Как удалить Skype из системного трея в Windows 10?

23 июля 2018 в 09:47 Мне нравятся программы, которые не занимают место на панели задач и их можно свернуть в трее (конечно, при этом продолжая работать). Как и в классическом Скайпе, новый Скайп поддерживает подобную функцию, правда, находится она в другом месте и называется по-другому. Чтобы свернуть новый Skype в системный трей, нажмите на свой аватар, откройте «Настройки приложения» и включите опцию «Не останавливать работу Скайпа при закрытии». Теперь можно закрыть окно Скайпа и тем самым, минимизировать его в трее. Чтобы вновь открыть окно Скайпа, нажмите один раз на значок Скайпа в системном трее. Похожие записи:Добавил admin4 года и 2 месяца назад7292 просмотровМногие из Вас пользуются скайпом. Думаю не нужно объяснять что это за программа. Она в принципе всем хороша, но в этой статье суть не совсем про её достоинства и недостатки, а про то, что когда Вы его запускаете, то при нажатии на кнопку “свернуть” или “закрыть”, она попадает в Панель задач и в результате она всегда отображается как запущенная. Быть может кому-то (как мне) это мешает т.к. Вы её запустили чтобы просто быть в сети и чтобы воспользоваться когда нужно, а она “висит” на панели и всё время кажется что она очень нужна. Например я так думаю что всё, что отображается в Панели задач, сейчас мне нужно и достойно моего внимания.Скайп не считается одной из таких программ для меня. Поэтому мне бы хотелось чтобы при нажатии на “свернуть” или “закрыть” она попадала в область уведомлений (трей) в не мешала моему взгляду. Разумеется можно воспользоваться программой для сворачивания любых программ в трей, но зачем, когда сам скайп предоставляет такую возможность?По умолчанию скайп настроен таким образом, что он не сворачивается в трей, а висит в панели задач. Про это уже много написано выше. Чтобы свернуть в трей, нужно убрать всего лишь одну галочку.Итак, заходим в ИнструментыНастройки в верхнем менюи здесь убираем всего лишь одну галочку “Не убирать Skype из панели задач, когда я в сети” в ДополнительноРасширенные настройки:И всё. Не забудьте нажать кнопку Сохранить и можете сразу попробовать свернуть скайп и он свернется в трей. Вот так всё просто и быстро.0 комментариев

Приложение Skype, включенное в Windows 10, теперь имеет значок области уведомлений. Это здорово, но вы не можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши значок в трее Skype и закрыть его, как традиционное приложение для рабочего стола. Скайп не дает вам возможность «Выйти».

Современное приложение Microsoft Skype даже не отображается в вашем списке автозагрузки, поэтому вы не можете отключить его, управляя своими автозагрузками из приложения «Настройки» или диспетчера задач .

Однако вы можете скрыть значок в окне настроек Skype. Щелкните правой кнопкой мыши значок Skype в области уведомлений и нажмите «Настройки» или откройте окно Skype, нажмите кнопку меню «…» и нажмите «Настройки».

Выберите категорию «Общие» и отключите параметр «Показывать Skype в области уведомлений Windows (системный трей)». Значок области уведомлений Skype исчезнет.

Обратите внимание, что люди по-прежнему могут отправлять вам сообщения Skype, если вы вошли в систему, даже если Skype не отображается в области уведомлений. Чтобы остановить это, выйдите из Skype. Нажмите «…» в окне Skype и нажмите «Выйти», чтобы сделать это.

Если вы вообще не хотите использовать Skype, вы также можете удалить его. Найдите ярлык Skype в меню «Пуск», щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Удалить». Windows 10 также позволяет удалять многие другие встроенные приложения .

Если у вас установлено несколько приложений Skype и вы просто хотите удалить встроенную версию Windows 10, найдите ярлык Skype, помеченный как «Надежное приложение Microsoft Store», и удалите его.

В традиционном приложении Skype для настольных ПК есть опция «Выйти из Skype», доступная после щелчка правой кнопкой мыши на значке области уведомлений. Эта версия Skype работает как обычный клиент Skype, к которому вы привыкли.

Это довольно запутанно, потому что встроенная версия Skype для магазина и современная версия для настольного компьютера — это почти одно и то же, но версия Skype для ПК предлагает больше возможностей.

Skype , несомненно, стал незаменимым средством общения, позволяющим вам оставаться на связи со своими друзьями, родственниками и специалистами посредством видеочата. На сегодняшний день предложение Microsoft является одним из наиболее широко используемых и признанных коммуникационных программ в мире. Это даже позволяет вам получить доступ к вашему Facebook в последней версии. Однако при входе в Skype значок Skype отображается на панели задач Windows. Значок состояния отображается в виде облака синего цвета с тиснением буквой «S» в области уведомлений в нижней части экрана. Если вы попытаетесь закрыть появившееся окно ПО для настольных компьютеров Skype , логотип просто не исчезнет. При желании вы можете удалить значок панели задач Skype и свернуть его в системном трее в Windows, выполнив следующие действия.

Чтобы свести программное обеспечение Skype для настольных ПК к системному трею, вам нужно углубиться в настройки, которые скрывают решение под кучей меню. Итак, запустите Skype в первую очередь и двигайтесь в сторону Tools. Затем перейдите к «Параметры».

Затем выберите Дополнительные параметры в столбце меню справа. Его можно найти внизу.

После этого в разделе «Дополнительные настройки» снимите флажок « Сохранить Skype на панели задач, пока я вошел в систему ».

Когда закончите, сохраните настройки. Кроме того, закройте окно Skype, и вы увидите, что Skype будет закрываться на панели задач в правом нижнем углу, рядом с областью уведомлений. Если у вас есть открытые разговоры, они будут отображаться на панели задач. Если вы не используете, рекомендуется закрыть настройку.

Многих раздражает, что даже самая последняя версия Skype демонстрирует такое поведение. Если вышеупомянутая уловка сработала для вас и адекватно рассмотрела вашу проблему, пожалуйста, напишите слово в разделе комментариев ниже или предложите другой метод, если таковой имеется.

Скайп

неофициальный блог

Как свернуть Скайп в трей

Не знаю как у других, но у меня, как «сверхактивный пользователь» компьютера, почти постоянно запущены минимум 7-10 программ, с которыми взаимодействую во время работы (то есть не просто запустил и забыл, а к которым периодически переключаюсь на протяжении всего рабочего дня). При таких условиях, для продуктивной работы за компьютером очень важно правильно организовать своё рабочее место, а возможность сворачивать в системном трее определённых программ, играет очень важную роль в этом процессе.

или официально, — это специальный элемент графического интерфейса, который используется операционной системой и запущенных программ для того чтобы отображать разные уведомления и значки для быстрого доступа к определённым функциям. Как правило, в трее сворачиваются те программы, которые должны быть запущенными постоянно, но при этом пользователь «открывает» их лишь иногда. Таким образом, программы работают в фоновом режиме, не занимают место на панели задач и при этом находятся под рукой пользователя.

Программа Скайп является одной из тех программ, которая не должна занимать место на панели задач, ведь, как правило, мы переключаемся к ней лишь, когда хотим с кем-то общаться. В остальных случаев хочется, чтобы Скайп сидел «тихо в своём углу» и уведомлял нас, когда кто-то захочет с нами поговорить. Вот почему, в этом руководстве хочу научить вас как свернуть Скайп в системном трее и делать так чтобы он оттуда не пропал.

Чтобы свернуть Скайп в трей на компьютере под управлением операционной системы Windows XP, достаточно лишь закрыть окно Скайпа, то есть, нажать на кнопку «Закрыть»:

Для более новых версиях операционных систем (например, Windows 7 или Windows 8), Скайп сворачивается в трей таким же образом, правда, для начала нужно сделать следующее:

  1. Переходим в раздел Инструменты → Настройки → Дополнительно → Расширенные настройки
  2. Снимаем галочку напротив пункта Не убирать Skype из панели задач, когда я в сети
  3. Нажимаем кнопку «Сохранить»

Нажмите на изображение ниже чтобы посмотреть видео-инструкцию:

Теперь осталось лишь сделать так чтобы значок Скайпа никогда не пропал из системного трея. Дело в том, что Windows автоматически скрывает неиспользуемые значки и чтобы предотвратить этого, нужно сделать следующее:

  1. Нажать правый клик на панели задач
  2. Выбрать пункт «Свойства»
  3. Нажать кнопку «Настроить»
  4. Найдите Скайп в списке элементов, нажмите на него и выберите «Всегда отображать»

Вот как делается на Windows XP (для других ОС, делается тоже самое, только дизайн отличается):

Вот таким простым способом, можно свернуть Скайп в системном трее и предотвратить его исчезновение. Теперь, когда не будете общаться по Скайпу, он не будет занять место на панели задач. Если у вас есть какие-либо вопросы или замечания, напишите их в комментариях ниже.

Источник

Как свернуть Skype для системного трея в Windows 10/8

Skype , несомненно, стал незаменимым средством общения, позволяющим вам оставаться на связи со своими друзьями, родственниками и специалистами посредством видеочата. На сегодняшний день предложение Microsoft является одним из наиболее широко используемых и признанных коммуникационных программ в мире. Это даже позволяет вам получить доступ к вашему Facebook в последней версии. Однако при входе в Skype значок Skype отображается на панели задач Windows. Значок состояния отображается в виде облака синего цвета с тиснением буквой «S» в области уведомлений в нижней части экрана. Если вы попытаетесь закрыть появившееся окно ПО для настольных компьютеров Skype , логотип просто не исчезнет. При желании вы можете удалить значок панели задач Skype и свернуть его в системном трее в Windows, выполнив следующие действия.

Чтобы свести программное обеспечение Skype для настольных ПК к системному трею, вам нужно углубиться в настройки, которые скрывают решение под кучей меню. Итак, запустите Skype в первую очередь и двигайтесь в сторону Tools. Затем перейдите к «Параметры».

Затем выберите Дополнительные параметры в столбце меню справа. Его можно найти внизу.

После этого в разделе «Дополнительные настройки» снимите флажок « Сохранить Skype на панели задач, пока я вошел в систему ».

Когда закончите, сохраните настройки. Кроме того, закройте окно Skype, и вы увидите, что Skype будет закрываться на панели задач в правом нижнем углу, рядом с областью уведомлений. Если у вас есть открытые разговоры, они будут отображаться на панели задач. Если вы не используете, рекомендуется закрыть настройку.

Многих раздражает, что даже самая последняя версия Skype демонстрирует такое поведение. Если вышеупомянутая уловка сработала для вас и адекватно рассмотрела вашу проблему, пожалуйста, напишите слово в разделе комментариев ниже или предложите другой метод, если таковой имеется.

Источник

Скайп

неофициальный блог

Как свернуть новый Skype в системный трей

Чтобы свернуть новый Skype в системный трей, нажмите на свой аватар, откройте «Настройки приложения» и включите опцию «Не останавливать работу Скайпа при закрытии». Теперь можно закрыть окно Скайпа и тем самым, минимизировать его в трее. Чтобы вновь открыть окно Скайпа, нажмите один раз на значок Скайпа в системном трее.

25 комментариев

У меня вообще нет такой кнопки, не останавливать работу скайпа. Я привыкла окно сворачивать, так он вообще отключается, по-моему, звонки и сообщения не проходят, обнаруживаю потом. Поэтому жду звонка сама в договоренное время, короче мрак (((. Придется, наверное, переходить на виндоус 7.

[Добавлено 30 окт 2018 в 17:52 ]нет такой кнопки в настройках ” не останавливать работу “

Источник

Используемые источники:

  • http://www.skaip.su/kak-svernut-novyy-skype-v-sistemnyy-trey
  • http://vindavoz.ru/poleznoe/732-kak-svernut-skayp-v-trey.html
  • https://ip-calculator.ru/blog/ask/kak-udalit-skype-iz-sistemnogo-treya-v-windows-10/
  • https://techarks.ru/windows/skajp/kak-svernut-skype-dlya-sistemnogo-treya-v-windows-10-8/
  • https://a174.ru/skype-svernut-v-trey-windows-10/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий