Как сделать невидимую аватарку в Discord

Невидимая аватарка в Дискорде — изображение, которые устанавливается пользователем в программе и сливается с задним фоном. Эффект достигается, благодаря точному совпадению цветов. Это означает, что сделать такую аву для Discord может каждый пользователь с помощью специальных программ.

Что такое невидимая аватарка

Аватар — специальная картинка, которую можно поставить в приложении на телефоне или компьютере. Допустимое количество замен изображения не более трех раз в час. Если пользователь чаще меняет аву, система может ограничить эту возможность. В результате появляется сообщение с рекомендацией подождать перед сменой картинки.

Всего существует три типа аватаров:

  1. GIF. Такая версия изображения доступна только для пользователей платной версии Дискорд (Nitro).
  2. Обычный. В этом случае можно поставить обычный аватар, в том числе невидимый.
  3. Шестиугольный. Некоторые пользователи предпочитают ставить картинку в виде шестиугольника. Такая опция применяется редко.

Невидимая ава для Discord — наиболее оригинальный вариант, пользующийся большим спросом. Суть в том, что после установки изображения на месте аватара ничего нет. Создается ощущение, что там пустое место, а сама картинка прозрачная.

Как сделать невидимую аватарку для Дискорд самостоятельно

Один из способов решения вопроса — скачать файл из Интернета (прозрачная ава доступна в Интернете) и установить ее вместо старого аватара в настройках учетной записи. Это варианту удобен экономией времени и возможностью уменьшить риск от скачивания файла с вирусом.

Еще один путь — сделать невидимую аву самостоятельно. Для этого можно использовать любой графический редактор. Для примера используем обычный Paint, который по умолчанию встроен во все версии Виндовс.

Выполните следующие шаги:

    1. Войдите в Paint.
    2. Жмите на кнопку Создать.
    1. Кликните на кнопку Изменить размер.
    2. Уберите отметку с пункта Сохранить пропорции.
    3. Выберите пункт Пиксели.
    4. Поставьте размер 1280х1280.
    1. Жмите на кнопку Изменение цветов.
    2. Введите цвета: Красный — 54, Зеленый — 57 и Синий — 63. Если вы работаете в другом редакторе, может потребоваться иной формат цвета (HEX) — 36393F.
    3. Выберите инструмент Заливка.
    4. Залейте полотно вновь установленным цветом.
  1. Жмите на кнопку Файл.
  2. Выберите Сохранить как.
  3. Установите формат JPEG и укажите путь для сохранения, к примеру, Рабочий стол на диске С.

Теперь вы знаете, как сделать невидимую аватарку для Дискорд. По такому же принципу можно использовать другой графический редактор. Главное — правильный выбор размера и цвета, который на 100% будет совпадать с фоном.

Как установить

Теперь поставьте аватарку в Дискорд и убедитесь, что все работает правильно. Сделайте такие шаги:

    1. Войдите в приложение Дискорд на компьютере.
    2. Жмите на элемент с видом шестеренки слева внизу возле логина.
    1. Перейдите в раздел Моя учетная запись.
    2. Кликните на кнопку Изменить.
    1. Жмите на символ аватарки.
  1. Укажите путь на ПК к картинке, которую вы сделали.
  2. Установите ее вместо авы.

Вот и все. Если вы все выполнили правильно, установленный файл полностью сольется с задним фоном. При этом вашего изображения в кружочке вообще видно не будет.

На телефоне

Если в вашем распоряжении телефон, установить невидимую аватарку можно по иному принципу. Разница в том, что здесь потребуется прозрачное изображение. Его можно сделать с помощью любой программы, к примеру, Фотошоп.

Далее сделайте следующее:

    1. Подготовьте изображение по рассмотренной выше схеме и забросьте его на смартфон.
    2. Войдите в Дискорд.
    3. Жмите на три горизонтальные полоски слева вверху.
    4. Кликните на красный значок Discord справа внизу.
    5. Войдите в раздел Моя учетная запись.
    1. Кликните по символу аватара.
    1. Укажите путь к «невидимой» картинке.
  1. Установите ее.

После этого убедитесь, что на месте авы в Дискорд пустое место.

Итоги

Теперь вы знаете, как изготовить и добавить невидимую аватарку в Дискорде. Такое нововведение гарантирует оригинальность профиля и выделит вас среди других участников. Дополнительно можно оформить невидимым ник, чтобы еще больше усилить эффект.

Рекомендуем:

Zoom или DiscordНет звука, пропалВылетает при демонстрации экранаСкачатьBetter themesРазговаривать без микрофона

Discord — это полезная платформа для геймеров. Они могут общаться с другими игроками на платформе. Discord – это Whatsapp для геймеров, где они могут отправлять сообщения, участвовать в голосовых чатах и посылать изображения. Люди желают выделиться, стать популярными – и это осуществимо. Невидимая аватарка в Дискорде привлекает внимание оригинальностью.

Что такое невидимая аватарка и для чего она нужна

Можно создать образ или картинку самостоятельно без специальных программ. Персональный образ поможет стать узнаваемым в интернет-среде.

Юзерпик — произвольное изображение или фотография человека. Аватарки подвергаются обработке, чтобы соответствовать моде, люди хотят сделать профиль привлекательным и персонализированным. Добиться этого несложно — достаточно иметь привлекательную фотографию с нестандартной обработкой. Невидимая ава для Дискорда сделает профиль заметным для юзеров. Кстати, фото можно дополнить таким же именем, что сделает профиль оригинальнее.

Когда человек создает аккаунт в первый раз, Discord просит установить имя пользователя. Оно отображается в профиле, и юзеры могут идентифицировать человека по его имени пользователя. Но при желании можно оставить имя пользователя пустым. Это легко сделать, если нет желания делиться именем с пользователями. Чтобы получить невидимое имя, не нужно создавать новую учетную запись. Потому что Discord позволяет изменить существующее имя пользователя. Таким образом, отображается только пустое имя пользователя в профиле. Этот крутой трюк позволит не сообщать свое имя.

Чтобы сделать невидимую аватарку в Дискорде, можно использовать любую картинку, и это выглядит так, будто у пользователя нет аватара в профиле Discord.

Аватары стали «визитной карточкой» многих пользователей Интернета, мессенджеров, социальных сетей и игр. Выбор авы — важный процесс: он поможет выделиться и показать виртуальное «я». При выборе изображения в Discord множество вариантов может ввести в ступор. И люди также сталкиваются с проблемами, когда ава не устанавливается, потому что рекомендуемые требования не были прочитаны.

Аватар — это изображение, которое можно вставить в приложение на телефоне или компьютере. Ава может иметь определенное значение, отражающее интересы или настроение конкретного человека.

В социальных сетях отсутствуют требования для установки аватара, поэтому можно выбрать любую фотографию, не противоречащую закону. Важно отметить, что изображение может многое рассказать о его владельце; аватар также появится в чате и чате.

Три вида картинок профиля:

  • GIF;
  • стандартная;
  • Шестиугольная (используют боты).

Загрузить гифку — услуга платная, нужно купить Discord Nitro.

Чтобы скачать аватарку с прозрачным фоном, ее нужно найти в Интернете.

Перед сменой аватара рекомендуется сохранить выбранный образ на устройстве, чтобы его было легче найти позже.

Чтобы скачать аватарку для Discord, ее нужно найти в Интернете. Перед сменой авы рекомендуется сохранить ее на устройстве, чтобы позже ее было легче найти, сменить юзерпик на сервере локально нельзя.

Как сделать невидимую аватарку для Дискорд самому

Для начала несколько слов о том, что прозрачная аватарка для Discord — это всего лишь изображение, никакого волшебства. Это оптическая иллюзия, которой легко добиться самостоятельно. Стоит отметить, что для Discord подобное изображение можно загрузить: в сети есть варианты, созданные пользователями заранее.

Создать аву можно в любом графическом редакторе, который позволяет сделать фон невидимым. Чаще всего для этих целей используется Photoshop, но есть и другие программы.

Как установить прозрачную фотку на аву

Установка невидимой аватарки — это легкая операция. Она ничем не отличается от установки стандартного аватара. Юзеру желательно заранее подумать о том, какое фото он загружает, не может ли оно оскорбить пользователей или привести к бану.

На компьютере

Можно установить любое невидимое изображение в качестве авы.

Нужно выполнить следующие действия:

  1. Скачать невидимое изображение.
  2. Открыть приложение «Дискорд» или веб-версию.
  3. Нажать на кнопку «Пользовательские настройки» в левом нижнем углу.
  4. В разделе «Моя учетная запись» нужно нажать кнопку «Изменить аватар».
  5. Теперь установить загруженную картинку в качестве аватара профиля дискорда.

На телефоне

Аватарка устанавливается так же, как из компьютера. Юзеру следует помнить, что аву не стоит менять чаще трех раз за час. В противном случае система ограничит эту возможность и предложит подождать.

Инструкции02.08.2019admin

В левом нижнем углу нажмите «Настройки пользователя«(шестеренка), и в левом меню «Настройка приложения «выбрать пункт “Внешний вид”.

На выбор дается несколько различных настроек, которые можно менять.

По умолчанию в программе стоят «Темная» и «Светлая» темы с двумя вариантами отображения сообщений.

«Уютно«-  современная версия, которая более просторная и отображает пользовательские значки в окне чата.

«Компактно» — эта минималистическая версия интерфейса.

«Темная» версия темы

Однако можно ставить альтернативные темы, с измененным цветом кнопок интерфейса и общей подсветки. В таком случае можно кастомизировать внешний вид клиента.

Кастомизировать клиент Дискорд можно с помощью программы BetterDiscord.

Better Discord влияет на общую настройку платформы Discord Themes (общая библиотека тем Дискорда), благодаря чему имеется возможность изменять внешний видклиента. Так же эта программа может:

  • устанавливать различные плагины на сервер;
  • загружать смайлы и стикеры;
  • создавать собственный дизайн на основе программного языка CSS.

После тогда как скачали программу нужно ее установить. В архиве два файла. Первым нужно установить BandagedBD_Windows.exe, BandagedBD.exe, следом BandagedBD.exe. Перезапустите программу Discord. Теперь у нас  настройках появятся вкладки «Themes» и «Custom CSS«.

Далее у нас есть два способа установить тему:

Themes

Находим в интернете темы, которые вам больше всего нравятся, и скачиваем их. После скачивания файлов, их необходимо распаковать в соответствующую папку в каталоге Better Discord  «C:Users%username%AppDataRoamingBetterDiscordthemes«

Заходим в Дискорд настройки пользователя и видим нашу добавленную тему

Активируем тему и все готово!

Custom CSS

Запускаем Дискорд. Заходим в дополнение и выбираем вкладку «Custom CSS». После этого открывается окно с полем для введения программного кода. Вводим туда написанный код – его можно написать самостоятельно или же найти на сайтах в Интернете. Нажимаем кнопку «Update».

Интересное видео

Заключение

Установка и настройка тем для Discord – отличный вариант изменения уже приевшегося интерфейса программы.  В интернете очень большое количество тем на разный вкус и цвет, каждый может подобрать что то для себя. И в этом вам поможет программа BetterDiscord . Удачи Вам в настройке тем !!!

Вы не сможете поменять ник на сервере, если создателями либо администрацией были внесены ограничения для вашей роли. Учитывайте это и по необходимости обращайтесь к привилегированным лицам, чтобы они самостоятельно сделали ваш ник невидимым или же предоставили соответствующие права.

Читайте также: Создание и распределение ролей в Discord

Вариант 1: Программа для ПК

Пользователи десктопной версии Discord имеют больше путей в плане создания невидимого ника, поскольку обладают всеми необходимыми возможностями, чтобы задействовать специальный символ или особенности предыдущих версий программы. Мы разберем каждый способ отдельно, а вам останется только подобрать оптимальный.

Способ 1: Добавление пробела (для старых версий Discord)

Если вы используете версию Дискорда хотя бы годичной давности и не собираетесь обновляться, у вас есть возможность редактирования ника путем добавления пробела вместо других символов. Следовательно, такое имя сохранится, поскольку поле не является пустым, но отображаться ничего не будет. Соответствующие коррективы вносятся следующим образом:

  1. Перейдите на сервер, где хотите поменять ник, или откройте настройки профиля для изменения имени учетной записи. Найдите себя в списке участников и кликните правой кнопкой мыши для появления контекстного меню.
  2. В нем вас интересует пункт «Изменить никнейм», по которому и кликните.
  3. Активируйте поле для ввода нового имени и поставьте там пробел.
  4. На следующем скриншоте видно, что при выделении с зажатой левой кнопкой мыши этот пробел отображается — значит, поле не пустое.
  5. Сохраните изменения и перейдите к проверке данного метода. Если сохранение не удалось, в используемой версии эту «фишку» пофиксили и придется прибегнуть к одому из следующих способов.

Способ 2: Использование специального символа

Есть специальный символ, который не отображается после сохранения ника из-за особенностей кодировки. Его можно использовать даже в последней версии Дискорда и, скорее всего, можно будет делать это и в будущем. От вас потребуется выполнить всего пару простых шагов:

  1. Снова откройте меню для изменения ника, где активируйте поле ввода.
  2. Скопируйте символ ٴٴٴٴٴ и следом вставьте его в поле, после чего сохраните изменения.
  3. Вернитесь к списку участников сервера, чтобы проверить действенность выполненной операции.
  4. Учитывайте, что при отправке сообщения в чате небольшой фрагмент символа все же попадает в поле зрения.
  5. Дополнительно уточним, что просто так очистить поле с ником от этого символа не получится, поэтому используйте кнопку «Сбросить Никнейм».

Способ 3: Изменение цвета роли

Из названия этого метода уже понятно, что подойдет он только юзерам, обладающим привилегиями на сервере, чтобы изменять настройки любой роли. Им может являться создатель или администратор, который через настройки выполняет соответствующие изменения.

  1. Нажмите по названию своего сервера, открывая тем самым его меню.
  2. В нем кликните «Настройки сервера».
  3. Перейдите к разделу «Роли», щелкнув по этой строке на панели слева.
  4. Выберите роль, которую хотите редактировать, или же создайте новую.
  5. Придется использовать пользовательский цвет, чтобы подобрать идеальный.
  6. После отображения палитры вставьте код #2f3136, который соответствует фону списка участников на сервере.
  7. Примените изменения и перейдите в раздел «Участники».
  8. Добавьте роль пользователю, для которого желаете сделать невидимый ник.
  9. Найдите ее в появившемся списке, учитывая, что название роли уже сливается с фоном.
  10. Вернитесь к списку участников и убедитесь в том, что ник действительно не отображается.
  11. Если говорить о колонке отправки сообщений, данный оттенок не совсем подходит, поэтому вам следует выбрать — где вы хотите сделать ник невидимым. Если же интересует скрытие имени именно в чате, придется заменить код на #36393f, и тогда ник будет виден в списке участников, но не отобразится в чате.

Вариант 2: Мобильное приложение

У обладателей мобильных устройств, к сожалению, нет разных методов по созданию невидимого ника в Дискорде, поэтому придется воспользоваться только тем, который подразумевает изменение цвета роли. У вас должны быть права на управление или же вы сами должны являться создателем сервера.

  1. В мобильном приложении через панель слева перейдите к серверу и сделайте тап по его названию.
  2. Появится небольшая панель, на которой выберите пункт «Настройки».
  3. Из списка с разделами настроек найдите «Роли».
  4. Выберите роль для редактирования или создайте новую.
  5. После перехода в «Настройки роли» откройте «Цвет роли».
  6. Используйте пользовательскую палитру.
  7. Напишите код #2f3136 для невидимого ника в списке участников или #36393f — для чата.
  8. Перед выходом обязательно нажмите «Выбрать» иначе палитра будет сброшена.
  9. Через главное меню настроек перейдите в «Участники».
  10. Тапните по юзеру, для которого желаете сделать невидимый ник.
  11. Присвойте ему созданную только что роль.
  12. Проверяйте изменения путем отправки сообщений и просмотра отображения ника в списке участников/в чате. По желанию вы всегда можете вернуться к настройке цвета и изменить оттенок, чтобы сделать его невидимым для чата или списка.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Используемые источники:

  • https://discordgid.ru/nevidimaya-avatarka/
  • https://discordik.ru/instrukcii/nevidimaya-avatarka-v-diskorde/
  • https://discord-club.ru/kak-izmenit-vneshnij-vid-discord.html
  • https://lumpics.ru/how-to-create-hidden-nick-in-discord/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий