Star Wars RP

urf.im представляем вам сервер месяца

Закат Республики

garry’s mod — значит urf.im

Наши garry’s mod RP сервера

ВТОРАЯ МИРОВАЯ

Жизнь в Оккупации

2 человек онлайн

STALKER RP

Сердце Зоны

7 человек онлайн

HL2RP

За Фрименом

6 человек онлайн

Скайрим РП

TES RP Скайрим для Нордов

SCP RP

Containment Breach

2 человек онлайн

Fallout RP

Нью Вегас

1 человек онлайн

Metro RP

Мертвая Москва

7 человек онлайн

Аниме РП

Найди Свою Тян

1 человек онлайн

FNAF RP

Ты моргнул!

5 человек онлайн

HLRP:Alyx

3 человек онлайн

Дурка РП

Побег шизов

4 человек онлайн

Star Wars RP

Закат Республики

2 человек онлайн

Hogwarts RP

Школа Чародейства и Волшебства

Вступай в нашу группу Steam

Крупнейшее русскоязычное garry’s mod RP сообщество с участниками

Что это?

urf.im – это крупнейшее RP сообщество игре garry’s mod в россии. В данный момент на нашем счету 14 уникальных RP серверов с различной тематикой, где вам предстоит отыгрывать роль жителя выбранной вами вселенной. В рамках наших серверов мы стараемся поддерживать высокий уровень РП и соблюдения правил. Если вам все равно ничего не понятно, то разобраться вам поможет страница информации.

Как начать играть?

1-1-e1510586869472.jpg

Discord – это программа для общения. Выпущен как аналог для знаменитой программы Skype. Является одним из редких проектов, когда ученик превзошел учителя.

Так как функции Skype остались все те же, как и в начале своего пути, Discord смог быстро обогнать скайп как по функционалу, так и по остальным критериям.

Дискорд создан как приложение для коммуникации сообществ геймеров различных игр. Так, пользователи получают возможность собраться в один чат, и при помощи микрофона использовать голосовую связь и скоординировать свои действия в игре. Отлично подойдет для кооперативного метода прохождения игр, или для игры в команде.

Благодаря аудитории, на котором рассчитан Дискорд, его интерфейс максимально стильный, а также его функционал приближен к игровым тенденциям. Так, например, можно добавить бота, который будет ставить музыку, синхронизировать  аккаунты других платформ и стримить прямо в Дискорд, или же автоматически отправлять сообщения с других ресурсов. Ну а теперь подробнее как пользоваться этой программой.

Discord: как установить

Установка Дискорд выполняется даже легче, чем самые простые программы Windows.

После того, как вы скачали приложение с нашего сайта, открываем папку, где мы его сохранили. Как можем видеть, мы скачали с сайта только один файл. Запускаем его и ждем, пока он запуститься и продолжаем установку.

Важно! В некоторых случаях, после запуска программы установки, ничего не происходит, а именно, Дискорд не устанавливается. Случается такое из-за параметров системы. Для того чтобы решить проблему с установкой, достаточно нажать правую кнопку на приложение, и запустить установщик с Правами Администратора операционной системы.

Открылось окно самой программы. На данном этапе, программа автоматически ищет обновления. Если установщик найдет обновления, он сразу же скачает их и установит. В зависимости от мощности компьютера и скорости интернета, данные действия могут выполнятся от несколько секунд, до пару минут.

Открывается меню программы, где нам предлагают войти в свою учетную запись. На данном этапе, Discord уже полностью установился, без того, чтобы пользователю пришлось что-то менять или выбирать. Дискорд уже готов к использованию, ничего больше делать не надо.

Когда вы только установите приложение и запустите его, у вас не будет своего аккаунта. Поэтому переходим к следующему этапу установки, а именно регистрация нового пользователя.

Как зарегистрироваться

Для того, чтобы создать учетную запись, надо в базовом окне, который запускается сразу же, после установки программы, нажать на опцию «Зарегистрироватся.

Дальше, открывается окно с обычной формой регистрации. Вводим адрес своей электронной почты, крайне важно, чтобы у вас был доступ к аккаунту почты. Сервис отправляет письмо с подтверждением регистрации на адрес, тем самым, без доступа к почте, закончить регистрацию не получится.

Придумываем себе имя в программе, это и будет вашим никнеймом в дальнейшем. По нему другие пользователи смогут добавить вас в друзья и общаться.  Ну, и конечно же пароль. Главное, чтобы он был сложным. Для этого, лучше всего если он будет из цифр, букв и заглавных букв.

После выполнения регистрационной формы, открываем электронную почту. Здесь вы найдете письмо от сервиса Дискорд.

Если письма нет, то стоит проверить папку «Спам».

Открываем письмо и подтверждаем емэйл.

Открывается окно, в котором нас просит пройти верификацию, что мы не являемся программой.

После проверки, открывается клиент программы из браузера. Это очень удобно, так как использовать Дискорд, можно без того, чтобы скачать программу на компьютер. Также, при необходимости, можно использовать свой аккаунт со стороннего устройства, для того, чтобы всегда быть на связи.

Переходим обратно к программе. Открывается профиль пользователя. Это значит, что регистрация нового аккаунта прошла успешно.

Приложение автоматически сканирует компьютер на возможные установленные программы для коммуникации. После этого, открывается в котором пользователю предлагает соединить свои аккаунты из других приложений, с профилем из Дискорд.

В моем случае это скайп. Discord нашел 3 учетные записи, с которых осуществлялся вход на данном компьютере. Тем самым, утилита предлагает проверить, есть ли у моих контактов из Skype аккаунт и в Discord.

Данную опцию можно по желанию включить. Если же, такого желания не имеется, то просто нажимаем «Не сейчас» и переходим к следующему пункту.

Открывается окно с личным кабинетом пользователя в программе.

Если есть желание, добавить свои контакты из скайпа, то нажимаем соответствующую кнопку «Включить».

Как можно увидеть, программа проверила все мои контакты, и нашел те, которые зарегистрированы и в Discord. При желании, контакты можно добавить в друзья, к себе в учетную запись. Для этого нажимаем на выделенную красным кнопку.

В случае, когда желание добавить найденные контакты в друзья не имеется, нажимаем на крестик.

Закончили со всеми контактами, и имеем вот такой интерфейс программы.

Так же, как можно заметить, программа предлагает пользователю привязать аккаунт в Discord с аккаунтом Facebook. Делается это, для того, чтобы легче найти знакомых и в дальнейшем, продолжать общение при помощи данной программы.

Как создать новый сервер

Для того, чтобы создать новый сервер, нажимаем на кнопку со знаком «Плюс».

Открывается данное окно, где нам предлагают выбрать тип использования.

В случае, когда мы преследуем цель, создать новую группу для общения, и уже там добавить всех своих друзей, то выбираем пункт создать сервер.

Открывается меню по созданию собственного сервера. Данный сервер послужит как виртуальной комнатой, к которой подключатся все ваши знакомые, и где будет происходить само общение.

Для начала придумываем для сервера оригинальное имя. Дальше, программа предлагает выбрать регион сервера из списка:

  1. Для того, чтобы выбрать нужный регион, надо выбрать сервер, который находится на оптимальном расстоянии, от всех участников. В нашем случае, я остановился на России.
  1. Следующий пункт, это выбор значка. Минимальный размер значка составляет 128х128 пикселей. Я оставлю все как есть и приступлю к следующему пункту. Вы же, можете создать красивый, персонализированный арт, который будет значком вашего сервера.
  2. Нажимаем на кнопку создать. Вот и все, сервер создан, а также открывается следующее окно.

Как пригласить друзей

Нажав на кнопку «Пригласить людей» можно добавить людей. При этом, совсем не важно, есть ли данные люди у вас в друзьях или нет.

Для того, чтобы добавить людей на сервер, нажимаем «Пригласить людей» и открывается следующее окно. Программа выдает нам ссылку, которая и будет служить входом для новых пользователей.

Важно! У ссылки есть своя особенность, она станет неактивной через 1 день. Это означает, что любой пользователь, который перейдет по ней, через 24 часа, после ее создания, больше не сможет зайти на ваш канал.

Данное ограничение можно снять, если поставить галочку как показано ниже.

В таком случае, ссылка будет активна постоянно. Для того, чтобы аннулировать ее, надо будет открыть настройки и выбрать нужный пункт.

Также, есть возможность создать ссылку-приглашение со своими параметрами, для этого надо нажать на «Настройки»

Открывается следующее окно:

В нем, всего три пункта, но они все очень важные, поэтому, мы рассмотрим отдельно каждый из них:

      1. «Истекает через» — позволяет выбрать время, через которое ссылка станет неактивной. Минимальное значение – 30 минут, максимальное – 24 часа.
      2. «Максимальное количество использований» — позволяет выдать параметр использований ссылки. Так, даже если ссылка по времени является активной, но она достигла максимального количества использований, то пользователь не сможет подключиться к серверу.

Пример: в моем случае, на сервер смогут зайти только 25 человек, в случае, если они перешли по ссылке раньше, чем после 12 часов, от создания ссылки. Если кто-то попытается войти на сервер, после истечения 12 часов, он не сможет, так же не сможет зайти, если до него уже зашли на сервер 25 участников, за 12 часов.

      1. «Временное членство» — любой пользователь, который отключится, больше не будет являться участником сервера. Для того, чтобы пользователь остался на сервере, администратор сервера, должен назначить ему роль.

На данном этапе у нас есть сервер и ссылка, как приглашение участвовать в нем. Что делать дальше? Для того чтобы собрать людей на сервер, лучше всего отправить ссылку своим друзьям, а также добавить ее в соц. сетях, или же на тематических форумах.

Как подключится к существующему серверу

Мы находимся в главном меню программы. Для того, чтобы подключится к серверу, надо нажать ту же кнопку, что и для создания нового сервера.

Открывается данное окно, в котором выбираем пункт «Войти на сервер».

Дальше, нас просят ввести приглашение. Это, ничто иное, как ссылка на сервер. Найти ее можно как на форумах, так и ею может поделиться друг.

Боты

Начнем с того, что же такое бот. Бот — это программа, которая совершает те или иные действия. Бот может выполнять самые различные функции, от цензуры, до поиска нужной информации и рассылки.

Для Дискорда, боты используются, чтобы обеспечить безопасность сервера от спама, или же для цензуры. Также, большой популярностью получили музыкальные боты, которые занимаются поиском и проигрыванием музыки.

Как подключить бот на сервер

Для начала надо выбрать, какой именно бот нам нужен. Если уже решили, то осталось его скачать и установить, если же нет, то на сайте https://www.carbonitex.net/Discord/bots есть полный список ботов. Переходим по ссылке и выбираем любой бот, который понравился.

Для своего сервера я выбрал Flare Bot. Для того, чтобы установить его, нажимаем на кнопку «Add Bot to server». Также, в описании можно увидеть все возможности бота и команды, для успешной работы с ним.

Открывается окно Дискорда, где нам надо ввести данные своего аккаунта.

После того, как зашли в свой аккаунт, открывается страница, со следующей информацией.

Для того, чтобы добавить бот на сервер, выбираем пункт «Выберите сервер».

Дальше, выбираем сервер, на котором произойдет установка бота. Для меня, это будет сервер, который я создал в данной статье раньше.

Дальше нажимаем кнопку «Авторизовать».

Подтверждаем, что  мы не программа и выполняем дальше инструкцию.

Сервис оповещает нас, что все действия прошли успешно, и можно закрывать окно.

Открываем сервер в Дискорд, как можем увидеть, бот успешно подключен. Теперь на сервере присутствуют два участника: я и бот. Его можно увидеть в меню справа. Для удобства я взял его в красную рамку. Также, успешное подключение бота можно увидеть и в сообщениях. Там появилось сообщение о том, что бот зашел на сервер.

Бот добавлен, теперь осталось узнать, на что он способен и какие функции есть у него. Для  этого вводим в чат команду «_help».

Как можем увидеть, бот отправил в чат все свои команды, и краткое описание, что они делают. Функционал бота очень проработанный, поэтому мы можем с его помощью, как модерировать чат, так и создать голосование, или же поставить музыку.

Создание бота

Создание бота для Discord это сложный процесс. Для этого вам нужно знать хорошо программирование, а дальше изучить все возможности API сервиса Discord. Также, создание бота потребует подключение дополнительных библиотек dll. Это очень трудно, поэтому без нужных знаний, осуществить это невозможно.

Не надо расстраиваться, если не получается сделать своего бота. Программирование далеко не каждому дается. Если у вас получился хороший, полезный бот, покажите его пользователям. Если же создать не получилось, используйте уже готовых ботов.

Настройки сервера

Для того, чтобы зайти в настройки сервера, надо нажать на следующую кнопку:

Открывается меню, в котором выбираем пункт «Настройки сервера».

Открывается следующее  окно, где можно изменить общие настройки сервера.

Так, можно изменить регион сервера, его название, а также, по желанию добавить новое изображение.

Также, важным пунктом является AFK, в нем можно добавить, через сколько минут, сервер удалит из чата всех людей, которые не проявляют активность. Данных пользователей, можно перенаправить на другой канал, который предварительно создали.

Модерация

Позволяет ставить ограничения, на пользователей, которые зайдут на сервер. Так, можно выбрать, чтобы только пользователи, которые подтвердили свою электронную почту, смогли зайти в ваш канал.

Сообщения из чата, можно модерировать при помощи «Фильтра откровенного контента». Благодаря этому, на вашем сервере не будет мата или спама.

Журнал аудита

Позволяет просматривать все действия, которые были совершенны на текущем сервере. В этом меню показывают: добавление пользователей, удаление сообщений, а также создание ссылок-приглашений.

Роли

Позволяет добавить каждому участнику чата, отдельную роль. Распространяя роли, можно добавить или убрать те или иные возможности для данной роли, как например просмотр журнала аудита, бан участников и так далее. Отличным дополнением является то, что для каждой роли можно добавить свой, уникальный цвет, которым будет отображаться никнейм пользователя.

Интеграция

Позволяет синхронизировать свои аккаунты Twitch или Youtube, для того чтобы транслировать свои стримы прямо на сервер.

Эмодзи

Является меню для смайликов. Дискорд предлагает своим пользователям стандартные паки смайликов, которые можно бесплатно скачать. Смайлики станут отличным дополнением, для общения на сервере.

Вебхуки

Вебхуки используются для автоматической отправки сообщений. Слово сложное, а вот принцип работы нет. Подключая вебхук, пользователь может синхронизировать аккаунты других платформ с аккаунтом Дискорд. Тем самым, все сообщения отправленные в одном сервере, будут автоматически отправляться и на вашем сервере.

Виджет

Данная функция по умолчанию отключена. Стоит ее включить, только в том случае, если у вас есть сайт. Благодаря виджету, вы сможете добавить баннер на свой сайт, тем самым, пользователи будут кликать по нему и переходить на ваш сервер в Дискорд.

Разработчик: Discord
Операционная система: Windows XP/ 7/ 8/ 8.1/ 10
Язык программы: Русский
Лицензия: Бесплатно
Рейтинг:

Скачать

Discord является отличным приложением для массового общения. Расширенные функции, множество ботов, а также возможность подключения сторонних сервисов, все это вместе отлично сказываются на популярность Discord. Ну а мне, осталось только напомнить, что скачать Discord на русском, для всех типов операционных систем, будь это 32bit или 64 бита,  вы можете на нашем сайте, как таковых жестких системных требований программа не просит.

Используемые источники:

  • https://urf.im/
  • https://discord-pc.ru/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий