Как убрать Skype, Viber, WhatsApp из истории звонков iPhone

Главная / Skype

Недавно Apple представила CallKit, новую платформу, доступную разработчикам, которая позволяет им интегрировать свои приложения VoIP используя интерфейс собственного телефона. По сути, это отличное дополнение, которое ставит VoIP-приложения практически на тот же уровень, что и обычные телефонные звонки. Например, входящие вызовы Skype или WhatsApp теперь отображаются на заблокированном экране, что является более удобным, по сравнению с тем, как эти вызовы отображались до iOS 10. Аналогично, любой вызов, размещенный или полученный с помощью поддерживаемого VoIP-приложения, будет зарегистрирован в телефоне, как обычный звонок.

hide-skype-calls-from-recents-phone-576x1024-576x1024.png

Эта тесная связь приложений VoIP и собственного пользовательского интерфейса для телефона, может иметь недостаток для некоторых пользователей, которые предпочитают не видеть отображение последних звонков в Skype, в своем общем списке звонков. Если вы один из этих людей, мы покажем вам, как скрыть вызовы в приложении Skype от вашего общего списка звонков на телефоне.

К сожалению, нет одного общего переключателя, который смог бы отключить все приложения VoIP, которые могут быть на вашем iPhone. Вместо этого, разработчикам каждого приложений нужно предоставить переключатель, чтобы запретить отображать вызовы, сделанные через их приложения, в вашем общем списке звонков. Skype действительно предлагает этот вариант, и вот как добраться до него:

1) На вашем iPhone запустите приложение Skype.

2) Нажмите на вкладку «Моя информация» в правом нижнем углу, затем нажмите «Настройки».

3) Теперь найдите строку с названием «Интегрированный вызов», а затем отключите его.

remove-skype-recent-calls-from-iPhone-app-768x678.png

Теперь, ваши звонки со Skype больше не будет входить в общие вызовы на вашем телефоне. Ваши уже существующие Skype-звонки, которые ранее отобразились в «Вызовах» на вашем телефоне, по-прежнему будут видны, но вы можете, удалить их отдельно, протянув пальцем по каждому звонку.

Главным недостатком этого отключения является то, что вы не останетесь в выигрыше от такой тесной связи, о которой мы говорили в самом начале статьи. Это означает, что ваши звонки в Skype будут осуществляться так, как раньше, до iOS 10, в частности, ваши входящие звонки не будут отображаться полностью на заблокированном экране. Есть и другие незначительные недостатки, связанные с этим, но если вы действительно не можете видеть свою историю звонков Skype в своем разделе «Вызовы» на самом телефоне, это лучший способ исправить это.

Skype – это загружаемая интернет-программа, которая позволяет пользователям совершать и принимать дешевые или бесплатные звонки по всему миру. При совершении или приеме звонка Skype, по умолчанию используется мелодия звонка. Иногда Skype испытывает технические трудности, и во время разговора продолжается звонок. К счастью, есть некоторые шаги, которые можно предпринять, чтобы исправить эту проблему.

Эта инструкция опубликована в рамках проекта Поддержка iPhones.ru. Пишите на почту: press(at)iphones.ru и получайте решения проблем, связанных с эксплуатацией и работой устройств Apple.

Вопрос читателя:

Наш ответ:

Николай, приветствую.

С выходом iOS 10 Apple открыла разработчикам доступ к программному пакету CallKit. Теперь любой авторизованный компанией мессенджер получил возможность интеграции в штатную звонилку.

С одной стороны, это действительно облегчает доступ к осуществлению звонков через VoIP-телефонию. С другой, все подобные звонки отображаются в истории, что не всегда нужно пользователю.

Как отключить историю звонков в Skype

1. Откройте приложение Skype на iPhone.

2. Перейдите в пункт Мой профиль —> Настройки.

3. Напротив пункта Звонки — Интегрированные звонки переключите ползунок в положение Отключено.

Теперь Skype не будет интегрирован в штатное приложение Телефон на iPhone. Интерфейс входящего уведомления о звонке будет таким же, как и до интеграции CalKit в iOS 10.

Как отключить историю звонков Viber, WhatsApp

На момент написания данного материала подобную функцию разработчики мессенджеров не предусмотрели. Отключение интеграции из меню стандартных настроек iOS 10 пока не предусмотрено. Возможно, разработчики представят аналогичную функциональности Skype фишку в ближайших обновлениях.

Если у вас есть вопросы, за решение которых официальная поддержка Apple не взялась, пишите нам на почту: press(at)iphones.ru. Либо задавайте их напрямую из нашего раздела Помощь.

? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? iPhones.ru Убираем не всегда нужную функцию iOS 10. –>

Иван Петров

@Иван Петров

Приложение Skype используется и как мессенджер, и как клиент для живого общения между пользователями. Добавив в программу массу уникальных функций, среди которых есть и видеосвязь, и конференция, а также обмен различным мультимедийным контентом, разработчики почему то забыли о таком необходимом параметре, как удаление сообщений. Как удалить звонки в Скайпе и работает ли вообще данная функция мы и попробуем разобраться далее.

Поскольку пользователи могут использовать эту программу для общения с разными людьми (коллегами, клиентами, друзьями и близкими) — проблема конфиденциальности звонков и сообщений стоит довольно остро. Инструкция, указанная ниже, позволит сохранить всю информацию, проходящую через Skype в строжайшей секретности.

Как удалить звонки и сообщения в Скайпе

  • Способ №1: в главном меню найдите пункт «Инструменты», а в нем раздел «Настройки». Выбираем вкладку «Чаты и смс», в которой следует открыть дополнительные параметры. Возле подзаголовка «Сохранять историю» есть команда с названием «Очистить». После нажатия на нее, программа еще раз напомнит о том, что восстановить историю звонков будет невозможно. Вам следует нажать «Ок» для подтверждения действия.
  • Способ №2: если вся история звонков была удалена, неплохо бы сделать и так, чтобы переписка более не сохранялась. Не закрывая настроек из предыдущего пункта, найдите там команду «Сохранять историю в течение» (название может слегка изменяться в зависимости используемой версии) и в открывшемся списке выберите соответствующий параметр. Помимо полного отказа от сохранения можно выбрать период по истечение которого старые звонки будут стираться.
  • Способ №3: если по каким-то причинам вы не можете получить доступ к настройкам, попробуйте удалить звонки в Скайпе вручную. Для этого следует включить отображение скрытых элементов системы. Помимо этого необходимо снять «птичку» с команды «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов». Указанные изменения необходимо сохранить.

    Откройте папку «Мой компьютер» и перейдите к локальному диску на котором установлен Skype. Найдите там папку «Documents and Settings/App Data» и удалите файл с расширением .dbb, имеющий в названии ваш ник. После этих действий необходимо закрыть проводник и открыть Skype. Войдите в свою учетную запись и проверьте исчезли ли вызовы и сообщения из чатов.

Ответы на другие вопросы:Как удалить аватар в Скайпе и сменить его на другойКак удалить Скайп полностью?Как убрать эхо в Скайпе: инструкция для пользователяКак убрать СкайпИспользуемые источники:

  • https://appcall.ru/kak-skryt-vyzovy-v-prilozhenii-skype-ot-vashego-obshhego-spiska-zvonkov-na-iphone.html
  • https://ru.computersm.com/95-how-can-i-mute-the-ringing-sound-in-skype-77451
  • https://www.iphones.ru/inotes/633417
  • https://skypefree.info/faq/384-kak-udalit-zvonki-v-skaype.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий