписчиков в своем аккаунте и стать по-настоящему известным. Все, что нужно, это взаимодействие с аудиторией и привлечение их в нужное для Вас русло.

Оформление аккаунта в ТикТок – самый важный этап при продвижении. От этого зависит – захотят ли на Вас подписываться, а исходя из этого, захотят ли перейти по Вашей активной ссылке.

Используйте активные ссылки в TikTok, чтобы легко перенаправлять трафик на другие социальные сети или сайты, а также зарабатывайте с помощью партнерских программ.

Все, что от вас требуется — привлекать аудиторию, которой будет интересно то, чем вы занимаетесь.

1 19 ноября 2020Для голосования требуется Авторизация

Появление возможности оставлять ссылки в Тик Токе ознаменовала собой открытие новых перспектив для всех пользователей социальных сетей. Можно оставлять прямые ссылки на другие социальные сети или сайты. На правильных ссылках и переходах можно зарабатывать, оставляя их на страницах в разных приложениях. Теперь вставить ссылку в тик ток можно в своем профиле.

Содержание

Можно ли в Тик токе размещать ссылки.

Не так давно у пользователей открылась функция оставлять ссылки на страницы или ресурсы в Тик Ток. Это открыло новые возможности для блогеров, ютуберов и других людей, занимающихся активной деятельностью в виртуальной сети. Добавление поля с активной ссылкой в профиле позволяет теперь распределять поток подписчиков на социальные сети и страницы. Эта возможность так же пригодится продавцам интернет – магазинов, чья задача- с помощью приложения реализуют товар. Разрешено оставлять ссылки на Instargam и YouTube.

А привлечение дополнительной аудитории и увеличение количества – одна из главных задач блогеров. Ведь удастся монетизировать трафик, и увеличить свой доход.

На момент своего появление Тик Ток привлек внимание тем, что открыл возможности привлекать большее число подписчиков. Было бы ошибкой не воспользоваться этим.

Важно – в социальной сети пока нет возможности сделать ссылку под видео или под видео для прямого перехода на страницу.

Придется оставлять текст, что бы другие пользователи смогли скопировать текст и перейти по ссылке в тик токе.

Что значит корректная ссылка Тик ток.

Корректная ссылка – это ссылка, которая на прямую, без переадресаций, приведет пользователя прямо на тот ресурс, к которому она указывает. Это активная ссылка.

Введение корректной ссылки обеспечивает работу приложения при переходе на страницу без вылетов и перезагрузок . Перед публикацией ссылки необходимо проверить ее корректность. Если все нормально, то переход по ссылке будет быстрым и приведет куда надо. «Битая» ссылка не приведет никуда, и является полной противоположностью корректной ссылке.

Как вставить активную ссылку в Тик ток.

Для интеграции корректной ссылки на нужный профиль и сделать кликабельной, проделываются такой порядок действий:

  1. Войти в приложение.
  2. Выбрать «Изменить профиль».
  3. Откроется страница. Найти и выбрать строку «Веб сайт».
  4. Нажать на нее.
  5. Откроется поле, в которое вводится скопированный текст ссылки.
  6. Сохранить ссылку.

Если нужно сделать ссылку для You tube, то процесс отличается:

  1. Под графой «Веб сайт» находятся поля для ввода данных YouTube и Instagramm.
  2. Выбрав поле, нужно пройти авторизацию пользователя. На YouTube авторизация проходит через Google – аккаунт, в Instagramm – через приложение.
  3. Выполнив прохождение авторизации станут доступны ссылки на данные ресурсы.

Процесс авторизации нужен для того, что бы Тик Ток мог загружать данные из указанного по ссылке источника и для предотвращения мошенничества. Отправить ссылку на тик ток можно и в личных сообщениях, и на других ресрсах.

Как отслеживать трафик с TikTok.

Точно оценить активность трафика через ссылку оставленную в Тик Токе – невозможно. Можно лишь косвенно узнать о количестве переходов, используя истории просмотров и подписчиков. Если после размещения ссылки просмотров и посещений страниц стало больше – значит, часть трафика удалось привлечь.

Если же после публикации ссылки количество посещений не увеличилось сразу – ничего страшного. В этот момент нужно подождать, пока заинтересовавшиеся люди будут переходить по активной ссылке на нужную страницу.

Проводя аналитическую работу, можно будет выяснить такие данные:

  1. Время просмотров. Если люди до конца досматривают ролики, очевидно, контент их интересует.
  2. Откуда приходят на страницу пользователи: из рекомендаций, по хэштегам.
  3. География аудитории. Если ссылка отправляет на сайт, актуальной для одного города а большинство подписчиков из другой области, тогда переход будет сравнительно низким. По этим данным можно составить уже более полную картину.

В завершении нужно сказать, что корректная ссылка в тиктоке позволит увеличить количество переходов, просмотров и подписчиков. Социальная сеть больше охватывает аудиторию, и для многих людей такая динамика становится возможностью увеличить доходы. Все это поможет пользователем в раскрутке.

Кликай, чтобы переслать:

Одна из проблем владельцев профилей в Тик-Ток – проблема прямой сервисной монетизации своих видеороликов. В марте 2020 года разработчики приложения ввели возможность вставить кликабельные ссылки под видео или в свой профиль – в статье подробно разберём, чем полезна такая функция, как вставить ссылку в тик токе и какие их виды можно использовать, а также проблемы и способ отслеживания трафика с тик-тока.

Чем полезны кликабельные ссылки в Тик-Ток

Кликабельные ссылки в Тик-Токе полезны по следующим причинам:

  1. Возможность связи подписчиков и зрителей с владельцем профиля

Один из главных плюсов кликабельных ссылок – возможность связи со своей аудиторией. Это также позволяет лучше вести свой канал, постоянно взаимодействуя со своей аудиторией, например – проведение конкурсов, опросов и прочего.

Также вставка ссылки на свой сайт или YouTube-канал позволяет объединить свою аудиторию, если Тик-Ток является одним из средств творчества – раньше в тик-токе была проблема замкнутости системы. Если говорить конкретно – отсутствовала возможность вставки кликабельных ссылок на “чужие ресурсы”.

  1. Возможность монетизации видеороликов.

Полезность кликабельных ссылок в Тик-Токе заключается и в возможности самостоятельно монетизировать свои видеоролики. Поддержка разработчиками подобной функции была введена только в 2020 году и сильно уступает партнёрской программе того же сервиса YouTube – ожидаемая доходность в России составляет примерно 500 рублей за один миллион просмотров против ожидаемых 4500 рублей в долларовом эквиваленте в США.

Оставление ссылок на личные профили или сайт может быть полезно, чтобы иметь возможность контакта с потенциальными клиентами и рекламодателями – это если говорить о прямой монетизации. Существует и скрытая монетизация – привлечение аудитории на другие ресурсы по типу собственного YouTube-канала.

  1. Возможность лучше охватить тему при вставке ссылок на тематические сайты.

Одна из полезных особенностей – вставка ссылки на тематические ресурсы для лучшего разъяснения темы. Связано это с ограничением на длительность видеороликов – возьмём пример профессии автора как врач-дерматолог, или автора-путешественника. Из-за длительности видеороликов невозможно углубиться подробно в тему, или будут оговорены понятия, доступные для понимания только соответствующим специалистам – переход на тематический сайт позволит зрителям при их желании лучше ознакомиться с темой.

Какие ссылки можно добавлять в Тик-Ток

Возможность вставки кликабельных ссылок зависит от типа аккаунта – является ли аккаунтом личным, авторским или бизнес-аккаунтом. Информация о типе аккаунта и его переключение на другой находятся в настройках профиля в разделе “управление аккаунтом”.

Например, в личном и авторском профиле можно указать кликабельные ссылки на “YouTube” и “Instragram” –  вставка ссылки на сайт доступно только в бизнес-аккаунте. Следует отметить, что ссылки с переадресацией на условные ресурсы могут быть недоступны для вставки – желательно использовать лишь прямые ссылки.

Как добавить ссылки в профиль Тик-Ток

Сделать ссылку в тик-токе можно по следующим алгоритмам;

На свой сайт

Чтобы вставить ссылку в тик-ток на сайт, потребуется открыть мобильное приложение:

  1. Необходимо на главной странице перейти в свой профиль по кнопке “человечка” с надписью “Я”.
  2. Далее необходимо перейти в “изменить профиль” и выбрать строку “Веб-сайт”.
  3. В выбранную строку вставляется скопированная ссылка или прописывается вручную – после этого информация сохраняется.
  4. После этого рекомендуется проверить правильность и работоспособности ссылки вручную через просмотр своего профиля и открытие ссылки.

YouTube и Instragram

Чтобы прикрепить ссылку в тик ток на YouTube и Instragram активного типа, потребуется авторизация через профиль этих систем для предотвращения возможного мошенничества со стороны других авторов видеороликов и обычных пользователей;

  1. Необходимо также перейти на главную страницу профиля и перейти в раздел “изменить профиль”.
  2. Пункты для вставки ссылок на сервисы находится ниже “Веб-сайта” – YouTube/Instragram и напротив “добавить в профиль”.
  3. Далее проходится авторизация через аккаунты систем и выбранного канала, если речь идёт о YouTube-сервисе.
  4. Предоставляются разрешения приложению Тик-Тока и сохраняется информация – рекомендуется проверить после этого информацию в профиле Тик-Тока для корректности выполненного процесса.

Вставляем Мультиссылку в описание

Мульти/лендинг-ссылка – ссылка, ведущая на сайт-одностраничник. Подобные ссылки полезны для авторов Тик-Тока тем, что на подобной страничке можно оставить все интересующие зрителей контакты и краткое описание условной информации.

Процесс вставки мультиссылки не отличается от аналогичного процесса для обычного сайта – потребуется использовать целостную ссылку простым копированием адреса в браузерной строке. Но следует помнить, что битые ссылки не подойдут – как и ссылки с автоматической переадресацией. После завершения процесса потребуется проверить корректность сохранения изменений профиля и работоспособность ссылки.

Как отслеживать трафик с Тик-Тока.

Прямое отслеживание переходов с Тик-Тока и на инстраграме невозможно – в обеих сервисах отсутствует подобная техническая возможность и приходится только визуально оценивать прирост подписчиков.

С YouTube ситуация иная – в YouTube Analitics можно отслеживать все переходы с других сервисов на канал. В остальных случаях придётся добавить ссылки в Тик Ток UTM-типа (то есть размеченные), отредактированные в компоновщике URL – лучше всего для этого подойдёт сервис от компании Google. В свою очередь, активность по переходам можно отслеживать в Яндекс.Метрике через раздел “Источники – социальные сети”.

Проблемы при добавлении кликабельных ссылок

Хотя функция кликабельных ссылок была введена 9-го марта 2020 года – до сих пор встречаются забагованность подобной функции. Например, отсутствие кликабельной ссылки может возникать на фоне следующих следствий;

  1. Устаревшая версия приложения – потребуется обновить приложение, чтобы отправить ссылку на тик токе.
  2. Особенность конкретной модели устройства – возможно, версия приложения не оптимизирована под используемое мобильное устройство. На основе этого может возникать и другие проявления некорректной работы приложения.
  3. Встречается ситуация, при которой на конкретном профиле эта функция недоступна – по каким причинам это происходит, до сих пор не ясно. Функция часто становится доступна при наборе первой тысячи подписчиков, но может отсутствовать при наборе и несколько десятков тысяч. При этом встречались аккаунты, имеющие доступ к этой функции и ранее.

Также следует учитывать, что невозможность перейти по ссылке в тик токе означает ошибку при введении или их битность.

Кликай, чтобы переслать:

TikTok поддерживает ссылки на сайт, Инстаграм и YouTube. Значит, теперь можно ставить кликабельные ссылки на любой ресурс, в том числе использовать сервисы мультиссылок.

1. Нажмите «Изменить профиль».

Активная ссылка на YouTube и Instagram

1. Нажмите «Изменить профиль».

2. Ниже строки «Веб-сайт», находим Instagram и YouTube. Здесь, для размещения ссылки требуется пройти авторизацию.

3. Для Инстаграм, указав логин и пароль. Либо через авторизацию в приложении.

4. Для Ютуб – через авторизацию с помощью Google-аккаунта и выбора связанного канала.

Авторизация нужна, чтобы разрешить TikTok подгружать данные из указанного источника, а также чтобы лишить мошенников возможности обманывать пользователей, ссылаясь на ваши соцсети.

Если нет возможности добавления ссылок в TikTok

Главной причиной отсутствия функции является старая версия приложения. 

Обновите версию TikTok и проверьте, появилась ли новая функция.

Если поле для добавления ссылки не появилось, нужно просто подождать – через какое-то время эта возможность появится и у вас. Развёртывание функции началось 9 марта.

Используемые источники:

  • https://protraffic.com/baza-znaniy/kak-sdelat-ssylku-v-tiktok-klikabelnoy-12998.html
  • https://tiktok-wiki.ru/instrukcii/kak-polzovatsya/kak-dobavit-ssylku-v-tik-tok/
  • https://ru-tktk.ru/kak-dobavit-ssylku-v-tik-tok/
  • https://tg-tt.ru/marafon-tiktok/kak-prikrepit-drugie-sots-seti-k-profilyu-tiktok-tiktok/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий