Как разговаривать по видеосвязи в дискорде

Discord – популярное приложение, которое совмещает в себе возможности голосовой связи (VoIP) и текстового мессенджера. Эта программа пока менее известна по сравнению со Skype, но зато она позволяет обеспечить стабильное, не требующее больших ресурсов, защищённое от взлома соединение, что идеально подходит как для организации онлайн-конференций, так и для командного общения в сетевых компьютерных играх. Как разговаривать в дискорде? Инструкция ниже.

Как установить и настроить приложение

  1. Для начала дискорд нужно скачать и установить на компьютер, телефон или планшет (поддерживаются как Windows/Linux/MacOS для ПК, так и iOS/Android для мобильных устройств). скачать дискорд на русском языке Вы можете на нашем сайте. В процессе инсталлирования никаких дополнительных кнопок нажимать не требуется, программа сама выберет директорию для размещения и создаст все необходимые ярлыки.
  2. После того, как приложение будет установлено, нужно зарегистрироваться, указав электронную почту и придумав пароль и никнейм. По никнейму вас будут искать друзья и добавлять в список контактов, поэтому хорошо, если он будет совпадать с игровым. К нику дискорд автоматически добавит четырёхзначный числовой идентификатор: в итоге псевдоним будет в формате «Ваше_имя#XXXX» – всё вместе образует так называемый DiscordTag.
  3. После регистрации уже можно приступать к общению, найдя друзей по никнейму или сообщив им свой. Ещё есть возможность экспорта контактов из социальных сетей, других мессенджеров или игровых платформ: поддерживается интеграция с твиттером, стимом, скайпом, твитчем, баттл-нетом и т.д.
  4. Для комфортного общения потребуется подключить к компьютеру наушники и микрофон, в идеале – гарнитуру. Если нет отдельного микрофона, вполне подойдёт встроенный в веб-камеру. Пользоваться колонками нежелательно: будет эхо. Как настроить микрофон в дискорде? Достаточно подключить его в соответствующий разъём на системном блоке, а программа сама определит устройство при первом запуске. В разделе «Настройки > Голос» по умолчанию выбран вариант «Default», однако если микрофонов несколько, можно указать конкретный. В этом разделе можно отрегулировать громкость звука и выбрать один из двух режимов работы: активация по голосу или по нажатию кнопки.
  5. Для разговора можно сразу позвонить другу, выбрав его в списке контактов. Но если собеседников несколько, стоит создать сервер или присоединиться к уже существующему.

Подробную статью о дискорде Вы можете прочитать в этой статье 

Если не работает микрофон в дискорде, что делать?

Существует три основные причины, почему не работает микрофон в дискорде.

  • Во-первых, само устройство может выйти из строя. Чтобы это проверить, попробуйте подключить микрофон к другому компьютеру.
  • Во-вторых, система может не видеть его из-за проблем с драйверами – проверьте, работает ли микрофон в других программах, отображается ли он в диспетчере устройств.
  • В-третьих, если по первым пунктам всё в порядке, проверьте в настройках приложения, не выкручена ли громкость микрофона на минимум? Может быть, в discord не работает микрофон, потому что вы его сами случайно выключили? В этом случае его иконка на панели в левом нижнем углу будет перечёркнута. Эта функция предусмотрена на тот случай, если вдруг рядом с компьютером появятся домочадцы, разговоры с которыми вашим друзьям слушать не обязательно.

Дискорд представляет собой программу, позволяющую обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и совершать звонки. Программа бесплатная, занимает мало памяти на устройстве и быстро работает. Особой популярностью оно пользуется у любителей провести время за компьютерной игрой.

Совершать звонки можно как с пк, так и с телефона.  Также есть возможность создавать групповые звонки.

kak-pozvonit-v-diskorde.png

Как позвонить через Дискорд: инструкция

Звонки в дискорде можно совершать только через личные сообщения. Чтобы позвонить в Дискорде другому пользователю, потребуется выполнить несколько не сложных действий:

  1. Установить программу Дискорд на устройство. Разработчики выпустили две версии – официальный клиент и веб – версию. Для тех, кто планирует часто общаться с помощью этого мессенджера, лучше скачать клиент, так как пользоваться им значительно удобнее.
  2. Затем нужно пройти процедуру регистрации, указав адрес электронной почты и личные данные. На почту придет письмо со ссылкой, перейдя по которой пользователь активирует свой аккаунт в приложении.
  3. Чтобы позвонить другу в Дискорде, нужно его добавить. Сделать это можно с помощью IT – идентификатора. Его нужно бить в поле поиска в разделе «Друзья», и затем добавить нужного пользователя в список.
  4. Чтобы совершить звонок нужному человеку, нужно выбрать его в списке друзей, открыть диалоговое окно, и кликнуть по телефонной трубке в верхней части экрана.

kak-pozvonit-v-diskorde1.jpg

С компьютера

Для того, чтобы активировать режим звонка в Дискорде, нужно выполнить следующие действия:

  1. Установить программу на компьютер или ноутбук – платформа мультиплатформенна, и ее можно устанавливать на любое устройство.
  2. Зарегистрироваться и активировать аккаунт.
  3. После активации профиля пользователь должен найти и добавить людей, с кем он хочет общаться.
  4. Перейдя на их профиль, нужно открыть личные сообщения, и кликнув на иконку в виде телефонной трубки, совершить звонок нужному пользователю.

Программа имеет много регулировок, с помощью которых пользователь может изменять те или иные настройки звонков.

С телефона

Версия Дискорда для телефона ничем не отличается от компьютерного варианта, и сам процесс совершения звонка ничем не отличается аналогичного на компьютере.  Чтобы позвонить через телефон в Дискорде, нужно установить на устройство, воспользовавшись AppStore на Ios или Google Play на андроиде.

Нужно установить мессенджер, и пройти процесс регистрации, указав адрес электронной почты и личные данные. Затем следует активировать аккаунт с помощью ссылки, которая будет указана в пришедшем письме. Этот процесс обязателен, без активации пользоваться программой не получится.

После того, как процесс регистрации завершится, перед пользователем откроется рабочий экран программы. Чтобы совершить звонок, нужно найти друга по ID – идентификатору и добавить его в список. Затем открыть окно диалога с пользователем и нажать на кнопку вызова в виде телефонной трубки. После этого начнется звонок.

Как создать групповой звонок

Программа Дискорд позволяет создавать групповые звонки. Для создания группового звонка в дискорден нужно:

  1. Запустить программу.
  2. Открыть список друзей.
  3. Если нужно, то добавить в него новых пользователей.
  4. Затем в верхней части экрана нужно найти иконку в виде карандаша и листка и кликнуть по ней.
  5. Отметить нужных друзей, которые должны участвовать в групповом звонке.
  6. Кликнуть по «Создать группу ЛС».
  7. Нажать на иконку звонка.
  8. Начать общение.

Данный способ позволяет общаться одновременно с 10 пользователями, однако больше добавить н получится.

Почему звонок недоступен и что делать

По различным причинам звонок в Дискорде недоступен.

Основные причины и методы их устранения:

  1. Сбой в программе. Следует проверить ее настройки – громкость звука, шумоподавление.
  2. Нестабильное Интернет – соединение. Проверить соединение и при необходимости наладить новое подключение.
  3. Сбой работы в сервере – потребуется перезагрузить приложение. По данным пользователей, сталкивающихся с тем, что звонок недоступен, перезагрузка программа помогла в 90% случаев.
  4. Критические ошибки в программе. Встречаются достаточно редко и требуют полной перестановки приложения.

Дискорд отличается своей надежностью, и проблемы со связью в нем возникают достаточно редко, а устраняются с помощью простой перезагрузки.

Дискорд – это удобная программа для быстрого обмена сообщениями. Она пользуется популярностью как у геймеров, так и обычных людей. Общаться с пользователями можно как с помощью текстовых сообщений, так и с помощью голосовых или видео звонков. Программа универсальна – ее можно установить на любое устройство – и позволяет наладить общение с людьми по интересам, подключаясь к определенным серверам. Звонить в дискорде достаточно просто – нужно лишь перейти в диалоговое окно пользователем и нажать на вызов.

  • Создание серверов для общения;
  • Коммуникация посредством текстовых сообщений и голоса;
  • Совершение звонков между пользователями (наподобие VoIP-телефонии);
  • Групповые звонки;
  • Обширные возможности настройки приватности коммуникаций.

Можно также скачать Дискорд на телефон  и общаться даже в дороге. Ниже будет приведено описание процедуры совершения группового голосового вызова в Discord.

Инструкция по совершению группового звонка в мессенджере Дискорд

Перед тем, как произвести групповой звонок, необходимо определить круг пользователей для голосового общения, после чего можно начинать общение. Есть два способа определения списка участников группового общения: разослав приглашения или набрав собеседников из списка друзей.

Способ 1 Добавление участников общего звонка по приглашению

Для реализации этого способа надо сделать следующее:

  1. Запустить приложение Дискорд.
  2. Нажать стрелочку вниз напротив имени сервака, выбранного для общения.
  3. Активировать пункт «Пригласить людей».
  4. Появится форма со ссылкой-приглашением.
  5. Надо скопировать предложенную ссылку и передать посредством е-мейл или переписки на форуме тем участникам, которых необходимо в группу.
  6. В форме с приглашением желательно поставить «галочку» напротив надписи «Сделать эту ссылку неистекающей», иначе приглашение будет действительно только в течение суток.

Когда будут добавлены участники для кооперации в чате, можно перейти в голосовой канал и общаться между собой. Администратор сервера может настроить уровень громкости и права доступа для каждого участника.

Уточнение. Этот метод позволяет общаться большому количеству юзеров одновременно, однако надо приложить усилия для рассылки приглашений и настройки прав собеседников.

Способ 2 Набор собеседников для общего разговора из списка друзей

Порядок действий в этом случае следующий:

  1. Запустить Discord.
  2. Открыть вкладку личных сообщений (значок с тремя силуэтами слева вверху).
  3. Добавить, при необходимости, новых друзей, введя специальный код DiscordTag.
  4. Когда добавление друзей-участников завершено, можно инициализировать вызов, нажав иконку с изображением листика и карандаша в верхней части экрана.
  5. В появившейся форме надо «галочкой» отметить нужные ники друзей и кликнуть мышкой по кнопке «Создать группу ЛС».
  6. Нажать пиктограмму телефонной трубки для начала голосового чата.

Внимание. Этот метод кооперативного вызова прост в реализации, но имеет существенное ограничение по количеству участников – их должно быть не более 10.

Заключение

После прочтения информации, приведенной выше, у пользователей Дискорд не должно возникнуть проблем при создании группового звонка. Осталось только  пригласить друга в Discord и начать с ним разговор.

Групповой видеозвонок в Дискорде — отличная альтернатива другим сервисам, таким как Скайп, Зум и т. д. Для начала общения создайте сервер, а после разошлите приглашения или добавьте друзей в список, а на следующем шаге выберите нужных пользователей и запустите видеоконференцию. Ниже рассмотрим, как выполнить эту работу правильно, и какие ограничения предусмотрены.

Как сделать

Перед тем как сделать групповой видеозвонок в Discord, убедитесь в правильности установленных настроек. Для этого пройдите следующие шаги:

  1. Войдите в приложение Дискорд.
  2. Кликните на пункт «шестеренки» внизу.
  3. Перейдите в раздел «Голос и видео».
  4. Убедитесь в правильности настроек. В частности, выставьте устройства ввода/вывода для голоса, а также настройки видео. Здесь же проверьте качество отображения картинки.

Теперь можно рассмотреть, как совершить видеозвонок с несколькими людьми. Выполните следующие шаги:

  1. Войдите в приложение Дискорд.
  2. Кликните на символ слева вверху.
  3. Жмите на кнопку «Добавить друзья». Внесите тех людей, с которыми вы планируете оформить групповой видеозвонок.
  4. Кликните на кнопку «Новый групповой чат».
  5. Выберите из перечня людей, с которыми нужно создать видеозвонок.
  6. Кликните на кнопку «Создать групповой чат».
  7. Далее жмите на символ видеокамеры вверху, и дождитесь, пока другие пользователи подключатся.

После выполнения рассмотренных шагов появляются прямоугольные области (одна или несколько). По мере того, как друзья будут принимать обращения, в этих окнах появятся добавленные друзья. В дальнейшем можно включать/отключать видео/звук, а также завершить звонок для каждого из участников.

Существует еще один способ — сделать групповой видеозвонок через сервер в Дискорде. Алгоритм такой:

  1. Создайте сервер Discord, если он еще не сделан. Для этого жмите кнопку «Плюс» слева внизу, выберите создание нового или используйте шаблон. После этого укажите название и кликните Создать.
  2. Жмите на сервер и кликните на кнопку Пригласите друзей.
  3. Копируйте ссылку-приглашение на сервер и отправьте ее другим пользователям любим из способов, к примеру, через социальные сети или почтовый ящик. Как только человек принимает обращение, он добавляется на сервер.
  4. Выберите вариант общения — текстовый, голосовой или видео. При желании доступно включение стрима.

После соединения администратору доступны следующие функции:

  • установка пароля для голосового и текстового канала;
  • запрет входа для определенного пользователя;
  • выключение возможности слушать и говорить некоторым людям;
  • перемещение пользователей.

Для трансляции видео в групповом чате Дискорд проверьте правильность настроек. Для этого:

  1. Жмите правой кнопкой мышки на интересующий сервер.
  2. Перейдите в настройки и роли.
  3. Опуститесь вниз до пункта Видео и переведите тумблер в правую сторону.

Как начать разговаривать в Дискорд

Рассмотренным выше способом можно начать видеозвонки в Дискорд, общаться голосом или организовать текстовую конференцию. Чтобы присоединиться к чату после получения приглашения, достаточно нажать на специальную пиктограмму в виде трубки или видеокамеры.

Сколько людей

Возможности Дискорд позволяют позвонить нескольким людям и организовать групповой видеозвонок. Максимальное количество пользователей ранее составляло 10 человек, но с началом пандемии оно было увеличено до 25. Что касается текстовых чатов в Дискорд, такие ограничения не действуют. При этом можно организовать стрим и показывать трансляцию большому числу пользователей.

Зная, как организовать групповой видеозвонок в Дискорде, можно проводить уроки, конференции или иные мероприятия с ограниченным количеством пользователей (до 25). В комментариях расскажите, как часто вы пользуетесь этой опцией в Discord, и какой способ используете для запуска группового видеозвонка.

Рекомендуем:

ТаблицыНевидимый никКак поменять регионКак создать ботаСтикерыСlash of clans

Discord — приложение для ПК и мобильных устройств. Позволяет участникам общаться голосом, текстом. Загрузить программу можно с официального сайта разработчика, совершенно бесплатно.

Для этого выберите нужную платформу и начните скачивание файла. После установки вы сможете использовать весь функционал Дискорда.

Групповые звонки

В Discord система звонков реализована примерно по той же схеме, что и в аналогичном программном обеспечении, использующем технологию VoIP. Групповые беседы — одна из «фишек» программы. С их помощью можно удобно общаться с друзьями, коллегами.

Способ 1: Через отдельный канал

Данный способ подразумевает создание отдельного канала на сервере, в который будут помещены участники. Он позволяет настраивать различные права и типы бесед, отключать возможность разговора для определенных участников.

Как сделать групповой звонок в Дискорде:

  1. На главной панели сервера выбрать свободный канал (либо создать новый).1-Kak-sozdat-novyj-golosovj-kanal-v-diskorde.png
  2. Если нужен приватный, то переместить ползунок в соответствующее положение. Здесь же вы можете ограничить доступ для всех пользователей, разрешив заходить на канал только людям с определенной ролью.2-Ogranichenie-dostupa-k-golosovomu-kanalu-v-Diskorde.png
  3. Пригласить участников, предварительно разослав им «экспресс приглашения» с помощью иконки справа от названия канала. Либо попросить присоединиться (если они состоят в этой группе) текстом.3-Kak-sozdat-ekspress-priglashenie-v-Diskorde.png
  4. При необходимости настроить права, громкость звука для каждого пользователя.

На специальных серверах каждый участник может свободно присоединиться к текущей беседе, без необходимости отправлять особое приглашение. Если на сервере несколько голосовых чатов, то между ними можно быстро перемещаться.

Дополнительно администратор может:

  1. Установить пароль на голосовой, текстовый канал.
  2. Запретить вход конкретному пользователю.
  3. Отключить возможность слушать или говорить у некоторых людей.
  4. Выгнать из канала любого человека, перемещать пользователей.

По желанию эти права можно выдать любому другому юзеру. Это удобно, если вам некогда заниматься модерированием нескольких каналов, следить за тем, чтобы общение проходило в комфортной обстановке.

Способ 2: Через список друзей

Можно осуществить, только если предварительно добавить всех участников будущего звонка в друзья. Чтобы создать групповой вызов, необходимо:

  1. На основной панели перейдите на вкладку «Друзья» и кликнув по синей кнопке «Добавить друга» введите его идентификационный номер (он же DiscordTag).4-Kak-dobavit-v-druzya-v-Diskorde.png
  2. После того как все участники добавлены, можно создать групповой вызов.
  3. В верхнем правом углу экрана нажмите на кнопку с изображением блокнота «Новая группа ЛС» и отметьте всех необходимых участников.5-Sozdanie-gruppovogo-zvonka-v-Diskorde.png
  4. Начать голосовое общение можно щелкнув по изображение трубки в верхней части окна.6-Nachat-golosovoj-zvonok-v-Diskorde.png

Способ удобен тем, что вам не придется тратить время на создание сервера, определение ролей и другие важные параметры. При этом создать разговор, если количество участников будет превышать 10 человек, не получится.

Заключение

Теперь вы знаете как совершать групповые звонки и общаться с несколькими пользователями голосом одновременно. Для более приватных бесед мы рекомендуем создавать специальные группы, если вы постоянно играете с друзьями, то для этих целей лучше использовать специальный аудио канал.

Используемые источники:

  • https://discord.com.ru/kak-govorit-discord/
  • https://discordik.ru/instrukcii/kak-pozvonit-v-diskorde/
  • https://discords.ru/gruppovoj-zvonok-v-diskorde.html
  • https://discordgid.ru/gruppovoy-videozvonok/
  • https://xn--d1aaliume.xn--p1ai/gruppovoj-zvonok-v-diskorde.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий