Какие галочки есть в Телеграме – их значение и цвет

Статьи

галочка.jpg

Telegram, как и многие другие сервисы, дает возможность верифицировать свой аккаунт. Хотя это не принесет никаких дополнительных привилегий, «галочка» станет визуальным подтверждением того, что канал или бот действительно принадлежит публичной личности, компании или бренду.

Верифицированных аккаунтов в Telegram не так уж и много. Сейчас галочкой обозначены официальные каналы и боты Telegram (например, Telegram News, DiscussBot), каналы некоторых публичных личностей (Эммануэль Макрон, Павел Дуров), а также ресурсы других организаций и компаний.

33-1.jpg

19Май

Здравствуйте, уважаемые Телеграмеры!

Я уже рассказывал ранее про Телеграм для тех, кто еще не перешел на него. Сегодня мы усилим оборону мессенджера и включим двухшаговую авторизацию. То есть, при входе на новом устройстве, Telegram будет кроме СМСки запрашивать с вас также и пароль.

Начинаем!

Заходим в Настройки своего телеграма, ищем пункт Приватность и безопасность. Нажимаем.

В разделе Безопасность выбираем пункт Двухэтапная авторизация. Кстати, тут же можно посмотреть Активные сессии на всех остальных устройствах, где вы были логинились хотя бы раз. И завершить подозрительные сеансы вручную.

Далее нам предлагают установить дополнительный пароль. Уж постарайтесь подобрать пароль достаточно сложный, чтобы он содержал завязку, развитие сюжета, кульминацию и развязку:)

Вводим придуманный сложный пароль. Подтвердить можно с клавиатуры либо нажать галочку в правом верхнем углу. Затем вас попросят повторно ввести пароль для исключения ошибок. Сделайте это.

Введите подсказку к паролю. Такую, которая напомнила вам о пароле, если вас посетит приступ забывчивости.

Также с вас попросят резервный e-mail ящик для восстановления забытого пароля, в случае необходимости. Рекомендую поставить.

Теперь ждите письма на почту. Вам пришлют e-mail со ссылкой для завершения настройки двухступенчатой авторизации.

А вот и само письмо:

После перехода по ссылке у меня появилось собщение об успешном включении двухступенчатой авторизации с радостным текстом и торжествующим стикером)

Все, двухфакторная защита включена. Теперь, если под вашим аккаунтом пытаться залогиниться на каком-либо новом устройстве, то Телеграм пришлет смску, а после правильно введеной смс также спросит пароль, который вы задавали. И только после этого пустит вас.

Для примера я решил войти на другом ноутбуке. Скачал инсталлятор, запустил, ввел номер, дождался смс, ввел и таки да, с меня потребовали пароль:

А вы используете двуфакторную защиту в Telegram?

Для удобства пользователей криптовалютная биржа EXMO интегрирует Telegram Passport с функцией верификации личности и KYC от Sumsub. Теперь клиенты могут в один клик завершить регистрацию в любом сервисе, который запрашивает идентификационные данные.

Также у пользователей появится возможность сохранять паспортные данные и другие документы в сервисе Telegram. Важно, что сам сервис не имеет доступа к данным — они зашифрованы на устройстве пользователя.

«Команда EXMO постоянно работает над оптимизацией процессов KYC. Сегодня мы рады представить нашим пользователям возможность верификации при помощи Telegram Passport.

Мы уверены, что многие клиенты биржи, которые еще не прошли верификацию, по достоинству оценят новую удобную и безопасную опцию нашей платформы», – заявил генеральный директор биржи EXMO Сергей Жданов.

Пользователи платформы могут воспользоваться опцией Telegram Passport в разделе Верификация аккаунта уже сейчас.

Telegram Passport – это услуга, предлагаемая Telegram, которая используется для авторизации на сайтах с обязательной проверкой. Она позволяет однократно предоставлять информацию и загружать фотографии, а затем использовать её на различных сайтах.

Сервис Telegram Passport использует сквозное шифрование, которое обеспечивает безопасность личной информации. Кроме того, Telegram не имеет доступа к личной информации без разрешения, поэтому клиент может быть уверен в конфиденциальности данных.

Sumsub – это ключ к решению любых вопросов, связанных с регистрацией, верификацией и соответствием общим установленным требованиям. Оно обеспечивает автоматизацию верификации личности, гарантирует защиту от мошенничества, надёжно хранит данные клиентов и пр.

Вместе с сильной юридической экспертизой перечисленные преимущества делают Sumsub одним из ведущих игроков на рынке криптовалют.

В июле 2019 года платформа EXMO заключила партнёрство с командой Sumsub, лидером в области комплаенса и автоматизации проверок пользователей.

Данная статья является спонсорской или пресс-релизом, взятым из открытых источников, и необязательно отражает мнение или взгляды сотрудников редакции. Её не следует воспринимать как совет по инвестированию, обмену или торговле. Перед принятием решения проводите собственный анализ.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Tether отрицает манипуляции це..

CryptoCompare: Объёмы криптоби..

Нередко встречаются неопытные пользователи, которые не разбираются, что такое галочки в Телеграмме. Существует несколько разновидностей этих значков, которые помогают определять статус отправленных сообщений и идентифицировать официальный аккаунт разработчиков.

Кратко об интерфейсе Телеграма

«Телеграм» отличается простым и интуитивно понятным интерфейсом. В мобильной версии приложения на главной странице находится список диалогов. В верхней части располагается значок поиска и три горизонтальные полоски, при нажатии на которые открывается доступ к функциям мессенджера (создание группы, секретного чата, канала, посмотреть избранное).

Отправка сообщения в Телеграм.

Чтобы отправлять и читать сообщения, следует нажать на диалог. В беседе находится форма, где можно напечатать послание, прикрепив картинку, файл, контакт, обозначить геоположение.

При нажатии на значок микрофона записывается аудиосообщение. Позвонить, очистить историю или удалить чат разре-шается при нажатии на вертикальные три точки с правой стороны от имени пользователя.

Что такое «галочка» и ее значение возле текста

Галочки помогают понять, доставлено ли сообщение в Телеграм. Иконки располагаются справа от СМС. О статусе отправленного текстового послания свидетельствует одна или две галочки, часики и восклицательный знак. Иконки помогут определить статус сообщения – доставленное, прочитанное, отправляется.

Важно! Письма в «Телеграме» разрешается форматировать с помощью клавиа-турных сокращений, ботов и спецсимволов.

Одна

Понять, что означает одна галочка в Телеграм, можно интуитивно. Она свидетельст-вует о том, что сообщение доставляется адресату. Информация хранится на предназначенных для этого серверах, чтобы получатель смог прочитать текстовое послание, когда ему будет удобно.

Если одна галочка горит на протяжении длительного времени, то это может быть свидетельство внесения отправителя в черный список. Точно определить статус невозможно, так как «Телеграм» не предупреждает о блокировке.

Если появилась одна бесцветная галочка, то сообщение было доставлено на смартфон или компьютер. При этом получатель узнает о запросе на начало диалога.

В Telegram одна зеленая галочка остается неизменной, даже когда человек заходил в приложение. Также статус иконки не меняется, когда собеседник видит текстовое послание на главном экране телефона.

Важно! Количество галочек меняется только при открытии диалога адресатом.

Чтобы прочитать сообщение, не изменив его статус, рекомендуется открыть список диалогов и долго нажимать на аватарку собеседника. Затем появится окно с увеличенными последними входящими письмами. Даже после выполнения нескольких таких манипуляций рядом с посланием будет всего один значок.

Две

Статус сообщения в Телеграм.

Количество значков рядом с сообщением в мессенджере может измениться.

Иногда появляются две галочки в Телеграмме, которые обозначают следующее:

  • Отправленное письмо прочитано адресатом при открытии диалога.
  • Послание было увидено всеми участниками группового чата (только тогда иконка становится зеленой).

Галочки помогают понимать, прочитал ли собеседник СМС, так как в «Телеграме» отсутствует отчет о доставке сообщений. Разработчики уверяют, что такую функцию не реально внедрить в приложение, так как один аккаунт может работать на разных устройствах. Отправка отчета приведет к сбою программы, потому что система просто растеряется, куда направлять отчет.

Также отчет о доставке нарушает конфиденциальность, поскольку разглашает личные данные пользователей. Разработчики не планируют вводить такие функции в «Телеграме», поэтому остается проверять информацию о доставке СМС с помощью специальных иконок.

Какие еще бывают индикаторы

К дополнительным индикаторам относятся часики и восклицательный знак. Первая иконка обозначает, что послание еще не загружено на сервер.

Такая задержка обусловлена несколькими причинами:

  • Отсутствие доступа к сети или другие проблемы с интернет-соединением.
  • Сбой на сервисе Telegram.

Чтобы определить причину задержки, требуется написать кому-то еще. Если проблемы с самим мессенджером, то не удастся отправить послание ни одному контакту.

Восклицательный знак можно было наблюдать в первых версиях программы. Значение иконки красного цвета ­– проблемы с доставкой. Сейчас этот знак не используется.

«Галочка» как знак верификации

Знак верификации в социальных сетях.

Галочки верификации присутствуют во всех социальных сетях. Это система помогает определить официальные аккаунты публичных людей или популярных групп. Такая функция призвана бороться с фейками.

Что это

Знак верификации в «Телеграме» – это белая галочка в синей восьмиугольной звезде, которая подтверждает подлинность страницы или канала.

Как ее получить

Галочки верификации в 2019 году доступны только участникам команды приложения. Обычный человек, канал или медийная личность пока не могут получить эту иконку.

Это интересно! Некоторые крупные интернет-издания обращались в службу поддержки, чтобы подтвердить аккаунт, но им было отказано.

Преимущества Телеграма

«Телеграм» в качестве мессенджера выбирает больше 200 миллионов людей, так как приложение обладает неоспоримыми преимуществами:

  • Безопасность и конфиденциальность. При разработке программы применялся уникальный алгоритм MTProto, который не смог взломать ни один хакер.
  • Наличие секретных чатов. К ним нет доступа даже у участников команды Telegram.
  • Множество функций. Обмен информацией значительно упрощается благодаря полезным опциям.
  • Простой и понятный интерфейс.
  • Быстрая авторизация. Регистрация займет не больше 3 минут.

Пользователи часто задаются вопросом, как понять, прочитано ли сообщение в Телеграмме, ведь отчетов система не предоставляет. О статусе СМС свидетельствуют иконки рядом с текстом. Одна галочка означает, что послание доставлено, а две – прочитано. Когда информация еще не загружена на сервер, то появляются часики.

Используемые источники:

  • https://www.vamtlgrm.com/kak-poluchit-galochku-verifikaciyu-v-telegram/
  • http://softwarius.ru/usilivaem-zashhitu-telegram-twostep-verification/
  • https://happycoin.club/exmo-verifikacziya-v-odin-klik-cherez-telegram-passport/
  • https://stelegram.ru/ispolzovanie/kakie-galochki-est-v-telegrame

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий