Установить скайп бесплатно на компьютер

Скачать Скайп для Windows 10
Скачать Скайп для Windows 8
Скачать Скайп для Windows 7
Скачать Скайп для Windows XP

Скайп на любой компьютер или ноутбук

Программа Skype охватывает широкие потребности пользователей, одна из таких важных потребностей это демонстрация своего экрана, демонстрация экрана очень помогает в онлайн конференциях, например, рабочего плана. Она позволяет показывать все, что происходит у вас на экране во время звонка: браузер, рабочие программы, игры и т.д. Так, с помощью этой функции можно показывать презентации, графики, объяснять работу с программами. Ну и как бонус с демонстрацией экрана можно передавать звуки.

У пользователей Скайпа есть свой профиль. Его можно изменять, настраивать аватарку, статус, личные данные вплоть до личного номера и времени в вашем часовом поясе, чтобы люди с Дальнего Востока не названивали в ваши 5 утра. С профилем синхронизируются и все ваши сообщения, друзья, подконтрольные группы, так что даже если удалить программу все это сохранится до вашего следующего захода в аккаунт.

Skype для Андройд, iOS, Линукс, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Как установить Skype на пк:

После скачивания запустите файл.

Нажмите установить.

Дождитесь конца установки.

Скайп для версий windows:

Профили и видео других пользователей вы видите все время звонка. Это не бездушные иконки, их вы можете выбирать, открывать профили пользователей или отключать этим людям микрофон в случае каких-либо громких звуков от человека.

  • Настольный компьютер
  • Мобильный телефон
  • Планшет
  • Xbox
  • Alexa

Skype для компьютера

Доступно для Windows, Mac OS X и Linux.

Скачивая Skype, вы принимаете Условия использования и заявление о Конфиденциальности и файлах cookie.

См. требования к системе.

Скайп для мобильных устройств

Доступно для Android, iPhone и Windows 10 Mobile.

У вас другой телефон? Нажмите на стрелку, чтобы увидеть другие устройства.

Скайп для планшета

Доступно для планшетов iPad и Android, Windows, а также для Kindle Fire HD.

Скайп для Xbox

Где бы сейчас ни были ваши друзья, Скайп для Xbox One позволит собрать их вместе у вас в гостиной.

Скачать Скайп для Xbox One

Дополнительные сведения см. на сайте поддержки по Xbox One.

Звонки по Скайпу на устройствах Amazon Echo

Общайтесь с друзьями, родственниками и коллегами по всему миру с устройства Amazon Alexa. Просто попросите Alexa позвонить любому вашему контакту в Скайпе или продиктуйте номер телефона, чтобы набрать его.

Настройте Скайп в Alexa

Звонки по Скайпу с Alexa сейчас доступны в США, Соединенном Королевстве, Канаде, Индии, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Германии, Италии, Мексике и Испании. Скоро эта возможность появится в Японии.

Всем читателям блога cho-cho.ru привет, сегодня я расскажу как пошагово установить Skype на компьютер и, естественно, бесплатно. Чтобы в дальнейшем он работал без перебоев и разрывов соединений.

В настоящее время компьютер или ноутбук есть практически в каждой семье. Для многих это средство для отдыха, работы и общения с друзьями, близкими или коллегами. Одной из наиболее удобных и широко распространенных программ, позволяющих обмениваться текстовыми сообщениями, совершать видеозвонки или общаться при помощи голоса, является Skype (Скайп).

На что нужно обратить внимание перед установкой Скайпа

  • Какова скорость подключения интернета? Если при использовании Скайпа планируется общаться только при помощи текстовых или голосовых сообщений, то вполне достаточно будет тарифа со скоростью 250 Кбит/сек. При планировании видеозвонков лучше перейти на скорость соединения не менее 500 Кбит/сек. Интернет-подключение должно отличаться стабильностью, в противном случае общение по Скайпу будет невозможно или затруднено.
  • Для использования Скайпа со всем функционалом обязательны веб-камера, микрофон и наушники или колонки, чтобы воспроизводить звук.

Если пользователь опытный, то для него не составит труда установить данное программное обеспечение на свой компьютер или ноутбук с операционной системой Windows 7, 8 или 10 и даже Linux, а вот если опыт только нарабатывается, то стоит воспользоваться специальной инструкцией.

Как же установить Skype на компьютере пошагово?

  1. В первую очередь необходимо найти в сети интернет разработчиков программы и скачать программу оттуда, найдя на экране кнопку с названием «Загрузка» в меню или просто на главной странице. Конечно, можно скачать Skype с любого сайта, однако официальный сайт дает гарантию, что это будет последняя версия программы со всеми обновлениями, а также то, что вместе с требуемым программным обеспечением пользователь не закачает к себе вредоносные вирусы.
  2. После этого человек попадает на страницу для загрузки программы. Предлагается выбрать версию Скайпа, совместимого с программным обеспечением пользователя. Здесь надо быть очень внимательным и прочитать всю имеющуюся информацию и нажать кнопку «Skype для Windows». Затем будет начато автоматическое скачивание Скайпа в папку «Загрузки», либо другую, которую вы сами назначили.
  3. На данном этапе нужно запустить скачанный установочный файл, носящий название «SkypeSetup.exe». После двойного щелчка откроется окно, где нужно будет выбрать на каком языке открывалась программа — на русском, либо любом другом. Если программное обеспечение предлагает другой язык, отличный от нужного, то его можно выбрать самостоятельно.
  4. В следующем окне лучше всего снять все галочки, чтобы отказаться от дополнительных сервисов Microsoft, пропагандируемых разработчиком. Затем вновь нужно нажать «Продолжить».
  5. После этого программа займется непосредственной установкой, которая может занять от двух до трех минут, а затем запустится сам Skype.
  6. В появившемся окне программа предложит ввести свои учетные данные для входа в Скайп или зарегистрировать новую учетную запись. Если пользователь хоть раз заводил свой логин и пароль в Скайпе на своем компьютере или любых других устройствах, то они подойдут и для вновь установленной программы.
  7. Если же у вас нет учетной записи, то на этом этапе необходимо ввести код, который был выслан на ваш телефон или же электронную почту.

Как установить значок Скайпа на рабочий стол

Обычно ярлык Скайпа автоматически появляется на рабочем столе после установки программы. Если же этого не произошло, то необходимо:

  1. Найти папку с софтом, по умолчанию это — «C:Program FilesSkypePhone»
  2. Кликнуть по значку приложения правой кнопкой и в контекстном меню выбрать «Отправить» — «Рабочий Стол (создать ярлык)»;
  3. Значок программы появится на «Рабочем столе».

Пользование Скайпом позволяет значительно сэкономить на телефонных переговорах при этом, не ограничивая собственное общение. А видеозвонки дают возможность побеседовать «лицом к лицу» с людьми, которые могут находиться за тысячи километров друг от друга и решить как деловые, так и личные вопросы.

Процесс добавления нового приложения на актуальное устройство – простое мероприятие, с которым сталкивался каждый. Для среднестатистического пользователя не составит труда нажать несколько раз ЛКМ по кнопкам «Далее», однако это работает не везде. Сегодня мы поговорим о том, как установить Скайп, рассмотрим особенности процедуры для разных устройств, особенности проекта в целом.

Установочный процесс

Дистрибутивы популярного мессенджера рассчитаны на взаимодействие с большинством операционных систем, представленных на рынке. Поэтому мы рассмотрим примеры добавления нового ПО для всех типов устройств.

Компьютер или ноутбук

Процесс установки приложения на это устройство не отличается сложностью, но ответим на вопрос как установить Скайп на ноутбук или стационарный ПК. Вашему вниманию пошаговая инструкция:

  1. Переходим на официальный сайт продукта, кликаем на вкладку «Загрузка» главной страницы.
  2. В новом окне выбираем нашу систему, переходим к непосредственному скачиванию дистрибутива программы.
  3. Двойной клик на EXE-файл активирует встроенные алгоритмы, запускается Мастер установщик.
  4. В первом окне выбираем язык пользовательского интерфейса, выбираем папку куда будет установлен мессенджер и создавать ли ярлык на рабочем столе.
  5. Соглашаемся с условиями использования.
  6. Ждем завершения записи данных во внутреннее хранилище.
  7. Проходим процедуру авторизации или регистрации новой учетной записи.

Смартфон с Android OS

Озвученная выше операционная система обладает радом специфических особенностей, которые несколько меняют процесс добавления нового ПО. Рассмотрим два способа как установить Скайп на Андроид.

Установка из Google Play

Данный метод является стандартным и предпочтительным. Для этого:

  1. Переходим в Goolge Play.
  2. Пишем в поиске название мессенджера.
  3. Нажимаем кнопку Установить.
  4. Дожидаемся окончания установки и нажимаем кнопку Запустить.

Установка с помощью APK файла

Данный метод подойдет для тех, у кого не работает встроенный Google Play или нет к нему доступа, поэтому нам потребуется:

  1. Скачиваем подходящий дистрибутив в формате Apk на этой странице.
  2. В пользовательских настройках отключаем пункт, блокирующий установку приложений из неизвестных источников.
  3. Запускаем скаченный ранее файл.
  4. Ждем завершения процедуры, ярлык появляется на главном экране.

Смартфон на iOS

Для установки Скайпа на айфон понадобится использовать премиальный магазин с лицензированным ПО. В дальнейшем следуем пунктам, приведенным ниже:

  1. При подключении телефона к Сети переходим в стандартное приложение App Store.
  2. Кликаем на значок лупы в нижнем правом углу экрана, формируем поисковый запрос с наименованием нашего мессенджера.
  3. Жмем на кнопку «Установить», вводим лицензионный ключ Apple ID, ждем скачивания и автоматического добавления нового ПО.
  4. На рабочем столе появляется иконка мессенджера, кликаем и выполняем стандартный перечень действий.

Открыть Skype можно, не выходя из App Store. По завершению подготовительных мероприятий появится одноименная кнопка. Ее активация вызовет перенос пользователя на просторы программной среды.

Вышеперечисленные инструкции подробно ответили на вопрос как установить Скайп пошагово. Если у Вас остались какие то вопросы или проблемы, оставляйте комментарии, мы вам обязательно поможем.

Вместо заключения

Установочный процесс популярного мессенджера – плевое дело для мастеров клавиатуры и мыши. Однако здесь важно не столько умение работать с дистрибутивом, сколько сноровка в его выборе. Потому как в комплекте часто встречаются вирусы и рекламные паразиты.

Если вы решили использовать популярный клиент Скайп, то сначала необходимо его установить на свой компьютер. Ранее скачать и установить Скайп для многих пользователей было проблематично. Теперь загрузить и установить Скайп стало гораздо проще, чем раньше. Статья пошагово расскажет вам о том, как установить Скайп на ваш компьютер пошагово.

Шаг 1

Чтобы загрузить клиент, перейдите на домашнюю страницу Скайп по адресу https://www.skype.com/ru/.

Шаг 2

Нажмите кнопку «Загрузить» на главной странице Skype, чтобы открыть страницу загрузки.

1-8.png

Примечание: со временем внешний вид главной страницы может измениться и отличаться от показанного на скриншоте. Веб-адрес при этом останется без изменений.

Шаг 3

Выберите устройство и операционную систему, куда необходимо скачать Скайп (в нашем случае для Windows) и нажмите кнопку «Скачать»

2-9.png

Шаг 4

Начнется загрузка установочного интернет-пакета на ваш компьютер. Если загрузка не началась автоматически, вы сможете запустить ее вручную, нажав кнопку «Повторите попытку».

3-9.png

Шаг 5

После нажатия кнопки «Сохранить» браузер предложит сохранить или открыть программу SkypeSetup.exe. Всегда выбирайте «сохранить файл на жесткий диск». Выберите легкий для запоминания путь, лучше всего рабочий стол, и нажмите кнопку OK. Не открывайте и не запускайте программу во время процесса загрузки.

4-9.png

Шаг 6

После завершения загрузки программа будет сохранена на диске. Двойным кликом откройте программу SkypeSetup.exe, которую только что сохранили.

Примечание: может потребоваться разрешение администратора, чтобы запустить программу. Просто нажмите кнопку «Продолжить».

Шаг 7

Когда запустится программа установки, первое, что вам необходимо, – выбрать язык из выпадающего списка.

5-8.png

Шаг 8

В этом же окне программа установки попросит вас прочитать и принять лицензионное соглашение. Нажимая кнопку «Далее», вы автоматически принимаете условия соглашения.

Шаг 9

Инсталлятор также предложит установить плагин «Click to call». Если вы не хотите его устанавливать, снимите флажок с соответствующего пункта и нажмите «Далее».

Шаг 10

После этого Скайп будет установлен на компьютер. При запуске Skype просит вас создать учетную запись. Введите электронную почту, логин и придумайте пароль. Если у вас уже есть учетная запись, просто введите ваши учетные данные и нажмите «Вход».

Установка Скайп через Microsoft Installer

Вы узнали, как правильно установить Скайп обычным способом. Бывают случаи, когда установка обычным способом не получается, тогда вы можете загрузить установочный файл. Он представляет собой полную версию программы, которую можно установить в отсутствие интернета, а также в случае, когда возникает ошибка «Не удалось найти Microsoft Installer». Пошаговая инструкция поможет вам правильно выполнить все необходимые манипуляции.

Шаг 1

Загрузите актуальную версию установщика по ссылке www.skype.com/go/getskype-msi. Закачка начнется сразу после перехода по ссылке.

Шаг 2

Запустите сохраненный инсталлятор. Появится окно приветствия, где нужно нажать «Next».

6-8.png

Шаг 3

Примите лицензионное соглашение.

7-7.png

Шаг 4

Укажите путь установки программы (по умолчанию C:Program FilesSkype) и нажмите «Next».

8-7.png

Шаг 5

Чтобы запустить процесс установки, нажмите кнопку «Install». Через несколько минут вы сможете полноценно использовать клиент.

Это 2 существующих способа, которыми можно бесплатно, а главное, безопасно установить Скайп. Как видите, установка Скайпа – совершенно не сложный процесс. Настоятельно не рекомендуется использовать какие-либо другие способы установки программы. Установленный из непроверенных источников клиент может быть заражен вирусом или рекламным программным обеспечением.

Используемые источники:

  • https://skypeapp.ru/download/
  • https://www.skype.com/ru/get-skype/download-skype-for-desktop/
  • https://cho-cho.ru/kak-ustanovit-skype-na-kompyutere-poshagovo
  • https://skypeshe.ru/faq/kak-ustanovit-skype
  • http://all-skype.ru/blog/poshagovaya-instruktsiya-po-ustanovke-skajp-na-kompyuter.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий