Правила поиска групп, бесед и чатов в Discord

С помощью Дискорда общаться можно не только с друзьями, используя личные сообщения, но и на серверах. Каждый пользователь может создать собственную группу и пригласить туда знакомых пользователей.

Для этого они должны находиться в списке друзей. По желанию вы можете присоединиться к уже созданным. Сделать это можно несколькими способами.

Как пригласить друга на сервер

Если вы состоите в группе, то можете пригласить в нее любого пользователя. Для этого:

  1. Наведите курсор мышки на любой текстовый канал. Напротив названия появится небольшой значок, нажмите на него, чтобы создать экспресс приглашение.1-Kak-sozdat-ekspress-priglashenie-v-Diskorde.png
  2. Запустится окошко, где программа автоматически сгенерирует ссылку. По умолчанию она устанавливается «истекающей». Это значит, что со временем присоединиться к каналу через нее не получится.2-Sozdanie-ssylki-dlya-priglasheniya-v-Diskorde.png
  3. Чтобы настроить время, через которое она станет недоступна, нажмите на значок в виде шестеренки. Здесь установите желаемые параметры.
  4. Если вы хотите использовать приглашение на официальном сайте, блоге или в другом месте, то обязательно поставьте галочку напротив «Сделать неистекающей». Тогда пользователи смогут присоединяться по ней бессрочно. До тех пор, пока вы ее не удалите.
  5. Скопируйте полученную ссылку. После этого она сменит цвет на зеленый.

После этого вы сможете разместить ее через личные сообщения в Discord, разместив в социальной сети, на другом WEB ресурсе.

Приглашение распространяется на все голосовые и текстовые каналы, поэтому отдельно рассылать их для каждого не придется.

Как найти группу в Дискорде

Чтобы присоединиться к существующей группе, необходимо знать ее ID. Если вы администратор, то узнать его можно следующим способом:

  1. Зайти в настройки сервера.
  2. Перейти на вкладку «Виджет».
  3. Найти здесь строчку «ID», чтобы узнать его.
  4. Здесь же вы можете настроить дополнительные параметры, если хотите создать экспресс-приглашение или разместить на сайте API.

Если прав администратора у вас нет, то ID можно узнать у другого участника.

Как зайти на сервер, зная эти параметры:

  1. В списке доступных серверов нажмите на большой серый плюсик.
  2. Появится новое окно, где будет предложено создать новый сервер или присоединиться к уже готовому. Выберите второе.
  3. Discord предложит указать данные сервера. Введите ссылку или ID в пустое поле, после чего нажмите «Войти».

Если вы все сделали правильно, то сразу же появитесь в новой группе. Никакую другую информацию указывать не придется. По желанию администратор может присвоить вам роль, изменить цвет ника, выдать права для администрирования.

Перед тем как войти на сервер, учтите, что другие пользователи могут сразу заметить ваше появление. Особенно, если в группе установлен бот, которые приветствует новых участников.

Для переписки или разговора через известный коммуникатор Дискорд несколько единомышленников (фанатов определенной игры) могут без проблем создать собственную группу по интересам. После активации нового сервера нужно пригласить на него новых участников для расширения круга общения. Ниже приводится пошаговая инструкция, как другому юзеру найти группу в Дискорде. Скачать Дискорд для Windows вы можете совершенно бесплатно.

Поиск группы-сервера в приложении-мессенджере

Итак, для того, чтобы другие фанаты могли найти свежесозданный сервак в чате коммуникатора, его создателю нужно предпринять следующие шаги.

Шаг 1 Создание пригласительной ссылки

Для того, чтобы зазвать в сообщество новых единомышленников, нужно дать им специальную ссылку-адрес на созданный сервак. Чтобы создать такое приглашение, надо произвести следующие действия:

  1. Запустить мессенджер Discord.
  2. Кликом мыши по иконке активировать требуемый сервер.
  3. Напротив имени любого текстового канала кликнуть мышкой по пиктограмме человеческого силуэта с плюсиком (должна появиться подсказка «Создать экспресс-приглашение»).
  4. Появится форма с интернет-ссылкой. По умолчанию ссылка-приглашение активна сутки. Чтобы снять ограничение срока ее жизни, надо в форме поставить «галочку» напротив надписи «Сделать эту ссылку неистекающей».
  5. Нажать кнопку «Копировать» для переноса в буфер обмена.
  6. Продемонстрировать ссылку-адрес на игровом форуме или послать по электронной почте друзьям, чтобы те смогли подключиться к сообществу.

Шаг 2 Определение ID сервера для приглашения новых членов в чат-группу

Вместо пригласительной ссылки можно предоставить ID своего сервака. Чтобы узнать ID, надо сделать следующее:

  1. Запустить Дискорд.
  2. Открыть настройки нужного сервака. Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по значку группы-сервера, выбрать в меню пункт «Настройки» и в предложенном перечне щелкнуть мышкой по надписи «Виджет».
  3. Откроется окно, где в специальном поле можно узнать ID, так как он нужен, чтобы найти группу в Discord.

Шаг 3 Добавление в сервер-группу

Чтобы найти нужную чат-группу в Дискорде и присоединиться к общению в ней, пользователю надо произвести следующие манипуляции:

  1. В списке групп-серверов в левой части окна приложения нажать «плюс».
  2. В появившемся окне выбрать пункт «Войти».
  3. Далее появится форма ввода приглашения. В специальном поле нужно ввести текст пригласительной ссылки-адреса или ID сервера (в зависимости от того, какую информацию предоставит администратор).
  4. Нажать «ОК». Если все сделано как надо, юзер сразу будет добавлен в сообщество единомышленников без каких-либо дополнительных действий.

Заключение

Благодаря информации, приведенной в данной статье, пользователь теперь имеет понятие, как правильно войти в группу мессенджера Дискорд, используя полученные от администратора чата ссылку-приглашение или уникальный идентификационный номер (ID) сервера-группы. Найти русские Discord сервера вы можете в интернете.

3.В этом же окне можно настроить и указать иные составляющие, создать приглашение или опубликовать на веб-сайте API.

Если имеется ссылка-приглашение или идентификационный номер, то найти канал легко.

Слева на основном экране расположены подключенные каналы. Ниже находится знак плюс, нажимаем на него.

На экране появляется окно, в котором система спрашивает о намерениях.

  • Новый – означает создать новый раздел сервера.
  • Войти – означает уже существующий канал. Нажимаем на него. После этого дискорд предлагает ввести ссылку, идентификационный номер. Затем нажимаем «Войти». Появляется нужный раздел сервера.

Если у пользователя нет ссылки-приглашения, можно найти канал в дискорде через функцию поиск. Нажимаем знак лупы и вводим предполагаемое название канала. После этого появится список разделов, соответствующих указанным в поиске. Выбираем необходимый.

Дискорд направлен на то, что поиск группы возможен с применением внешних ресурсов, само приложение глобального поиска не предполагает. На разных сайтах можно найти ссылки и идентификаторы самых распространенных групп мессенджера. Однако, в основном, чтобы стать участником группы, необходимо получить ссылку от создателя группы. Этот принцип позволяет исключить нежелательных пользователей в группах и является оптимальным при компьютерных играх, где предполагается общение в пределах чата.

Ссылки организатором группы распространяются через электронную почту, мессенжер или иными способами.

Для того чтобы найти группу по ссылке-приглашению:

•нажать «Виджет», выбрать строчку ID. Кроме этого, можно настроить иные параметры, опубликовать приглашение.

Если администраторских прав нет, то идентификационный номер можно узнать у другого игрока.

Если нет пригласительной ссылки и идентификатора, группу можно найти по названию, для чего необходимо воспользоваться функцией «Поиск». В выпадающее поле набираем название группы. Сервис выдает нам тот канал, который необходим.

Если у пользователя имеется собственная группа, он может приглашать в нее участников. Приглашение распространено при компьютерных играх, и делается это следующим образом:

  • Войти в приложение;
  • Правой клавишей мыши кликнуть на имя группы;
  • В настройках последовательно выбрать «Moderation» и «Invites»;
  • Нажать на ссылку, которая находится вверху экрана;
  • Система дискорд самостоятельно сформирует пригласительную ссылку;
  • Теперь эту ссылку можно разослать новым участникам.

Не менее важно знать, что пригласительные ссылки имеют определенный срок годности, после которого уже перестают работать. Однако можно сделать ссылку без ограничения срока давности. Для этого необходимо при ее формировании в одном из всплывающих окон установить галочку напротив пункта «Сделать ссылку неистекающей».

Дискорд является современным мессенджером, благодаря которому люди с разных уголков нашей планеты могут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями при совместной компьютерной игре, а также созваниваться. Отсутствие рекламы и при этом высокое качество звука при общении сделают пребывание в сервисе дискорд максимально комфортным.

Видео по теме:

Похожие статьиСервера, каналы и группы в DiscordКак создать АФК канал в ДискордеКак настроить группу в Дискорде

Пользователи мессенджера Discord часто сталкиваются с вопросом, как найти группу в Дискорде, чтобы добавиться к ней и пользоваться полным функционалом приложения. Не меньший интерес вызывают и другие дилеммы — где взять ссылку на канал Discord, и как подключиться к общению. Эти и другие вопросы рассмотрим ниже.

Как найти группу: общие положения

Общение с другими пользователями через VoIP мессенджер удобно, благодаря возможности ведения конференций голосом или в текстовом виде. Но для этого нужно знать правила добавления в сообщества, и как найти канал в Дискорде. Единственный путь — использование интернет-сайтов, ведь встроенные в приложение функции имеют ограниченные возможности. С помощью поисковой строки можно искать сообщения, пользователей, разные файлы и другие данные. Но отыскать группу Дискорд в Сети не получится.

Для поиска приглашений в сообщества используйте следующие источники:

  • специализированные сайты;
  • группы в соцсетях;
  • рассылки по e-mail;
  • форумы и т. д.

В этих источниках легко отыскать нужную информацию и присоединиться по ссылке к группе или интересующему каналу. Подобная схема с приглашениями разработана специально, чтобы исключить случайное добавление к группе посторонних лиц. Человек не сможет найти сообщество, если его владелец не распространял ссылку-приглашение в общем доступе.

Как создать и использовать ссылку-приглашение

Чтобы другой пользователь мог найти группу в Дискорде, необходимо создать приглашение.

Для этого сделайте такие шаги:

    1. Войдите в мессенджер Дискорд.
    2. Кликните на символ + в круге слева вверху.
  1. Жмите на кнопку Создать сервер.
  2. Задайте имя сервера и подтвердите его создания.
  3. Копируйте ссылку-приглашение.

Имеется и другой вариант, где взять ссылку на Дискорд канал. Он подходит для ситуаций, когда Discord-сервер уже сделан. Чтобы найти и скопировать приглашение, жмите на кнопку с названием сервера справа вверху, а после выберите пункт Пригласить людей. На следующем шаге система позволяет сразу скопировать ссылку-приглашение и передать ее друзьям.

Учтите, что по умолчанию URL действует в течение суток. Для продления этого периода поставьте отметку в строчке Сделать эту ссылку бессрочной. Полученную информацию можно передавать на форумах или сайтах, чтобы другие пользователи могли найти ее и присоединиться к группе в Дискорде.

Как определить ID

Альтернативой ссылке-приглашению является ID. Чтобы отыскать эту информацию для приглашения в группу Дискорд, сделайте такие шаги:

  1. Войдите в Discord.
  2. Жмите правой кнопкой мышки по названию сервера.
  3. Перейдите в раздел Настройки сервера и выберите Виджет.
  4. Скопируйте адрес ID в специальном поле. Здесь же доступен готовый виджет с возможностью указания канала для приглашений.

С помощью этого ID другой пользователь сможет найти группу в Дискорде и подключиться к сообществу.

Как войти в канал

Следующий вопрос, требующий рассмотрения — как зайти в канал в Дискорде, чтобы общаться с друзьями в одном из сообществ.

Сделайте такие шаги:

    1. Войдите в Discord.
    2. В списке серверов слева найдите и жмите на кнопку +, обведенную кругом.
  1. Жмите на зеленую кнопку Присоединиться к серверу.
  2. Укажите ссылку-приглашение в том формате, в котором оно было получено от администратора (принцип создания рассмотрен выше). Как вариант, можно ввести ID сервера,
  3. Жмите на кнопку Вступить.

Если все сделано правильно, пользователь добавляется в сообщество. В дальнейшем группы можно искать по названию и переходить в интересующие чаты для общения.

После выполнения указанных выше действий настройте звук, чтобы другие пользователи хорошо вас слышали. Для этого жмите на символ шестеренки возле названия сервера. Там найдите раздел Голос и видео, укажите используемую аппаратуру и внесите дополнительные настройки.

Рассмотренным выше способом можно найти и присоединиться к разным каналам — текстовым и голосовым.

Итоги

Дискорд — удобный мессенджер, объединяющий пользователей с разных уголков планеты и позволяющий обмениваться сообщениями и звонить друг другу. И теперь вы знаете, как найти группу, как скопировать ссылку, где находится графа для поиска необходимого сообщества. Работа с Discord организована максимально просто, поэтому разобраться в этом вопросе сможет даже новичок.

Рекомендуем:

Отключить/включить звуковые уведомленияЭмоджи для сервераOctave botСаундбордКак назвать серверПоставить микрофон на кнопку

Discord – многофункциональная утилита, появившаяся не так давно, которая пользуется огромной популярностью как среди геймеров, под которых она создавалась первоначально, так и среди тех, кто искал качественную платформу для общения.

Общение в Discord может осуществляться как на отдельных каналах, так и в рамках сервера, где люди с разных уголков мира могут обмениваться голосовыми, текстовыми сообщениями. В данном обзоре мы попробуем вместе с вами разобраться, как найти сервер в Discord.

Ищем ID сервер в Discord

Благодаря стремительно развивающимся компьютерным технологиям, сегодня существует немало программ, где можно общаться, вне зависимости от географического местонахождения.

Чтобы найти сервер в системе Discord и присоединиться к нему, очень важно знать его ID.

Если вы обладаете правами администратора, то получить эти данные можно следующим образом:

  1. Заходим в настойки сервера.1-3.jpg
  2. Переходим во вкладку Виджет. После этого на экране появится окно, где в поле ID СЕРВЕРА будет указан номер группы.2-5.jpg
  3. В данном окне также можно произвести настройку и дополнительных параметров, при желании создать экспресс-приглашение либо же разместить на сайте API.

Как найти нужный сервер в Дискорде, зная его ID или имея ссылку

Для входа на сервер, ссылку либо ID которого вы получили от знакомого или же в приглашении, необходимо выполнить следующие действия:

  1. В левом краю главного экрана мессенджера Discord располагаются сервера, к которым вы уже подключены. Ниже этих серверов находится серый значок +.3-5.jpg
  2. Кликаем по +, после чего на экране появляется небольшое окно. В нем система спрашивает о ваших намерениях: хотите вы создать новый сервер или же найти уже существующий. Во вкладке мы выбираем Войти и подтверждаем свои действия нажатием зеленой клавиши Войти на сервер.4-4.jpg
  3. После этого система Discord предлагает ввести ссылку либо номер ID в соответствующее поле.5-5.jpg
  4. Останется только нажать кнопку Войти и вуаля, вы попали на искомый сервер.

Подытожим

Резюмируя все вышесказанное, хотелось бы сказать следующее: Discord – современный мессенджер, где люди со всех уголков мира могут обмениваться голосовыми, текстовыми сообщениями, созваниваться друг с другом.

А отсутствует на Discord реклам и высокое качество звука во время общения сделают ваше пребывание на платформе Discord максимально комфортным.

Используемые источники:

  • https://xn--d1aaliume.xn--p1ai/vojti-v-gruppu-v-diskorde.html
  • https://discords.ru/gruppy-v-discord.html
  • https://www.allmessengers.ru/discord/kak-nayti-kanal
  • https://discordgid.ru/naiti-gruppu-kanal/
  • https://discord-ms.ru/instruktsii/servera/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий