Преимущества Скайп

Узнайте, почему сотни миллионов людей используют Скайп для общения в чате и звонков каждый день.

Голосовые звонки и видеосвязь в формате HD

Наслаждайтесь отличным звуком и изображением в высоком разрешении, а также используйте реакции во время общения один на один и групповых звонков.

Мгновенные сообщения

Быстро отвечайте на любые сообщения с помощью забавных реакций или используйте @упоминания, чтобы привлечь внимание других.

Демонстрация экрана

Во время разговора без труда делитесь презентациями, фотографиями и любыми другими материалами с помощью интегрированной возможности демонстрации экрана.

Запись звонков и автоматические субтитры

Записывайте звонки в Скайпе и сохраняйте особенно важные моменты. Чтобы читать в текстовой форме то, что люди говорят во время звонка, включите автоматические субтитры.

Звонки на телефоны

Связывайтесь с друзьями, которые находятся не в сети, с помощью недорогих международных звонков на мобильные и стационарные телефоны.

Приватные беседы

Защищайте приватные беседы с помощью сквозного шифрования, отвечающего отраслевым стандартам.

Пользуйтесь Скайпом на любых устройствах

Телефон

Компьютер

Планшет

Интернет

Alexa

Xbox

Skype – это отличнейшая программа, которая позволяет совершать голосовые и видео-звонки другим пользователям, звонить на стационарные и мобильные номера из Интернета, отправлять файлы и сообщения.

В данной статье мы постараемся подчеркнуть наиболее важные особенности Скайпа и представить их наиболее понятным языком.

А полную информацию о Skype вы всегда можете получить в Википедии, по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Skype

ВАЖНО: официальный сайт программы — http://www.skype.com/ru/

Отсюда же можно скачать официальную последнюю версию программы, причем, совершенно бесплатно!

Основные возможности Skype

  1. Голосовые звонки.
  2. Видео звонки.
  3. Сообщения в чате.
  4. Отправка файлов.
  5. Запись видео сообщений.
  6. Запись голосовых сообщений.
  7. Набор сообщений с клавиатуры, форматирование, смайлики.
  8. Звонки на стационарные и мобильные номера.
  9. Звонки по всему миру.
  10. Автоответчик.
  11. Переадресация звонков.
  12. Личный номер телефона в Скайпе.
  13. Голосовые конференции (25 человек).
  14. Видео конференции (10 человек).
  15. Бесплатные звонки между абонентами сети.
  16. Наличие черных списков пользователей.
  17. Возможность полноценного оформления профиля пользователя.
  18. Возможность сохранения контактов на компьютере.
  19. Быстрая связь, не зависящая от километров расстояния.
  20. Простота в использовании.
  21. Простота и универсальность в установке.
  22. Наличие инструментов для бизнеса.
  23. Наличие внутреннего сообщества пользователей и другое.
  24. Возможность выхода в сеть Скайпа из любого другого компьютера или смартфона.

Сколько стоят звонки Скайп

Если связь выполняется между двумя участниками системы, звонки совершенно бесплатны и расходуют лишь трафик Интернет-соединения, так как здесь идет обмен информацией между компьютерами. Говоря проще, для бесплатных звонков в сети Skype у вас и вашего оппонента должен быть установлен Скайп.

Кроме того, эта программа дает возможность осуществлять звонки на мобильные и стационарные телефонные номера, но за такую услугу уже придется платить. Стоимость таких звонков Skype не является фиксированной для всех направлений, зависит от выбранного пути совершения звонка. Подробнее о тарифах можно почитать на главном сайте по ссылке:

https://secure.skype.com/ru/calling-rates/

Если вы решите пользоваться платными услугами системы, вы сможете даже получить частный номер, подключить автоответчик, настроить переадресацию звонков, использовать другие уникальные возможности (например, конференции).

Что нужно для работы Скайпа

Для того чтобы созвониться и пообщаться в Skype необходимо выполнить следующие условия, позаботиться о наличии следующих средств для связи:

  • любое более-менее современное устройство с доступом к Интернету (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон, мобильник, игровая приставка, плейер);
  • наушники, динамики, колонки, громкоговорители (иначе, вы не услышите собеседника);
  • микрофон (внешний или встроенный), чтобы собеседник слышал вас;
  • видеокамера, веб-камера (внешняя или встроенная), чтобы собеседник получил видео;
  • свободный доступ к Интернету (для передачи и получения сигнала через Сеть);
  • клавиатура, мышка (для управления процессами связи) (как быть, если мышка не работает);
  • установленная последняя версия Скайп (можно скачать с главного сайта);
  • добавленные в контакты друзья и родственники (поиск пользователей выполняется по Логину в системе Skype).

Суть заключается в том, что 2 пользователя устанавливают Skype на собственные компьютеры или смартфоны, регистрируются в системе и находят друг друга в программе. После этого люди в любое время могут выполнять видео-звонки и голосовые звонки, не ограниченные ни расстоянием, ни продолжительностью.

Общаться в Skype вы можете хоть целый день подряд! И даже можете подключать к разговору других участников (в виде конференции)! Все это абсолютно бесплатно.

Установить Скайп, как уже было сказано выше, можно и на компьютер или на телефон Android. В последнем случае вам придется зайти в Google Play и найти поиском программу «Skype», установить ее. Аналогичная процедура выполняется с планшетом на базе Андроид.

Недостатки Skype

В Сети (или той же Википедии) можно почитать о распространенных недостатках программы Скайп. Наиболее критичной проблемой, как считает автор todid.ru, является плохая система безопасности. По этой же причине многие коммерческие компании избегают работать в Skype.

Суть проблемы в том, что злоумышленникам относительно просто получить пароли доступа в систему, так как они восстанавливаются просто по адресу электронной почты. Да и с помощью Логина пользователя уже проще взламывать аккаунт системы…

В общем, пользователи Skype жалуются, что их профили взламывают, и это главная проблема.

Другая сложность заключается в сбоях программы. Для того, чтобы система функционировала в нормальном режиме, нужна достойная скорость интернет-соединения, которая не всегда доступна.

Особенные проблемы начинают при работе в Skype из мобильного телефона, через мобильный Интернет. Связь то и дело глючит, скачет, пропадает и прерывается.

Третий недостаток Скайпа является очевидным – это требование к обоюдному использованию программы Skype. Если же у одного из пользователей не будет установлено это программное приложение, бесплатно пообщаться никак не получится.

Четвертой проблемой является то, что отдельные системы и сервисы совершенно не принимают Skype и ведут с ним регулярную борьбу. Так, например, недовольства выказывал «Мегафон», отдельные коммерческие фирмы и даже целые государства!

За историю существования Скайп уже не раз пытались запретить и закрыть, но данная программа работает, и по сей день обеспечивает нас свободной и бесплатной интернет-связью, соединяет близких и любимых людей, находящихся на больших расстояниях.

Километры для Skype – не помеха. Был бы доступ к Интернету, да простенький компьютер с веб-камерой, динамиком, микрофоном, клавиатурой…

Не так давно у заболевших жителей отдалённых районов появилась возможность проконсультироваться у медицинского светила по интернету, не выезжая из своего «медвежьего угла». Тысячи студентов занимаются, слушают лекции, сдают экзамены через интернет. Миллионы разговаривают друг с другом на расстоянии без телефона. И всё это благодаря Скайпу.

Skype3.jpg

О программе

Компанию Skype Technologies создал швед Никлас Зенистрем вместе с датчанином Янусом Фриисом при участии эстонских программистов Ахти Хейнла, Яана Таллинна иприйта Казесалу в 2003 году. Изначально Скайп был настроен на голосовую связь в отличие от популярных MSN Messenger и ICQ. Можно было так же общаться и письменно. Поскольку в Skype позволяет легко и просто зарегистрироваться, проще, чем во многих аналогичных программах, он стал пользоваться успехом.

Оставаясь простым для пользователей, программа постепенно совершенствовалась, предоставляла новые возможности: передача видео-контента, обеспечение аудио- и видео-конференций, причём независимо от места нахождения пользователей.

Часть услуг Skype предоставляет бесплатно, но есть и платные функции. Например, звонить на мобильные и стационарные телефоны можно только за деньги, однако, не смотря на это, звонки по Скайпу обходятся дешевле. В результате в 2013 году на эту программу пришлось 34% всего трафика голосовых звонков в ущерб сотовым операторам.

Проблемы

Этим не замедлили воспользоваться спецслужбы. Первыми осуществили «законный перехват» IP-трафика спецслужбы Австрии и Австралии, затем Германии и Швейцарии. Не осталась в стороне, разумеется, и Россия. Поэтому, разговаривая по Скайпу, помните: «большой брат» не забывает о вас!

Сейчас очень популярным стала такая программа, как скайп. Все ею активно пользуются, и это не удивительно, она достаточно удобна для сообщений. Аудио- и видео-звонков на большие расстояния. При этом можно звонить бесплатно, главное иметь подключение к интернету. На просторах интернета можно найти много сервисов, которые предлагают скачать данную программу, однако, чаще всего их услуги платные. Скачать бесплатно скайп тоже можно. Особенностью является то, что можно совершать звонки с разных гаджетов:

  • телефон;

  • планшет;

  • ПК;

  • Ноутбук.

Также можно звонить и на обычные телефоны, однако для этого нужно иметь средства на счету, так как такая услуга является платной. Помимо звонков, можно еще отправлять голосовые сообщения, обычные сообщения, картинки, документы и другие файлы. Более того, во время звонка, можно делать конференцию и общаться группами людей. Точно такая же функция существует и для смс-сообщений, можно создавать группы и общаться. Для того, чтобы пользоваться программой скайп, нужно пройти предварительную регистрацию. Регистрация может проходить с привязкой к определенному номеру телефона или почте, то есть телефон привязывать к своему аккаунту совершенно не обязательно.

Из-за того, что скайп за доли секунд отправляет сообщения, можно создавать чаты, в которых могут принимать участие одновременно сто человек. к тому же отправлять фотографии и другие файлы с помощью программы скайп намного проще, комфортнее и удобнее.

Программа скайп предоставляет для своих пользователей такую функцию, как защиту информации. С ее помощью можно зашифровать абсолютно все данные. Которые размещены в том или ином чате. Программа скайп имеет в своем наличии рекламу. Однако, она не выражена в назойливых и постоянно выскакивающих окошках с рекламой, все довольно ненавязчиво и достаточно редко.

При разработке обновленных версий программы скайп, производитель уделил особое внимание именно голосовым сообщениям и видео. Благодаря этому, пользователям открываются новые возможности. А пользоваться скайпом становиться еще приятнее.

Порадует так же новых желающих создать аккаунт в скайпе и пользоваться данной программой тот факт, что регистрация проходит совершенно бесплатно и за пару минут. Нет никак сложных манипуляций, которые бы отягощали процесс регистрации. А тот факт, что вся процедура проходит совершенно бесплатно еще больше привлекает людей пользоваться именно скайпом.

Используемые источники:

  • https://www.skype.com/ru/features/
  • https://todid.ru/computer/974-chto-takoe-skype-osobennosti-skaypa-vozmozhnosti-skype-nedostatki-skaypa.html
  • https://kak-eto-sdelano.ru/skype-preimushhestva-i-problemy/
  • https://windows-phone-7.su/news/5708-preimuschestva-skayp.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий