Web Skype — веб-версия Skype

Скачать Скайп для Windows 10
Скачать Скайп для Windows 8
Скачать Скайп для Windows 7
Скачать Скайп для Windows XP

Скайп на любой компьютер или ноутбук

Программа Skype охватывает широкие потребности пользователей, одна из таких важных потребностей это демонстрация своего экрана, демонстрация экрана очень помогает в онлайн конференциях, например, рабочего плана. Она позволяет показывать все, что происходит у вас на экране во время звонка: браузер, рабочие программы, игры и т.д. Так, с помощью этой функции можно показывать презентации, графики, объяснять работу с программами. Ну и как бонус с демонстрацией экрана можно передавать звуки.

У пользователей Скайпа есть свой профиль. Его можно изменять, настраивать аватарку, статус, личные данные вплоть до личного номера и времени в вашем часовом поясе, чтобы люди с Дальнего Востока не названивали в ваши 5 утра. С профилем синхронизируются и все ваши сообщения, друзья, подконтрольные группы, так что даже если удалить программу все это сохранится до вашего следующего захода в аккаунт.

Skype для Андройд, iOS, Линукс, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Как установить Skype на пк:

После скачивания запустите файл.

Нажмите установить.

Дождитесь конца установки.

Скайп для версий windows:

Профили и видео других пользователей вы видите все время звонка. Это не бездушные иконки, их вы можете выбирать, открывать профили пользователей или отключать этим людям микрофон в случае каких-либо громких звуков от человека.

Иногда по объективным причинам нет возможности установить Skype на компьютер. Это может быть чужой аппарата, которым вы решили воспользоваться у друзей, родственников или где-то в интернет-кафе и вам там не разрешают никаких программ устанавливать. В другом случае вы пользуетесь компьютером совместно с другими пользователями, и у вас нет прав администратора, соответственно, ничего устанавливать или менять в настройках вы не можете. Официально WEB версия Skype находится в бета тестировании. Поэтому в работе возможны некоторые зависания и проблемы.

А еще может быть так, что у вас компьютер старой модели или операционная система не подходящая. В таком случае вы получите предупреждение о том, что программа не поддерживается на вашем устройстве.

Как пользоваться Скайпом без установки приложения

В прошлые годы ситуация была бы безнадежной. Однако недавно корпорация Microsoft, которой с недавних пор принадлежит мессенджер и видеотелефон Skype, предоставила для удобства пользователей (по многочисленным просьбам) веб Скайп – возможность пользоваться сервисом бесплатного общения при помощи браузера.

  • Найдите в интернете сайт по адресу web.skype.com – это и есть вход в вашу ученую запись вне программы.
  • Авторизуйтесь при помощи вашего логина и пароля.
  • Откроется веб-интерфейс приложения в котором можно общаться как через программу.

Ну или почти как в установленном приложении Скайп. Имеются кое-какие ограничения. Web Skype по дефолту настроен только на отправку и прием текстовых сообщений. Поэтому при попытках осуществить видеотелефонный вызов всплывает уведомление, что нет каких-то модулей и вам будет предложено скачать необходимые для полноценной работы Скайпа плагины к браузеру.

Такие расширения для Скайп существуют не для любых браузеров. Пока что можете пользоваться Скайпом в нескольких обозревателях.

  1. Google Chrome;
  2. Mozilla Firefox;
  3. Safari;
  4. Internet Explorer;
  5. Opera.

В общем – все самые популярные, которые есть у каждого, а уж Интернет Эксплорер установлен в операционной системе Windows по умолчанию. Правда, подойдут для Скайпа не любые версии перечисленных браузеров, а только самые современные версии.

Поэтому если хочется, чтобы веб версия Skype заработала на вашем компьютере – обновите браузер. После этого переходите на сайт Скайпа, авторизуйтесь в системе и пользуйтесь бесплатной связью, по мере необходимости устанавливая все затребованные плагины. Вы можете войти в Скайп на свою страницу, и начать общение прямо сейчас.

Skype веб версия– бета

Что значит бета-версия? А это означает, что сервис выпушен в работу в недоработанном виде и сейчас происходит тестирование на работоспособность. Отслеживаются баги и устраняются ошибки. Так что, если вы решите воспользоваться веб-Скайпом вы автоматически ставитесь бета-тестером. Кстати, там в интерфейсе авторизации вам нужно будет согласиться с Правилами использования сервиса. Это и есть ваша подписка на согласие участвовать в тестах.

Веб-версия Skype очень даже пригодится владельцам компьютеров на платформе Linux и ноутбуков Chromebook, где имеются проблемы с установкой программ, разработанных под среду OS Windows.

Поскольку это тестовая версия, то возможны разные глюки и проблемы с работоспособностью Скайпа.

Системные требования для веб-Skype

  • Онлайн Скайп работает на компьютерах с операционными системами Windows и Mac актуальных версий.
  • Для корректной работы сервиса видеотелефонии необходимо использовать веб-камеры высокого разрешения.
  • Широкополосный интернет-коннект.
  • Высокоскоростной интернет.

При помощи веб-Скайпа можно совершать видеозвонки непосредственно из интерфейса почтового клиента Outlook.com. Для этого нужно будет добавить в почтовую программу плагин для Skype Web.

Используемые источники:

  • https://skypeapp.ru/download/
  • https://xn—–6kcbabg6a4aidr1aoehwfgqh4hrf.xn--p1ai/web-skype.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий