Проверить историю автомобиля по госномеру или VIN

Телеграмм – автобот это группа ботов с разным функционалом, с их помощью можно получить информацию о конкретной машине или о продавце. Все начиналось с возможности узнать телефон владельца по номеру машины, теперь Telegram – autobot позволяет получить массу интересной информации, которая может заинтересовать не только автолюбителей.

АнтиПаркон бот (@AntiParkon_Bot)

Это один из первых автоботов Телеграмм, принцип его работы очень прост – владелец авто делится своими данными, а после этого может получить данные о другом автовладельце. Достаточно отправить в Телеграмм — бот номер машины, а в ответ получить номер телефона, если, конечно, этот пользователь оставлял боту инфомацию об авто и телефонном номере. АнтиПаркон работает уже давно и собрал внушительную базу.

Пожалуй самая подробная инструкция как пользоваться ботом AntiParkon на нашем сайте.

Чтобы воспользоваться автоботом, надо найти через поиск мессенджера @AntiParkon_Bot и нажать кнопку «Старт». Без регистрации можно:

avtbtt2_result.png

  1. Сообщить об эвакуаторе или чём-то необычном, отправив свою геопозицию. Для этого надо воспользоваться кнопкой «Событие».
  2. По соответствующей кнопке получить адрес моточата.
  3. Оценить автобота в @StoreBot.

avtbtt3_result.png

Чтобы оставить информацию о себе потребуется:

  1. В главном меню нажать «Гараж».
  2. Отправить команду /newNumber или нажать кнопку «Новый номер».
  3. Отправить команду /myAuto или тапнуть кнопку «Моё авто».
  4. Набрать госномер трансорта без пробела, латиницей или кириллицей.
  5. Выбрать «Передать свой мобильный», а затем подтвердить решение. После этого в главном меню с помощью кнопки «новый номер» можно будет получить мобильный автовладельца из базы по госномеру авто, а через кнопку «сообщения» просматривать «письма» от других автовладельцев.

Редко информация может оказаться неверной – пользователи ради доступа к базе данных привязывают к своему мобильному выдуманные или чужие госномера.

Проверка авто: Телеграмм — бот AVinfoBot

При некоторой смекалке от этого автобота Телеграмм можно получить много интересной информации. Это проект известного портала avto-nomer, большая часть функционала платная.

Пользоваться ботом нетрудно:

  • Найти в поиске AVinfoBot и нажать «Старт».
  • Отправить автоботу номер телефона или госномер автомобиля.
  • Выбрать в меню нужный вид информации.

Более подробная инструкция и как сделать так, чтобы бесплатный лимит запросов AVinfobot не был исчерпан и был больше? Узнай!

На бесплатной основе можно узнать:

  1. об автомобиле: информацию о пройденных ТО (номер документа, VIN, кузов, срок действия), а также о работе в такси;
  2. о владельце мобильного: ФИО и список объявлений на Авито и Юла (даже если эти объявления уже удалены) – детали по продаже автомобилей и запчастей, количество объявлений в других категориях Авито и Юла, а также дату последней публикации. Если одно объявление подавалось с разных телефонов, тогда автобот напишет об этом.

Все остальные услуги доступны по платной подписке на avto-nomer.ru (1500 р/месс, 750 р/нед, 500 р/день):

  • полный отчет (кто и когда владел, ДТП, ОСАГО, розыск, ограничения, залоги);
  • проверка ОСАГО;
  • полный текст объявлений на Авито и Юла;
  • ДТП;
  • Розыск;
  • Штрафы;

Дополнительно можно заказать диагностическую карту за 600 рублей. Все платежи можно провести из Телеграмм с помощью банковской карты.

С одного аккаунта можно отправить не больше 20 бесплатных запросов, а затем этот бот автопродаж Телеграмм попросит оформить подписку. Можно расшарить (раскрыть) телефонный номер – это позволит бесплатно пользоваться всеми услугами (даже платными) автобота в течение суток.

Полученная информация о продавце и о транспортном средстве может уберечь от ненадежной или мошеннической сделки. Однако не всегда в базе данных имеется достаточно сведений о транспортном средстве или продавце.

Avtonomer (@avtonomerbot) – фотографии автомобиля в Телеграмм

Этот автобот находит в интернете и собственной базе avto-nomer.ru данных фотографии с транспортным средством. Для этого потребуется:

  1. Найти @avtonomerbot и нажать кнопку «Старт» в диалоге с ним.
  2. Отправить госномер транспортного средства без пробелов.

При желании, продавцы сами могут загружать на портал снимки автомобилей, чтобы покупатели могли просматривать их с помощью бота.

Функциональность и множество интересных «фишек» сделали Telegram одним из самых популярных мессенджеров в СНГ. Особенно людям приглянулись боты. Эти небольшие программы серьёзно упрощают жизнь пользователей. Юзер может воспользоваться развлекательным роботом, переводчиком, музыкальным ботом. Водители тоже найдут для себя кое-что интересное — бот в Телеграмме для авто, который пробивает номера машин.

Особенности и поиск бота

Павел Дуров — один из немногих разработчиков, который решил добавить роботов в мессенджер. Идея оказалась весьма стоящей, поскольку дополнительные утилиты существенно упростили жизнь юзеров. Роботы помогают человеку не только слушать музыку, узнавать перевод слов, но и получать информацию обо всем, например, о машинах.

Возможности AVinfoBot

Автобот — уникальное приложение, позволяющее водителю или покупателю узнать больше о машине и её владельце. Многие люди уже сталкивались с подобным сервисом в интернете. Однако в отличие от браузерной версии программы, автобот в Телеграмме полностью бесплатный. Но что же он умеет? Давайте разберемся:

  • Узнать историю машины по снимку номера.
  • Проверить мобильный телефон продавца. Приложение позволяет определить недобросовестных торговцев либо перекупщиков.
  • Сообщить пользователю о поступлении определённой машины в продажу.
  • Расшифровать или получить VIN. Это специальный идентификатор, в котором содержится информация о годе выпуска, параметрах и производителе машины. Состоит код из 17 символов.
  • Узнать о ДТП с участием транспортного средства.
  • Получить информацию о задолженностях владельца.
  • Проверить объявление о продаже транспортного средства при помощи ссылки.

Этот функциональный робот станет незаменимым инструментом продавца автомобилей. Покупатели также оценят возможности утилиты. Он поможет избежать множества проблем, связанных с приобретением транспортного средства.

Для использования бота нужно ввести «имя» приложения в строке поиска. К примеру, чтобы найти в Telegram чат AVinfoBot необходимо:

  1. Запустить мессенджер.
  2. В строке поиска ввести @avinfobot.
  3. Кликнуть на диалог, который появится снизу строки поиска.
  4. Нажать на клавишу «Старт». Кнопка находится под окном беседы.
  5. После добавления, диалог будет отображаться в списке контактов, и пользователь сможет воспользоваться им в любое удобное время.

Использование утилиты

При помощи установленного в Телеграмм Авинфобота можно быстро получить сведения о транспортном средстве. База приложения содержит более 27 миллионов номеров. Благодаря этому получится избежать покупки транспорта, числящегося в угоне, или просто узнать информацию об автомобиле.

Для получения сведений необходимо:

  1. Запустить мессенджер.
  2. Найти соответствующего робота.
  3. Перейти в диалог с ним.
  4. Ввести данные. Пользователь может указать номер машины, мобильный телефон владельца, специальный идентификатор (VIN), ФИО собственника, отправить ссылку либо фотографию. На снимке обязательно должен присутствовать госномер.

Юзер, разобравшийся, как с помощью Телеграмма пробить номер машины, сможет узнать:

  • Числится ли транспортное средство в угоне.
  • Год выпуска и характеристики автомобиля.
  • О долгах владельца (арест или опись средства).
  • Про участие транспорта в ДТП.

Также робот будет показывать свежие объявления о продаже машин. К сожалению, не все номера внесены в базу, поэтому иногда при запросе отображается пустой бланк. Но подобная ситуация происходит всё реже, список регулярно пополняется новыми госномерами.

Дополнение: способ борьбы с неправильной парковкой

Неправильно припаркованный автомобиль доставляет неудобства не только водителям, но и пешеходам. Если транспорт мешает проезду необходимо найти владельца, но как это сделать? Разрешить проблему поможет мессенджер Телеграмм, а конкретнее один из роботов программы. Для борьбы с неправильной парковкой был запущен бот антипаркон.

Уникальное дополнение позволяет юзеру получить информацию о собственнике. Раньше такие данные можно было узнать только через базу ГИБДД. Пользователю понадобится только номер транспортно средства, мобильный интернет и мессенджер.

Для поиска владельца необходимо:

  1. Запустить Telegram.
  2. В строке поиска ввести @AntiParkon_Bot.
  3. Кликнуть на найденный контакт.
  4. Нажать на «Старт».
  5. Ввести госномер.

Бот антипаркон позволяет через Телеграмм узнать информацию об авто и его владельце. Однако использовать робота можно и при приобретении подержанного транспорта.

До конца не ясно, откуда автобот берёт информацию. Под вопросом стоит и законность данных, полученных таким способом. Но несмотря на всё, автопаркон отлично справляется с возложенными на него обязанностями, и станет действительно полезным инструментом для автовладельца.

Большинство роботов, которые работают в мессенджере, выполняют развлекательные функции – помогают искать музыку и фильмы, отправляют прогноз погоды или новостные сводки, предлагают принять участие в квестах. Другие программы решают серьезные задачи. Одной из них является бот, цель которого – найти авто по номеру, не выходя из Телеграма. Он будет интересен заядлым автолюбителям и тем, кто только начинает увлекаться автомобилями.

Роботы, созданные для автолюбителей, в последнее время пользуются особенной популярностью. На просторах Telegram можно найти несколько десятков таких программ, каждая из которых готова облегчить жизнь автомобилисту. Многочисленные функции, предлагаемые ботами, просто незаменимы для тех, кто большую часть времени проводит за рулем. Чтобы воспользоваться ими, нужно открыть мессенджер, нажать на значок поиска и набрать название программы в поисковой строке.

Выделяют несколько видов автоботов, которые разделяются в зависимости от выполняемых функций. Это программы для поиска владельца машины, информации о ДТП, в которых она могла участвовать, истории купли-продажи. Отдельной группой можно выделить роботов, информирующих о несоблюдении правил парковки. С помощью них можно не только пожаловаться на нарушителя, но и связаться с ним по номеру телефона, чтобы решить проблему мирным путем.

Проверка истории владения автомобилем не займет много времени, если обратиться за помощью к Avtocodbot – роботу, который обещает предоставить необходимую информацию за 5 минут. После нажатия кнопки «Старт» пользователю будет отправлено сообщение с приветствием и станут доступны две команды – предложение проверить автомобиль и «Справка». Для того чтобы получить желаемые данные, нужно знать автономера. Они вводятся в поле, которое появляется после нажатия на кнопку «Проверка».

Робот предлагает два варианта – VIN и гос. номер. К каждому из них прилагается образец, на который необходимо посмотреть, прежде чем приступить к работе. В первом случае буквы пишутся латиницей, во втором – кириллицей. Часть услуг программа предоставляет бесплатно, среди них – краткий отчет. Для того чтобы получить больше информации, нужно воспользоваться платной опцией и кликнуть «Купить».

AVinfoBot предлагает воспользоваться большим количеством функций, однако работать с ними немного сложнее. Например, стандартный поиск автомобиля может вызвать некоторые трудности, ведь для него нужен не только номер, но и данные о владельце. Это телефонный номер, ФИО, а также фотография авто и ссылка на объявление о его продаже. У человека, который знает только часть этих данных, вряд ли получится воспользоваться услугами робота, поэтому прежде, чем пробить машину, стоит познакомиться с ее хозяином.

Также программа предлагает узнать информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях и проверить историю продажи. Дополнительные возможности, которые тоже могут быть интересны, – подписка на обновления, участие в розыгрышах. Тем, кому недостаточно информации, которая предоставляется бесплатно, предлагается купить отчет. Квитанция для оплаты будет отправлена на электронную почту.

Антипаркон поможет пользователю получить контакты владельца автомобиля, который его заинтересовал. Для этого необходимо узнать автомобильный номер и отправить его боту. Данный робот будет полезен тем, кто столкнулся с проблемой неправильно припаркованной машины, которая заняла тротуар или перекрыла выезд со двора. Среди данных, которые можно получить, будет номер телефона хозяина. Он нужен для связи – чтобы позвонить или написать человеку, который нарушил правила парковки.

Еще одна удобная функция – сообщение в чате, которое появится в случае, если автомобиль будет отправлен эвакуатором на штрафстоянку. Оно придет нарушителю, автономер которого был отправлен боту. Эту опцию можно настроить под себя, чтобы быть в курсе происходящего со своей машиной. В случае жалобы от других водителей или штрафа за неправильную парковку в диалог будет отправлено соответствующее сообщение, информирующее о произошедшем.

Для того чтобы найти человека по гос. номеру, необходимо набрать в поисковой строке «Avtocodbot», открыть программу и нажать кнопку «Старт». Следующий шаг – «Проверить автомобиль». Далее – «Проверить по VIN» или «Проверить по гос. номеру».

После этого робот пришлет образец, в соответствии с которым вводятся цифры и буквы – 17 знаков для первого варианта и 8 для второго.

В поле «Сообщение» вводится автономер и отправляется роботу. Он присылает в ответ сообщение с данными о машине – ее модели, годе производства, типе двигателя, его мощности, объеме и номере, а также о расположении руля. Остальные данные, в том числе и ФИО владельца, можно получить, оплатив доступ к развернутому отчету. Это можно сделать, перейдя по ссылке в диалоге.

Для работы с AVinfoBot необходимо нажать «Старт» и отправить сообщение с номером в восьмизначном формате. После этого робот пришлет сообщение, в котором расскажет о том, в каком субъекте РФ зарегистрирован автомобиль. Также доступен небольшой фотоотчет – подборка из нескольких фотографий, на которых запечатлена машина. Две из них – статичные, сделанные во дворе, третья – в движении, снятая во время одной из поездок.

На каждом фото виден не только автономер, но и состояние транспортного средства. Это будет очень кстати для тех, кто решил купить подержанный автомобиль, но не доверяет фото на сайте продаж. Кадры можно посмотреть в чате или перейдя по ссылке. В первом случае их качество оставляет желать лучшего, потому что мессенджер сжимает изображения, во втором может считаться хорошим.

07.10.202014:591769Виктор ФелькИнформационный портал IT Техник

AVinfoAugust 22, 2018

Способ 1:

Чтобы Телеграм работал дальше, нажми на ссылку:

tg://socks?server=bot.avinfo17.info&port=38157

Настройки будут применены автоматически

Если Способ 1 по какой-то причине не работает:

Способ 2:

1. Откройте Telegram Messenger

2. Нажмите на “Settings/Настройки”

3. Нажмите на “Data and Storage / Данные и диск”

4. Нажмите на “Use Proxy/Использовать прокси”

5. Выберите пункт “SOCKS5”

6. В поле “Server/Сервер” введите: bot.avinfo17.info

В поле “Port/Порт” введите: 38157

Поле “Username/Имя пользователя” оставьте пустым

Поле “Password/Пароль” оставьте пустым

7. Нажмите кнопку “Сохранить/Done”

Если Способ 2 по какой-то причине не работает:

Способ 3:

1. Откройте Telegram Messenger

2. Нажмите на пункт “Settings/Настройки”

3. Нажмите на пункт “Proxy/Прокси”

4. Нажмите кнопку “Использовать Прокси/Use Proxy”

5. Тип: “SOCKS5”

В поле “Server/Сервер” введите: bot.avinfo17.info

В поле “Port/Порт” введите: 38157

Поле “Username/Имя пользователя” оставьте пустым

Поле “Password/Пароль” оставьте пустым

6. Нажмите кнопку “Сохранить/Done”

Если у вас уже настроен сторонний прокси сервер:

1. Нажмите на иконку “щит” в правом, верхнем углу

2. Нажмите кнопку “Добавить Прокси/Add Proxy”

3. Тип: “SOCKS5”

В поле “Server/Сервер” введите: bot.avinfo17.info

В поле “Port/Порт” введите: 38157

Поле “Username/Имя пользователя” оставьте пустым

Поле “Password/Пароль” оставьте пустым

4. Нажмите кнопку “Сохранить/Done”

Как отключить Прокси

Настройки → Данные и диск → Прокси → Использовать прокси

Лучшие автомобильные телеграм ресурсы.

Телеграм боты на автомобильную тематику: проверка автомобилей по номеру и VIN, поиск владельцев авто, фотографии в сети по гос номеру, покупка и продажа машин, боты с ситуацией на дороге и т.д.

В категории «Авто и Мото» 7 телеграм ботов.Сортировка по: Дате | Рейтингу↓

b23136cc7a37db46165ab159662815bb.jpg

AVinfoBot

Проверка продавца автомобиля по сотовому телефону, г…

Авто и Мото

d0676b04142c4a783ce11ef913c3b1fa.jpg

Штрафы ГИБДД

Что может делать бот Привет Я Бот созданный в СК…

Авто и Мото

1fc9f57154a4d2e5371263bcd2e0033c.jpg

AvtocodBot (АвтокодБот)

Автокод / avtokod (avtocod.ru) – Проверка истории вл…

Авто и Мото

307d99b1a8d3717a267c10f059131c0c.jpg

ДПС контроль

Информация о местоположении ДПС и различных ситуация…

Авто и Мото

45d278a5922f7b3d2a99c00b9b0cb685.jpg

Госномер-RUS

Робот-помощник для платформы Госномер-RUS (легальная…

Авто и Мото

1d2147129ff242488b96b05cbf95a50c.jpg

АнтиПаркон

Отправьте номер машины для получения контактов. Помо…

Авто и Мото

36e8cf5317ef9b06600fd4467468c81c.jpg

avtonomer

Бот для поиска по сайту avto-nomer.ru Новости: @avt…

Авто и Мото

Используемые источники:

  • https://telegramzy.ru/avtoboty/
  • https://xn--80affa3aj0al.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/faq/avtoboty-telegram
  • https://it-tehnik.ru/telegram/bot-po-nomeru-avto.html
  • https://avinfobot.com/
  • https://tgbox.pro/catalog/bot/auto/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий