Создание фотографии в программе Skype

Kak-sdelat-foto-v-Skajpe.png

Создаем фотографии в программе Skype

Ранее в Skype присутствовала возможность создавать себе аватарки, используя веб-камеру. При этом готовые снимки сохранялись в отдельной папке на компьютере. В последних версиях ПО разработчики убрали эту функцию, потому речь далее пойдет исключительно о создании скриншотов всего окна или только изображения собеседника. Потому если вас интересует создание снимка с веб-камеры, воспользуйтесь любым другим удобным методом, ознакомившись с представленными далее материалами.

Подробнее:Фотографируемся с помощью веб-камеры ноутбукаДелаем снимок с веб-камеры онлайн

Способ 1: Снимок через Skype во время разговора

В Скайпе присутствует одна встроенная функция, позволяющая быстро сфотографировать происходящее на экране, захватив исключительно область отображения собеседника. Осуществляется этот процесс нажатием всего на одну кнопку. Только будьте внимательны, если вы используете не самую актуальную версию софта, расположение рассматриваемой кнопки может быть другим.

  1. Как обычно, все начинается с банального совершения звонка. Выберите друга из списка контактов и наберите его, используя один из методов связи.

Perejti-k-soversheniyu-zvonka-v-programme-Skype.png

После принятия звонка слева отобразится дополнительная кнопка в таком формате, как вы видите на указанном ниже скриншоте. Нажмите на нее, чтобы сделать один снимок. Повторное нажатие создаст еще одну фотографию.</li>Об успешном создании снимка уведомит появившееся небольшое окно справа с миниатюрой картинки. Сделайте левый клик мыши по нему, чтобы отобразить всю галерею только что сделанных кадров.</li>Перемещайтесь между ними с помощью стрелок, чтобы просмотреть содержимое более детально и выбрать необходимое для сохранения.</li>Щелкните по значку в виде трех точек справа вверху и в открывшемся контекстном меню выберите вариант «Сохранить как», чтобы поместить снимок в подходящее расположение на компьютере.</li>Запустится новое окно стандартного Проводника. Здесь задайте название файла и укажите место сохранения.</li></ol>

Как видите, вся процедура заключается лишь в нажатии нескольких кнопок и не является сложной.

Способ 2: Программы для создания скриншотов

Иногда пользователь сталкивается с необходимостью создания скриншота всего окна Skype или только какой-то определенной области. В таком случае на помощь придут специальные программы, чья основная функциональность как раз и сосредоточена на выполнении подобных снимков. Рассмотрим небольшой пример осуществления этого через Ashampoo Snap.

  1. Нажмите по указанной выше ссылке, чтобы перейти к обзору на Ashampoo Snap. Там вы найдете ссылку на скачивание данного софта.
  2. После запуска вверху экрана появится небольшая синяя полоска. Наведите на нее курсор мыши, чтобы раскрыть все элементы. Выберите один из доступных режимов создания скриншота. Мы возьмем прямоугольную область.
  3. Когда снимок будет сделан, откроется окно редактора. Здесь вы можете добавлять текст, обводку, указатели, обрезать и всячески трансформировать изображение. По завершении остается только нажать на Enter, чтобы снимок был сохранен.
  4. Ashampoo Snap создает отдельную папку в стандартной директории «Изображения». Там и располагаются все готовые скриншоты.

Более развернутые инструкции с разными методами по созданию подобных скриншотов вы можете найти в других материалах на нашем сайте, если функциональность Ashampoo вас в чем-либо не устраивает.

Подробнее:Делаем скриншот экрана в Lightshot4 способа сделать скриншот в Windows

Помимо этого, сейчас на просторах интернета присутствует множество свободного и платного ПО, которые тоже позволяют создавать снимки экрана в различных режимах. Принцип работы во всех них практически идентичен, поэтому нет смысла разбирать все, мы лишь порекомендуем ознакомиться с обзором на самые популярные решения.

Подробнее: Программы для создания скриншотов

Если же вы вовсе не желаете взаимодействовать со сторонним софтом, перейдите к следующему способу или выберите один из онлайн-сервисов, который позволит быстро создать снимок, сохранив его на компьютере.

Подробнее: Как сделать скриншот онлайн

Способ 3: Стандартное средство Windows

В операционной системе Windows по умолчанию встроено множество функций и инструментов, значительно упрощающих общий процесс взаимодействия с ПК. Сюда относится и создание скриншотов. Сделать снимок можно так:

  1. Нажмите на клавишу PrtSc или PrtScr (встречаются и другие вариации сокращения названия «Print Screen») на клавиатуре, чтобы захватить весь рабочий стол. Alt + PrtSc позволяет захватить только активное окно.
  2. Теперь снимок помещен в буфер обмена. Вы можете отправить его, например, в сообщении, нажав на Ctrl + V или выбрав инструмент «Вставить». Редактировать картинку проще всего через классический Paint. Найдите его через «Пуск» и запустите.
  3. В запущенном приложении кликните на «Вставить».
  4. Вы можете всячески редактировать имеющийся скриншот, например, обрезать его с помощью встроенного инструмента.
  5. По завершении останется только сохранить проект, щелкнув на значок вверху или нажав Ctrl + S.

Теперь вы знакомы с доступными способами создания фотографий в Skype. Как видите, все они отличаются друг от друга и позволяют сделать совершенно разные снимки, предназначенные для определенных целей. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Вы часто спрашивали о фотографиях, можно ли их делать в популярном мессенджере и как, и вот пришла пора отвечать на волнующие многих вопросы. В данной статье мы расскажем пошагово о том, как сделать скриншот в скайпе качественным, без размытых участков и крупных, видимых невооруженным глазом пикселей. На самом деле это может пригодиться вам в будущем, ведь иногда фотку человека можно достать только одним путем – при помощи этого клиента.

Содержание

Как сделать скриншот в скайпе

Сделать снимок в скайпе – дело очень легкое, достаточно просто выучить несколько алгоритмов. Но прежде, чем браться за инструкцию, убедитесь, что скорость соединения между вами и собеседником удовлетворительная, а веб-камера может похвастаться хоть каким-нибудь качеством. В противном случае ничего, кроме размытой картинки, сфоткать не получится.

Проблем с камерой бывает очень много, так что нужно разобраться,  почему не работает камера в скайпе или почему плохо показывает.

Если все параметры в норме, можете приступать. Самый распространенный способ, сразу же приходящий в голову, − это воспользоваться встроенной функцией в скайпе.

Для этого:

  • Позвоните человеку из списка ваших контактов и попросите его включить видеосвязь.
  • Наведите мышкой на низ экрана разговора и дождитесь, пока там всплывет специальная панель.
  • Найдите на ней иконку в форме большого белого плюса («+») и нажмите на нее.
  • В выпавшем сверху меню найдите пункт, озаглавленный «Сфотографировать» и нажмите на него.
  • Найдите скриншот в специальной папке.

Если же вам захотелось сфоткаться самому, тогда:

  • В верхней панели в скайпе меню выберите «Инструменты» − «Настройки».
  • В появившемся окне выберите пункт «Настройки видео».
  • Под окном с вашей веб-камерой найдите кнопку «Изменить аватар».
  • Примите необходимую позу и нажмите «Сделать снимок».
  • Нажмите на «Использовать это изображение».
  • При необходимости поменяйте аватар обратно и ищите снимок самого себя в специальной папке

Вы также можете создать скриншот в скайпе, используя горячие клавиши. Для этого нажмите на клавишу Print Screen (обычно находится между буквенной клавиатурой и боковой цифровой панелью) для снимка всего экрана с панелью задач и рабочим столом; нажмите на окно скайпа и на клавишу Print Screen одновременно с Alt (снизу и сбоку от буквенной клавиатуры), чтобы сфотографировать только лишь окно программы. После этого зайдите в любой графически редактор (например, Пейнт) и найдите там функцию «Вставить».

Где хранится галерея стоп кадров

Все стоп кадры, сделанные в скайпе или присланные через него, не исчезают бесследно, а остаются храниться в специально предназначенной для этого папке, автоматически созданной скайпом. Отсюда их можно загрузить в любой момент.

Попасть в нее можно двумя способами:

  • Первый: зайдите на системный диск (обычно это С), найдите на нем папку «Пользователи», а в ней каталог, названный именем вашего пользователя. После этого пройдите по пути «AppData» — «Roaming» — «Skype». В ней найдите каталог, озаглавленный вашим логином, а там папку «Pictures», где и хранятся необходимые фото. Если у вас нет такой папки или доступ в нее закрыт, зайдите в пуск, найдите там пункт «Выполнить» и вбейте в открывшееся окно комбинацию %appdata%.
  • Второй способ открывается только при съемке экрана. Сделайте скриншот тем же способом и на окне предварительного просмотра слева найдите кнопку «Галерея» или «Онлайн галерея». Там вы сможете просмотреть все сделанные фото и скриншоты. Там же вы сможете отправить получившееся фото другу, нажав на «Поделиться или «share screen», скачать его.

Мы уже писали про то,  как отправить фото по скайпу с компьютера, так что не поленитесь и изучите все методы данного процесса.

Как сделать снимок экрана в Mac

Способ для операционной системы виндовс, описанный выше, вполне подойдет и под макбуки. Но если вас не устраивают стандартные средства программы, придётся учить сочетания клавиш. Существует три способа:

  • Нажмите одновременно Cmd, Shift и 3. Полученный скриншот охватит ваш экран полностью, включая и остальные открытые окна.
  • Нажмите одновременно Cmd, Shift и 4. После этого выделите необходимую область, которую хотите видеть на будущем скриншоте, и отпустите курсор.
  • Зажмите одновременно Cmd, Shift, 4 и Пробел. После этого создастся скрин, охватывающий только активное (открытое в данный момент) окно.

Все полученные снимки автоматически перенесутся на рабочий стол с расширением .png.

В Linux

К сожалению, единственный вариант скриншота в скайпе в Линукс без программ, это фотографировать со скайпа полный экран, который в дальнейшем придется обрезать. Для этого зажмите клавишу Print Screen и в открывшемся окне выберите путь, куда сохранится полученный снимок.

Если вы не желаете мучиться с обрезкой, воспользуйтесь популярной программой «Gnome-screenshot», обычно изначально установленной на компьютере и имеющей русскоязычный интерфейс.

Сделать фото с видеотрансляции очень легко и просто, но не всегда они получаются красивыми. Поэтому прежде чем нажать на заветное «Сфотографировать», убедитесь, что освещение и антураж соответствует этому. Мало кому интересны фото с крупными пикселями, где на фоне стоит грязный диван, заваленный чьими-то трусами.

Не скриншотьте без предупреждения – это правило плохого тона. Прежде чем сделать фотографию, предупредите своего друга и получите согласие на это, иначе вы прослывете невежливым собеседником!

Как улучшить качество сделанного фото

Еще один залог красивого скрина – это его качество. Конечно, глупо советовать вам сменить оборудование, ведь ради пары photo никто не будет покупать новую веб-камеру. По поводу скорости интернета совет тоже только один: если он сильно «глючит», отложите фотографию до завтра, когда интернет перестанет терять в скорости.

Самый главный способ улучшить качество – это поиграть с настройками веб-камеры.

Чтобы это сделать, вы должны:

  • Зайти в «Инструменты» − «Настройки».
  • В открывшемся окне найти «Настройки видео».
  • Под изображением вашей веб-камеры найти кнопку «Настройки веб-камеры».

Просто перетягивайте ползунки и следите за тем, как изменяется ваша веб-камера в окне настроек. Таким образом можно отрегулировать цвета, яркость, контрастность, угол наклона и добавить какие-нибудь забавные эффекты.

Сторонние программы

Для скриншотов существует множество других дополнительных программ. Как правило, алгоритм действия у них одинаков: начать делать скриншот, выделить требуемую область, снять, по желанию отредактировать и сохранить.

Самые популярные программы это:

  • «Ножницы». Автоматически устанавливается с 7 версией Виндовс.
  • «Lightshot». Легкая, простая, но тем не менее многофункциональная программа как для обычных ПК, так и для макбуков.
  • «Gnome-screenshot». Обычная программа для Линукс, по функционалу напоминающая «Ножницы». Русскоязычна, простая и с небольшим, но необходимым функционалом.

А вообще, есть мега крутая статья на нашем портале, которая рассказывает пользователям все возможные способы и сервисы в мельчайших деталях по изготовлению скриншотов на компьютере и телефоне — обязательно ознакомьтесь, вам будет очень полезно.

Выводы

Скриншоты в скайпе – дело нехитрое, но не стоит относиться к ним как к мусору. Зачем забивать компьютер тонной ненужных и размытых фото, если можно сделать один раз, но качественно? А скайп поможет вам приобщиться к этому искусству.

Хочется дать вам хороший совет: перед тем, как фоткать, убедитесь, что у вас отключена реклама в skype, так как на сделанных вами снимках, она абсолютна не нужна. А реклама может появится в самый неподходящий момент!

Пошаговая инструкция как сделать снимок экрана в Скайпе средствами самого мессенджера:

Сделать снимок экрана (скриншот) средствами самого Skype очень просто. Единственное, что обязательно необходимо для создания такого скриншота, это активная видеосвязь с кем-либо из друзей. Общий алгоритм съемки экрана примерно одинаков для всех компьютеров с любой операционной системой.

На ПК

Несмотря на идентичность действий создания скриншотов для ПК с различной ОС, неопытные пользователи часто путаются и не могут сделать снимок экрана в Skype. Чтобы разрешить эту проблему, ниже будет приведен алгоритм действий для каждой из операционных систем персональных компьютеров: Windows, MacOS, Linux.

Windows

Чтобы создать скриншот средствами самого Скайпа, необходимо:

· Запустить мессенджер любым способом;

· При необходимости ввести собственные данные (логин и пароль);

· Найти в списке контактов человека, которому можно совершить видеозвонок;

· Позвонить ему и дождаться ответа;

· Навести курсор мыши на экран Skype;

· Дождаться появления всплывающего меню;

· Нажать иконку стилистического изображения фотокамеры или нажать на появившийся знак «+»;

· Нажать на пункт «Сфотографировать».

В старых версиях найти созданные скриншоты можно по адресу: C:/Пользователи/»Имя пользователя»/AppData/Roaming/Skype/»логин пользователя»/Pictures.

В новой версии созданные таким образом скриншоты автоматически посылаются в текстовый чат с тем человеком, с кем в момент скрина идет разговор.

Mac OS

Алгоритм создания скриншотов экрана посредством самого мессенджера Skype не отличается от способа для Windows. Необходимо:

· Зайти в Скайп и совершить видеозвонок;

· Дождаться ответа собеседника;

· Навести курсор на экран разговора и во всплывающем меню нажать иконку фотоаппарата или знак «+»;

· Сфотографировать экран Скайпа.

Linux

Весь алгоритм создания снимка экрана средствами самого Skype абсолютно идентичен таковым для компьютеров с ОС Windows и MacOS:

· Зайти в мессенджер, совершить видеозвонок кому-нибудь из друзей;

· Дождаться ответа и на экране звонка нажать кнопку снимка экрана.

На телефоне

Так как на телефоне обычно стоит самая последняя версия, то, соответственно, создание скриншота экрана средствами самого скайпа идентично фотографированию на компьютерной (десктопной) версии Skype.

Как сделать скриншот в Skype другими программами

Так как скриншот – это снимок рабочего экрана, то сделать его в Skype возможно не только с помощью самого мессенджера, но и с помощью других программ, в том числе и комбинациями клавиш на клавиатуре для персональных компьютеров.

На ПК

Сделать снимок экрана на компьютере можно как посредством встроенных программ компьютера, так и с использованием дополнительных приложений.

· Нажать на клавиатуре компьютера клавишу «Print Screen» (Prt Sc, PrintSc и т.д.);

· Зайти в любой графический редактор;

· Вставить сделанный скриншот сочетанием клавиш Ctrl+V;

· Отредактировать;

· Сохранить на компьютер.

Также в интернете предлагается множество программ, специально разработанных для создания скриншотов экрана компьютера. Создать снимок Skype можно с помощью этих приложений.

На телефоне

Создание скриншота на телефоне также можно произвести сочетанием клавиш на корпусе устройства. Сами комбинации зависят от модели и марки смартфона, поэтому найти данные можно в инструкции или же в интернете.

Если нужно сделать скрин себя, тогда:

  • в верхней панели переходите по следующим пунктам Инструменты – Настройки – Настройки видео;
  • выбирайте данный пункт Изменить аватар;
  • Сделать снимок;
  • Сохранить его в файл.

Снимок также сохраняется в папке Skype, при необходимости вы можете им воспользоваться.

Если же вам необходимо сделать снимок рабочей области, воспользуйтесь следующими инструкциями для разных ОС.

Нажимаем горячее сочетание клавиш, но их несколько:

  • Cmd+Shift+3 при захвате всего экрана. Изображение сохраняется в файл на рабочем столе. Этим изображением вы сразу же можете воспользоваться: поделиться с друзьями или коллегами, отправить по электронной почте, прикрепить к презентации.
  • Cmd+Shift+4 используется тогда, когда вам необходимо сделать только определенную часть экрана. После нажатия вы можете выделить необходимую область. Изображение также появляется на рабочем столе в виде файла.
  • Cmd+Shift+4+Пробел. Вместо стрелочки появляется фотоаппарат, при наведении на нужную часть экрана вы сможете сделать снимок экрана. Снимки также сохраняются в файле на рабочем столе.

Все изображения на Mac сохраняются в формате PNG.

Создать скрин изображения в Skype можно при помощи его встроенной функции, а также воспользовавшись штатными средствами операционной системы. Выбирайте любой из вариантов, какой для вас наиболее удобен.

Возможно вас заинтересует:Куда сохраняются фото со Скайпа?

Видео по теме:

Похожие статьиКак сделать фото или скриншот в Скайпе Скайп заглушает остальные звукиКак делается собака в Snapchat

invision-skrinchot-5.jpg

Сначала нужно убедиться, что есть связь с собеседником и наличие качественной веб-камеры, иначе ничего хорошего и четкого не получиться. Затем происходит сама процедура скриншота:

  1. В верхней панели меню выбрать «Инструменты».
  2. В появившемся окне выбрать кнопку «Настройка видео».
  3. Под веб-камерой найти пункт «Изменить аватар».
  4. Сесть удобнее и сделать снимок.
  5. Кликнуть на «Использовать изображение».

invision-skrinchot-4.jpg

После всего правильно проделанного действия готовый снимок можно найти в специальной папке, которую каждый пользователь сможет уже найти самостоятельно.

invision-skrinchot-6.jpg

Еще одни вариантом скриншота в Скайпе является использование горячих клавиш, но об этом смотрите на видео:

Используемые источники:

  • https://lumpics.ru/how-to-make-photo-in-skype/
  • https://nashkomp.ru/delaem-skrinshot-ekrana-ili-kontakta-v-skype
  • https://o-skype.ru/kak-sdelat-skrinshot-v-skype/
  • https://www.allmessengers.ru/skype/kak-sdelat-skrinshot
  • https://www.invision.com.ua/blog/kak-sdelat-skrinshot-v-skajpe.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий