Черный список в Кейт Мобайл

Юзеры, установившие софт на смартфон, получают возможность пользоваться расширенным набором опций, которых в официальной программе от Вконтакте нет.

Еще Кейт Мобайл позволяет оградиться от нежелательного контента или же другого человека, повысив тем самым безопасность и удобство пользования. Рассмотрим одну из таких функций.

chernyj-spisok-kate-mobile.png

Черный список – это перечень лиц, которые по каким-либо причинам признаны недружественными по отношению к человеку. После добавления в ЧС можно не переживать, что этот юзер продолжит досаждать с заблокированного аккаунта. Еще, помещая пользователя в ЧС, можно не беспокоиться об утрате функций с вашей стороны.

Добавление пользователя в черный список в Kate Mobile

Для того, чтобы определенный юзер больше вас не беспокоил и утратил возможность просмотра стены и действий, нужно:

  1. Открыть приложение Кейт Мобайл в смартфоне.nachalnyj-ekran-prilozheniya-kate-mobile.png
  2. Перейти на вкладку «Профиль», открыть список друзей.
  3. Найти ник пользователя, которого нужно внести в ЧС, открыть его страничку.
  4. В правом верхнем углу нажать на три вертикальные точки. После этого появляется окошко.
  5. Кликнуть по пункту «В черный список».

После выполнения этих пяти шагов заблокированный юзер не сможет больше отправлять вам сообщения, видеть действия, стену.

  Где хранится Kate Mobile

Если надоедающий пользователь не находится в друзьях – проделываем те же самые действия, только поиск нужного человека осуществляем через «Расширенный поиск» — значок лупы в верхней части экрана.

Удаление пользователя из черного списка в Kate Mobile

Если же возникает необходимость возобновления переписки с заблокированным пользователем, то нужно выполнить обратное действие:

  1. Через поиск находим нужного юзера (из друзей он автоматически удаляется при попадании в ЧС), воспользовавшись значком лупы в верхней части экрана.
  2. Нажимаем на три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана.
  3. Выбираем из появившегося списка «Удалить из черного списка».

После выполненных действий нужно снова добавить человека в друзья.

  Как удалить страницу через Kate Mobile

Если же пользователь случайно закинут в ЧС, а точное имя вспомнить не можете, то воспользуйтесь полезной функцией «История».

Таким образом работает черный список в Кейт Мобайл. Пользоваться этой опцией просто.

В популярном клиенте Kate Mobile для соцсети ВКонтакте есть огромное количество функций. Особенно интересует пользователей вопрос о том, как посмотреть черный список в Кейт Мобайл. Мы расскажем об этом в рамках данного материала.

Подробности

Там обычно находятся страницы тех пользователей, с которыми человек не хочет общаться. Если пользователь находится в этом списке, то ни написать, ни посмотреть фотографии, ни даже зайти на страницу того, кто его заблокировал.

В Kate Mobile также есть возможность занести пользователя в black list и заблокировать его. Сначала мы расскажем о том, как это сделать, а потом уже поговорим о том, как посмотреть, кто находится в этом самом списке. Обо всем по порядку.

Блокируем пользователя

Сначала попробуем отправить пользователя в черный список. Делается это очень просто. Ничего сложного в этом нет, так как для осуществления этого процесса используется функционал самой социальной сети.

Стоит отметить, что не нужно бояться так делать. Ведь разблокировать пользователя очень просто. Однако мы отвлеклись. Попробуем занести человека в black list. Вот подробная инструкция по этому поводу.

  1. Запускаем Кейт Мобайл при помощи соответствующей иконки на главном экране гаджета.
  2. Теперь ищем пользователя, которого мы хотим добавить и открываем его профиль.
  3. Затем нажимаем на три вертикальные точки в верхнем правом углу окна.
  4. В появившемся меню тапаем по пункту «В черный список».

Вот и все. Теперь пользователь заблокирован. Он не сможет просматривать информацию с вашей страницы, смотреть фотографии и писать сообщения. Блокировка полная. Система не делает скидок. Теперь перейдем к другой главе.

Просмотр содержимого

Если вы заблокировали много людей и уже забыли, кто там есть, а кого нет, то самое время освежить память и просмотреть black list. Это даст представление о его наполненности. К тому же, вдруг вы захотите кого-то оттуда убрать?

Посмотреть черный список в Kate Mobile ничуть не сложнее, чем добавить в него какого-нибудь человека. Для этого нужно будет воспользоваться настройками приложения. Вот подробная инструкция, рассказывающая о том, что и как делать.

  1. Запускаем приложение с помощью ярлыка на главном экране смартфона или планшета.
  2. В главном окне снова нажимаем на кнопку с тремя вертикальными точками.
  3. Тапаем по пункту «Настройки».
  4. Затем выбираем «Настройки страницы».
  5. И тапаем по пункту «Черный список».

Там вы увидите всех тех, кто в свое время впал в немилость и был заблокирован. Стоит отметить, что black list во ВКонтакте безразмерный. В него можно добавить огромное количество пользователей. Так что их там может быть очень много.

Разблокируем пользователя

Если вы вдруг решили сменить гнев на милость или просто уже забыли, за что заблокировали того или иного пользователя, то есть возможность удалить его из этого списка. Причем сделать это можно прямо в приложении.

Нам опять понадобятся настройки Kate Mobile. Но теперь действий будет немного больше, чем в предыдущей главе. Впрочем, ничего сложного нет даже в этом процессе. Вот подробная инструкция, которая поможет в этом вопросе.

  1. Вновь открываем пункт «Черный список».
  2. Теперь выбираем нужного пользователя и нажимаем на него.
  3. Выбираем пункт «Удалить из черного списка».

Вот и вся работа. Теперь выбранный вами пользователь полностью реабилитирован. Но если он снова начнет хулиганить, то никто не мешает водворить его на прежнее место. Как видите, ничего сложного в этом процессе нет.

Заключение

А теперь подведем итоги и попробуем обобщить всю полученную информацию. Во-первых, в приложении Kate Mobile есть черный список, позволяющий блокировать неугодных. Во-вторых, он действительно работает качественно.

В-третьих, пользоваться им очень просто. Пользователь легко может добавить человека в black list или удалить его оттуда. А просмотреть данный список и того проще. В общем, не зря Кейт Мобайл славится простотой интерфейса. Действительно все очень легко.

Вопрос о Kate Mobile

FAQ (554)Характеристики спросил 16.11.2017 09:18 21.11.2017 12:39

Добрый день, сейчас я вам всё расскажу. Для начала запускаем приложение Kate Mobile , затем в правом верхнем углу видим три точки и нажимаем на них, это своего рода меню всего приложения, дальше нажимаем на вкладку настройки моей страницы и попадаем в следующее меню где как раз и будет “чёрный список”, вам останется нажать на него и попасть к вашему списку.Надеюсь написал всё достаточно просто,удачи.

–>

Другие вопросы посетителей из раздела В«Cоциальная сеть Kate MobileВ»:

Гость: Как быть невидимым в Kate Mobile?

Гость: Как оставлять сообщения непрочитанными в Kate Mobile?

Гость: Как сделать скриншот в Kate Mobile?

Гость: Какие плюсы Kate Mobile?

Гость: Когда появился Kate Mobile?

Гость: Почему не играет музыка в Kate Mobile?

Гость: Что такое таймер отключения аудио в Kate Mobile?

Гость: Как Kate Mobile определяет возможных друзей?

Гость: НЕМОЖЕМ ЗАРЕГИСТРИВАТЬСЯ

Гость: ввожу номер телефона и пароль пишет что ошибка в сети проверить интернет соединение .

Гость: Восстановление старой страницы

Гость: Как зарегатся в кет мобайл

Гость: как поменять свои интересы, о себе и др. в kate?

Гость: Как загрузить видео у меня не выходит

Гость: Я хочу загрузить видео а вылазит, проверьте стабильное подключение к интернету

Гость: Как сделать не настоящую страницу в вк и в Кейт мобайл

Kate mobile настройки

Автор Пссс задал вопрос в разделе Интернет

Где настройки в версии Kate Mobile? и получил лучший ответОтвет от 3 ответа[гуру]Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Где настройки в версии Kate Mobile? спросили в ИнтернетKate Mobile – не работает звук.Поковыряйся в настройках, если не поможет, установи другую версию, более раннюю, качать лучше сподробнее…Как поменять фон сообщение в Kate Mobile? Какое разрешение должно быть у картинки, и где их можно найти?там можно в настройках.. к каждому диалогу свой фон…. оюбой и фото иподробнее… спросили в ИнтернетКак сделать чтоб меня не было видно онлайн в контакте?Могу подсказать только приложение для телефона, kate mobile, там в настройках поставить галочкуподробнее… спросили в ИнтернетПриложение VK для андроид Где то слышал про такое приложение ВК для андроида, сидя через которое не видно что ты онлайнДа, такое приложение для Android-устройств существует!Это приложение называется “Kateподробнее… спросили в Интернетесть ли приложения чтоб сидеть в ВК как “невидимка”? Чтобы переписывать, сидеть в группах и т. д., но тебя не было в сетиС полной версии такое невозможно.Все программы и расширения для браузеров, типа “невидимка”,подробнее…Ответ от 3 ответа[гуру]Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:Кэш аудио Kate MobileВыкиньте этот кэйт мобайл, и поставьте официальный клиент вк для андроид. Там аудиозаписиподробнее…посоветуйте приложение для прослушивания музыки вк, чтоб оффлайн тоже можно было слушать.На телефоне в приложении Kate Mobile можно, там в настройках режим оффлайн можно включить. Так-жеподробнее… спросили в FilterИтакаПодскажите, как быть offline в контакте?способ 1…Способ для Firefox:1. Итак, открываемподробнее… спросили в ИнтернетМожно ли как-то скрыть приложения “В контакте”?просто нажми на слово приложения на своей странице. а если хочешь скрыть их от кого-то, например отподробнее… спросили в ИнтернетКак скрыть друзей в Android версии “Вконтакте”, а точнее в приложении Kate Mobile?подробнее… спросили в ИнтернетКонтактыможно ли сидеть офф-лайн в контакте? ? если да то как??8. Как стать невидимкой В Контакте:Благодаря этому секрету Вы сможете ходить поподробнее… спросили в ИнтернетКак сидеть в контакте в офлайнеСекреты Вконтакте: 4. Становимся невидимымЕще один способ приблизиться кподробнее… спросили в ИнтернетМожно сидеть в контакте….так чтобы не видно было что ты в онлайне???Статья вышла 25 марта 2009г, насколько уловка действует сейчас – не знаюСекретыподробнее…Почему в приложении Вконтакте на андроид не сохраняется музыка в кэш?Проверь настройки в вк, если всё норм, проверь забита ли память, если и тут всё норм, то когдаподробнее… спросили в ЛюбовьКак поставить невидимку вк через компьютер? Очень надо!!!Там есть приложение ГОСТИ, в этом приложении есть раздел НЕВИДИМКА, но она платная как в ОК.подробнее…

Автор: · Опубликовано 10.11.2017 · Обновлено 18.09.2018

Среди богатых функциональных возможностей, предоставляемых своим пользователям неофициальным Андроид-клиентом ВКонтакте Kate Mobile, присутствуют несколько опций, позволяющих каждому участнику социальной сети оградить себя от нежелательного контента и сообщений, увеличив таким образом уровень комфорта и безопасности при использовании сервиса. Разберемся с одной из таких функций — узнаем где в Kate Mobile черный список и как его использовать.

Несмотря на тот факт, что соцсети созданы главным образом для увеличения уровня коммуникации людей, иногда общение с определенным участником ВКонтакте нежелательно или неприемлемо. Занеся в такой ситуации пользователя в черный список Кейт Мобайл, можно не беспокоиться об утрате других функциональных возможностей ВК.

kate-mobile-Vnesenie-uchastnika-Vkontakte-v-chernyj-spisok.png

Использование опции не вызывает обычно никаких затруднений. Как внесение в перечень заблокированных, так и удаление из соответствующего списка нежелательной для взаимодействия личности осуществляется буквально несколькими нажатиями по пунктам меню.

Добавление пользователя в черный список

Итак, чтобы определенный участник ВКонтакте больше не беспокоил пользователя Кейт Мобайл сообщениями и утратил возможность просмотра страницы последнего, делаем следующее.

  1. Переходим на вкладку «Профиль» в Kate Mobile, а затем открываем список друзей.Perehod-k-spisku-druzej-VK-v-Kejt-Mobajl.png
  2. Находим имя участника, которого необходимо внести в список заблокированных, и открываем его профиль.Otkrytie-profilya-polzovatelya-VK-v-keit-mobile.png
  3. Нажимаем на изображение трех точек в левом верхнем углу экрана Кейт Мобайл, что приведет к появлению меню опций.Menyu-optsij-v-Kejt-Mobajl-s-funktsiej-CHernyj-spisok.png
  4. Топаем по пункту «В черный список».keit-mobile-Polzovatel-dobavlen-v-chernyj-spisok.png
  5. После выполнения четырех вышеперечисленных шагов выбранный участник ВК утратит доступ к информации профиля пользователя Kate Mobile и возможность отправлять сообщения последнему.

Кроме друзей ВК, в список людей, просмотр которыми страницы пользователя, а также отправка сообщений ему нежелательны, можно добавлять абсолютно любой ID, найденный, к примеру, через поиск. Главное — открыть профиль участника и выполнить третий и четвертый пункты инструкции выше.

Удаление участника из черного списка

При возникновении потребности возобновления общения с внесенным в черный список Кейт Мобайл участником ВКонтакте, следует снять блокировку, выполнив следующее.

  1. Через поиск находим пользователя, находящегося в перечне заблокированных и открываем его профиль.Profil-polzovatelya-udalyaemogo-iz-chernogo-spiska-v-KejtMobajl.png
  2. Вызываем меню опций, тапнув по изображению трех точек в верхнем левом углу экрана Kate Mobile.Menyu-optsij-dlya-udaleniya-polzovatelya-iz-chernogo-spiska-v-keitmobile.png
  3. Выбираем пункт «Удалить из чёрного списка».

Polzovatel-udalen-iz-chernogo-spiska-v-KejtMobajl.png

После того, как вышеперечисленное выполнено, необходимо вновь добавить в друзья человека, побывавшего в черном списке. В этом случае никаких препятствий для двухстороннего общения не будет.

Совет.Если определенный профиль был добавлен в список нежелательных случайно, и при этом вспомнить точное имя, а значит найти его с помощью поиска не удается, следует воспользоваться функционалом, который предоставляет «История» в Кейт Мобайл. Восстановить доступ определенному профилю к информации своей страницы ВК, а также возможность переписки, можно отыскав пользователя в перечне произведенных ранее действий.

Таким образом работает функция «Черный список» в самом популярном альтернативном Андроид-клиенте для соцсети ВКонтакте. Как видим, использовать опцию очень просто, но при этом возможность временной или постоянной блокировки назойливых участников может оказаться весьма полезной.

Используемые источники:

  • https://katemobiles.ru/chernyj-spisok-v-kate-mobile.html
  • https://sergoot.ru/black-list-in-kate-mobile
  • http://sotoguide.ru/answers/227192/
  • https://22oa.ru/gde-v-kate-mobile-chernyi-spisok/
  • https://kate-mobilez.ru/chernyj-spisok-v-kate-mobile.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий