Как увеличить шрифт на телефоне в Ватсапе после обновления?

Сегодня расскажем как увеличить шрифт на телефоне в Ватсапе после обновления. В начале предоставим официальные инструкции с сайта разработчика. В середине статьи дадим пару советов как попытаться сбросить настройки размера шрифта. А если ничего не поможет – дадим инструкцию по установке прошлой версии программы.

Краткая предыстория

После февральского обновления мессенджера WhatsApp у пользователей слетел шрифт. Особенно остро отреагировали смартфоны Самсунг – там проблема проявилась у 95% устройств. На остальных моделях типа Xiaomi, Honor, LG и Huawei 50 на 50. Сразу вас успокоим – проблема не с телефоном, это недоработка разработчиков приложения. Такое случается, поскольку программисты чисто физически не могут протестировать новую версию приложения на большинстве фирм и моделей смартфонов. Но раз проблема появилась – будем решать.

Способы увеличить шрифт в WhatsApp

Для начала последуем официальному руководству взятому с сайта разработчиков приложения. Перед этим закройте Ватсап и перезагрузите смартфон. Если вы это пробовали, можете пропустить этот абзац и читать следующие с рекомендациями от других пользователей.

Официальная инструкция

Что бы увеличить размер шрифта сообщений в чате WhatsApp разработчики предлагают официальную инструкцию:

  1. Откройте приложение и перейдите в Настройки.
  2. Попасть туда можно нажав на иконку трёх точек(Другие опции)
  3. Далее выбираем пункт “Настройки”, “Чаты” и раздел “Размер шрифта”.
  4. Если установлен “Маленький” рекомендуем поставить “Средний” или “Большой”.

Это инструкция для изменения размера сообщений в чатах Ватсап. Если хотите изменить размер в меню и других экранах:

  1. Откройте Настройки устройства, Специальные возможности.
  2. Выберите “Размер шрифта”.
  3. Выставляйте “Крупный” или “Максимальный”.

Опция “По умолчанию” означает что будет установлен средний размер шрифта и настройки будут установлены в соответствии с установками вашего смартфона.

Второй способ – двусторонняя замена

Некоторым пользователям на форуме помог следующий способ: согласно инструкции выше заходим в настройки и выбираем “Маленький” или “Средний” шрифт. Выключаем Ватсап и перезагружаем смартфон. После снова запускаем Вастап и выставляем крупный шрифт – смотрим произошли ли изменения.

Если вы перепробовали все способы: обновили приложение, перезагружали и меняли значение шрифта, но ничего не помогло, давайте беречь нервы. Это ошибка ПРОГРАММЫ, которую исправят в будущих обновлениях.

Что делать? Предлагаем просто установить прошлую версию программы, в которой этой ошибки не было.

Установка версии Вастапа 2.19.369

Самые стабильные версии программы это 2.20.2, 2.20.3,2.20.5 и более ранние 2.19.369 и прочие.

Если не хотите потерять все чаты и сообщения, зайдите в настройки и включите “Синхронизацию” контактов и чатов, так после установки новой версии – все ваши данные останутся в облаке.

Далее следуем простой схеме:

  • Удаляем программу WhatsApp Messenger со смартфона.
  • Переходим по ссылке на whatsapp-messenger.ru.uptodown.com/android/versions
  • Выбираем версию из списка выше. У нас прекрасно заработала 2.19.369. Nahodim-versiyu-WhatsApp-2.19.369-.jpg

    Находим версию WhatsApp 2.19.369

  • Скачиваем сразу на смартфон. Можно скачать через компьютер и потом перекинуть по USB.
  • Устанавливаем и проверяем работу.

Важно! После запуска программа может оставить запрос на обновление новой версии. Проигнорируйте и нажмите “Отмена” или “Обновить позже”. Так же можно отключить автоматическое обновление версии в настройках Play Маркета.

Программу починили, можно и новую клавиатуру для смартфона установить – ставим лучшую клавиатуру.

Заключение

42ff2345-auto_width_500.jpg2017-09-11

Как насчет размера текста на Вашем iPhone или iPad? Является ли размер шрифта на айфоне удобным для чтения электронных писем или комфортным для использования приложений и программ? К примеру, Вы легко можете увеличить масштаб отображения электронного письма с использованием жестов пальцев руки, но не всегда это удобно делать.

В этой инструкции мы подробно рассмотрим, как на айфоне увеличить шрифт или размер текста, сделать его жирным и наиболее удобно читаемым для Ваших глаз. Также расскажем Вам о возможностях изменения шрифта в ватсапе на айфоне. Знать о том, как изменить размер текста будет полезно для многих людей, у которых есть карманные устройства, такие как iPhone. Но не всегда гаджеты отображают текст в достаточно большом масштабе при стандартных настройках. Это вызывает сложности для людей, у которых есть проблемы с глазами, или для пользователей, которым нравится держать iPhone по дальше от лица.

Внимательно ознакомьтесь с оглавлением в нашей инструкции и переходите к настройкам iPhone.

Содержание

  • Какой шрифт у Apple;

  • Как на iPhone увеличить шрифт;

  • Как изменить шрифт в айфоне WhatsApp на жирный, зачеркнутый или курсив;

На сегодняшний день Apple полностью изменили шрифты на своем официальном веб-сайте, а также полностью переработали iOS с использованием шрифта «San Francisco». Этот тип текста впервые был представлен компанией в 2015 году вместе с Apple Watch.

Сан Франциско – это сжатый без засечек шрифт, который очень похож на Helvetica. Он был создан специально для небольших дисплеев, например, таких как Apple Watch. San Francisco отлично отображается и на больших дисплеях Retina, из-за его «Чистого дизайна». Многие пользователи путают San Francisco с Helvetica, т.к. эти шрифты почти одинаковые.

Запускаем WhatsApp.

Нажимаем на три точки в правом верхнем углу.

Далее появляется меню, в нем выбираем «Настройки».

Здесь — строка «Чаты».

Находим пункт «Размер шрифта» и нажимаем на него.

По умолчанию используется шрифт среднего размера, для увеличения выбираем «Большой».

Было:

Стало:

Разница хорошо заметна.

Дополнительный способ

Вы также можете увеличить шрифт на своем смартфоне, правда, в этом случае он будет увеличен только для части меню приложения WhatsApp (размер шрифта в чатах регулируется только через настройки самого приложения). Покажем пример на основе смартфона Samsung.

Откройте настройки.

Выберите раздел «Дисплей».

Далее — строка «Размер и стиль шрифта».

С помощью одноименной строки регулируете размер шрифта.

В крайнем правом положении ползунка получается следующее:

Но только для меню, в чатах размер шрифта остается неизменным.

Думаешь, ты уже знаешь все секреты Воцапа? На самом деле, это приложение таит в себе множество дополнений и функций, о которых знают только разработчики. А сегодня о них узнаешь еще и ты. В этой статье мы рассмотрим хитрости приложения Ватсап. К слову, секреты Ватсапа на Андроид и секреты Ватсапа на Айфоне одни и те же.

1. Общаемся с помощью ПК

Мало кто пользуется десктопной версией приложения, а ведь это так удобно! Для того чтобы начать использование посети подробную страницу: https://w-hatsapp.ru/veb-versiya-whatsapp.html

Краткая инструкция: сканируй с помощью приложение QR-код и начинай общение. Общение с помощью компьютера даем множество преимуществ, например, можно быстрее печатать текст, либо просматривать картинки в более высоком разрешении.

Да! Теперь есть и десктоп приложение просто на компьютер без всяких эмуляторов. Подробности вот тут: https://w-hatsapp.ru/whatsapp-dlya-kompyutera.html

2. Секрет: Как прочитать чужую переписку Whatsapp?

Предыдущая функция позволяет нам видет свою переписку с помощью десктопной версии утилиты. К сожалению, данной функцией могут воспользоваться и злоумышленники или ревнивые вторые половинки. И так! Как незаметно прочитать чужую переписку Whatsapp? Делают так: подключат телефон к WhatsApp Web и получай ее сообщения прямо к себе на ПК. Подробнее вот тут: https://w-hatsapp.ru/spy-programma-shpion.html

3. Защищаемся от слежки

Фишки Ватсап Веб на этом не заканчиваются. Если хочешь узнать следят за тобой таким способом или нет, проверь вкладку WhatsApp Web у себя на телефоне. Если в ней есть подключенные устройства, и ты о них не знаешь то значит, что за тобой следят. Вот тут подробная информация: https://w-hatsapp.ru/spy-programma-shpion.html

Чтобы вычислить мошенника перейди по специальной кнопке на Google Карты для того чтобы узнать местоположение устройства, с которого проводится слежка. Или отключи ее с помощью функции «Выйти со всех компьютеров». Находиться на смартфоне, во вкладке Whatsapp Web. Там то и показаны все сессии которые сейчас используются или использовались.

Да не забываем про защиту своего Вастапа — https://w-hatsapp.ru/kak-zashhitit-whatsapp.html

4. Меняем шрифты

Мало кто знает, что в Воцапе можно писать не только обычным способом, но и разными шрифтами. Всего их доступно четыре: жирный, зачеркнутый, курсив и шрифт разработчика.

Для того чтобы написать:

8. Ставим пароль

Неважно для чего вам нужно поставить пароль, просто используйте сторонние приложения для того чтобы защитить Воцап от посторонних глаз. Самым популярным их приложений является Chat Lock, а скачать его можно как на Андроид, так и на Айфон.

Все приложения с помощью которых можно поставить пароль: https://w-hatsapp.ru/mozhno-li-zashhitit-parolem-akkaunt-v-whatsapp.html

9. Удаляем сообщение

Сообщения, которые еще не были доставлены, можно удалить. Напротив них будет стоять одна галочка вместо двух.

  1. Выдели сообщение.
  2. Появится функция «Удалить».
  3. Удали ненужное сообщение.

Полное руководство как удалить сообщения, не нужные чаты и их историю: https://w-hatsapp.ru/kak-bystro-udalit-soobshheniya-i-perepisku-v-prilozhenii-whatsapp.html

10. Отключаем уведомления

Для того чтобы тебе не приходили уведомления от конкретного человека встань на его имя и выбери функцию «Не беспокоить». Также выбери период, в течение которого ты не хочешь получать уведомления. Подробнее вот тут: https://w-hatsapp.ru/funkciya-status-ne-bespokoit.html

11.  Добавляем важные контакты на главный экран

Данная функция работает только на Андроид-устройствах. Для того чтобы это сделать выбери в меню нужного контакта кнопку «Добавить ярлык».

12. Узнаем когда сообщение было доставлено

Для этого выбери доставленное и прочитанное сообщение и нажми на букву I вверху. Функция для настоящего параноика, но все же.

Подробнее о том, как понять что сообщение прочитано: https://w-hatsapp.ru/kak-ponyat-chto-soobshhenie-prochitano.html

13. Устанавливаем уведомление на собеседника

Внутри чата перейди в индивидуальные уведомления. Можешь выбрать любой понравившийся звук для индивидуальных сообщений.

Для того чтобы заблокировать контакт перейди в настройки индивидуального чата и выбери «Заблокировать контакт». Человек об этом не узнает пока не попытается тебе написать.

14. Просматриваем медиа-файлы

Чтобы увидеть все, что когда-либо контакт присылал себе перейди в настройках чата во вкладку «Медиа». Там будут все документы, картинки и даже ссылки на сторонние ресрусы.

15.  Пересылаем и удаляем

Для того чтобы переслать или удалить сообщение выбери его и нажми на соответствующую функцию. Внимание: если сообщение содержит и картинку и текст, то перешлется только картинка.

16. Включаем двухшаговую проверку

При двухшаговой проверке нужно будет ввести выбранный тобой шестизначный номер и е-мейл. Двухшаговая проверка значит, что при факте повторной регистрации приложения (например, злоумышленниками), это будет сделать невозможно без специального кода и проверки по электронному адресу.

Подробнее вот тут: https://w-hatsapp.ru/kak-zashhitit-whatsapp.html

17. Меняем номер

Если ты хочешь привязать к Воцапу новый номер, то тогда перейди в настройки и выбери пункт «Изменить номер». Для переноса нужно просто указать старый и новый номер, на новый номер придет код подтверждения.

18. Удаляем учетную запись

Удалить учетную запись, т.е. удалить полностью со всеми данным, можно при помощи кнопки «Удаление учетной записи». Осторожно!!!! Восстановить ее уже будет нельзя.

19. Когда загружать фото и видео

Секреты программы WhatsApp включают в себя главную особенность – это экономия трафика. Так, во вкладке «Данные» выбери когда бы ты хотел чтобы загружались медиа-файлы. Для экономии трафика советуем тебе выбрать Wi-Fi.

20. Ставим 2 и более приложений на 1 телефон.

С помощью дополнительного приложения App Cloner можно скопировать приложение, привязать к другому номеру и получить на одном телефоне 2 и более приложений с разными номерами. Подробнее: https://w-hatsapp.ru/spy-programma-shpion.html

21. Блокируем назойливого друга

Для того чтобы заблокировать контакт перейди в настройки индивидуального чата и выбери «Заблокировать контакт». Важная особенность заключается в том, что человек об этом не узнает пока не попытается тебе написать. Подробнее вот тут: https://w-hatsapp.ru/kak-razblokirovat-kontakt-v-whatsapp.html

</ol>

Используемые источники:

  • https://itduo.ru/kak-uvelichit-shrift-na-telefone-v-vatsape-posle-obnovleniya/
  • https://protect-sc.ru/uvelichenie-i-izmenenie-shrifta-na-ayfone-i-v-whatsapp.html
  • https://androidnik.ru/kak-uvelichit-shrift-v-whatsapp-na-telefon-android/
  • https://w-hatsapp.ru/sekrety-fishki-xitrosti.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий