Быстрое и удобное скачивание видео с Ютуба с помощью Телеграм бота

telegram-bot-dlya-skachivaniya-video-s-yutub_11-265x140.png

Видеохостинг YouTube каждый день посещают миллионы человек. Рано или поздно у каждого возникает ситуация, когда понравился какой-то ролик, и хочется скачать его себе на компьютер. Причем так, чтобы не потерять качество изображения и не платить за загрузку контента ни копейки. Решение проблемы неожиданно простое — воспользоваться Телеграм-ботами для скачивания видео, причем не только с Ютуба, но и из других источников.

За время существования Телеграма он превратился из обычного мессенджера в настоящую социальную сеть, где можно найти практически любую информацию безвозмездно. Кроме того, там появилось много ботов на самые разные случаи. Одними из самых востребованных считаются те, которые помогают загружать видеофайлы с Ютуба, Инстаграма, ТикТока.  Если возникла потребность что-то скачать, то лучше воспользоваться одним из трех ботов.

telegram-bot-dlya-skachivaniya-video-s-yutub_1.jpg

Первый по популярности и частоте скачиваний бот. Чтобы им воспользоваться, следуем инструкции:

  • Найти в сети нужный ролик, скопировать его адрес из строки браузера.
  • В Телеграме найти канал @SaveViBot и добавить его в список контактов.
  • Ссылку на ролик отправить боту.
  • Программа предложит несколько вариантов выбранного контента. Они отличаются качеством и форматом. Выбираем нужный.
  • Файл скачивается и автоматически сохраняется в указанное место на телефоне или ПК.
  • Готово. Наслаждаемся на своем устройстве фильмом без рекламы.

Изначально данный робот был разработан для Инстаграма, но это не мешает ему захватывать и скачивать видео с других ресурсов. Начать использовать бота очень просто:

  • Повторяем первое действие из предыдущего пункта.
  • Забиваем в поиск @instasaverbot, находим и отправляем адрес выбранного видеоконтента.
  • Ждем окончания загрузки.
  • Вуаля! Фильм или ролик теперь хранится у вас и никуда не денется.

Более сложная программа с похожим набором функций. Бот имеет два пункта меню с возможностью поиска контента, не выходя из мессенджера, а также вариант мгновенного скачивания. Удобно, ведь по нескольким хештегам нужный видеофайл сразу можно найти.

  • Забиваем в строку поиска Телеграма @youtube_saver_bot.
  • Повторяем все действия выше: копирование ссылки, вставка, запуск и скачивание.

Не слишком отличается от своих предшественников, работает по аналогичному алгоритму, но выдает до 28 вариантов качества искомого видео. При этом отдельно робот накидывает аудиодорожки из ролика. Найти в поиске можно так: @youtubebot.

Работает в разы быстрее конкурентов, но не может порадовать разнообразием качества и форматов. Незаменим в случаях, когда времени мало, а ролик нужен позарез.

Gozilla

Отличается от «собратьев» тем, что достанет видео с Ютуба, ВК и прочих социальных сетей.

  • Находим программку и выбираем нужный язык. Доступны русский и английский.
  • Получаем от бота «самопрезентацию» и инструкцию, как им пользоваться.
  • Отправляем ссылку на ролик.
  • Меняем внутри бота качество изображения на «высокое», так как по умолчанию там стоит ниже.

Во время первого запроса бот может «капризничать» и не найти видео. Но на практике потом работает отлично.

Глупо было бы недооценивать разработки программистов, которые стремятся упростить жизнь. Какие преимущества можно отметить при использовании чат-ботов Телеграма:

  1. Возможность беспрепятственно скачивать любые видеофайлы практически со всех известных раскрученных ресурсов.
  2. Не нужно заморачиваться с установкой дополнительных программ, загрузчиков, приложений.
  3. Элементарный процесс — из двух, максимум, трех шагов. Скопировал ссылку — вставил — скачал.
  4. Возможность выбрать качество видео по вкусу.
  5. Многие боты разбивают видео и аудиодорожку, избавляя пользователя от ненужной работы.
  6. Боты — это чуть ли не единственный способ достать видео из Инстаграма, поскольку социальная сеть максимально озабочена оригинальностью своего контента.

Но недочеты и упущения не обходят стороной чат-ботов. Ведь в любой программе найдутся недостатки, если хорошо поискать:

  1. С Ютуба видео можно скачать без помощи ботов, но единицы об этом знают. Достаточно просто вписать в адресной строке перед словом «YouTube» 2 английские буквы «S».
  2. Не все боты в Телеграме обладают функцией поиска. Придется пользоваться несколькими программами. Сначала – чтобы найти, а затем – загрузить материал.
  3. Придется самостоятельно искать ролик перед тем, как скачать его через программу.
  4. Если пользователь серфит через смартфон, то боты — удобнее, а если через ПК, то разумнее просто добавить «SS» в строку браузера на Ютубе и не мучиться.

Кроме утилит, которые скачивают ролики, в Телеграме полно других полезных штук. Есть боты, которые расскажут, где посмотреть новинку кино. Сообщат, в каком кинотеатре выгоднее всего приобретать билеты. Словом – рай для кинолюбителей.

23.01.202120:47772Евгений ВерещакаИнформационный портал IT Техник

Рано или поздно у любого человека, пользующегося сервисом YouTube, появляется необходимость сохранить понравившийся ролик на свой компьютер, причем бесплатно и в хорошем качестве. Существует множество способов сделать это, но проще всего использовать бот в телеграм для скачивания видео с ютуб. Их существует множество, рассмотрим некоторые из них.

Рекомендуем!InstallPack
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Популярный бот в телеграм для скачивания видеороликов с ютуба, из Instagram, а также других популярных ресурсов. Использовать его очень просто. Пользователю нужно:

  • Найти и скопировать ссылку с заинтересовавшим контентом.
  • Добавить в список контактов в мессенджере @SaveViBot.
  • Отправить роботу источник.
  • Выбрать один из предложенных вариантов ролика. Отличия — в форматах и разрешении.
  • Получить видео и сохранить его.

Insta Save

Insta save (@instasaverbot) – еще один бот в Telegram, предназначенный скачивать видеозаписи с Youtube. Изначально он предназначен для социальной сети Instagram, но работает также и с известным видеохостингом. Используется этот сервис таким же образом, как и описанный выше: пользователь указывает адрес, а взамен получает файл.

Полезное  Telegram email bot

Youtube_saver_bot

Очередная программа (@youtube_saver_bot) с аналогичными функциями. Здесь имеется меню с вкладками «Поиск» и «Скачать по ссылке». Первая позволяет найти интересующий видеоролик по ключевым словам. Чтобы воспользоваться вторым пунктом меню, потребуется адрес страницы с интересующим материалом.

Таким образом, скачать видеоматериалы с знаменитого видеохостинга на ПК или смартфон очень просто. Для этого нужно скопировать адрес источника и отправить специальной программе в мессенджере, в ответ она пришлет готовый файл.

Мессенджер телеграм приобретает всё больше удобств в использовании. С помощью бот телеграмма YouTube можно отправлять видео, клипы, видеоролики в чаты в инлайн режиме. Это значит, что можно смотреть ютуб онлайн прямо в телеграме. Бот Ютуб отправит свежие видео с ваших любимых каналов YouTube прямо в чаты, группы и каналы телеграм. Запускайте Ютуб бот телеграмма, находите и отправляйте интересные видео в web telegram.
Категория Видео
Язык бота английский
URL бота YouTubeBot

Добавить в TelegramУважаемые пользователи Telegram! Если вы хотите, чтобы ваш телеграмм канал или бот находился в топетогда вам непременно нужно добавитьих в Каталог Телеграмм Вебприслав нам линк и краткое описание вашего канала/ботаС нами можносвязатьсяпо телеграмм нику@Adler70 или отправить письмозаполнив форму“Обратной связи”.Стоимость размещенияканала/бота в Каталоге Телеграмм Веб – 500 руб.Предложить свой канал или бот в каталог TelegramКомментарии (0)ТЕЛЕГРАММ СТАТЬИ:Музыкальный Бот “Bandtraq Bot” в ТелеграммТелеграм Бот для скачивания видео из YoutubeТелеграмм Онлайн Бот “YouTube Audio Downloader”Как скачать в веб телеграмме?Telemetr – сервис аналитики в веб телеграмм онлайн (видео)Как создать бота в web telegram? (видео)Голосовое сообщение в телеграммеЧаты в Телеграмм: что это такое, их виды и возможностиКанал про футбол в веб телеграм

Сейчас уже никого не удивишь возможностью общаться в мессенджерах и социальных сетях. Самым «навороченным», по моему мнению, в плане функционала является Телега. Чего стоит один секретный чат в Телеграм, который позволяет пользователям поиграть в шпионов? Скрытый функционал, который не необходим людям обычно, тоже впечатляет. Поговорим о такой вещи как Телеграм бот для скачивания видео с Ютуб.

С помощью Телеги скачать можно практически что угодно. Он позволяет получать совершенно бесплатно музыку или читать книги. Но какие же видео-сервисы не избежали «вторжения» мессенджера? Вообще многие. Если покопаться, можно наткнуться на ботов, которые работают с Рутрекером или Вимео. Но самыми распространёнными всё же являются Ютуб и Инстаграм. Во втором случае это особенно приятно – без сторонних инструментов скачивание публикаций из Инсты недоступно.

В чем плюсы и минусы такого метода?

Поговорим теперь о преимуществах и недостатках. Это абсолютно субъективное мнение, которое может отличаться от вашего.

Плюсы

  1. Не нужно устанавливать лишний софт.
  2. Сама возможность скачивать материалы.
  3. Удобная работа – вы просто присылаете ссылку и качаете нужный материал.
  4. Выбор качества.

Минусы

  1. Когда речь идёт о Ютуб, скачать любой ролик можно, просто добавив «ss» без кавычек в адрес перед словом «youtube».
  2. Поиск в ботах для скачивания зачастую невозможен.
  3. Из предыдущего пункта следует, что вам нужно либо пользоваться разными ботами, либо приложение вкупе с Телеграм. Потому что, если вы пользуетесь компьютером, смысл использовать Телегу, а не «ss»?

Поиск роликов может быть осложнён отсутствием подходящих инструментов в вашем контакт-листе. Но это можно легко решить – я дам вам несколько подходящих по функционалу ботов.

  • Utubebot.

Очень неплохой бесплатный сервис, который даёт сразу 28 ссылок на ролик в разном качестве. К сожалению, максимальное разрешение составляет всего лишь 1080p, но и этого достаточно. Кроме того, вы можете всего в пару кликов скачать аудиодорожку из выбранного видео, что очень удобно, если вам, например, нужно получить в своё пользование подкаст, а сам видеоряд не очень нужен.  Открыть бот

  • Видео YouTube.

Очень удобно, что для пользования этим инструментом вам нужно лишь отправить ссылку. Ссылок даёт не так уж и много, но и 4 достаточно: одна для просмотра, остальные – для скачивания ролика в разном качестве или аудиодорожки с него. Минусом является разве что необходимость подписаться на канал создателя. Если вас такое не устраивает, можете просто взять один из других вариантов в списке.

  • Video-From

Такого широкого спектра в плане скачивания публикации в разном качестве не даст, но работает быстрее, чем конкуренты. Открыть бот

Рекомендуем ознакомиться и с другими способами скачать видео из Ютуба. Эту информацию читайте по ссылке.

Как я уже писала выше, в «скачивателях» невозможно искать нужные ролики. Поэтому вам понадобится в Телеграм бот для поиска видео. Я дам несколько вариантов, а подходят они лично вам или нет – решайте сами.

  1. @rutubebot

Инструмент для поиска роликов на Рутубе.

  1. @kinofortoday_bot

Фильмофилы будут довольны – здесь можно искать и смотреть новинки кино совершенно бесплатно.

  1. @vidusbot

Этот же бот работает с файлами, загруженными через Телеграм.

Рекомендуем также к прочтению статью “Телеграм всемогущий? Как смотреть фильмы на канале без интернета?“.

Заключение

Телеграм бот для скачивания видео с Ютуб – вещь хорошая в том случае, если вы пользуетесь исключительно мобильными устройствами. В противном случае проще добавить «ss» в адресной строке со ссылкой на ролик перед словом «youtube». В автоматическом режиме у вас откроется Savefrom.net, где можно выбрать любое доступное качество в нескольких форматах. Также там же можно получить аудиодорожку из публикации, если вам нужна исключительно она. С другой стороны в этом плане Телега в какой-то степени играет роль облака – зайдя затем туда через телефон, вы можете увидеть этот ролик и получить его в память гаджета. Поэтому выбирайте тот или иной способ скачивания исходя из того, каким устройством вы чаще пользуетесь.

Читайте далее:

Стикеры в Телеграм: найти или создать?

1

Делимся ссылкой на Телеграм

1

Прокси для Telegram: где найти и как настроить?

1

Фото © Shutterstock

shutterstock_1345563011-1583420424712.jpg

Хайп по ботам в “Телеграме” давно сошёл на нет. Если раньше СМИ реагировали на каждый релиз, то теперь о них пишут разве что энтузиасты. Но это не значит, что их перестали делать. Ниша микроприложений внутри мессенджера развивается. Но, из-за того что в последнее время к “Телеграму” приковано не так много внимания, как раньше, действительно интересные продукты часто проходят мимо пользователей. Исправляем эту несправедливость и рассказываем о нескольких полезных ботах, с которыми “Телеграм” становится главным приложением на смартфоне.

Voicy

megaphone-speaker-speakers-speak-loud-communication-1439801-pxhere.com-1583417582428.jpg

Фото © Pxhere

Необходим каждому. Не для себя, так для друзей и близких. Voicy переводит надиктованную речь в текст. Бот можно всегда рекомендовать фанатам голосовых сообщений. А если вы сами любите общаться в мессенджере с помощью голосовых сообщений, то завязывайте — это не очень культурно. А если же голосовое сообщение — необходимость (нет, например, возможности набрать текст на ходу), то Voicy однозначно поможет. Пробовали сами — работает. Правда, штука весьма привередливая. Диктовку любит неторопливую и чёткую.

WeathersBot

inclement_weather-1583423418405.jpg

Фото © Free SVG

По названию всё понятно — бот про погоду. Несмотря на кажущуюся тривиальность, оная программка полезнее, чем кажется. Во-первых, она подтягивает исчерпывающую информацию из Gismeteo. Во-вторых, что приятнее всего — в ней можно выбрать час, в который бот будет присылать свежую сводку. Ну, допустим, в 7:15, за десять минут до выхода на работу. К тому же в WeathersBot довольно легко выбрать интересующую локацию — достаточно отправить в сообщении геометку.

FinderMusic

smartphone-mobile-music-technology-phone-telephone-759456-pxhere.com-1583417781918.jpg

Фото © Pxhere

В своё время соцсеть “ВКонтакте” снискала всеобщую любовь не в последнюю очередь из-за огромной базы пиратского контента — музыки и видео. Ведь Павел Дуров, как известно, выступает за свободное распространение информации в Интернете. Этот принцип перешёл вместе с Дуровым и в “Телеграм”. Нет никаких проблем с тем, чтобы послушать в мессенджере любую песню. Достаточно только воспользоваться одним из нескольких соответствующих ботов. Нам приглянулся FinderMusic.

YaMelodyBot

24265835812_4bbbb91dda_k-1583419747686.jpg

Фото © Flickr / freestocks.org

Бывает, заходишь в магазин или кафе, слышишь мелодию, влюбляешься в неё и… Стесняешься спросить у работников заведения, что за трек. Или начинаешь листать рабочие столы смартфона в поисках установленного и давно забытого Shazam. Впрочем, можно пойти и третьим путём, если есть “Телеграм”. Найти бот от “Яндекса” — YaMelodyBot. Он работает по тому же принципу, что и Shazam. Вы отправляете ему голосовое сообщение с записью интересующей песни, а YaMelodyBot с помощью нейросети пытается найти её название.

TorrentTracker_Bot

torrent-1583420318503.jpg

Фото © Public Domain Pictures

Владельцы авторских прав на какой бы то ни было контент объявили войну пиратам и на торрентах, и в вебе. Сегодня с наскока непросто найти не только адекватный хостинг торрентов. Сайты с онлайн-плеерами тоже работают через один либо прячутся глубоко в поисковой выдаче. С “Телеграмом” же всегда жизнь проще. Есть в мессенджере бот TorrentTracker_Bot, в котором за несколько секунд можно нарыть подавляющее большинство желаемых файлов для скачивания. Мини-программа использует очень популярные и большие базы, названия которых вам и без нас наверняка известны.

Flibusta Book

8314929977_4d7e817d68_h%2520%281%29-1583421592858.jpg

Фото © Flickr / Abhi Sharma

Как несложно догадаться, Flibusta Book — бот самой популярной в России и СНГ онлайн-библиотеки. Помогает искать и скачивать большинство интересующих книг и учебников за секунды. Работает безотказно и просто — надо всего лишь отправить боту название произведения. По любому запросу всегда предлагается три формата — fb2, epub и mobi.

Greenzbot

business-planning-1583422386403.jpg

Фото © Public Domain Pictures

Теория шести кувшинов, метод семи кучек, техника девяти ларцов… Сегодня модно обсуждать и практиковать различные модели семейного бюджета. Делить зарплату на много частей и думать, что это поможет разбогатеть. Заниматься этим гораздо проще, если под рукой имеется удобная смета. Но и для её составления нужно прикладывать усилия: записывать в блокнотик каждый чек или найти удобный планировщик для смартфона. Оба варианта не нужны, если есть Greenzbot. Он помогает вести учёт ежедневных расходов и ежемесячных доходов, автоматически формировать из записей пользователя таблицы, а также рассчитывать из них баланс на каждый день.

SaveYoutubeBot

Фото © Public Domain Pictures

Боты для “Телеграма”, настроенные под “Ютуб”, — вообще отдельная тема. Их много, и каждый по-своему полезен. Впрочем, не умолчим об одном из них и сейчас. SaveYoutubeBot позволяет скачивать видеоролики из “Ютуба” заранее в любом из доступных разрешений. А ещё он умеет сразу конвертировать видео в аудио. Очень удобно, когда, например, хочется послушать свежее интервью Дудя в дороге. “Ютуб”, напомним, за загрузку клипов и воспроизведение в фоне просит деньги. В “Телеграме” — бесплатно.

Socialmsg_bot

Фото © Shutterstock

Настоящий маст-хэв для тех, кто уже сделал выбор между “Телеграмом” и “ВКонтакте” в пользу первого, но всё ещё регулярно заглядывает в соцсеть ради пары-тройки контактов. Socialmsg синхронизирует учётную запись во “ВКонтакте” с учётной записью в “Телеграме” и позволяет читать или отвечать на сообщения в соцсети из мессенджера. Тут, правда, есть одно, но очень большое но. Мы понятия не имеем, насколько надёжен разработчик бота, поэтому предупреждаем, что он может аккумулировать ваши персональные данные, включая сообщения.

AximoBot

Фото © Pixabay

Ещё один помощник для тех, кто переехал в “Телеграм” окончательно и бесповоротно. Собирает обновления RSS и новостных лент из соцсетей. Синхронизировать бот со своими учётками в соцсетях не требуется — ему достаточно только ссылок на интересующие ресурсы. AximoBot поддерживает много актуальных соцсетей и порталов: Coub, “Инстаграм”, “Твиттер”, Twitch, группы и профили в соцсети “ВКонтакте”, ютуб-каналы и не только.

Подпишитесь на LIFE

Выбор редакции

Роскомнадзор потребовал заблокировать Telegram-боты, распространяющие персональные данные

вчера в 23:56</span>

WhatsApp вскоре перестанет работать на некоторых смартфонах

сегодня в 01:57</span>

Всех владельцев iPhone призвали срочно обновить iOS

сегодня в 23:47</span>

Любовный нокаут: фанаты шокированы расставанием самой эффектной пары ММА

сегодня в 21:40</span>

“Пошла жара”: В Екатеринбурге семь машин ДПС гонялись со стрельбой за легковушкой — видео

сегодня в 23:40</span>Используемые источники:

  • https://it-tehnik.ru/telegram/bot-dlya-skachivaniya-video-s-yutub.html
  • https://download-tlgm.ru/telegram-bot-dlya-skachivaniya-video-s-youtube
  • https://web-telegram.net/telegramm/telegram-servis/522-yutub-telegram.html
  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/bot-dlya-skachivaniya-video-s-yutub.html
  • https://life.ru/p/1311180

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий