Как восстановить Wechat если забыли пароль или поменян номер телефона

Китайский мессенджер WeChat стал довольно популярным во многих странах мира. У нас есть отзывы о Вичате. Но даже в силу его простоты у пользователей возникает куча проблем с его эксплуатацией. Самый распространенный вопрос – как восстановить пароль WeChat? Причиной этой заинтересованности является то, что владелец забыл или потерял пароль и не может войти в программу.

Бывает, что вы просто забыли пароль – тогда эта статья поможет вам. Также встречается проблема регистрации в Вичате.

Не стоит расстраиваться раньше времени. У каждой проблемы есть свое решение. Из нашей статьи вы можете извлечь много полезной информации, касающейся восстановления пароля, что поможет вам вернуть доступ к аккаунту. Дополнительные знания для проделывания данной процедуры не требуются. Разработчики предусмотрели возможность такого случая и заложили в программу все необходимое для помощи пользователям. Давайте детально рассмотрим процесс возобновления.

Как восстановить аккаунт если забыл пароль

Активизация коммуникатора возможна через социальные сети или телефонный номер. Чтобы обезопаситься, абонент вводит логин и пароль, который защитит его от взломщиков. Надежным считается набор символов, состоящий не только из цифр, но и букв. Если вы придумали себе супер-пин, но не записали его где-то, а через время забыли пароль, а телефон дал сбой и не получается зайти в WeChat, первая мысль, которая приходит в голову: «Как восстановить пароль в WeChat».

kak-vosstanovit-akkaunt-v-wcht2.jpg

Это можно сделать тремя способами.

  1. Через мобильный телефон. В тот момент, когда вы регистрировались, прикрепляли свой аккаунт к номеру телефона. При восстановлении пароля в целях безопасности на него придет SMS с кодом, который потом нужно будет ввести в специальное поле.
  2. Через электронную почту. Если при установке программы вы указывали свой e-mail, его нужно будет сообщить службе поддержки, чтобы они отправили вам письмо с ссылкой на право доступа к приложению.
  3. Через ID код, который был привязан к профилю в момент регистрации. Его вводят в соответствующую графу.

Восстанавливаем аккаунт в WeChat в таком порядке:

  • открываем мессенджер;
  • нажимаем на кнопку «Забыли пароль»;
  • выбираем наиболее подходящий метод для восстановления забытого пароля в WeChat и следуем рекомендациям системы;
  • придумываем и вводим новую комбинацию.

Если все выполнено правильно, через несколько минут Вичат будет доступен. В том случае, если что-то не получается, выберите другой способ восстановления.

kak-vosstanovit-akkaunt-v-wcht3.jpg

Много кто из пользователей регистрирует программу на китайскую сим-карту, так как именно в Китае она пользуется наибольшей популярностью. И пребывая в другой стране, где сим-карта может быть недоступна, и вы выйдете с аккаунта, возобновить Вичат с помощью телефона будет невозможно. Поэтому, при регистрации привязывайте учетную запись к электронной почте.

Теперь вы знаете, как в Вичате восстановить пароль. Если проделанный процесс не принес положительных результатов, придется удалять приложение и устанавливать его заново.

Если же Вичат у вас установлен, но не работает – почитайте эту статью, она должна помочь вам.

Как привязать аккаунт к другому телефону

Любой номер телефона может быть зарегистрирован в приложении только единожды. Чтобы восстановить аккаунт в WeChat на другой телефон, его нужно отвязать от предыдущего.

Если не привязали ни электронную почту, ни ID к учетной записи, и забыли пароль, то войти в Вичат больше не получится.

Старайтесь внимательно читать функционал мессенджера, не выполнять непонятные действия и тогда активный аккаунт в WeChat прослужит вам долгие годы.

Для использования приложения необходимо выбрать и установить удобный для себя секретный код. Это нужно для безопасности личных данных пользователя. Но иногда данные о пароле теряются и возникает вопрос — как восстановить Wechat.

Восстановление пароля

Настроить доступ к аккаунту можно следующим образом:

  • открыть чат;
  • нажать на кнопку «Забыл пароль»;
  • выбрать подходящий вариант восстановления;
  • следовать подсказкам в диалоговом окне;
  • ввести новый секретный код.

На шаге выбора способа настройки мессенджер предложит три варианта. Необходимо выбрать один из них.

  1. С помощью телефона. В момент регистрации пользователь всегда привязывает мобильное устройство. При восстановлении это очень полезно. На телефон приходит СМС с кодом подтверждения и человек с легкостью меняет старый код на новый.
  2. С помощью электронной почты. Указанный во время установки мессенджера адрес e-mail необходимо предоставить в письме службе поддержки. Они, в свою очередь, отправляют ссылку, с помощью которой восстанавливается право на доступ к аккаунту.
  3. С помощью ID-кода. Привязанная комбинация вводится в соответствующее поле и доступ восстанавливается.

Если соблюдена правильность действий, то через несколько секунд система направит пользователя в аккаунт. В случае неудачи можно попробовать другой способ настройки входа.

Если сменился телефон

Чтобы не усложнять жизнь, следует своевременно менять персональные данные в аккаунте. Если номер телефона поменян, его следует отвязать от учетной записи. Для этого нужно следовать инструкции:

  • зайти в настройки под названием «Я»;
  • по очереди нажать кнопки – «Параметры», «Учетная запись», «Телефон»;
  • в диалоговом окне привязки номера выбрать пункт «Изменить номер»;
  • ввести данные о стране проживания, регионе и новый номер;
  • затем подтвердить смену телефона с помощью СМС-сообщения.

При смене устройства или номера необходимо скопировать историю чатов.

После завершения всех действий можно входить в аккаунт, используя новый телефон. Также нужно помнить о том, что с облака загрузить старые данные не получится.

Как разблокировать Вичат

Иногда причиной невозможности войти в аккаунт становится не утеря пароля. К блокировке учетной записи могут привести следующие ситуации:

  1. Владелец учетной записи, по мнению администраторов, совершал противозаконные или подозрительные действия. В данном случае, восстановить пароль можно через некоторое время с помощью СМС-сообщения.
  2. Пользователь использовал неофициальную версию мессенджера. Для устранения второй причины всегда нужно скачивать приложение из проверенных источников.

Настроить вход в учетную запись можно и с помощью друга, который также пользуется Wechat. Для этого он должен совершить следующие шаги:

  • зайти в контакты;
  • найти надпись зеленного цвета «Wechat team» и нажать ее;
  • нажать кнопку «Account»;
  • выбрать «Assistant verification».

Чтобы долго не восстанавливать вход в приложение необходимо указывать максимальную информацию о себе.

Телефон и активная почта всегда помогут при утере пароля или блокировке.

Заключение

Содержание

Как восстановить вичат если забыл пароль

Одно из преимуществ wechat в том, что разработчики предложили несколько способов восстановить доступ в приложение. Чтобы ознакомиться с ними, необходимо внизу страницы входа в мессенджер нажать на опцию «Забыли пароль».

Восстановить доступ можно следующим образом:

  • используя контактный теелефон и пароль;
  • вводя вичат account, QQ ID (логин в другой китайский мессенджер, который можно привязать к айди wechat);
  • с помощью электронной почты. Поможет только тогда,  когда вы заранее привязали адрес к своему аккаунту. На почту придет уведомление, потом пароль может быть поменян.

Данные, которые у вас есть, вводятся в окне на странице входа.

Если ни одна из этих опций не работает, нажмите «Request Password Retrieval». Появится окно с условиями восстановления (весь текст написан по-английски). Главное, о чем нужно знать — результат будет вам отправлен в течение 24 часов смс-кой.

Что необходимо делать в этом окне:

  • согласиться на условия;
  • нажать зеленую кнопку «Request»;
  • выбрать одну из двух предложенных опций восстановления;
  • первая опция — забыли свой идентификационный номер. Выберите этот вариант, когда не помните или потеряли его. Впишите свой мобильный телефон и QQ ID. Либо во втором варианте — мобильный и  перепишите предложенные буквы в строке SMS code;
  • вторая опция — помните идентификационный номер. Наберите его, свой телефон, впишите в строку SMS code предложенные буквы. После всех этих манипуляций можете получить жизнерадостное сообщение, что вам необязательно восстановить пароль, можете пользоваться мобильным и смс кодом. Одновременно придет четырехзначный код.

По номеру телефона

Разработчики wechat предусмотрели дополнительную возможность осуществлять вход без пароля, только с помощью смс.

Для этого:

  • на странице входа нажмите «Используйте SMS-код проверки для входа в систему»;
  • на вновь открывшейся закладке выберите страну, впишите свой телефон;
  • четырехзначный код будет отправлен на указанному телефону.

В некоторых случаях код не приходит. Проверьте, правильно ли введен телефон, нажмите «Повторите».

Как восстановить заблокированный аккаунт вичат

Мессенджер может заблокировать вашу учетку по нескольким причинам.

Среди них:

  • приложение было скачано из неофициальных каналов;
  • вы используете эмулятор андроида или другие плагины для работы вичат;
  • есть информация о том, что вы рассылаете незаконный контент;
  • используете виртуальный номер.

Когда учетная запись заблокирована, разблокировать ее невозможно. Сервис предлагает создать новую учетную запись. В предыдущих версиях предлагалась функция разблокировки с помощью друга. Он мог отправить в «Команду вичат» (wechat team) вашу учетную запись  с пометкой assistant verification.

Как поднять переписку wechat

Когда случайно или целенаправленно удалили переписку, восстановить ее возможно только в том случае, если ранее она была сохранена на компьютере, другом устройстве или облаке. Иначе данные будут утеряны.

Выводы

Wechat предлагает несколько способов, как восстановить доступа к аккаунту вичат. При блокировке учетной записи из-за нарушения условий соглашения, разработчики предлагают создать новую.

Для того чтобы использовать мессенджер WeChat, необходимо установить пароль. Этим обеспечивается безопасность приложения. Но встречаются ситуации, когда эти сведения забываются и зайти в программу становится большой проблемой.

Восстановление пароля WeChat

Перед тем, как восстановить пароль WeChat, следует знать, что выполнить это можно несколькими способами:

  • Если при регистрации аккаунт привязывается к номеру телефона, то он понадобится для восстановления данных.
  • Узнать свой пароль от входа в приложение можно через электронную почту, указанную при установке программы.
  • Восстановление данных возможно с помощью уникального ID, который был введен при регистрации профиля.

Тем, кто забыл пароль, понадобится выполнить следующие действия:

  • Открыть мессенджер.
  • Нажать кнопку «Забыли пароль?».
  • Следовать инструкциям системы.

Многие пользователи регистрируют мессенджер на китайскую сим-карту, так как именно в этой стране он наиболее популярный. WeChat просто необходим тем, кто ведет бизнес с жителями Поднебесной или имеет там родственников и близких. Если находясь в другой стране, где сим-карта перестает работать, вы забыли пароль от мессенджера, то выслать его на другой номер не получится. Поэтому оптимальным вариантом является исключить возникновение данной проблемы. Для этого аккаунт сразу необходимо привязать не только к телефонному номеру, но и к электронной почте.

В случае, когда при восстановлении пароля, система пишет о том, что e-mail не существует, он не регистрировался в данном профиле. Если указанные действия не принесли нужного результата, то пароль восстановить не получится. В такой ситуации понадобится новая регистрация в мессенджере. Один телефонный номер может только один раз быть зарегистрирован в приложении. Это же касается и адреса электронной почты. Но в любой момент они могут быть отвязаны от аккаунта.

Восстановить пароль Wechat совсем не сложно. Процедура займет всего несколько минут, но потребует доступа к смартфону с номером или e-mail, привязанным к аккаунту.

Вход по одноразовому паролю SMS сообщения

Войти в аккаунт Вичат, даже если пользователь забыл пароль, можно с помощью СМС на указанный при регистрации номер.

  1. Для этого в окне входа нужно указать телефонный номер в поле логин и выбрать «Войти с помощью проверочного SMS -кода».vhod-v-wechat-po-odnorazovomu-kodu.png
  2. В новой форме тапнуть «Отправить»otpravit-kod-na-nomer-wechat.png
  3. После получения SMS ввести четырехзначную комбинацию и нажать «Вход».

Изменение номера учетной записи

Чтобы не попасть в затруднительную ситуацию, пользователю стоит своевременно менять персональные данные. При смене номера сотового следует отвязать телефон, указанный при регистрации.

  1. На странице настроек «Я» (1) необходимо последовательно нажать «Параметры» (2) — «Моя учетная запись» (3) — «Телефон» (4).Vkladka-telefon-wechat.png
  2. В окне «Привязать номер мобильного» выбрать «Изменить номер».Izmenit-nomer-tel-wechat.png
  3. В следующем окне следует указать страну, код региона и новый номер. Затем нажать «Далее» в левом верхнем углу экрана.Vvod-novogo-telefona-wechat.png
  4. При смене телефона система также, как и при регистрации, потребует ввести проверочный код из SMS сообщения.

После этого пользователь может спокойно входить под новыми данными.

При смене не только номера, но и устройства стоит заранее озаботиться копированием истории чатов. Загрузить разговоры из облака Вичат не получится. Мессенджер использует мощности сервера только для передачи сообщений и не хранит данные. Содержимое папки «Избранное» — является «небольшим» (на 1 Гб) исключением и доступно со всех устройств пользователя.

  Что делать если не получается зарегистрироваться в Вичате

Привязка e-mail к учетной записи Вичат

Восстановить пароль Wechat с помощью кода можно как по номеру , так и по email. Для этого необходимо связать аккаунт мессенджера и электронной почты:

  1. На вкладке «Моя учетная запись» следует выбрать «Другие настройки»«Адрес электронной почты».Drugie-nastrojki-wechat.png
  2. Сразу после ввода e-mail система отправит письмо, в котором будет указана ссылка проверки.Vvod-email-v-Vichat.png
  3. В сообщении от команды Вичат нужно нажать на «ОК».pismo-Vichat-dlya-proverki-email.png
  4. Отвязать адрес почты можно на той же странице кнопкой «Отменить привязку».

После этого в качестве логина для входа в Вичат и для получения одноразового кода пользователь сможет использовать емайл.

Восстановление пароля

Восстановить пароль Вичата можно, имея доступ к номеру телефона регистрации учетной записи.

  1. На странице входа в поле логин ввести номер телефона, к которому привязан аккаунт.
  2. Затем выбрать «Забыли пароль?».
  3. Далее система спросит имеет ли пользователь доступ к номеру телефона, указанного в учетных данных.
  4. В случае ответа «Yes» — пользователю предложат заполнить форму восстановления и получить пароль по SMS. При ответе «No» — система предложит выслать инструкции на email пользователя, привязанный к странице Wechat.

  Перевод Wechat на русский язык — как использовать русификатор

Смена пароля аккаунта Wechat

Одноразовый код не сбрасывает старый пароль. Пользователь может сменить комбинацию, после входа в аккаунт.

Сделать это можно, даже если номер поменян. Например, зайти по адресу электронной почты, а затем сменить пароль и номер.

  1. Вкладка «Пароль» расположена в разделе «Моя учетная запись» WeChat.
  2. Форма смены предусматривает ввод старой комбинации. Но обнулить пароль можно, даже если пользователь забыл пароль и сменил номер одновременно. Для этого нужно нажать «Забыли пароль?» ниже по тексту.
  3. Мессенджер предложит либо ввести вместо старого пароля одноразовый код — «ОК» (1), либо пройти процедуру смены телефона «Изменить номер» (2), а затем заняться паролем.

Используемые источники:

  • https://greatchat.ru/wechat/kak-vosstanovit-akkaunt-v-wcht
  • https://xn—-7sbareabh3axn3bbgal7f9d.xn--p1ai/wechat/kak-vosstanovit-wechat.html
  • https://nashkomp.ru/vosstanovleniye-wechat
  • https://xn--80ads5bxa.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/kak-vosstanovit-parol-wechat.html
  • https://wechat-ru.ru/kak-vosstanovit-wechat.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий