Как разблокировать контакты друзей в skype на пк и телефоне

  1. На вкладке ” разговоры ” или ” Контакты ” щелкните правой кнопкой мыши контакт, который вы хотите заблокировать, и выберите пункт Просмотреть профиль.
  2. Прокрутите окно профиля вниз и выберите пункт блокировать контакт.Примечание. на рабочем столе вы также можете нажать кнопку изменить34793_edit.jpg , а затем выбрать команду блокировать контакт.
  3. В окне Заблокировать этот контакт? вы можете: 
    • Сообщить о нарушении и заблокировать контакт. Выберите Сообщить о нарушении со стороны этого пользователя, укажите причину, а затем нажмите Заблокировать.
    • Заблокировать контакт без сообщения о нарушении. Выберите Заблокировать.
  4. Заблокированный контакт будет удален из ваших чатов и списка контактов.

Примечание. При получении нежелательного звонка с неизвестного номера телефона можно заблокировать этот номер прямо в чате. Просто выберите ссылку Заблокировать +номер, чтобы заблокировать этот номер. 

Android 4.0.4–5.1

  1. На вкладке Контакты выберите контакт, который вы хотите заблокировать, и удерживайте его.
  2. Нажмите блокировать контакт.
  3. В окне блокировать этого пользователя? вы можете:
    • Сообщить о нарушении этого пользователя: Переключение отчета о нарушении этого пользователя , выбор причины и выбор пункта блокировать.
    • Блокировать без отчета о нарушении: выберите пункт блокировать.
  4. Заблокированный контакт будет удален из ваших чатов и списка контактов.

Содержание

Как разблокировать контакт в скайпе на телефоне и компьютере

Если вы случайно или целенаправленно заблокировали какого-то пользователя, вы не увидите его в обычном списке контактов. В списке звонков и чатов информация об общении с ним также посмотреть будет нельзя. Блокировка в скайп означает удаление пользователя из вашего списка контактов, так же, как и в вконтакте, фейсбуке, viber.

01-19.jpg

Для того чтобы убрать из чс учетную запись пользователя, которого вы поспешили забанить, в последней версии скайп на компьютере, делать нужно следующее:

  • зайдите в «Настройки»;
  • выберите в открывшемся меню опцию «Контакты»;
  • в правой части экрана появится надпись «Заблокированные контакты». Это — аналог чс в вк;
  • нажав на нее, вы увидите всех ваших собеседников, которых заблокировали;
  • осталось найти нужного и нажать «Разблокировать» — блокировка будет завершена.

Ваш респондент появится в «Контактах», восстановится история чатов и звонков. Можете сделать ему звонок, написать сообщение.

На телефоне процедура идентичная.

Выводы

Разблокировать человека в скайп достаточно просто. Удобно, что мессенджер сохраняет переписку и историю звонков.

Сниманием блокировку с пользователя в Skype

Как уже было сказано ранее, существует два способа решения поставленной цели. Первый подойдет в тех случаях, когда блокировка была произведена буквально только что, а сам контакт еще не пропал из списка друзей (что происходит после обновления всех запросов программой). Второй уже следует задействовать для массового снятия запрета или в тех ситуациях, когда учетная запись долго находилась в блоке и отыскать ее в истории или списке контактов не получается.

Читайте также: Блокировка человека в программе Skype

Способ 1: Меню «Изменить контакт»

Давайте начнем с первого варианта. Вы уже знаете, что использовать его можно тогда, когда запрет был установлен только что по ошибке или намерено. Вся операция выглядит так:

  1. Переместитесь во вкладку «Контакты».
  2. Щелкните правой кнопкой мыши по учетной записи заблокированного пользователя. Рядом с его аватаркой при этом будет виден красный перечеркнутый круг.
  3. В открывшемся контекстном меню выберите вариант «Изменить контакт».
  4. Откроется дополнительное окно, где внизу располагается красная надпись «Разблокировать контакт». Нажмите на нее, чтобы снять блокировку.
  5. Теперь вы можете видеть, что пользователь отображается в контактах корректно, без красного перечеркнутого круга, а это значит, что блок был снят успешно.

Однако иногда юзер просто не успевает быстро снять блокировку, что приводит к пропаже учетной записи из списка друзей и глобального поиска. Потому воспользуйтесь следующей инструкцией.

Способ 2: Меню управления контактами

Еще раз повторимся, что после долгой блокировки вы не сможете найти пользователя в глобальном поиске или списке друзей. Такие аккаунты просто пропадают из выдачи. Из-за этого остается только один выход, который выглядит так:

  1. Напротив своего имени нажмите на кнопку в виде трех горизонтальных точек и перейдите в настройки.
  2. В данном окне через левую панель переместитесь в «Контакты».
  3. Разверните раздел «Заблокированные контакты».
  4. Здесь вы можете ознакомиться с абсолютно всеми заблокированными учетными записями. Нажмите на соответствующую кнопку напротив профиля, чтобы снять запрет.
  5. Если аккаунт до этого находился в списке контактов, он снова будет отображаться там в нормальном виде.

Иногда юзеры сталкиваются и с ответной блокировкой со стороны других аккаунтов. В таком случае даже при снятии запрета с вашей стороны еще не гарантируется нормальный обмен сообщениями и звонками. Однако существуют отдельные методы, позволяющие узнать, находитесь ли вы в черном списке у определенных профилей.

Подробнее: Программа Skype: как узнать, что вы заблокированы

Как видите, ничего сложного в осуществлении разблокировки юзеров нет. В Skype можно производить еще множество полезных операций по управлению своим профилем и другими встроенными в софт элементами. Детальнее об этом читайте в отдельном обобщающем материале, перейдя по указанной ниже ссылке.

Подробнее: Как пользоваться SkypeМы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

X

Соавтор(ы): Jack Lloyd. Джек Ллойд — автор и редактор, пишущий о технологиях для wikiHow. Имеет более двух лет опыта в написании и редактировании статей на технические темы. Энтузиаст всего связанного с технологиями и учитель английского языка. Количество просмотров этой статьи: 3609.

Благодаря данной статье вы научитесь удалять пользователей из списка “Заблокированные” в программе Skype. После этого вы снова сможете видеть пользователя и общаться с ним. Для этой задачи можно использовать настольную и мобильную версии программы Skype.

Метод 1 из 2:Настольная версия</h3>

  1. 1Откройте Skype. Значок программы выглядит как буква S внутри логотипа Skype. Если вы уже вошли в учетную запись Skype, то откроется главная страница программы.
    • Если вы еще не авторизовались в Skype, то введите адрес электронной почты и пароль.
  2. 2Нажмите кнопку . Она находится в левом верхнем углу окна Skype. На экране появится выпадающее меню.
  3. 3Выберите Настройки. Этот пункт находится в выпадающем меню. На вашем экране появится окно “Настройки”.
    • На компьютерах Mac такой пункт называется “Настройки приложения”.
  4. 4Пролистайте список до раздела “Контакты”. Требуемый раздел находится примерно в средней части окна “Настройки”.
    • На компьютерах Mac пролистайте до раздела “Конфиденциальность”.
  5. 5Нажмите Управление заблокированными контактами. Этот пункт находится ниже раздела “Контакты”. После этого откроется список заблокированных контактов.
  6. 6Найдите пользователя, которого нужно разблокировать. Просмотрите список заблокированных пользователей и найдите человека, которого нужно разблокировать.
  7. 7Нажмите Разблокировать. Синяя ссылка находится справа от имени контакта. После этого пользователь будет разблокирован и снова добавлен в список бесед.
  8. 8Нажмите Готово. Эта кнопка находится в нижней части окна. Теперь нужный контакт разблокирован и доступен для общения.Реклама

Метод 2 из 2:Мобильная версия</h3>

  1. 1Откройте Skype. Нажмите иконку приложения Skype, которая выглядит как буква S на голубом фоне логотипа Skype. Если вы уже вошли в учетную запись Skype, то откроется главный экран программы.
    • Если вы еще не авторизовались в Skype, нажмите Войти и введите свой адрес электронной почты и пароль.
  2. 2Нажмите вкладку Чаты. Она находится в левом нижнем углу (iPhone) или в верхней части экрана (Android).
    • Если при запуске программы открылся экран без вкладок (например, чат или камера), нажмите кнопку “Назад” или X, чтобы вернуться на главный экран Skype.
  3. 3Нажмите на свое изображение профиля. Круглое изображение находится в верхней части экрана.
    • Если у вас не установлено изображение профиля, нажмите на силуэт человека.
  4. 4Нажмите шестеренку настроек . Она находится в правом верхнем углу экрана. После этого откроется меню “Настройки”.
  5. 5Нажмите Конфиденциальность. Этот пункт находится в нижней части экрана. Иногда нужно пролистать список ниже, если вы не видите нужного пункта.
  6. 6Нажмите Управление заблокированными пользователями. Этот пункт находится в средней части экрана. После этого откроется список всех заблокированных пользователей.
  7. 7Найдите пользователя, которого нужно разблокировать. Просмотрите список заблокированных пользователей и найдите человека, которого нужно разблокировать.
  8. 8Нажмите Разблокировать. Кнопка находится справа от имени пользователя. После этого пользователь будет разблокирован и снова добавлен в список бесед.Реклама

Советы

  • Программа позволяет заблокировать или разблокировать любое количество пользователей, но не предусматривает массовой блокировки или разблокировки.

Реклама

Предупреждения

  • Разблокируйте человека только в том случае, если вы готовы к общению с ним. Сразу же после разблокировки пользователь увидит, что вы в сети, и сможет написать вам или позвонить.

Реклама

Об этой статье

На других языкахEnglish:Unblock Someone on SkypeFrançais:débloquer une personne sur SkypeEspañol:desbloquear a un contacto de SkypePortuguês:Desbloquear Alguém no SkypeItaliano:Sbloccare un Utente su SkypeNederlands:Iemand deblokkeren op SkypeРеклама

Программа Skype оснащена многими инструментами, среди которых отдельное место занимает управление контактами. Приложение позволяет оградить себя от назойливых собеседников, отправив их в черный список. Если вы случайно заблокировали друга и не знаете, как все вернуть на свои места, в этой статье можно прочитать инструкцию по разблокировке юзеров, а также узнать, не заблокировали ли вас.

Что такое черный список в Скайпе и как он работает

Черный список в Скайпе предназначен для того, чтобы люди могли оградить себя от лиц, шлющих спам, неприятных сообщений и поздних звонков.

Те, кто попал в эту категорию, не смогут выполнять определенные действия по отношению к вам:

  • писать письма;
  • звонить;
  • исчезнут из адресной книги.

У навязчивых абонентов ваш статус будет всегда «Не в сети» и они вас больше не потревожат.

Чтобы отправить юзера в черный список, необходимо сделать такие манипуляции:

  • войдите в Skype;
  • откройте «Контакты», которые находятся вверху программного окна;
  • из всплывшего меню выберите «Дополнительно» – «Управление черным списком»;
  • выберите нужного пользователя;
  • сохраните изменения.

kak-zablokirovat-i-razblokirovat-cheloveka-v-skype2-1.jpg

Как заблокировать или разблокировать пользователя в Скайп

Осуществить блокировку человека в Скайпе не сложно. Это делается двумя путями.

Через список контактов

  • в списке контактов выберите необходимого пользователя;
  • нажмите на нем правую кнопку мыши;
  • в отобразившемся реестре выберите «Блокировать этого пользователя»;
  • подтвердите блокировку (при желании можно абонента удалить из адресной книги, поставив галочку в соответствующем месте).

Через настройки

  • откройте мессенджер;
  • зайдите в «Инструменты»;
  • перейдите в «Настройки»;
  • нажмите на пункт с изображением замка «Безопасность»;
  • выберите из перечня меню «Заблокированные пользователи»;
  • внизу экрана появится выпадающий список, из него выберите нужную особу;
  • кликните по кнопке «Заблокировать этого пользователя»;
  • подтвердите действия, нажав на кнопку «Блокировать».

kak-zablokirovat-i-razblokirovat-cheloveka-v-skype3.jpg

После этого нежелательный абонент появится в окне «Заблокированные контакты».

Если возникла необходимость снять бан с пользователя, то это тоже делается двумя способами:

Через список контактов

  • откройте контакты;
  • выберите абонента, которого желаете разблокировать и сделайте по нему щелчок правой кнопкой мыши (возле имени таких людей будет находиться изображение перечеркнутого красного кружочка);
  • из контекстного меню выберите «Разблокировать пользователя».

Через настройки

Этот вариант подойдет, если пользователь удален из контактов.

  • зайдите в Скайп;
  • откройте «Инструменты»;
  • выберите «Настройки»;
  • перейдите в раздел «Безопасность»;
  • нажмите на «Заблокированные пользователи»;
  • выберите определенного человека;
  • кликните по «Разблокировать этого пользователя».

После этого юзера надо вернуть в адресную книгу:

  • перейдите на главную страницу приложения;
  • нажмите вкладку «Последние»;
  • от системы вы получите оповещение о том, что особа ожидает, пока вы подтвердите добавление ее к списку контактов;
  • тисните на кнопку «Добавить в список контактов».

kak-zablokirovat-i-razblokirovat-cheloveka-v-skype4.jpg

Как узнать, что вы заблокированы в Skype каким-то пользователем

В Skype нет такой функции, с помощью которой можно было бы узнать, заблокировал ли вас кто-то или нет. Это обосновывается политикой конфиденциальности компании.

Косвенным признаком того, что от вас скрылись, может свидетельствовать постоянный статус возле пользователя «Не в сети». Но это не может быть прямым доказательством, так как человек мог просто перестать пользоваться мессенджером.

Выяснить подобную информацию можно другими способами.

Создайте новый профиль

Покиньте свой аккаунт. Создайте новую страницу под другим именем, зайдите на нее и добавьте в друзья того, кто вас мог заблокировать. Если товарищ заявку примет, то ваш настоящий профиль он заблокировал. Но практически никто не соглашается на дружбу с незнакомыми людьми. В таком случае позвоните абоненту, если вы услышите гудки или он вас сбросит, значит, первый аккаунт точно в черном списке.

Поинтересуйтесь у общих знакомых

Позвоните человеку, который есть в друзьях у вас и вашего друга и спросите какой настоящий статус у «подозреваемого» юзера.

Ни один из вышеперечисленных способов не дает стопроцентной гарантии узнать о том, что с вами не хотят общаться. Но можно придумать много разных уловок, чтобы выяснить данный факт.

Используемые источники:

  • https://support.skype.com/ru/faq/fa34809/kak-zablokirovat-razblokirovat-ili-soobshchit-ob-etom-drugim-pol-zovatelyam-skype
  • https://nashkomp.ru/razblokirovat-contact-v-skype
  • https://lumpics.ru/how-to-unblock-contact-on-skype/
  • https://ru.wikihow.com/разблокировать-пользователя-в-skype
  • https://greatchat.ru/skype/kak-zablokirovat-i-razblokirovat-cheloveka-v-skype

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий