Описание и команды бота Ayana, как его добавить на свой сервер в Дискорде

bot-dlya-diskorda-ayana_1-265x140.jpg

Найти в сети трек для бота из Дискорда Ayana – проще простого. Он подключится к Спотифай или Ютубу, создаст плейлист. Отличительная особенность данного помощника – дружелюбие. Поэтому Аяну часто скачивают для собственных нужд пользователи, устанавливают по всему миру. Успешно сочетает деловые и развлекательные качества: модерацию, администрирование и отправку картинок, назначение ролей, рейтингов.

Аяна считается отличным ботом для операций с музыкой, а также обмена сообщениями, картинками, развлечения. Аяна справляется и с модерацией: нежелательного собеседника всегда можно заблокировать, удалить из чата бота. Участники получают персональные роли, повышающие рейтинг.

bot-dlya-diskorda-ayana_1.jpg

Кстати, треки ботом напрямую транслируются из популярных сервисов YouTube, SoundCloud, Spotify. Это удобнее, чем загружать композиции, скачивать их на свой сервер. Бот существует в 2 вариациях: бесплатная (Free) и коммерческая (Pro). Разница между ними в объеме функций.

Платная версия позволяет увеличить количество серверов, очередь воспроизведения, отличается высокой стабильностью. Эти и другие фичи доступны за пожертвование от 1 доллара. Уровни пользователя Аяны зависят от размера платы. Условно они разделены на Supporter (1 доллар в месяц) и Pro (5-20 долларов).

В свою очередь, вторая категория включает:

  1. Basic (5 долларов).
  2. Extra (10 долларов).
  3. Extended (20 долларов).

Таким образом, возможности бота легко расширить. Причем в существенных пределах.

Пользоваться Аяной достаточно легко. Разработчик бота предусмотрел распределение команд по разделам. Они включают:

  1. «Развлечения» («Fun»).
  2. «Общие» («General»).
  3. «Гильдия» («Guild»).
  4. «Изображения» («Images»).
  5. «Музыка» («Music»).
  6. «Утилиты» («Util»).

Бот отлично подходит для озвучки канала, а также развлечения участников чата встроенными мини-играми. Что умеет Аяна? Помощник отлично управляется с пользователями. Назначает им роли, выносит предупреждение и даже банит. Не нужно думать, что разработчик наделил Ayana только карательными функциями. Лояльные юзеры получают возможность стать уникальными по роли, а заодно им легко отправить веселую картинку.

Кроме этого, бот легко тасует треки, запуская их в разной последовательности, формируя очереди. Можно сказать, музыка – это один из основных профилей Аяны. Композиции бот находит сам, без помощи человека. Еще Аяна помогает просмотреть рейтинг, оценить активность пользователей в чате. Допускается задать поиск как произвольно, так и для конкретного юзера.

Как и другие виртуальные помощники для мессенджера Discord, бот Аяна подчиняется заданному набору команд. Есть среди них и особые, собранные в категорию «Fun» («Развлечения»). В них входят:

  1. «bigtext». Генерирует текст с региональными особенностями.
  2. «bigtextd». Перевертыш. Работает как «bigtext», заодно удаляя введенную команду.
  3. «f». Выразить уважение.
  4. «flipcoin». Подбрось монетку.
  5. «fortune». Предсказание судьбы.
  6. «lenny». Забавное изображение с улыбкой.
  7. «lennyd». Добавляет изображение «lenny» и удаляет команду.
  8. «say». Скажи что-то.
  9. «shrug». Еще одна забавная мордочка.
  10. «shrugd». Вариация «shrug» с удалением команды.

Действий не так много, но их достаточно для поднятия настроения, чтобы как-то разнообразить общение в чате с Аяной.

В данном разделе собрано то, что будет использовано в первую очередь. Это: «help», «info», «invite», «locale», «perms», «ping», «settings», «support». Отдельного упоминания заслуживают «prefix» (проверка текущего префикса, по умолчанию «=») и «pro» (перечень действий для про-версии).

На самом деле, здесь нет никаких гильдий. Просто разработчик Аяны решил так своеобразно назвать определенную группу команд. Есть «afk» (сообщить, что пользователь отошел), «aliases» (действия-заменители), «ban» (блокировка), «clean» (очистка сообщений), «kick» (выгнать юзера), «rank» (назначение ранга), «role» (присваивание роли) и прочие.

Как ясно из названия, здесь создатель Аяны собрал команды с отправкой картинок. И их довольно много: «bad», «cuddle», «kiss», «lick», «sleepy», «thumbsup» – всего более 30! Вряд ли другой бот способен похвастать подобным разнообразием.

Обширная категория действий, предназначенных для операций с треками. Допускается запускать воспроизведение, изменять уровень громкости – производить базовые действия для управления музыкальным сопровождением. Это: «music join», «music play», «music volume», «music nowplaying», «music leave».

Здесь у нас собрано все, что может быть чем-то полезным пользователю Аяны. В данную категорию входят:

  1. «avatar». Показывает аватар юзера.
  2. «botlist». Загрузка ботлиста.
  3. «channelinfo». Данные о канале.
  4. «linkcheck». Проверка переадресации (ссылки).
  5. «pick». Помощь бота.
  6. «random». Запуск генератора случайных чисел.
  7. «reminder». Напоминание.
  8. «roleinfo». Информация о роли.
  9. «rolemembers». Показывает назначенные роли.
  10. «serverinfo». Данные о сервере.
  11. «urban». Поиск слова из разряда неологизмов.

Если коротко, то это «солянка сборная». Хотя что-то может, действительно, оказаться полезным для пользователя.

Чтобы интегрировать данный бот в Discord, нужно, прежде всего, зайти на его официальную страницу: https://ayana.io/. На верхней панели, первая в ряду, находится кнопка «Invite». Кликаем, оказываемся в меню авторизации. Вводим логин и пароль, подтверждаем требуемые разрешения.  Затем остается запустить бота и начать знакомство с Аяной.

14.03.202113:4310Евгений ВерещакаИнформационный портал IT Техник

Criag это бот для Discord для записи голосовых чатов. Ниже инструкция по добавлению бота и записи разговора.

Добавление бота на сервер

Заходим на сайт Criag и нажимаем кнопку для приглашения бота. 

Далее, после авторизации в Discord, выбираем сервер и нажимаем кнопку Авторизовать:

Запуск и остановка записи

Для того чтобы начать запись отправим боту команду join. Для этого нажимаем Упомянуть в контекстном меню на боте:

и вводим команду

После отправки бот войдет на канал и оповестит участников что началась запись:

После разговора, для завершения записи, отправьте боту команду leave:

Скачивание файла записи

После завершения записи бот отправляет сообщение:

Нажимаем на первую ссылку, откроется веб-приложение для скачивания записи. Выбираем формат, например AAC (MPEG-4):

Далее появятся окна связанные с настройкой интеграции с Google Drive, пропускаем их.

В следующем окне выбираем Edit, для ручной настройки:

После окна с сообщением начнётся загрузка данных:

После загрузки нажмите на кнопку Wizard:

В появившемся окне, без изменения настроек, нажимаем кнопку Go:

Далее начнётся процесс обработки файла, после его окончания браузер автоматически скачает файл с записью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Discord, если вы не знаете, в настоящее время является одной из самых популярных чат-платформ среди игрового сообщества. Он действительно интуитивно понятен и был принят геймерами по всему миру благодаря его прочной и настраиваемой природе. Если вы когда-либо пользовались Discord и настраивали свой собственный сервер, вы уже знаете, что он очень настраиваемый. Самое приятное то, что вы можете добавлять ботов для улучшения функциональности вашего сервера. Они оба могут помочь вам лучше управлять вашим сервером, одновременно принося увлекательные дополнительные функции. Итак, мы собрали список из 10 полезных ботов Discord, которые улучшат ваш сервер:

10 полезных дисконт-ботов для улучшения вашего сервера

1. Отличный бот

Если вы хотите добавить многофункционального бота на сервер Discord, GAwesome – это идеальный выбор. Это очень настраиваемый и мощный бот, который не только отлично справляется с модерированием чатов, но также предоставляет массу интересных функций для повышения активности пользователей на вашем сервере. Он может выбивать, запрещать или присваивать звания членов, но также может использоваться для проведения опросов, бесплатных раздач, создания больных мемов и многого другого .

Дальше нам нужно перейти во вкладку Текст и изображения.</li>В правой половине экрана данного пункта находим параметр разрешить воспроизведение и использование команд/TTS и активируем его, отмечая галочкой.</li>После активации опции голосовых сообщений в Дискорд можно проверить данную функцию на деле. Достаточно только ввести текст в соответствующее поле и отправить его в чат. И, если вы все сделали правильно, то как только смс попадет в чат Дискорда, то произойдет озвучка сообщения для всех остальных пользователей, присутствующих в данный момент на сервере/канале.</li>

Заключение

Вместо заключения хотелось бы сказать следующее: голосовые сообщения в Discord – это хорошая опция, позволяющая разнообразить общение в данном приложении.

Научившись пользоваться всем функционалом мессенджера Discord, вы сможете сделать свое общение на просторах этой платформы комфортным, легким, непринужденным и разнообразным.

Используемые источники:

  • https://it-tehnik.ru/discord/bot-ayana.html
  • https://way23.ru/запись-разговора-ботом-craig-в-discord/
  • https://ru.gadget-info.com/70138-10-cool-discord-bots-to-enhance-your-server
  • https://discord-ms.ru/instruktsii/tts/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий