ТОП русских серверов в Дискорде по War Thunder

screenshot_4-36-265x140.jpg

«War Thunder» – конкурент «World Of Tanks» и игр той же линейки. Сочетание самолетов, танков и кораблей на одном поле боя – тот геймплей, которого ждали от белорусских разработчиков. Но это сделал «War Thunder» и реализовал на более высоком уровне. Но чтобы получать удовольствие в игре, нужно найти компанию. Проще всего это сделать на Дискорд-серверах «Вар Тандер».

Крупнейший сервер от создателей игры. Администрация в партнерстве с разработчиками. Компания предоставила своих модераторов, часть людей для создания контента и постоянно поддерживает приток новых пользователей через рекламные акции.

Здесь проще всего найти тиммейтов для постоянной игры или команду на один вечер. Для повышения интереса есть дополнительные конкурсы, раздачи внутриигровых подарков и всяческое стимулирование игроков для активностей. Если идти искать постоянный стак, команду или клан – лучше это делать на War Thunder Discord.

screenshot_1-41.jpg

Локальный мультигейминговый канал в Discord. Нет большого онлайна и регулярного количества пользователей, которые могли бы играть вместе. Тем не менее, на сервере присутствует множество ботов, которые создают атмосферу. Маленькое количество игроков способствует сближению.

Играть в «Вар Тандер» и искать постоянных партнеров здесь не стоит. Комьюнити преимущественно сосредоточено в других играх – «ArkNights» и «Warframe». В «Вар Тандер» заходят поиграть изредка, преимущественно пара человек. Но можно попробовать поискать постоянных партнеров для других игр.

На сервере есть два бота. Один музыкальный, второй с мини-играми. Дополнительного контента нет. Регулярных игроков, которые заходят каждый день, не более 7. Всего онлайна – 30 человек.

Этот канал не для тех, кто хочет постоянно играть в одной компании. Помимо «ВарТандер», есть еще «HurtWorld» и «CS:GO». У администрации нет возможности развивать сервер, поэтому притока новых членов ждать не стоит. Ламповость не компенсирует низкий онлайн, потому что люди там практически не общаются и не интересуются друг другом. Большинство – статисты, которые случайно зашли на канал.

Ролевые игроки в Дискорде – частое явление. Вода.Огонь.Гром и Молния – канал, который задумывался для тех, кто любит РП. Тем не менее, из-за неактивного развития со стороны администрации и отсутствия ресурсов на рекламу, он не смог привлечь достаточный онлайн, чтобы оправдать ролевую систему.

Но можно найти несколько человек, которые готовы полетать на самолетах. Плюс есть пара ботов, с которыми можно создать неплохую атмосферу. В остальном – канал скорее для того, чтобы позвать друзей на что-то уже готовое с ботами, а не терять время на создание своего сервера. Для регулярной игры или поиска тиммейтов для самолетов не подходит.

Еще один локальный сервер, который использует название игры. Таких много, но они не выделяются на фоне других. Официальный сервер по онлайну и по количеству проводимых конкурсов и дополнительных активностей обходит подобные каналы в несколько десятков раз.

Низкий онлайн не компенсируется ламповостью. Как и в предыдущих случаях, здесь просто неоткуда взяться онлайну, чтобы суметь создать какую-либо атмосферу. Можно найти одного-двух человек, которые будут регулярно играть вместе, но не более того. Скорее подходит для того, чтобы привести друзей поиграть один вечер на сервер с ботами. Дать больше канал не способен.

Локальный сервер с онлайном более 20 человек. Около 10 из них постоянно собираются вместе и общаются на канале. Можно вписаться в одну из компаний, попробовать собрать свою или найти регулярных тиммейтов, с которыми можно играть в течение месяцев.

Сервер не подходит для ролевиков и тех, кто ждет какого-то отыгрыша. Тем, кто хочет повышать скилл и находить равных союзников, лучше обратить внимание на официальную страницу. War Thunder Fun – скорее локальная тусовка людей, которым интересно было бы переписываться в чате, не забивая себе голову лишними мыслями об игре и повышении навыков.

Канал когда-то был популярным. В эпоху расцвета «WoT Blitz» и популярности «Вар Тандер» здесь регулярно собиралось более 100 человек. Сейчас из 250 человек онлайна только несколько ботов и регулярных игроков заходят на канал и пытаются общаться.

Можно попробовать найти на полуживом сервере любителей самолетов и танков, но сделать это будет сложно. Скорее – регулярное общение, чем совместные игры и попытки повышать свои навыки.

06.01.202118:23302Евгений ВерещакаИнформационный портал IT Техник

«War Thunder» – главный конкурент «World Of Tanks» и других игр серии. Обилие самолетов и прочей военной техники на поле боя существенно увеличивает уровень вовлеченности пользователей. Разработчиком выступает белорусская компания, что объясняет высокий спрос на территории страны. Для зарегистрированных пользователей программного обеспечения Дискорд предлагается широкий выбор тематических каналов, где можно найти друзей по увлечениям, стать членом команды и весело провести время за общением.

Почему игроку War Thunder нужен Дискорд

Вар Тандер – востребованная игра среди русскоязычных пользователей. Это объясняет наличие многочисленных тематических каналов в программном обеспечении Дискорд. Сразу после подключения к одному из них появляется возможность:

  • обмениваться текстовыми сообщениями с другими геймерами;
  • предоставление исчерпывающей информации и вариантах быстрой раскрутки персональных аккаунтов в игре;
  • возможность заработка в игре реальных денег;
  • поиск подходящей команды и прочее.

Чтобы подключиться к тематическому каналу, пользователям требуется придерживаться стандартной последовательности действий. Исчерпывающая инструкция подразумевает под собой следующие этапы:

  1. Запуск Дискорда на используемом устройстве. Обратите внимание пользователям доступна загружаемая версия программного обеспечения на персональный компьютер либо смартфон/планшет либо веб-версия. Последний тип предусматривает запуск через любой установленный по умолчанию браузер.
  2. На следующем этапе на стартовой странице нажимается клавиша входа в личный кабинет. Во вновь открывшейся вкладке требуется ввести персональный логин и пароль. Потеря идентификатора влечет целесообразность восстановления – имеется одноименная функция.
  3. Переход в раздел внесения персональных пользовательских настроек.
  4. Далее требуется выполнить переход в раздел имеющихся подключений к тематическим каналам.
  5. Во вновь открывшейся форме пользователю требуется воспользоваться специально разработанной поисковой строкой.
  6. В сформированном программным обеспечением перечне выбирается интересующий тематический сервер.
  7. После перехода требуется нажать на клавишу подключения – расположена в верхней части панели управления сервера возле информации о внутренних правилах сообщества.
  8. При необходимости вносятся персональные настройки для комфортной работы.
  9. Сохраняются результаты нажатием на одноименную клавишу.

Сращу после подключения, пользователи могут обмениваться текстовыми и графическими сообщениями, заниматься поиском друзей.

Популярные русские сервера по игре

Для русскоязычных пользователей существуют многочисленные тематические каналы в программном обеспечении Дискорд. Чтобы избежать ошибок при выборе, целесообразно рассмотреть популярные подробней.

War Thunder

Тематический сервер, администрация которого имеет прямое отношение к официальным разработчикам. Специализированная компания предоставила персональных модераторов, благодаря чему размещается исключительно качественный материал. Высокий показатель вовлеченности наблюдается за счет регулярного проведения всевозможных акций.

Многочисленные отзывы указывают на отсутствие проблем с поиском новых членов команда. Обратите внимание, администрация регулярно раздает ценные подарки за участие в опросах и жизни канала в целом.

War Tunder Fun

Тематический специализированный сервер с регулярным онлайном от 30 пользователей программного обеспечения Дискорд. У новичков не возникает сложностей вписаться в одну из многочисленных команд. Обратите внимание, некоторые сумели найти команду на продолжительный период.

Тематический сервер не подходит для любителей ролевых игр, кто находится в постоянном ожидании отыгрыша. Для существенного повышения скилла и поиска равноправных союзников, целесообразно подключаться к официальному тематическому сообществу. Рассматриваемый сервер создан для организации локальных тусовок участниками, которым интересно вести диалог в общем чате. Не стоит забывать о наличии жесткой модерации.

Вода.Огонь.Гром и Молния

Ролевые игры  в программном обеспечении Дискорд – постоянное явление. Рассматриваемый тематический канал изначально предназначался для пользователей, которым по нраву РП. Несмотря на это, показатели развития с каждым разом сводятся на минимум, поэтому здесь сложно отыскать друзей по интересам или членов команды.

КaDаBеPцUаH

Тематический канал пользовался повышенной популярностью вначале развития. В лучшие времена насчитывалось свыше 300 активных участников. Однако сегодня многие уже списали сервер со счетов. Чтобы подключиться к каналу требуется придерживаться стандартной последовательности действий:

  1. Запуск программы Дискор на планшете, смартфоне либо ПК.
  2. Авторизация в учетной записи.
  3. Поиск с помощью поисковой строки интересующий сервер.
  4. Подключение после первичного перехода.

Чтобы обеспечить комфортные условия работы, требуется внести персональные настройки. Что характерно, у пользователей все еще имеется возможность получить определенную роль. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы клиентов.

Используемые источники:

  • https://it-tehnik.ru/discord/var-tander.html
  • https://discordik.ru/servera-i-kanaly/war-thunder/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий