Почему Скайп не находит контакт по логину

  1. У вас несколько учетных записей Скайпа? 
    • Используете ли вы адрес электронной почты для входа в другие продукты или службы Майкрософт, такие как Xbox, OneDrive или Outlook.com? Если вы недавно входили в одну из этих служб, возможно, вы вошли в Скайп с другой учетной записью Майкрософт. Нажмите на своей аватар, и вы увидите логин Скайпа и учетную запись, с которой вы вошли в систему. Так вы сможете определить, что вы вошли в систему именно с той учетной записью, с которой хотели.
    • Используете ли вы Скайп на нескольких устройствах, например, на компьютере и телефоне? Возможно, вы вошли в разные учетные записи на разных устройствах.
  2. Попробуйте войти в учетную запись Скайпа с другого устройства, на котором, возможно, уже выполнен вход, например, с компьютера, мобильного устройства или Xbox. Если у вас получилось войти в нужную учетную запись Скайпа с другого устройства, вы можете узнать логин в Скайпе для этой учетной записи, следуя указаниям из этой статьи.
  3. Выйдите из Скайпа и снова войдите в него. Войдите в нужную учетную запись с вашим адресом электронной почты, номером телефона или учетными данными Скайпа.
  4. Ваши контакты или деньги на счете в Скайпе по-прежнему не отображаются? Попробуйте войти с помощью любых адресов электронной почты, которые вы в прошлом могли использовать для входа в какие-либо службы Майкрософт. Если вы все еще не находите свои контакты или деньги на счете в Скайпе, выйдите и попробуйте войти снова, указав другой адрес.

Skype — это онлайн-чат, голосовые и видеовызовы, которые позволяют людям связываться с другими пользователями с помощью клиентского приложения. Программное обеспечение Скайп доступно как для компьютеров (Windows и OS X), так и для смартфонов и планшетов, включая устройства iPhone, iPad и Android.

Это сервис, которым легко пользоваться, но у него бывают ошибки. Например, Скайп не находит контакт по логину.

Как добавить контакт в Скайп?priglashenija-v-obshhenie-skype.png

У компьютерной версии Skype нет «контактов», как в других версиях, но есть список разговоров. Это означает, что любой, с кем пользователь недавно общался, находится в списке доступных для общения людей. Но если ранее общения не было, нужно сначала найти контакт.

Чтобы найти нового друга или коллегу в Skype, выполните следующие действия:

  • Зайдите в Скайп с помощью учетной записи Microsoft.
  • Выберите строку поиска в верхнем левом углу и введите имя и фамилию, адрес электронной почты или логин пользователя и нажмите клавишу ввода на клавиатуре или выберите Поиск в каталоге Skype.poisk-kontakta-v-skype.png
  • Через некоторое время появится список потенциальных друзей. Тот, кто больше всего подходит под введенные параметры, будет указан в верхней части списка. Для большей уверенности пересмотрите весь список.
  • Когда найдете, кого хотите, нажмите на его имя.
  • В главном окне чата нажмите на большую кнопку «Приветствовать».

Отправьте быстрое сообщение, чтобы представить себя пользователю, которому отправили запрос на общение. Пока новый друг не примет запрос, он будет отображаться в автономном режиме, и напрямую общаться будет невозможно.

  Почему не устанавливается Скайп на Windows 10

Что делать, если Скайп не находит контакт по логину?

Причины, почему Скайп не находит контакт по логину:

  1. Пользователь неправильно написал логин. Проверьте, правильно ли выбрана раскладка клавиатуры, нет ли ошибок и опечаток.
  2. Контакта с таким логином не существует. Попробуйте другие способы найти человека — по имени и фамилии, электронному адресу.
  3. Искомый контакт не авторизовался в Скайпе длительное время, поэтому не отображается вверху списка. Пересмотрите весь список.

  Как позвонить по Скайпу бесплатноСодержание

Почему пропали контакты в скайпе после обновления

По заверениям представителей майкрософт, просто так после обновления скайп контакты исчезать не могут.  Они никуда не делись, вы их не потеряли. Они всегда хранятся на центральном сервере.

Данные о ваших респондентах могли пропасть после того, как skype обновился, по следующим причинам:

  • пользователь вошел не в свой последний аккаунт или не под своим логином. Если существует несколько учеток, или на вашем устройстве работал кто-то еще, такое вполне возможно;
  • в первый раз после того, как абонент зашел в мессенджер под учеткой Microsoft, контактная информация не синхронизировалась;
  • в контактах выбрана опция «в сети» вместо «все». Если все ваши абоненты в настоящее время находятся в режиме оффлайн, то никого и не будет видно;
  • поддавшись соблазну импортировать базу данных старого аккаунта, был скопирован файл, в котором нет контактов, т.к. ранее все пользователи были удалены.

При простом обновлении мессенджера все ваши респонденты должны были остаться на месте, пропасть они не могли.

Почему после переустановки они не отображаются

Исчезнувших данных не должно быть и после того, как вы переустановили программу.

Наиболее вероятной причиной того, что вы не видите своих респондентов после переустановки мессенджера, является незавершившаяся синхронизация. Нужно немного подождать, и данные появятся.

Как восстановить контакты в скайп после переустановки и обновления

И все-таки это случилось. Вы запустили мессенджер в первый раз после того, как его обновили или переустановили, а друзей ваших в нем нет.

Чтобы решить проблему и все восстановить, попробуйте сделать следующее:

  • в новом скайпе перейдите на вкладку «Контакты». В левой части меню выберите опцию «все»;
  • ничего не изменилось? Выйдите из мессенджера и попробуйте залогиниться снова. Проверьте, что используете свою актуальную учетную запись;
  • если вы в первый раз зашли под учеткой майкрософт, подождите полчаса-час, возможно, за это время список адресов синхронизируется, и скайп будет отображать всех ваших пользователей;
  • закройте приложение, найдите папку Skype и переместите ее в какое-либо другое место;
  • ту же папку переименуйте, затем откройте мессенджер. Если контакты появились, закройте программу еще раз, откройте переименованную папку и скопируйте из нее все содержимое во вновь появившееся хранилище Skype. В случае если решение не помогло, не забудьте удалить новую папку и вернуть название старой.

В старой версии программы была опция резервного копирования, в новой ее нет. И даже если у вас сохранился файл с контактными данными, загрузить его в обновленном релизе не получится.

Если ничего не помогает, переустановите skype. Возможно, таким образом, у вас получится решить проблему и восстановить контакты.

Программа для восстановления

Один из способов найти и восстановить адреса, которые исчезли из мессенджера, — использовать сторонними программами. Одна из них — SQLite.

Чтобы воспользоваться ей, сделайте следующее:

  • скачайте портативную версию с сайта разработчиков, не устанавливая на компьютер. Найти ее можно на sqlitebrowser org;
  • распакуйте и откройте прогу;
  • найдите на своем пк файл main.db, скопируйте его на рабочий стол или в другое место, где вы его быстро найдете;
  • в меню SQLite кликните на опцию «Open Database» и найдите через проводник main.db;
  • потерянные контакты отображаются в «Table», что в разделе «Browse Data»;
  • скопируйте необходимые учетные записи своих друзей и добавьте их в skype вручную.

Программа для восстановления — бесплатная.

Почему не восстанавливаются никакими способами

Если ни один из описанных нами способов вам не помог и вы не смогли ничего восстановить, возможно, была повреждена база с адресной книгой skype. В такой ситуации придется вновь искать пользователей и добавлять каждого отдельно. Также придется поступить в случае с удаленной ранее базой.

Почему skype не показывает контакты, которые в сети

Бывают случаи, когда вам доподлинно известно, что ваши респонденты находятся онлайн, но вы не видите их в сети.

Причины проблемы могут таиться в следующем:

  • технический сбой на сервере Microsoft. Придется подождать, пока его будут устранять;
  • не всегда быстро синхронизируются контакты в скайп при входе через учетную запись майкрософт. Опять же, решением проблемы будет ожидание;
  • не хватает места на устройстве. Часто скайп не показывает пользователей на мобильных устройствах, работающих на андроид или других ос. Удалите временные файлы в папке Skype или почистите кэш;
  • уточните, не находится ли ваш собеседник в режиме «Невидимка».

Выводы

Основной причиной, почему контакты исчезают из моей адресной книги скайп, является невнимательность или технический сбой. Решить проблему помогает проверка настроек или ожидание. В редких ситуациях возможно повреждение и удаление базы данных с контактной информацией. К сожалению, если такое произошло, придется восстановить все заново и добавлять друзей в адресную книгу.

Содержание

Как найти друзей в скайпе на компьютере и телефоне

Найти пользователя в последней версии скайп очень легко, особенно если поиск осуществляется по нику.

Чтобы искать людей, нужно:

  • открыть мессенджер  на пк или мобильном телефоне или развернуть его окно, если он уже запущен;
  • прямо под вашей аватаркой и ником, над окном контактов, найти специальное поле с изображением лупы и словами «Люди, группы и сообщения»;
  • как только вы кликнете на это поле, оно поменяет цвет, появится надпись «Поиск в Скайпе»;
  • набрать необходимый вам ник (можно попробовать поискать по интересам. Например, набрать «любитель фенечек» или «автомеханик». Другой вариант — если вы знаете человека по вк, фб, попробуйте найти его по имени, информации из этих источников);
  • из списка, отображающегося прямо на месте ваших контактов, выбрать нужного пользователя или понравившееся лицо, нажать на него;
  • зайти в профиль абонента и нажать на «Добавить в скайпе».

Теперь у выбранного вами абонента есть одно новое сообщение, призывающее его добавить вас в свой список контактов. Пока он этого не сделал, он будет находиться в вашем списке, однако, вы даже не сможете узнать его статус, в онлайн он или находится вне сети, а при определенных настройках безопасности еще и не сможете посылать ему сообщение. Вам останется просто ждать.

Вы можете дополнительно ознакомиться с темой, как проверить статус скайп.

И, кстати, если вы не знаете, как добавлять контакты, почитайте нашу статью  «Добавить в скайп новый контакт, лимиты, проблемы«. Вам будет полезно, и вы сможете там посмотреть много интересного и взять для себя на заметку.

Если вы хотите послать сообщение человеку, которого добавляете, но раньше никогда не знали, не докучайте призывом тут же перейти к переписке — возможно, он не ищет друзей для общения, тем более, через мессенджер. Но и отправлять «голый» запрос тоже невежливо. Самый идеальный вариант — небольшое сообщение вроде: «Здравствуйте! Меня зовут ___ и я хотел (-а) бы пообщаться с вами. Мне кажется, что у нас совпадают интересы, я тоже увлекаюсь ___ или могу делать ____. Жду ответа. С уважением, ___.». Ну, и далее по тексту.

Процедура поиска идентична как на компьютере, так и на телефоне.

Как найти удаленные контакты скайп

Друзей, который вы в сердцах удалили из скайп, можно найти по сохранившейся переписке или информации о звонках.

Сделайте следующее:

  • зайдите в соответствующую часть меню;
  • найдите нужный чат или звонок;
  • зайдите в профиль пользователя;
  • нажмите на «Добавить в скайпе».

Все, контакт вернулся в список.

Если друг был вами заблокирован, разблокируйте его. Как это сделать, читайте в нашей статье «Разблокировка контактов в скайп на телефоне и компьютере».

Почему скайп не ищет контакты по логину, почте и прочим данным

Если с поиском начинаются проблемы, к примеру, вы точно и правильно набираете логин, но ничего не происходит, значит, проблема или в вас, или в клиенте.

Попробуйте следующие пути решения:

  • Проверьте правильность вводимых данных, на всякий случай перенаберите их еще раз.
  • Проверьте искомый контакт среди заблокированных.
  • Обновите клиент.
  • Переустановите его, перед этим при помощи программ удалив безвозвратно.

Мы провели большой анализ сервисов для поиска в сети человека по фото. Если интересно, заходите.

Выводы

Поиск друзей в skype – штука хорошая, но не все могут и умеют грамотно распоряжаться предоставленными возможностями. Помните о сетевом этикете, не напрашивайтесь и обзаведётесь множеством друзей.

Используемые источники:

  • https://support.skype.com/ru/faq/fa34814/pochemu-propali-moi-kontakty-ili-den-gi-na-schete-v-skaype
  • https://skype-messengers.ru/skype-ne-nahodit-kontakt-po-loginu
  • https://nashkomp.ru/propali-kontakty-v-skype
  • https://nashkomp.ru/poisk-v-skype-lyudey-druzey-po-loginu-telefonu-familii

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий