Как узнать, что вас кинули в черный список в Телеграм?

Телеграм – удобное, полезное приложение, которым пользуются люди по всему миру. Разработчики не видят необходимости хранить неактивные аккаунты, поэтому через 6 месяцев система автоматически их ликвидирует. Кроме того, бывают ситуации, когда пользователю больше нужен личный профиль Телеграм.

Удалить страницу легко, но важно помнить, вся информация будет уничтожена. Никакими средствами восстановить ее не получится.

Способы удаления аккаунта в Telegram

Процесс деактивации профиля одинаков на всех устройствах.

Можно выбрать для этого один из двух способов:

  1. Удаление на сайте.
  2. Ускоренное или обычное самоуничтожение.

Через браузер

Удаление аккаунта через браузер.

Деактивировать профиль в Телеграм вы можете, используя следующую инструкцию:

  1. В строке поиска вставьте ссылку https://my.telegram.org/auth?to=deactivate.
  2. На странице появится сообщение об авторизации для удаления аккаунта (deactivate Telegram) и окно для ввода телефона, к которому привязан профиль.
  3. Внимательно впишите номер, нажмите клавишу Next. Не закрывайте страницу, здесь потом нужно ввести цифровой код.
  4. Пользователю приходит оповещение с паролем. Для открытия придется авторизоваться, так как он присылается в аккаунт. СМС на телефон при удалении профиля не отправляется. Вы можете прочитать уведомление с любого устройства, на котором установлен Телеграм.
  5. Возвращайтесь на страницу деактивации, в окне Confirmation code введите полученный пароль, нажмите Sing in.
  6. Если код введен правильно, выбирайте пункт Deactivate account.
  7. Заключительный этап – указание причины удаления аккаунта. Это необязательно делать, но создателям приложения важно узнавать о том, почему пользователям не нравится Телеграм, работать над его развитием и улучшением. Можете оставить несколько слов в поле Why are you leaving? (Почему Вы уходите), нажать на Done.
  8. Чтобы избежать ошибочного удаления, система еще раз попросит подумать. Если вы твердо уверены, приняли решение, жмите на пункт Yes, delete my account. На экране появится сообщение об успешной деактивации (deactivation) профиля.

Удаление приложения

Что делать, если сейчас Телеграм вам не нужен, но планы могут смениться и в будущем учетная запись, возможно, понадобится? Необязательно полностью деактивировать профиль. Достаточно удалить приложение с компьютера, телефона на базе Андроид, Ios или другого мобильного гаджета. Это можно делать, например, для освобождения памяти.

В таком случае Телеграм будет удаляться как обычное приложение, а доступ к профилю, подписки, личные сообщения, переписка в чатах, другие данные пользователя сохраняются. Они появятся при следующем подключении к сети и авторизации.

Вы сможете вернуть все обратно, просто скачав и установив мессенджер. При запуске откроется страница старта, после авторизации рабочий профиль станет доступным.

Удобно пользоваться web-page Телеграм, расположенным по ссылке https://webtelegram.net.

Эта современная desktop-версия приложения обеспечивает такую же безопасность и конфиденциальность, как установленная на компьютер или смартфон утилита. Она защищена от взлома. Обход блокировки на территории России проводится через мощные и быстрые прокси-сервера. Веб-версия позволяет добавлять режим инкогнито при чтении сообщений, удобно разбивать диалоги по группам.

Самоуничтожение

Самый легкий способ удалить личный профиль – не заходить на него какое-то время. В Телеграм не предусмотрено сохранение неактивных страниц пользователей. По умолчанию система полностью уничтожает профиль через полгода после последней авторизации. Перед этим вы будете получать предупреждения о приближающейся ликвидации.

Временной период можно изменить внутри Телеграм – установить более короткий срок для самоуничтожения учетной записи, например, 1 месяц.

Как это сделать:

  1. Открыть настройки профиля (слева вверху кнопка с тремя полосками).
  2. Выбрать раздел «Конфиденциальность».
  3. Найти функцию «Автоудаление аккаунта».
  4. Установить нужный срок: год, полгода, три месяца или один.

Когда с момента последнего визита пройдет указанный промежуток времени, профиль будет автоматически удален.

Как обойти блокировку Роскомнадзора

В связи с официальным запретом мессенджера в России, все ссылки на сервисы Telegram, в т. ч. и на страницу удаления аккаунта, могут быть заблокированы.

Поэтому для деактивации профиля через компьютер нужно сделать следующее:

  • для Opera включите режим VPN. Внутри браузера кликаете на правую кнопку мыши и выбираете «Настройки» и далее «Дополнительно». В пункте VPN передвигаете ползунок в рабочее состояние. Теперь после включения прокси рядом с поисковой строкой при входе в Opera будет появляться синий значок ВПН;
  • в Яндекс.Браузер подключите режим «Турбо»;
  • для Google Chrome или Firefox используйте расширение Stealthy или Frigate;
  • можно скачать и установить специальный браузер TOR с VPN.

Последствия деактивации

Если вы удалили Телеграм и ничего не сохранили, информация будет потеряна:

  • логин;
  • купленные стикеры;
  • история личной переписки с пользователями;
  • контакт-лист внутри Телеграм;
  • подписки, каналы и все, что хранится на серверах мессенджера.

Даже если сама программа остается на устройстве, удаленный аккаунт в Телеграм и все данные пользователя будут потеряны без восстановления. Создать новую учетную запись на эту же симку вы сможете через пару дней. Старая страница станет навсегда недоступной.

Удаленный аккаунт

Удаленный аккаунт.

Недействительный профиль может приносить неприятности другим пользователям.

Например, это актуально для владельцев каналов, когда в сообществе появляется много удаленных участников. Они не дают никакой активности, создавая впечатление ботов и накрученных подписок.

Для продвижения бизнеса в Телеграм удаленные пользователи не играют роли, иногда они даже портят статистику. Репутация канала при этом страдает, вместе с ней падают доходы от рекламы.

Что делать в таких случаях:

  • блокировать подписку на свои группы;
  • находить и удалять их из канала.

Исключением станут пользователи, у который ранее созданы сообщества в Телеграм, с ними не получится ничего сделать.

Как посмотреть

Открыть собственный удаленный аккаунт и увидеть содержимое невозможно. Телеграм не хранит данные пользователей, которые сознательно уничтожили личный профиль. То же самое относится к ликвидированным неактивным страницам.

Иногда при просмотре старой переписки можно встретить такой удаленный аккаунт. Сообщение от него сохранится, но будет выглядеть иначе – в чате рядом с ним исчезает имя пользователя (username). Поэтому посмотреть номер удаленного контакта в Телеграм не получится.

Возможно ли восстановление

Личная информация пользователя не копируется на устройство. При удалении профиля восстанавливать данные не получится, они будут потеряны окончательно. Перед деактивацией нужно просмотреть чаты, сохранить важные файлы, записи.

Кроме того, невозможно восстановить удаленный ранее аккаунт в Телеграме, данные при деактивации профиля безвозвратно исчезают с серверов.

Разработчики Telegram оставили возможность удаления личной страницы через браузер. При этом предусмотрена защита от случайной деактивации. Через полгода после последнего посещения профиля неактивный пользователь удаляется автоматически.

Детальная информация видна на видео:

210313065304.jpg

Приветствую. Данная заметка подскажет как можно определить, что пользователь деактивировал учетную запись Телеграмм.

Если человек удалил Телеграмм — как это понять?

Сразу коротко ответ:напротив человека пишется удаленный контакт.

Важно:

  • Человек может также стереть все свои текстовые сообщения. Однако может оставить — тогда данные СМС останутся доступными. Если был стерт диалог — значит содержимое беседы станет недоступным.
  • Однако человек может длительное время не использовать программу. Тогда аккаунт Телеграмм также удалится (при соответствующих настройках). Дополнительно никнейм уже несуществующего пользователя исчезнет из числа подписчиков.

210313064134.jpg

РЕКЛАМА

Телеграмм серьезно относится к политике конфиденциальности. Когда данные профиля стерты — восстановить невозможно. Параметрами можно даже настроить через какое время информация будет стерта безвозвратно.

Если личные данные пользователь оставил — они будут отображаться, однако будет отсутствовать имя, юзернейм:

РЕКЛАМА

Можно запланировать автоудаление, например через месяц после неиспользования сервиса:

  1. Нажимаем кнопку в виде трех горизонтальных линий (левый верхний угол приложения).
  2. Активируем пункт Конфиденциальность.
  3. Спускаемся в самый низ, выбираем опцию Удаление аккаунта при неактивности.
  4. Указываем время, через которое профиль будет удален при вашей неактивности.

РЕКЛАМА

Заключение

Теперь понятно:

  • Если человек удалил Телеграмм — напротив будет надпись Удаленный аккаунт.
  • Диалог останется доступным, если пользователь не стер его вместе с профилем.

Удачи и добра.

На главную!13.03.2021 “>Читать! –> Как оставить колонтитул только на первой странице? (Word/Ворд)Данные использованные вами для входа недействительны Epic Games – что это?Если удалить контакт в Телеграмме – сможет ли он мне написать?Если удалить контакт в Телеграмме – увидит ли он это?Удалённый аккаунт теперь в Телеграмм – что это значит?Если человек удалил Телеграмм – как это понять?Как открыть просмотр событий? (Windows 10)eventvwr.msc – что это? (Windows 10)РЕКЛАМА</span>

Что значит блокировка контакта, бан аккаунта, чата, канала в Телеграм?

В мессенджере, как и в «классических» социальных сетях, есть два вида блока: личная и модераторская. Коснёмся подробнее каждого из видов и перейдём к более интересному разговору.

В первом случае всё предельно понятно: пользователь Telegram больше не хочет получать от вас сообщений. То есть, это аналог ЧС во всех остальных инструментах общения. Но вот как понять, что тебя заблокировали в Телеграм люди из контакт-листа, не всегда бывает понятно – это не ВКонтакте, где вы вообще не можете получить доступ к профилю собеседника.

Модераторская же блокировка аналогична бану от администрации социальной сети. Получить её можно, если вы или ваш канал нарушаете правила мессенджера. Не стоит воевать с Телегой, они могут запретить вам использовать нынешний номер телефона при регистрации.

Как заблокировать контакт человека в Телеграме?

Теперь перейдём к более интересной теме: как кинуть в ЧС в Телеграме? Ответ, конечно, элементарно прост и заключается в трёх словах: «берёшь и кидаешь», но нужно же остановиться подробнее, чтобы даже люди, вообще не знакомые с интерфейсом приложения, поняли, что нужно делать, чтобы занести человека в блок.

  1. Открываем приложение или программу. Алгоритм действий одинаков на Айфоне, Андроиде и компьютере, так что, не будем делить инструкцию и писать одно и то же.
  2. В списке контактов находим нужного человека, жмём по нему правой кнопкой мыши.
  3. В контекстном меню выбираем «Показать профиль».
  4. В открывшейся информации о пользователи жмите по трём точкам в правом верхнем углу окна рядом с крестиком.
  5. В выпадающих вариантах действий выбирайте последний, «Заблокировать».
  6. Вот и всё. Чтобы разблокировать проделайте то же самое.
  7. Чтобы посмотреть все заблокированные аккаунты, мы переходим в настройки.
  8. Открываем вкладку «Конфиденциальность».
  9. Нужный раздел так и будет называться, «Заблокированные пользователи».

А о том, как заблокировать и разблокировать человека в Facebook, смотрите в специальном материале.

Как в Telegram заблокировать человека, которого нет в списке контактов?

Мы выяснили, как в Телеграме добавить в Чёрный список. Но что делать, если человека нет в списке контактов? Так уж вышло, что вам нужно сначала внести его в контакт-лист, и уже затем делать то, о чём я писала выше. Иначе ничего не выйдет. Но, в самом деле, что вы теряете? Он даже не получит уведомления о том, что вы добавили его. И далеко не обязательно вам нужно написать ему, чтобы увидеть меню из инструкции выше – ответов на вопрос «Как заблокировать человека в Телеграме?» несколько. И один из них – через меню «Заблокированные пользователи».

Это окно выглядит так, как на скриншоте. Как видите, внизу есть кнопка «Добавить пользователя». Просто нажмите его и выберите человека из списка контактов. Просто ввести номер там, к сожалению, не выйдет – найти можно только добавленных. 

Как разблокировать чат и удаленный контакт в Telegram?

Хотя ответ на вопрос «Как заблокировать человека в Телеграме?»  является одновременно решением задачи «Как вытащить пользователя из ЧС?», мы поговорим о ещё одном способе управления Чёрным списком.

  1. Открываем настройки.
  2. Кликаем по «Конфиденциальность».
  3. Первым же пунктом будут наши «Заблокированные пользователи».
  4. Выглядит это меню следующим образом. Только что я поняла, что ботов отсюда удалить вы не сможете. Да, как только вы останавливаете работу бота, он попадает в ЧС, и вытащить его оттуда можно лишь перезапуском. Возможно, как-то можно избавиться от него насовсем, но сейчас мы говорим всё же не об этом. Итак, здесь напротив имён людей есть кнопка «Разблокировать». Кликаем по ней. И всё, список забаненных уменьшился как минимум на одного человека.
  5. Эта же инструкция пригодится для того, чтобы понять, как заблокировать человека в Телеграме – просто жмёте по «Добавить пользователя» и выбираете свою жертву.

Читайте статью в тему “Заблокировали каналы в Телеграме: что делать и как в него попасть?“.

Почему непросто распознать блокировку в Телеграм?

Теперь о том, почему сложно определить, что вас заблочили. Всё достаточно просто. Чаще всего сейчас люди используют всё же более «классические» социальные сети: Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм и прочие. Но механизм их работы в корне отличается от мессенджеров: там есть лента новостей, профиль, зайдя в который, можно посмотреть публикации и так далее. Поэтому там есть то, что блокировать, помимо личных сообщений. То есть, вы заходите на чужую страницу и не видите вообще ничего. Явно что-то здесь не так. И пустоту, образовавшуюся на месте скрытого контента, как раз и заполняет уведомление о ЧС.

Телеграм же немного из другой оперы. Всё, что здесь можно посмотреть, это аватарка. Да и её люди не всегда устанавливают, потому что это мессенджер, и мало кого действительно волнует, что там у вас в аккаунте есть, кроме юзернейма и номера телефона.

Как понять, что в Telegram Вас заблокировал другой человек: три признака

Как узнать, что тебя заблокировали в Телеграме? Это достаточно просто на самом деле. Есть несколько показателей:

  1. Вы не видите больше аватарку человека.
  2. Последний его онлайн вам также не виден.
  3. Самый явный показатель – нет отметок о прочтении им ваших сообщений.

То есть, ЧС в Телеге выглядит так, будто вы пытаетесь достучаться до человека, который очень давно был онлайн и вообще забыл про это приложение.

Конечно, не стоит сбрасывать со счетов версию о том, что пользователь действительно больше не появляется в мессенджере. Но если вы точно знаете, что выйти в оффлайн для него равняется смерти, но все три пункта выше верны, вы явно попали в немилость.

Что делать, если вы все-таки попали в ЧС: рекомендации

Какие могут быть рекомендации, если вас заблокировали? Найти другой способ связи с человеком, обсудить причины Чёрного списка. Лишь мировое соглашение между вами сможет прекратить блок – самостоятельно обойти эти ограничения через забаненный аккаунт вы не сможете никак.

Но в целом я не рекомендую доводить общение до такой крайности. У меня есть знакомая, которая Чёрным списком заканчивает каждый разговор. В итоге она растеряла почти всех друзей. И это понятно: бан – это ненормально. Избегайте его.

Рекомендуем к прочтению статью “Где в Одноклассниках список врагов? Чистим черный список“.

Заключение

Как заблокировать контакт в Телеграме? Очень и очень просто. Для этого есть два пути: непосредственно через информацию об аккаунте или через раздел «Заблокированные пользователи» в настройках конфиденциальности. Оба варианта одинаково действенны. Более того, пройдя по тем же шагам снова, вы сможете вытащить человека из ЧС. Такая вот универсальная инструкция. Но в целом не советую злоупотреблять банами – выйти затем из него своими силами вы не сможете, обойти тоже. Придётся идти на контакт с человеком, который вас заблокировал.

Читайте далее:

Стикеры в Телеграм: найти или создать?

1

Делимся ссылкой на Телеграм

1

Прокси для Telegram: где найти и как настроить?

1 Используемые источники:

  • https://stelegram.ru/faq/udalennyj-akkaunt-v-telegram
  • http://virtmachine.ru/esli-chelovek-udalil-telegramm-kak-eto-ponyat-032021.html
  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-ponat-cto-teba-zablokirovali.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий