Вампус Дискорд – что это такое?

Если вас интересует, что такое вампус Дискорд, а также некоторая другая полезная информация по данной программе, то эта статья поможет пролить свет на некоторые вопросы.

Что такое Вампус в Дискорде?

Если вы хотя бы раз запускали Дискорд, то наверняка обращали внимание на забавного грустного зверька по имени вампус. Так кто же он такой? Вообще-то, вампус – это вымышленный зверек — персонаж из текстовой компьютерной игры под названием «Охота на вампуса». Сама игрушка датируется аж 1972 годом и в свое время имела весьма немалую популярность в среде компьютерщиков. К слову сказать, в игре он нисколько не очаровательный, каким его показывают в Дискорде.

Более того, он уродлив, плохо пахнет и даже охотится на людей. Однако почему-то именно его разработчики взяли в качестве маскота – то есть талисмана своего проекта… Кроме того, существуют игры в самом Дискорде, посвященные вампусу. И нельзя скаать, чтобы это было таким уж нововведением. Ведь не только программа Discord использует маскотов. Их имеет множество приложений. И даже операционных систем. В частности, ОС Линукс активно используют – в зависимости от сборок – того или иного зверя.

А еще есть бот с таким именем, он умеет:

  • Переводить язык приложения на любой из доступных;
  • Изменять настройки канала и сервера;
  • Совершать поиск по фильмам в жанре аниме;
  • Выводить информацию об интересующем вас пользователе;
  • Модерировать – удобно и без излишних телодвижения – правами пользователей и вообще – осуществлять модерацию как сервера, так и чата;
  • И многое-многое другое.

Префикс в командах вампуса имеет вид: w?. То есть любую команду следует начинать именно с него.

И еще немного про Дискорд

Что значит Дискорд? В переводе с английского можно обозначить это как «ссора», «разногласие»… И это действительно удивительно. Ведь на самом деле приложение Discord было создано как раз для того, чтобы можно было объединять в текстовых и голосовых чатах онлайн-геймеров по всему миру. В программе можно создавать свои сервера, а к тем, в свою очередь, подключать неограниченное количество каналов. И на каждом из этих каналов будут находиться пользователи, относящиеся к данному серверу. Так как приложение Дискорд было создано для того, чтобы обеспечить онлайн-игроков качественным и бесплатным инструментом для создания голосовых чатов, ничего нет удивительного в том, что сервера этой программы нашли свое распространение и на иных игровых ресурсах. К примеру, отвечая на вопрос, что такое Дискорд в сампе, можно ответить примерно так: это сервера, относящиеся ко всемирно известному игровому ресурсу SA-MP. Здесь содержатся многие известные геймерские серверы. Особой популярностью пользуются серверы GTA San Andreas.

Так что каждому желающему по силам найти тот или иной сервер, подать заявку на подключение – и наслаждаться общением с другими поклонниками легендарной серии. А что такое Дискорд в варфейс? В принципе, точно то же самое, но только относительно другой игры – War face. Здесь также можно обязательно найти себе собеседника с общими интересами, обсудить игру, будущую совместную «вылазку» и т.д.

Приложение Discord стало в свое время настоящим бумом на компьютерном рынке. Как сказали сами разработчики, они и сами не ожидали подобного успеха: ведь попасть практически мгновенно из бета-версии в раздел успешных проектов – такое в самом деле дорогого стоит.

С помощью Discord можно не только общаться в голосовых чатах посредством Интернет-телефонии, но и переписываться в текстовом виде. При этом доступны инструменты для редактирования, форматирования текста. Можно здесь и посылать друг другу стикеры и эмодзи, а также отдельные файлы. Пользоваться приложением достаточно просто. Тем более, что и интерфейс ее весьма дружелюбный и приятный. Он практически полностью русифицирован, причем, на официальном уровне. Разумеется, вампус Дискорд – не единственная интересная тема. И благодаря тому, что программа очень быстро развивается, а также предлагает в самом деле богатый функционал, подобных любопытных тем – великое множество.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий