Как сделать стикеры для Telegram с помощью iOS-приложения Stickers

Есть два способа сделать стикеры для Telegram. Первый — загрузить шаблон для Photoshop, выбрать картинку и сохранить её в нужном формате. Второй — использовать приложение Stickers на iPhone. О нём мы и расскажем.

Stickers for Telegram Разработчик: F Cugliandolo Цена: Бесплатно

Выбираем изображение из библиотеки или делаем фотографию. Выделяем нужную область снимка.

Убираем шероховатости ластиком. Оцениваем получившееся и нажимаем Add it to a pack.

Откроется приложение Telegram с ботом Stickers. Этот бот отвечает за добавление новых стикеров в мессенджер. Создаём стикер-пак. Для этого вводим команду /newpack, даём имя нашему паку (на английском). Добавляем стикер командой /addsticker.

Telegram спросит, на какой эмодзи назначить новый стикер. Находим подходящий и отправляем боту наше изображение как файл. В течение часа стикер станет доступным для использования.

Поздравляем! Теперь вы можете создавать новые стикеры прямо на своём смартфоне.

Помимо общеизвестной политики по отношению к безопасности, Telegram завоевал большую популярность благодаря лояльному отношению к возможности добавления собственных стикеров. Сегодня мы разберемся как самому сделать стикеры для телеграм, в статье вы узнаете множество способов и примеров программ для разных устройств.

Требования к стикерам

Разработчики позаботились о пользователях, желающих создать собственные варианты стикеров, и ограничились минимумом требований, среди них есть следующие критерии:

  • Обязательный размер загружаемой картинки – 512×512 пикселей или хотя бы одна из сторон должна соблюдать данные ограничения. Если превысить этот размер, то система не пропустит работу и потребует доработки.
  • Второй обязательный пункт – изображение должно быть форматировано в PNG. Рекомендуем использовать онлайн конвертер файлов наподобие https://image.online-convert.com/ru/convert-to-png или его аналоги.

Инструкция: Как добавить свой набор стикеров в Телеграм

Как создавать стикеры

Стоит выделить несколько платформ для создания стикеров: смартфоны под управлением Андроид и IOS, а также персональные компьютеры или ноутбуки. Каждый из вариантов покажется удобным в определенных ситуациях.

Через телефон

У Google и Apple совершенно разная политика в предоставлении возможности продажи приложения через их магазин. Соответственно и варианты программ для смартфонов будут отличаться в зависимости от OC.

Android

Рассмотрим наиболее удобные и обширные с точки зрения функционала приложения под Андроид.

Stickery
  1. Переходим по ссылке и устанавливаем Stickery на телефон https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bocadil.stickery.1-462x1000.jpg
  2. Несмотря на отсутствие русской локализации, с основными инструментами программы возможно работать и без знаний английского языка. В противном случае просто следуйте инструкции и повторяйте описанные ниже шаги. Для начала тапаем на «Create pack».
  3. Вписываем название пака и указываем его автора в соответствующие поля и нажимаем на «Create pack».
  4. В появившемся окне необходимо выбрать на «Add sticker».
  5. Система предложит вам использовать камеру телефона для съемки (Take a picture) или выбрать файл из галереи (Select from gallery). Выбираем подходящий вариант и тапаем по нему один раз. Здесь будет использоваться пункт под номером 2.
  6. Загрузив фото используем панель снизу для редактирования. По окончанию процесса нажимаем на «Save» в правом верхнем углу экрана.
  7. После всех подготовительных работ потребуется выбрать «Export» снизу.
  8. Система предложит на выбор 2 мессенджера для экспорта. Нас интересует выгрузка в Телеграм.
Stickers Creator Ad

В отличие от программы выше, это приложение поддерживает русский язык, что станет существенным подспорьем для большинства русскоязычных пользователей. Однако некоторые отзывы в Google говорят о его нестабильной работе и периодических вылетах, но, это скорее частный случай с учётом средней оценки в 4.2 звезды.

https://play.google.com/store/apps/details?id=stickermaker.telegramsticker.maketelegramsticker.tgsticker

Sticker Maker for Telegram

Последний вариант является самой высоко оценённой работой из представленных. Его средняя оценка 4.7, а отрицательные отзывы связаны с некорректной работой старых версий, ошибки которых уже исправили в свежих обновлениях. Несомненным плюсом будет наличие русского языка и творческий подход к работе.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.guerri.federico.stickerscreatorad3

IPhone

Если говорить об IOS, то возглавит данный список неизвестный в широких кругах вариант. Однако он обладает ненавязчивой рекламой и простой системой выгрузки в мессенджер.

Sticker Tools
  1. Оказавшись на главном экране тапните на кнопку «Новый стикер».
  2. Здесь нас интересует большая красная кнопка в левом углу экрана. Она позволяет открыть меню выбора режима создания.
  3. В данном примере используется режим «Text». Если вы хотите использовать фотографию в качестве основы, потребуется выбрать иконку фотоаппарата или пейзажа.
  4. Пишем подходящий текст и тапаем на зеленую кнопку «Done».
  5. Теперь обратите внимание на кнопку «Export» сверху.
  6. Останется выгрузить полученное изображение в телеграм и установить его в качестве стикера.

Прямая ссылка для скачивания: https://apps.apple.com/ru/app/sticker-tools/id1125811820.

Стикеры из фото

Данный пример отлично подойдет для пользователей, решивших использовать фотографию в качестве основы. Приложение выгодно отличается от конкурентов алгоритмами создания прозрачного фона и большим количеством инструментов для обработки фото. Программа также позволяет экспортировать работы в Whatapp и Viber.

https://apps.apple.com/ru/app

Stickerfy

Последним вариантом для IOS будет стикефлай. Скачавшим предлагается на выбор использовать более 1000 шаблонов, а также загружать селфи и использовать его в качестве основы. Приложение обладает современным дизайном и отзывчивой технической поддержкой.

https://apps.apple.com/ru/app/stickerfy

Через компьютер

У пользователей персональных компьютеров выбор инструментов для работы существенно больше. Фактически достаточно одного Photoshop для реализации любой идеи.

Editor.pho.to

В интернете имеется множество онлайн-сервисов, предлагающих схожие между собой услуги. В качестве варианта бы будем использовать editor.pho.to.

  1. Используя любой браузер переходим по ссылке https://editor.pho.to/ru/edit/ и кликаем на «Загрузить фото с компьютера».
  2. С помощью проводника выбираем нужный файл.
  3. Кликаем на «Сохранить и поделиться».
  4. Далее необходимо изменить загруженное изображение под подходящий формат.
  5. Выбираем соответствующие значение (формат PNG, размер одной из сторон 512px) и скачиваем полученный файл. Останется загрузить его в телеграм через соответствующий пункт меню в настройках.

Фотошоп

Если у вас установлен Adobe Photoshop, то те же действия можно выполнить с помощью данной программы. В противном случае для решения поставленной задачи достаточно использования любого онлайн-сервиса.

Pixlr

В качестве альтернативы первому способу предлагаем использовать ПиксЛР https://pixlr.com. Он обладает схожим функционалом и позволяет в пару кликом подготовить собственный вариант стикеров. Единственная его проблема заключается в частичной локализации на русский язык, что будет неудобно в ряде случаев.

Читайте: Как добавить свои стикеры в Телеграм

Теперь вы знаете как самому сделать стикеры для телеграм на всех доступных для платформы устройствах. Каждый из вариантов предлагает различные инструменты для реализации задуманной идеи. Останется подобрать наиболее подходящие именно вам и приступить к созданию уникального стикер-пака.

Телеграм – один из самых популярных мессенджеров, который продолжает работать несмотря на многочисленные блокировки. Даже представители Кремля не скрывают, что используют его для рабочей, личной переписки.

Юзерам, как правило, быстро надоедает встроенный набор смайликов, поэтому они ищут способы, как добавить стикеры в Telegram.

Что такое стикеры в Телеграм

Стикеры – картинки для выражения эмоций в социальных сетях, мессенджерах. Отличаются от смайликов большими размерами и тем, что создать их может любой пользователь. Благодаря такой свободе творчества количество sticker-паков (тематических наборов наклеек от одного автора) в Телеграме перевалило за 1200 единиц. Однако, не все знают, где хранятся стикеры Telegram и как ими пользоваться.

Стикеры в Телеграм.

Где найти

Базовый набор наклеек можно найти в том же окне, где вводится сообщение для отправки.

Кроме того, понравившийся можно сохранять прямо в чате, скачать с помощью специального бота, каталогах. Рассмотрим все варианты подробнее.

Официальные стикеры в приложении

Официальные комплекты доступны в мобильном приложении, desktop-версии.

В телефоне

Вот как найти место, где хранятся наклейки:

  1. Откройте окно переписки с любым собеседником, нажмите на смайлик.
  2. Выберите нужную категорию картинок.
  3. Нажмите на иконку «квадратный смайлик с плюсом».
  4. Выберите понравившийся набор, кликните «Добавить». Он скопируется в вашу коллекцию, чтобы всегда был под рукой.

В компьютере

В web-версии все работает аналогично. При нажатии на смайлик в окне сообщения открывается каталог с доступными для добавления изображениями. Остается только сделать выбор, кликнуть Add Stickers.

Сохранение из чата

Когда ваш собеседник отправляет симпатичную картинку, нет необходимости искать ее через встроенный каталог. При использовании телефона просто нажмите по изображению, чтобы просмотреть весь тематический набор. Затем выберите Add stickers для сохранения. На компьютере такую же операцию можно проделать, кликнув по наклейке правой кнопкой мыши.

Бот @Stickers

Встроенный бот позволяет моментально открыть меню доступных наклеек, выбрать наиболее подходящую. Никаких специальных знаний не потребуется. Для активации достаточно открыть строку сообщения, ввести команду @stickers.

Из-за обновления мобильных приложений необходимость бота отпала, однако на компьютере он все еще может быть полезен.

Каталоги стикеров

Картинки, созданные пользователями, нельзя искать через приложение. Это было бы неудобно из-за их большого и постоянно растущего количества. Для комфорта пользователей были созданы специальные каталоги. Там публикуются всевозмож-ные наклейки, включая анимированные.

Примеры каталогов, где можно посмотреть дополнительные наборы:

  • Telegram Stickers;
  • Telegram Store;
  • Tlgrm stickers.

Добавление стикеров в Телеграм.

Поиск возможен по ключевым словам, популярности, тематике.

Скачивать комплекты легко:

  1. Откройте ссылку на комплект.
  2. Автоматически запустится Телеграм.
  3. Остается нажать Add to stickers и новый неофициальный набор будет добавлен.

Как добавить свой набор стикеров в Телеграм

Создавать и добавлять свои стикеры в Телеграме может любой, кто знает фотошоп. Готовые изображения должны иметь формат png, размер 512х512 пикселей, обладать прозрачным фоном. Также желательно добавить эффект тени и белую обводку.

Устанавливать в приложение можно как с компьютера, так и со смартфона. Универсальный способ – выкладывать с помощью бота. Он будет описан далее (инструкция для ПК). На смартфонах же удобнее использовать сторонние мобильные приложения, так как официального генератора картинок пока нет.

С Андроид

Для Android существует большой выбор приложений, упрощающих создание собственных наборов. К примеру, можно отметить «Мой Sticker Maker». Исходная картинка или фотография легко обрабатывается и дополняется спецэффектами: прозрачный задний план, надписи, контуры.

Единственный минус – нет возможности менять размер. Если изображение получилось слишком большим, то его придется уменьшать с помощью другого приложения. Иначе добавить стикеры в Телеграмм не получится.

С Айфона

Приложений-генераторов для iOs создано не меньше, чем для Андроид. Одним из самых удобных для Айфона является Stickers. Оно автоматически уменьшает картинку до нужного размера, добавляет спецэффекты. Минусы: нельзя наложить тень, иногда страдает качество.

С ПК

На компьютере больше возможностей для редактирования изображений и удобно загружать объемные комплекты.

Инструкция, как добавить новые стикеры в боте Telegram:

  1. В строку поиска Телеграм нужно ввести @stickers.
  2. Необходимо использовать команду /newpack и ввести название будущего комплекта.
  3. Добавление картинок идет по простому алгоритму: сначала выбирается изображение из папки, потом указывается соответствующая эмоция. Внимание, бот не примет наклейку, если ее вес будет больше 350 кб.
  4. В конце нужно использовать код /publish, указать сокращенное название комплекта, которое будет в ссылке.
  5. Бот выдаст ссылку на готовые к использованию картинки.

Чтобы о новом паке могло узнавать как можно больше людей, нужно разослать его всем друзьям и по каталогам.

Возможное количество наклеек в одном наборе

Наборы наклеек для Телеграм.

На конец 2019 г. количество ограничено 120 картинками.

Приватные стикеры

Сделать абсолютно приватные картинки нельзя, потому что все они считаются публичными. Единственный способ – ссылка на них должна распространяться только среди избранных собеседников.

Однако, всегда остается риск, что кто-то использует частную коллекцию в публичной беседе, и вся она станет общедоступной.

Плюсы и минусы использования

Картинки помогают разнообразить переписку, получать от нее больше эмоций и экономить время. С другой стороны, злоупотребление может создать впечатление, что собеседник не хочет общаться и использует их для отписки.

В телеграмм-чатах быстро удалят людей, которые вместо осмысленной переписки хаотично спамят раздражающими изображениями. Важно не забывать о чувствах других людей и применять данную функцию только там, где она действительно уместна и необходима.

Выводы

Чтобы получить стикеры в Телеграме, нужно воспользоваться встроенным каталогом, скопировать их из переписки либо перейти по специальной ссылке из независимого каталога.

Если находить подходящие не получается, то легко создать свои с помощью редактора изображений, мобильных приложений и встроенного бота.

Детальная информация видна на видео:

Используемые источники:

  • https://lifehacker.ru/stickers-for-telegram/
  • https://telegramfag.ru/kak-samomu-sozdavat-stikery-dlya-telegram
  • https://stelegram.ru/faq/sposoby-dobavleniya-stikerov-v-telegram

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий