Почему в Вайбере не отображается фото контакта

Viber – весьма удобный мессенджер, но даже он далеко не всегда работает стабильно. Время от времени пользователи жалуются на те или иные проблемы, всплывающие при общении в нем. По ходу этой статьи мы разберемся, почему в Вайбере не видно фото контакта и что делать в таком случае.

Решение проблемы

Существует три логичные причины возникновения данной ситуации. Предлагаем рассмотреть их в первую очередь:

  • Человек добавил вас в черныйсписок. С ним нельзя связаться, и его личные данные не отображаются. Подробности в этой статье.
  • Человек скрыл персональную информацию. Увидеть ее можно только после добавления его в список контактов.
  • Пользователь еще не установил или попросту удалилаватарку профиля.

Проверить эти причины очень просто. Фотография не будет грузиться только у некоторых людей, у остальных она должна быть видно. Так что посетите в приложении вкладку «Вызовы» и посмотрите список контактов и наличие аватаров.Vkladka-vyzovy-s-avatarami-v-prilozhenii-Viber.png

Если же ни одна из не подходит, то это действительно сбой в работе мессенджера Viber. В первую очередь вам стоит проверить, все ли в порядке с интернет-подключением. Достаточно открыть любой сайт в браузере.Net-podklyucheniya-k-internetu-na-Android-smartfone.png

Также попробуйте подключиться к Wi-Fi-сети вместо мобильного интернета, нередко это помогает.

Но как поступить, если с интернетом все в порядке, а фотографии пользователя все не видно? Самое время разбираться с самим приложением Viber.

Настройка мессенджера

Чтобы проверить сетевые параметры мессенджера, выполните следующие шаги:

  1. Проследуйте ко вкладке «Еще», нажав на значок с 3 полосами на нижней панели.
  2. Откройте пункт «Настройки», чтобы попасть на страницу параметров Вайбера.
  3. Далее, нажмите на графу «Данные и мультимедиа».
  4. В «Качество фото» желательно выбрать «Хорошее».
  5. Включите опцию «Автозагрузка по Wi-Fi».
  6. А также отключите «Ограничить трафик».
  7. Вернитесь на предыдущую страницу и откройте раздел «Общие».
  8. Поочередно тапните по кнопкам «Выход» и «ОК», чтобы закрыть приложение.
  9. Повторно запустите его.

Проверьте, грузятся ли аватарки у пользователей из списка контактов.

Если проблема все равно осталась, то самое время перейти к крайним мерам. Наиболее действенно будет сбросить параметров Viber до исходных или выполнить переустановку приложения.

Сброс параметров

Пошаговая инструкция:

Аналогичным образом откройте настройки мессенджера.

  1. Перейдите в раздел «Общие».
  2. Тапните по нужной опции.
  3. Подтвердите выполнение процедуры, нажав кнопку «Продолжить».

Полная переустановка

Вся процедура включает в себя 4 этапа:

  1. Резервирование пользовательских данных.
  2. Удаление старого приложения.
  3. Установка нового.
  4. Вход в свою учетную запись.

Откуда взять новую фотографию

Фото профиля в Вайбере.

Перед тем, как изменить фото в вайбере, нужно понять, откуда его, собственно говоря, взять?

Вариантом может стать не только фото-галерея телефона и его камера, но и сотни тематических сайтов, предлагающих своим посетителям авы на любой вкус.

В Сети собраны миллионы изображений: от страстных девушек и милых котиков до кроликов на велосипеде и вдохновляющих цитат.

Аватарку позволяется менять сколько угодно раз, поэтому можно сразу подобрать несколько вариантов фотографий профиля.

Изменение аватара

Для того, чтобы установить новую аватарку в вайбере, владельцам телефонов и планшетов с андроид-платформой нужно придерживаться следующей пошаговой инструкции:

  1. Заходим в Viber и жмем на надпись «Еще» в нижней правой части экрана.
  2. Открылось окно, в верхней части которого вы увидите действующую аватарку или пустой квадрат, в середине которого отображен значок камеры. Нужно кликнуть на «Изменить» близ фото или просто нажать на него.
  3. После этого появится меню, предлагающее сделать моментальное фото, либо выбрать кадр из тех, что есть в вашем смартфоне.
  4. Если хотите сфотографироваться, выбираете первый вариант, позируете и подтверждаете сделанное фото, кликнув на «Установить». В любой момент можно отредактировать изображение.
  5. В случае, если необходимая картинка находится в галерее, выбираем второй вариант, пролистываем открывшиеся папки с фото в поисках нужного. Далее следует кликнуть на файл и подтвердить действие клавишей «Установить».

На айфоне

Редактирование аватарки на айфоне.

На iphone вы также можете сделать моментальный снимок (селфи или в полный рост), либо выбрать файл.

  1. Заходим в приложение, кликаем по пункту «Еще» и в открывшемся окне находим фото профиля.
  2. Приступаем к замене изображения, нажав на иконку карандаша (сразу около картинки).
  3. Выбираем знак фотоаппарата по центру фотографии.
  4. Щелкаем новый снимок с помощью камеры или вставляем фото из открывшейся галереи.
  5. Подтверждаем свой выбор. Готово, теперь абоненты вашего контакт-листа видят новую фотку.

На компьютере

С персонального компьютера или ноутбука поменять картинку в Viber или поставить свое первое фото на аватарку не выйдет. Изменять изображения можно только с мобильной версии. Однако расстраиваться не стоит: все изменения, которые вы вносите в приложение на смартфоне, будут автоматически устанавливаться на десктопных версиях.

Как отредактировать чужую картинку

Не все знают, но в вайбере можно сменить не только свое фото, но и поставить прикольную гифку или хрюшку на аву любого человека из вашего контакт-листа. После манипуляций сообщения из чатов будут приходить под тем фото, которое для друга установили вы. И самое приятное – никто об этом не узнает!

  1. Открываем приложение и выбираем меню «Контакты» или же «Вызовы».
  2. Находим человека, чей аватар планируете заменять. Кликаем на описание (имя).
  3. Сверху увидите три точки, жмем на них, в открывшемся окне выбираем «Изменить».
  4. После этого программа откроет аву друга. Жмем на картинку, что стоит напротив имени, и вставляем на ее место ту, что выбрали вы. Теперь кликаем на галочку. Готово! Человек об изменениях не узнает.

Синхронизация данных в Вайбере.

Обратим ваше внимание на то, что изменять фото пользователей можно лишь в том случае, если их данные сохранены на гугл-аккаунте.

Для настройки синхронизации контактов с гуглом делаем следующее:

  1. Заходим в меню «Настройки».
  2. Выбираем «Учетные записи» – «Синхронизация». Далее находим в списке ту учетную запись, с которой нужно синхронизировать контакты, жмем «Готово». Процесс передачи данных начнется автоматически.

Настраивать и полностью менять изображения контактов можно сколько угодно раз.

Как удалить аватарку

Если вы не хотите демонстрировать всему миру свое фото, запоминайте, как его скрывать и удалять.

Для Android и Iphone план действий идентичен:

  1. Заходим в меню «Настройки», нажимаем на фотографию.
  2. Выбираем параметр «Удалить фото».

Чтобы удалить фото в вайбере, достаточно также стереть изображение с ведущего устройства.

Возможные проблемы

Бывает, что при смене авы на смартфоне изменения не отображаются на ПК. Проблема может крыться в устаревшей версии приложения, на официальном сайте обновите программу до последней версии.

В некоторых случаях новый снимок никак не хочет устанавливаться. Проверьте доступ к интернету. Не помогает? Значит, фото не подходит, поищите другое (дело может быть в слишком большом размере, неверном расширении или оно противо-речит правилам приложения. Откровенные фото лучше не загружать).

Вот и все, мы разобрались, как добавлять картинки на главное фото. Установить красивую аватарку в вибере и редактировать ее – дело нескольких минут, самое важное – определиться с выбором и случайно не нажать на видео. Сменить фото другому контакту также несложно и, главное, приложение не будет отправлять приятелю никаких оповещений.

Viber – это популярное приложение-мессенджер, где все зарегистрированные пользователи могут между собой общаться, а именно переписываться и созваниваться. На каждого нового пользователя заводится отдельная учетная запись, где вы указываете свое имя и по желанию можете установить заставку – картинку или фото. Наличие аватарки делает ваш профиль интересным и позволяет другим пользователям быстро вас найти в списке контактов по фото. Если вы недавно скачали Вайбер и осваиваете приложение, то можете ознакомиться с процедурой добавления фотографии в свой профиль.

Для чего нужно фото на Вайбер

Многие пользователи работают в Вайбере без фотографии и не видят в этом никакой необходимости. Зачем устанавливать фото в Вайбере? Учетная запись в системе Viber – это ваша карточка, где отражаются данные пользователя, и кроме имени, там есть поле для фото. В это поле можно добавить из галереи телефона не только личную фотографию, но и любую картинку. Заставка в Вайбере будет отображаться другим участникам во время беседы, а также при поиске человека в общей книге контактов. Это очень удобно, создает узнаваемость и привлекательность вас как пользователя Вайбера.

Как установить фотографию с телефона

Установить фото в своей учетной записи после регистрации в Вайбере очень просто. Подобная процедура займет у вас всего пару минут. В зависимости от типа операционной системы на телефоне, ознакомьтесь с соответствующей инструкцией по добавлению фото.

Установить фотографию с Android

С Android

Тем, кто хочет установить аватарку в своем профиле в Вайбере и использует телефон на ОС Android, нужно выполнить следующие действия:

  1. Запускаете Вайбер.
  2. Внизу на экране увидите панель инструментов, выбираете последнюю справа кнопку «Еще».
  3. На экране загрузится ваша учетная запись, а под ней ряд функций с настройками.
  4. На первой половине страницы будет пустой квадрат, специально отведенный для фото.
  5. Нажимаете на него или на кнопку под ним «Изменить».
  6. Перед вами появятся два предложения: загрузить с галереи или камера.

Если у вас есть хорошее фото в галереи телефона, то нажимаете «Галерея» и на экране появляются все ваши медиафайлы, выбираете тот, который хотите установить в качестве заставки в Вайбере, отмечаете галочкой и подтверждаете свое действие. А если у вас нет фото в галерее или они вам не нравятся, тогда нажимаете на значок камеры и делаете снимок. Если он с первого раза получился удачным, то кликаете «Установить».

С iOS

На Айфонах очень просто разобраться с Вайбером и его функционалом. Если вы используете Viber на Айфоне и хотите в свой профиль добавить фотографию, тогда ознакомьтесь с тем, как это сделать:

  1. Открываете приложение.
  2. На экране загрузилась главная страница Вайбера.
  3. Переходите внизу во вкладку «Еще».
  4. Вверху увидите рамку под фото, внутри она пустая.
  5. Нажимаете на нее и справа внизу увидите значок камеры, нажимаете на него.
  6. Система предложит два варианта «Камера» и «Галерея».
  7. Если вы хотите установить фото или картинку из галереи, то нажимаете соответствующую кнопку, а если сделать сейчас новой снимок и его поставить на заставку, то «Камера».

С Windows Phone

Для телефонов, работающих на Windows Phone, процедура ничем не отличается от других операционных систем, так как интерфейс Вайбера везде практически одинаковый. Если вы хотите поставить фото в своем профиле в Вайбере, то нужно выполнить следующие шаги:

  1. Открыть приложение.
  2. Внизу справа увидите три точки, нажимаете на них.
  3. Переходите к настройкам и вверху отобразиться ваш профиль.
  4. Посередине будет место для фото, нажимаете на него, а дальше выбираете одну из функций – сделать снимок сейчас и включить камеру или загрузить из галереи.

После того как вы выберите желаемое фото, подтверждаете его, и через несколько секунд оно появится на заставке вашего профиля. Таким же образом вы в будущем можете изменить действующее, надоевшее фото на новое. Когда вы установите заставку, она сразу будет отображать и вашим друзьям, дополнительно перезагружать телефон для этого не нужно.

Требования к файлу

Никаких серьезных требований к изображению для заставки в Вайбере не предусмотрено. Вы можете выбрать любое фото из галереи своего телефона. Если размер фотографии будет слишком большой, то его нужно будет подогнать под общепринятый для Вайбера – 600х600 пикселей. Сделать это можно как в самой галерее, предварительно обрезав через редактор, или вставить уже в иконку Вайбера и он сам наведет рамку, которая будет ограничивать размеры вашего фото. Для удобного масштабирования изображения в Вайбере лучше всего выбирать фото из галереи квадратного формата. Так будет проще его подогнать под стандарты.

Похожие вопросы

Как поставить второй Viber на смартфонКак установить Viber на смартфон Nokia LumiaПошаговая инструкция по установке Viber на смартфонКак перенести Viber на другой смартфон без потери данных</ol>Поделиться:

 Как поставить фото в Вайбере пошагово?

Андроид

Для мобильных устройств под управлением операционной системы Андроид необходимо:

· Откройте программу Вайбер.

· Авторизуйтесь в приложении.

· Перейдите в подраздел меню «Настройки профиля», нажав на три вертикальные линии.

· Активируйте кнопку «Изменить», находящуюся рядом с фото.

· Выберите один из возможных вариантов добавления изображения:

— Сделать новое, используя камеру устройства.

— Выбрать изображение из галереи.

— Импортировать из Фейсбук.

— Импортировать из Вконтакте.

· После выбора соответствующего поля либо откроется камера для первого варианта, либо галерея для выбора снимка, либо приложение соответствующей социальной сети в третьем случае.

· Осуществите выбор и подтвердите сохранение изменений.

Айфон

· Запустите мессенджер на устройстве и перейдите к разделу настроек в приложении.

· Откройте список контактов.

· Активируйте кнопку «Еще».

· На аватаре кликните на иконку с изображением карандашика.

· И появится так же три варианта: на фото будет иконка камеры для того, чтобы сделать снимок прямо здесь и сейчас или выбрать из галереи, а ниже две кнопки с возможностью импорта фото из аватара двух социальных сетей: Фейсбук и Вконтакте.

· После выбора соответствующего поля откроется камера для совершения алгоритма действий согласно первому варианту, галерея в случае выбора

второго и социальная сеть (в браузере или установленное приложение) в третьем случае.

· Далее необходимо осуществить выбор и подтвердить сохранение изменений.

Компьютер

В приложении Вайбер для персональных компьютеров и ноутбуков есть ряд ограничений по функционалу — невозможность изменить аватар, используя настольный интерфейс приложения. Но учтите, что приложение синхронизируется в режиме реального времени с мобильным устройством и, изменив аватар там, Вы тут поменяете его здесь.

Как поменять аватарку в Вибере?

· Запустить мессенджер.

· Открыть дополнительное меню.

· Рядом с фото нажать на кнопку редактирования.

· Выбрать изображение.

· Подтвердить сохранение изменений.

Популярные вопросы

Можно ли поставить фото не обрезая его?

Изображение будет в любом случае обрезаться, если его размеры превышают 600 х 600 пикселей, но при этом разрешает масштабировать, то есть изменять разрешение. Для сохранения масштаба картинки необходимо выбирать квадратного формата, тогда фото можно будет просто подогнать под нужные размеры.

 Можно ли изменить фото другому контакту?

Это сделать возможно, но изменения затронут только Ваше устройство и только в том случае, если у данного контакта отсутствует изображение профиля и на Вас смотрит серый человечек.

Для этого понадобится в адресной книге смартфона установить фото на контакт этого собеседника, затем перейти в приложение и удалить всю беседу, а затем создать новый диалог, в котором будет красоваться выбранная вами фотография, подгруженная из информации о контакте.

 Почему собеседники не видят мою аватарку?

Может быть несколько причин, проверьте:

· На устройстве собеседника установлена та же версия приложения, что и у Вас. Для корректной работы необходимо постоянно обновлять приложение.

· Правильно ли работает устройство в целом: перезагрузите смартфон, заново авторизуйтесь в приложении, попробуйте удалить аккаунты собеседников и добавить заново.

Причины, не зависящие от пользователя:

· Технические неполадки в работе серверов приложения.

· Технические работы.

· Тестирование и запуск новых обновлений.

· Сбой в памяти устройства при смене фотографии профиля.

Для исправления последней причины можно пробовать очистить кэш и загрузить фотографию заново в свой профиль.

 Почему на фото женщины отображается мужчина?

Для исправления проблемы необходимо проверить информацию в профиле, Вы при регистрации могли случайно выбрать мужской пол. При изменении информации и перезагрузке приложения аватар обновится и там будет профиль женщины.

Время чтения: ~4 минут298 pomenjat-ftvbr2-416x700.jpgОткроется страница, где будет указано имя пользователя, его дата рождения и адрес электронной почты.</li>Верхнюю часть экрана будет занимать фото или иконка с человеческим силуэтом, если пользователь ещё не установил аватар. Необходимо нажать на значок фотоаппарата и выбрать «Галерею» или «Камеру».</li>pomenjat-ftvbr3-452x700.jpgПосле создания или подбора фотографии следует выделить область, которая будет отображаться на экране, нажать «Сохранить».</li>

Принципиальных различий между этой процедурой на Айфоне и Андроиде нет. В Вибере на устройствах, работающих на платформе iOS, во вкладке «Ещё» под аватаром будет указан значок карандаша. Чтобы начать редактирование, следует тапнуть по нему.

На заметку: Помимо установки аватара владелец аккаунта может разрешить мессенджеру доступ к странице во ВКонтакте для импорта фотографии.

Юзер может изменить данные о любом контакте, в том числе и изображение его профиля. Это можно сделать следующим образом:

pomenjat-ftvbr4-425x700.jpgВыбрать или создать фотографию и подтвердить изменения.На заметку: Сменить фото в группе или паблик-аккаунте может только владелец или администратор.

pomenjat-ftvbr5-408x700.jpg

Можно использовать готовое предложение из каталога, создать фото или загрузить свою картинку.</li>

К каким данным Вайбер получит доступ в случае подключения к профилю во ВКонтакте?

Вайбер получает разрешение на использование открытой информации страницы для персонализации обслуживания юзера.

Есть ли какие-то определённые требования к фотографии?

Пользователь может устанавливать в аккаунте изображения любых размеров, но оптимальными будут параметры от 190х190 до 512х512 пикселей, вес файла – до 1 Мб.

Перед тем как изменить фото в Вайбере, следует убедиться, что новое изображение не противоречит правилам мессенджера.

Владелец учётной записи может установить один и тот же фон во всех чатах одновременно. Для этого нужно выполнить следующие действия: «Ещё – Настройки – Темы оформления – Изменить фон по умолчанию». В открывшемся каталоге можно выбрать готовое фото, создать или добавить своё изображение из «Галереи».

Пользователь Viber может изменить фотографию своего профиля, контакта или группы. Но у контакта не должно быть установлено своё изображение, а для смены фото в группе необходимо обладать правами администратора. В чатах можно установить фоновый рисунок из стандартной галереи мессенджера или телефона.

Видео по теме

  • Embedded thumbnail
  • Embedded thumbnail
  • Embedded thumbnail
  • Embedded thumbnail

</li>Используемые источники:

  • https://oviber.ru/faq/no-profile-picture-in-viber
  • https://vibir.ru/faq/izmenenie-foto-v-vajbere
  • https://viber.ru.com/kak-ustanovit-foto-v-viber-cherez-smartfon.html
  • https://viber-fan.ru/kak-postavit-ili-smenit-foto-v-viber/
  • https://messengers.guru/viber/kak-smenit-foto-vaybere

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий