Как русифицировать Телеграмм на Windows Phone

Скачать Телеграмм для Виндовс фон и зарегистрироваться в нем

Мессенджер Telegram дает возможность общаться анонимно и безопасно, не беспокоясь за защиту своей переписки. Именно поэтому большое количество людей стало пользоваться этим приложением. Зарегистрироваться в нем очень просто. Необходимо сделать всего несколько действий, которые описаны на этой странице.

skachat-telegramm-na-nokia-lyumiya.png

После того, как вы установили приложение себе на смартфон и зарегистрировались в мессенджере, советуем русифицировать его. Подробная инструкция написана здесь, процесс не займет много времени. После этого вы сможете легко пользоваться мессенджером на русском языке на своем телефоне Windows Phone.

telegramm-na-russkom-yazyke-na-nokia.jpg

Характеристики

  • В режиме «секретный чат» переписка может уничтожаться, если установлен таймер самоуничтожения;
  • Можно заходить в аккаунт с любого устройства, все данные хранятся в «облаке»;
  • Нет никаких лимитов на объем передаваемой информации;
  • Возможность создавать чаты с численностью до 20 000 человек;
  • Для совершения регистрации необходим номер мобильного телефона.

Принцип действия

Мессенджер синхронизируется с облачным хранилищем, поэтому есть возможность зайти в свой аккаунт с любого устройства. Но у приложения есть и свои минусы.

Преимущества

  • Мессенджер использует небольшое количество трафика для передачи информации;
  • Телеграмм абсолютно бесплатный;
  • В Telegram нет рекламы.

Недостатки

  • В программе нет каталога для поиска интересных каналов, чатов и ботов;
  • Пока что нет возможности совершения видео звонков и видеоконференций.

Для того, чтобы Вы поняли, что такое мессенджер Telegram для Windows Phone, найдите фото данного приложения в сети Интернет или рассмотрите в этой статье. Посмотрите, как оно выглядит и решайте, хотите Вы его установить или нет. Система мгновенных сообщений Telegram Messenger скачивается и устанавливается на мобильное устройство, работающее на операционной системе Windows Phone 8, совершенно бесплатно.

Общее описание TelegramMessenger

Создатели данного приложения проводили конкурс с возможностью стать официальным сервисом системы для Windows Phone 8. В этой битве было несколько финалистов, а победил Ngram. Так операционная система Windows Phone приобрела свой официальный сервис Telegram Messenger, который получил название Telegram Messenger Beta.

Приложение Telegram предоставляет простой способ коммуникации при помощи передачи информации, включая коллективные чаты до двухсот человек. Имеется также возможность передачи видеороликов и изображений размером до одного Гигабайта, которые хранятся на облаке, за счет чего можно иметь к ним доступ с любого устройства. Для тех людей, которые желают защитить свою переписку, существует функция тайных чатов с применением сквозного шифра. Эта услуга обеспечивает надежность в том, что уведомление будет доступно только адресату, ведь с серверов информация устраняется. Более того, существует функция настройки автоматического устранения прочитанных и отправленных писем.

Важная информация о приложении Telegram

Для загрузки мессенджера Telegram на мобильное устройство с операционной системой Windows Phone 8, создайте свою персональную страницу на портале Windows Live и получите свой персональный «Windows Live ID” идентификатор», который нужно добавить в мобильное устройство. Для этого требуется перейти к опциям меню Настройки – Почта и Учетные Записи – Добавить – Windows Live ID.

Скачать Telegram для Windows Phone бесплатно

of your page –>

Telegram, мессенджер от создателя «ВКонтакте» Павла Дурова, стал популярен в России позже таких известных приложений, как Viber и WhatsApp, но уже успешно с ними конкурирует. Разработчики создали версии программы для самых популярных операционных систем и мобильных платформ, в том числе и Telegram на Windows Phone. Одно из существенных достоинств приложения — повышенная безопасность. Пользователи могут не беспокоиться за целостность своих личных данных, поскольку они надежно шифруются на устройствах пользователей и перехватить их во время переписки невозможно.

Установка и регистрация

Чтобы скачать Телеграмм на Windows Phone, необходимо открыть официальный магазин Microsoft Store, при помощи поисковой строки найти приложение и установить его.

Рекомендуем!InstallPack
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Для регистрации нужно запустить программу и указать номер мобильного телефона. На него придет сообщение с кодом, подтверждающее авторизацию.

Далее приложение предложит указать фамилию и имя, а также выбрать аватар, в качестве которого можно установить свою фотографию.

После недавнего обновления мессенджер полностью русифицирован.

Если после установки приложение имеет интерфейс на английском языке, сделать необходимые изменения можно в настройках программы.

Программа самостоятельно изучит список контактов в телефоне, определит пользователей, у которых также установлен клиент и предложит начать общаться с ними.

Достоинства Телеграм

Приложение имеет ряд существенных преимуществ, выгодно отличающих его от аналогичных программ конкурентов.

  • Повышенная безопасность, позволяющая не беспокоиться о целостности данных.
  • Программа абсолютно бесплатна, отсутствует реклама в любом виде.
  • Возможность мгновенно обмениваться голосовыми и текстовыми сообщениями, а также файлами любого вида в неограниченных количествах.
  • Возможность совершать защищенные звонки пользователям из списка контактов.
  • Поддержка частных и групповых каналов, принимать участие, в которых могут до ста тысяч пользователей.
  • Хранение всех сообщений в облаке и доступ к ним с любого гаджета, на котором установлен клиент программы.
  • Единый аккаунт для всех устройств владельца.
  • Поддержка смайлов, GIF-анимации, фонов.

Телеграмм для Виндовс Фон – это отличный мессенджер, открывающий широкие возможности для общения между людьми по всему миру. Скачать приложение на смартфон можно из официального магазина Microsoft Store.

aqwsderf5, 10 июня 2014 – 11:24</td></table>

Telegram Messenger – быстрый, безопасный и бесплатный клиент сервиса Telegram для обмена сообщениями.

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)

С помощью Telegram можно создавать групповые чаты (с количеством участников до 200 человек), отправлять видео (до 1 Гб) и фото, пересылать медиа-вложения. Все сообщения хранятся в облаке, поэтому к ним можно получить доступ с любого устройства. Для тех, кто заинтересован в максимальной защищенности личной переписки, добавлены Секретные чаты, использующие сквозное шифрование и гарантирующие, что сообщение прочитает только его адресат. При отправке сообщения в секретный чат на серверах ничего не записывается и на обоих устройствах можно настроить автоматическое удаление при помощи таймера самоуничтожения.

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)Последнее изменение: 21 сентября 2015 – 17:40Vincent_Vega, 20 января 2016 – 10:44</td></table>

Пожалуй, единственным недостатком популярного мессенджера Telegram является отсутствие поддержки русского и других языков постсоветского пространства «из-коробки». Разработчики

почему-то

даже сейчас не спешат добавлять русский в приложения

и веб-версию

Telegram. Павел Дуров, создатель сервиса, рассказывал, что регион СНГ не является приоритетным для Telegram, но пользователей из России, Украины и других стран в мессенджере довольно много. В любом случае пользователи мессенджера всегда могут вручную установить русификацию на всех приложениях и платформах, где присутствует Telegram, кроме Windows Phone.ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)

Содержание

Android и iOSWindows, Linux и OS X

Android и iOS

Локализация приложений Telegram на платформах Android и iOS похожа и очень проста. 

Инструкция по получению русского, украинского или белорусского языка в приложениях Telegram для Android и iOS:

  1. Необходимо получить файл локализации. Есть два пути получения файла — запросить у официального бота, либо скачать вручную. Первый предполагает отправку сообщения Locale Android / Locale iOS (в зависимости от вашей ОС) боту @telerobot. Тот в ответ отправит файл с локализацией на системный язык устройства пользователя. Вручную файлы можно скачать по ссылкам — русский, украинский и белорусский
  2. Если вы запросили файл локализации у бота, то вам сразу нужно переходить к третьему пункту инструкции. Те, кто скачали файл вручную, должны сначала отправить его себе или попросить сделать это друга, чтобы он был в чате (файл).
  3. Загрузите файл нажатием на сообщение с ним. Нажмите на знак с тремя точками в блоке сообщения. Появится небольшое окно, в котором нужно выбрать пункт “Apply localization file” («Применить файл локализации»). На iOS нужно просто нажать на файл и сразу выбрать пункт “Apply localization file”, после чего сразу сменится язык приложения. 
  4. Далее нужно перейти в Settings → Language и выбрать там нужный вам язык — русский, украинский или белорусский. 

Windows, Linux и OS X

Локализация Telegram на Windows, Linux и OS X сильно отличаются по сравнению с мобильными приложениями. На десктопных платформах у мессенджера есть единое приложение Telegram Desktop, которое локализуется почти одинаково на Windows, Linux и OS X. 

Локализация Telegram Desktop на русский, украинский или белорусский:

  1. Для начала необходимо получить файл локализации. Это можно сделать через робота @telerobot командой locale windows / locale linux / locale osx (в зависимости от вашей ОС). В ответ на них робот Антон пришлет файл локализации с системным языком операционной системы пользователя. Либо файл можно скачать вручную — русский, украинский и белорусский
  2. Если вы воспользовались роботом, то можно переходить сразу к следующему пункту. Если вы скачали файл вручную, то необходимо отправить его себе, чтобы его можно было скачать внутри чата. 
  3. Скачайте файл в чате, но не открывайте его. 
  4. Теперь перейдите в настройки (“Settings”) и просто наберите на клавиатуре “loadlang”, после чего появится окно с выбором файла. Окно можно вызвать другим способом Settings → General, вызвать сочетание Shift + Alt и нажать кнопку “Change language”.
  5. В появившемся окне выберите тот файл с локализацией, который вы скачали.
  6. Перезапустите приложение Telegram Desktop и наслаждайтесь вашим родным языком.  

Также на OS X существует альтернативный способ локализации:

  1. Получите файл локализации через робота, либо скачайте по ссылкам из предыдущей инструкции.
  2. Полученный файл переименуйте в Localizable.strings.
  3. Перейдите в директорию /Applications/Telegram.app/Contents/Resources/ru.lproj и вставьте переименованный файл с заменой (требуется пароль).
  4. Перезапустите Telegram Desktop для OS X.

К сожалению, русификация Telegram в официальном приложении для Windows Phone пока не предусмотрена, но разработчики обещают скоро ее добавить. Мы обязательно обновим эту статью, когда создатели Telegram сдержат свое слово, относительно локализации приложения для Windows Phone.

Telegram 7.5.0

Telegram Messenger

Telegram Messenger 

Материалы по теме:

  • 3 проаммы, которые прокачают Пуск в Windows 10. Он станет удобнее и функциональнее
  • Как полнять Linux-команды внутри Windows: официальный и сторонние способы
  • 7 бесатных утилит для Windows, о которых знают только продвинутые пользователи

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)Последнее изменение: 3 февраля 2016 – 20:00Используемые источники:

  • https://ru.telegram-store.com/download/telegram-windows-phone/
  • https://download-telegram.org/telegram-na-telefon/telegram-dlya-windows-phone
  • https://download-tlgm.ru/telegram-dlya-windows-phone
  • https://trashbox.ru/topics/59902/telegram-messenger
  • https://trashbox.ru/link/telegram-localization

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий