Онлайн-чат с оператором Теле2 – бесплатный консультант

Оператор Теле2 является одной из лучших телекоммуникационных компаний страны, предоставляющих доступные услуги связи, а также качественную поддержку своим клиентам. При возникновении любых проблем со связью или вопросов по услугам абонент может обратиться в службу техподдержки, в том числе через сервис «Онлайн-чат».

Операторы Теле2 работают в режиме 247. Что такое онлайн-чат, и как через него обратиться в службу поддержки, рассмотрим в этой статье.

Как получить помощь через Онлайн-чат

По статистике, большая часть абонентов Теле2 предпочитает общаться с представителями оператора через интернет. Такой способ связи считается самым простым, быстрым и удобным. Поэтому компания организовала на своём сайте онлайн-чат, в котором абоненты могут обращаться в службу поддержки оператора в любое время и из любой точки мира. Для этого на сайте нужно перейти в раздел «Поддержка» или набрать в браузере адрес: //msk.tele2.ru/help/category/contacts.

На странице помощи нужно выбрать пункт «Онлайн-чат», далее порядок действий следующий:

Screenshot_6-1024x573.jpg

  • на представленной странице нажмите «Задать вопрос»;
  • всплывёт диалоговое окно, в которое надо вписать номер своего телефона;
  • заполняем строку имя;
  • описываем суть проблемызадаём вопрос;
  • нажимаем на кнопку «Отправить».

Как правило, оператор отвечает в течение нескольких секунд, при большой загрузке ожидать ответа не придётся дольше пяти минут. После ответа абонент может задавать любые вопросы, касающиеся предоставления услуг связи: по качеству, по вопросам списания средств с лицевого счёта, по стоимости и условиям тарифов и прочее. Кроме того, в чате можно попросить помочь с настройками передачи данных на телефоне (интернет, MMS).

Связаться с оператором Теле2 можно и другими альтернативными способами, как это сделать, смотрим тут.

Viber-чат поддержки Теле2

Многие абоненты привыкли использовать для общения мобильные приложения-мессенджеры, поэтому Теле2 создала специальный чат в Viber.

Screenshot_5.jpg

Для обращения в поддержку через Viber пользователю нужно в поисковой строке раздела контакты в паблик аккаунтах набрать «Теле2 Россия». Чат доступен абонентам в круглосуточном режиме, ответы по вопросам обслуживания, тарифов, качества связи и прочее поступают практически мгновенно.

Используйте приложение Viber версии 6.5.0 или выше.

WhatsApp поддержки Теле2

Также для клиентов оператора Tele2 доступно общение с оператором через онлайн-мессенджер WhatsApp. Поддержка доступа круглосуточно 24/7. Чтобы связаться вам нужно воспользоваться одним из представленных способов — это:

  • перейти по прямой ссылке //wa.me/79779009000;
  • или написать на номер +79779009000.

Обратная связь

Если у вас не очень срочный вопрос или вы не можете постоянно находиться на связи, чтобы общаться с техподдержкой онлайн, то вы можете изложить суть проблемы через специальную форму обратной связи, которая представлена на сайте оператора. Для этого подойдёт любое компьютерное устройство с подключением к сети, чтобы зайти на сайт Теле2. Далее клиенту нужно:

  • перейти по ссылке: //msk.tele2.ru/help/category/contacts;
  • в самом низу в блоке «Запрос в техподдержку» нажать на «Отправить»;
  • далее в соответствующих полях указать ФИО, номер мобильного телефона, адрес электронной почты;
  • в большом поле задаём вопрос, подробно описывая проблему;
  • нажимаем на кнопку «Отправить».

Также можно пройти по прямой ссылке: //msk.tele2.ru/help/feedback

Через некоторое время (в течение дня) на электронный ящик придёт письмо от оператора с ответом. Внимательно заполняйте контактные данные, е-мейл следует указывать рабочий.

Также не стоит забывать о сервисных номерах технической поддержки. Звонок на номер 611со своего мобильного телефона для абонента совершенно бесплатен, так что, если в чате решить вопрос не удалось, всегда можно позвонить по этому номеру и поговорить с оператором.

Телекоммуникационная компания Теле2 известна не только доступными услугами связи, но и качественной поддержкой клиентов. При любой возникшей проблеме или вопросе абоненты могут связаться с представителем оператора. Помощь доступна в любое время дня 7 дней в неделю через чат Теле2 и другие сервисы. Как пользоваться онлайн- ресурсами?

Как обратиться к оператору в онлайн-чате Теле2

Большинство абонентов оператора общаются посредством интернет. Такая форма связи считается наиболее удобной и доступной. Понимая это Теле2 организовал онлайн-чат с представителями компании. Задавать вопросы или просить о помощи можно круглосуточно. Общение в онлайн-режиме осуществляется через официальный сайт телекоммуникационной компании — страница https://tele2.ru/help. Если запоминать адрес не хочется, то можно воспользоваться вкладкой «Помощь и Поддержка».

Далее действуют так:

  • перейти в раздел «Помощи и …» ;
  • внизу страницы выбрать «Онлайн-консультант»;
  • ознакомиться с предложенной информацией;
  • выбрать мобильного помощника Теле2;
  • в новом всплывшем окне в углу страницы прописать номер Теле2;
  • заполнить поле «Имя»;
  • написать интересующий вопрос;
  • нажать клавишу «Отправить».

Ответ придет через несколько секунд, максимум 5 минут, если менеджеры загружены. В чате можно задавать любые вопросы по качеству связи, списаниям средств со счета, стоимости тарифов, их особенностях и пр. Также в онлайн-режиме легко попросить помощи в случае, если не получается самостоятельно настроить отправку MMS, доступ к интернету.

Поддержка абонентов в Viber

Тем абонентам, которые привыкли пользоваться мессенджерами, доступен чат с представителем Теле2 в Viber. Чтобы отправить сообщение менеджеру компании, нужно:

  • посетить раздел «Контакты»;
  • здесь найти и выбрать пункт «Мои паблик аккаунты»;
  • прописать в пустом поле «Теле2 Россия».

Вкладка «Контакты» доступна клиентам оператора круглосуточно. Задавать можно любые вопросы, касательно обслуживания, качества связи, настройки интернета и т.д. Ответ поступит мгновенно.

Форма обратной связи на сайте Tele2.ru

На сайте компании можно оставить запрос в службу поддержки клиентов телекоммуникационной компании. Эта форма общения с представителями оператора подойдет тем абонентам, у которых нет смартфона или использовать Viber в данную минуту неудобно. Открыть чат можно с компьютера или ноутбука. Алгоритм действий следующий:

  • перейти на сайт Tele2;
  • во вкладке «Поддержка» найти и выбрать меню «Помощь и поддержка»;
  • прокрутить страницу вниз;
  • найти блок «Запрос в службу поддержки»;
  • нажать «Отправить»;
  • заполнить форму: Ф.И.О, номер SIM-карты, e-mail и др.;
  • выбрать тематику вопроса;
  • в пустом блоке внизу страницы задать вопрос;
  • нажать «Отправить».

Эта форма связи с оператором удобна при решении несрочных проблем. Ответ придет в течение 10-24 часов на указанный в анкете электронный адрес. Поэтому оставлять нужно действующий e-mail ящик. Не стоит забывать о звонках на 611 (вызов номера с SIM-карты Tele2 бесплатный) и наличии большого числа салонов связи. Если чат с представителем компании не дал удовлетворительных результатов, нужно обратиться за помощью лично.

Онлайн-чат с оператором Теле2 идеален в 2 случаях: когда абонент рассчитывает на срочную консультацию или стесняется звонить, заходить в офисы компании. Специалисты мобильной поддержки компетентны в тех же вопросах, что и агенты горячей линии. Практически мгновенно они помогут в решении проблемы, расскажут о состоянии счета или оформят подключение-отключение услуг.

Бесплатный онлайн-чат Теле2

Сервис доступен на официальном сайте компании, в разделе «Поддержка». Онлайн-консультант Теле2 входит в блок проектов «неотложной помощи» абонентам – работает круглосуточно и бесплатно. Обратиться в чат можно с любым вопросом, связанным с предоставлением услуг связи оператора. Поддержка способна:

  • прокомментировать движение средств по счету, разобраться с ошибочным списанием;
  • разблокировать или заблокировать сим-карту;
  • рассказать о действующих тарифах и перевести телефон на один из представленных;
  • внести изменения в список услуг на номере;
  • предоставить инструкции по настройке MMS и интернета.

Связаться со службой просто. Откройте https://msk.tele2.ru/help, перейдите к низу страницы. В блоке «Персональная помощь» кликните на «Написать» у онлайн-консультанта. Впишите в открывшемся окне имя, номер и суть обращения, нажмите «Отправить». Через несколько секунд запустится чат поддержки, где можно будет разобраться в вопросе подробнее.

Мессенджеры

Еще один способ получить помощь быстро и бесплатно – связаться с представителями компании через мессенджеры. Учтите, что перед обращением на телефон или компьютер необходимо установить последнюю версию приложения.

Viber

Работу с онлайн-чатом Теле2 в Viber можно начать 2 способами.

  1. Сканируйте QR-код со скрина выше или со страницы https://msk.tele2.ru/help/article/online-service. Шифр запустит диалог с оператором без лишних манипуляций, останется только описать проблему в сообщении и отправить.
  2. Откройте приложение Viber. Нажмите в верхнем правом углу иконку поиска и перейдите в раздел «Поиск паблик аккаунтов». Введите в строку запрос «Tele2 Россия», кликните по помеченной галочкой группе оператора. Нажмите «Читать», напишите сообщение и отправьте.

Telegram

C блокировкой Telegram на территории РФ обслуживание в приложении было приостановлено. Бот @Tele2_bot все еще доступен в поиске, но абонентов больше не консультирует. Для решения проблем пользователям Telegram оператор предлагает запустить чат на сайте или позвонить на горячую линию.

Не работает онлайн-консультант Теле2: причины и что делать

Проблемы в работе онлайн-консультанта возникают из-за нестабильного интернет-соединения, технических неполадок на сайте, в мессенджерах или загруженности операторов. Если связаться с агентами не удается:

  1. Перейдите в соседние разделы, чтобы убедиться в исправности портала.
  2. Проверьте соединение, открыв другой сайт.
  3. Обновите приложение мессенджера до последней версии.
  4. Попробуйте почистить кэш или зайти на портал с другого браузера.
  5. Запустите диалог чуть позже.

Используемые источники:

  • https://lk-tele2.ru/online-chat/
  • https://tele2kak.ru/faq/onlajn-chat
  • https://operator-tl2.ru/onlayn-konsultant-tele2.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий