Активные сеансы телеграм аккаунт – как завершить все сеансы в веб телеграмме

Мы знаем, что вы любите Telegram за его бесшовную синхронизацию между несколькими устройствами. И, так как нативные приложения Telegram есть на всех основных мобильных и настольных операционных системах, многие заходят в свой аккаунт с нескольких устройств одновременно.

В сегодняшнем обновлении Telegram, в дополнение к предпросмотру ссылок, в настройки конфиденциальности и безопасности добавился раздел «Активные сеансы». Раздел, очевидно, показывает все ваши активные сеансы с информацией об IP-адресе. Вы можете завершить все сеансы, которые вам не нужны или (не дай Бог!) кажутся подозрительными.

Еще одно дополнение к разделу Конфиденциальности и безопасности представляет собой двухэтапную авторизацию (Two Step Verification). Она позволяет установить пароль, который будет запрашиваться каждый раз при входе в ваш аккаунт с нового устройства — в дополнение к коду, который вы получаете через SMS.

Будьте осторожны: если вы забудете пароль, вы не сможете получить доступ к своим аккаунту с других устройств. Мы рекомендуем вам настроить восстановление пароля по электронной почте или, по крайней мере, создать подсказку для пароля на случай, если вы решите включить двухэтапную авторизацию.

Многие пользователи ценят в Telegram бесшовность синхронизации между устройствами. Благодаря тому, что нативные приложения данного кроссплатформенного мессенджера установлены на всех операционных системах (настольных и мобильных), люди могут заходить в свои аккаунты одновременно с нескольких устройств.

В недавнем обновлении Телеграмм кроме превью ссылок был создан новый раздел в настройках безопасности и конфиденциальности Telegram. Он называется «Активные сеансы».

activ_seansy_1.jpg

В разделе содержится информация об IP-адресе пользователя Telegram и его активных сеансах. У каждого появляется возможность завершить неиспользуемые сеансы, как и те активные сессии, что кажутся подозрительными.

activ_seansy_2.jpg

Авторизация в два этапа

Еще одно нововведение тоже касается раздела безопасности и конфиденциальности. Это авторизация в Телеграмм в два этапа (Двухэтапная авторизация).

Она дает возможность создать пароль, который будет (в дополнение к верификации через SMS) запрашиваться при каждом входе в систему с нового устройства.

Но с этим нужно быть осторожным: если созданный пароль будет утерян, владелец учетной записи не сможет войти в собственный аккаунт Telegram с другого гаджета.

Разработчики рекомендуют:

  • настроить возможность восстановления пароля через почту;
  • создать подсказку.

Активные сеансы в телеграмме – что это такое? Под активным сеансом понимается открытый телеграмм аккаунт в приложении мессенджера или в веб телеграмме. То есть, если Вы прошли авторизацию на телефоне, а затемскачали и установили Telegram Desktopна Windows и вошли туда, будет отображено 2 сеанса.

Многие пользователи сообщают, что их активные сеансы в телеграмме показывают другой город или даже страну. Вероятнее всего, что эти сеансы были открыты владельцами аккаунтом на устройствах, имеющих впн или прокси сервера. Также, если Вы используете Веб Телеграмм(имеющий встроенный прокси сервер) – официальный сайт на русском языке для общения в мессенджере.

Как отключить активные сессии в веб телеграмме?

Для этого переходим на веб сайт телеграмма онлайн – web-telegramm.orgи открываем меню настроек.

Далее переходим в раздел “Активные сеансы” и выбираем “Завершить все сеансы”, либо можно вручную убрать те, которые нам необходимы. 

Что делать если активные сеансы исчезли сами?

Активные сеансы могут исчезнуть лишь тогда, когда пользователь, имеющий доступ к аккаунту, собственноручно завершит сессии посещения. Вы также можете войти на всех устройствах снова, только не проходите авторизацию за короткий срок на нескольких устройствах – может привести к временному банну с уведомлением “Слишком много попыток”.

Перейти в Веб Телеграмм

Комментарии (3)ТЕЛЕГРАМ САЙТ:Как в телеграмме устроена безопасностьКак выйти из веб телеграмма на компьютере или телефонеТелеграмм веб – вход по номеру телефонаКак добавить контакт в веб телеграммеКак установить дополнительный пароль в телеграмм онлайн?Как узнать, зашёл ли кто-то в мой телеграмм аккаунт?Ведется ли слежка в телеграмме за россиянами?Как выполнить восстановление Телеграмм аккаунта?Постоянно вылетает ошибка в ТелеграммеTelegram – самый надежный мессенджер по уровню безопасности. Отличается от других приложений наличием особых фишек для большей конфиденциальности, таких как:

  1. Секретные чаты;
  2. Двухэтапная аутентификация;
  3. Активные сеансы.

Активные сеансы телеграмма – это функция, которая показывает все действующие подключения к вашему аккаунту с других устройств, начиная с онлайн веб телеграм, заканчивая гаждетами. Вам будет виден их IP адрес и время последнего посещения. То есть, будет ясно, с какого определенного устройства и в какое время входили в телеграм через вашу учетную запись.Их вы можете закрыть со своего устройства, на случай если эти подключения покажутся вам подозрительными. 

Как завершить активные сеансы через веб телеграмм?

Посмотрим как это делается в онлайн телеграмме на телефоне, через браузер, по адресу telegramm.site:

  • нажимаем на три горизонтальные полоски вверху экрана;
  • заходим в настройки;
  • переходим в “Активные сеансы”;

Здесь вы увидите, с каких устройств, кроме вашего, заходили в ваш аккаунт.

  • Нажимаем на “Завершить все другие сеансы”;
  • подтверждаем действие типнув “Ок”.

Перейти в онлайн телеграмм на русском, со встроенным прокси для обхода блокировки, вы можете с любого устройства по ссылке:

telegramm.site

Теперь покажем на примере Telegram для гаджетов Apple:

  • открываем настройки мессенджера;
  • входим в раздел “Конфиденциальности”;
  • заходим в “Активные сеансы”;
  • нажимаем “Завершить другие сеансы”.

Как видите, в нашем примере, телеграмм показал 3 разных источника, с которых заходили в аккаунт. Если мы их завершим, то список очистится и с тех устройств смогут зайти заново только после активации вашего номера телефона.На андроиде вы можете сделать точно также, через настройки.Комментарии (2)ТЕЛЕГРАММ СТАТЬИ:Как удалить удаленный аккаунт в телеграммЛучшие фишки телеграммаКак восстановить телеграммДвухэтапная аутентификацияКак настроить веб телеграммКак скрыть в телеграммеДополнительный пароль в телеграм вебСекретный чат в телеграмм и самоуничтожающиеся сообщенияЧто значит “Был недавно” в телеграмм?Веб Телеграм самый технологичный, скоростной и безопасный мессенджер, имеющий много полезных функций, таких как:

  • Бесплатное облачное хранилище;
  • Возможность установки дополнительной защиты;
  • Создание полезных ботов;
  • Использование  стикеров;
  • Активные сеансы.

Активные сеансы в телеграмм онлайн показывают все устройства, имеющие доступ к вашему аккаунту. Благодаря данному преимуществу, вы узнаете, когда и с какого телефона или ПК был осуществлен вход в вашу учетную запись, с подробностями IP-адресов, геолокации и временем подключения.

Как посмотреть сеансы в телеграмм веб

Для начала, нажмите на три горизонтально расположенные полосы в левом верхнем углу;1593066154_telegram-net.pngДалее перейдите в настройки;1593067216_tv2.pngПосле этих действий, перед вами появится окно, где вы сможете выбрать такую функцию, как “Активные сеансы”.1593068218_tv3.png

Как завершить все сеансы в телеграм онлайн

В разделе активных сеансов телеграмма, вы можете посмотреть, когда и с какого устройства был произведен вход в вашу учетную запись. По желанию, можете завершить определенную сессию.1593068927_tv4.pngДля полной безопасности вашего аккаунта в телеграм веб, рекомендуем завершить сразу все сеансы. 1593069368_tv5.png

Плюсы и удобства в использовании Телеграмм веб:

  • Режим инкогнито позволяет прочесть сообщение в тайне от вашего собеседника, и не быть замеченным при этом;
  • Раздельные вкладки на диалоги, группы, каналы и боты;
  • Быстрый обмен видеороликами и изображениями;
  • Отправка документов различного формата (до 1,5 Гб);
  • Безопасное общение с пользователями. Программисты, работающие над телеграмом, колоссальную часть затрат посвящают безопасности, поэтому мессенджер  оправдывает ожидания многих пользователей.

Комментарии (1)ТЕЛЕГРАМ САЙТ:1582865469_telegramm-bez-nomera-telefona.jpgВход в телеграмм без номера телефона1582888959_telegram-na-ajfon.jpgКак скачать телеграмм на телефон1582628746_zaschita-telegramm-akkaunta.jpgЗащита Телеграмм аккаунта от взломаРежим инкогнито в ТелеграммКак очистить кэш телеграммаПочему телеграм занимает много места на айфоне?Как удалить контакт из телеграммаЧто такое Веб телеграмм онлайн?Прокси для телеграммаИспользуемые источники:

  • https://tlgrm.ru/blog/sessions-and-2-step-verification.html
  • https://telegramzy.ru/aktivnye-seansy-i-avtorizaciya/
  • https://web-telegramm.org/telegramm/web/712-aktivnye-seansy-telegram-akkaunt-kak-zavershit-vse-seansy-v-veb-telegramme.html
  • https://telegramm.site/telegram/web-telegram/243-aktivnye-seansy-v-telegramm-onlajn.html
  • https://xn--80affa3aj0al.net/telegram/faq/813-aktivnye-seansy-v-telegram-veb.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий