Что означает “вопросительный знак” и “тень” в скайпе?

znachki-skype-1.jpg

В скайпе можно встретить еще и скрытые значки. Другими словами эти значки юзеры называют «смайлики». Стандартный набор смайликов состоит не из самых интересных смайлов. Но skype сделал скрытые значки. Их можно обнаружить, введя соответствующее название в поле текста. Но для того чтобы значки отображались картинками, нужно знать правило – всегда, в любых случаях название значков заключается в скобочки.

znachki-skype-2.jpg

В скайпе значки подразделяются на «простые» и «черные». В разряд простых можно заключить такие смайлики:

  • (call) – позвони мне;
  • (u) – разбитое сердечко;
  • (toivo) – человек с любимым питомцем;
  • (bug) – жучок;
  • (cat) – черная кошечка;
  • (dog) – собака.

Из «черных» значков можно выделить вот такие:

  • (drunk) – пьяная рожица;
  • (smoking) – курящий смайлик;
  • (poolparty) – бассейн, раздетый человек с надувным кругом;
  • (blackwidow) – черная вдова;
  • (mooning) – стоит спиной и снимает штаны;
  • (Santamooning) – хулиганистый Санта-Клаус снимает штаны;
  • (hollest) – сексуальные женские ножки;
  • (finger) – злой смайлик показывает средний палец;
  • (wtf) – ругается;
  • (fubar) – полностью недоволен сложившейся ситуацией.

Как видно выше, все скрытые значки в скайпе пишутся английскими словами. Разработчики пока не ввели русскоязычную версию поиска значков.

Иногда бывают такие ситуации, что хочется послать человеку скайп, что-то означающий, но среди доступных смайликов нет той эмоции. Если нет времени на поиски команд для скрытых смайлов, можно справиться собственными силами. Для этого нужно знать минимальный объем английского языка и то, что значат те или иные слова.

Например, кошка – это cat, собачка – dog, а жук – bug. Спиртное – drunk, курение – smoking, нецензурная брань – wtf и так далее.

Бывает и такая ситуация, что вы посылаете своему партнеру по переписке интересный смайлик, который, естественно, не простой, а скрытый, а он его не видит. Смайл отображается в текстовом виде, то есть в той команде, которая предназначена для его создания. Из-за чего это происходит? Да из-за того, что у вашего товарища установлена более старая версия скайпа. Чтобы отображались все скрытые смайлики скайпа, просто версию программы нужно обновить.

Если у вас произошла такая ситуация, что, когда вы отправляете скрытый смайлик, но он как был в текстовом формате, так и остался, это значит, что вам также нужно обновить свою программу для общения.

Для корректного отображения смайликов всегда нужно обновлять скайп. Можно в настройках задать обновление по умолчанию или делать это вручную. Можно делать это не чаще трех раз в месяц. Заметных изменений видно не будет, но любой скрытый смайлик, посланный кем-либо, будет отображаться в полной красе. Также стоит помнить о том, что периодически скрытые смайлики обновляются. Если следить за этим, то общение со своими друзьями и товарищами будет гораздо интереснее и красочнее.

Если на чужом контакте в скайпе виднеется значок серого цвета со знаком вопроса, то это может обозначать только два варианта:

  • пользователь вас заблокировал;
  • вы отправили пользователю запрос добавления в контакты, а он еще не подтвердил это действие. Возможно, пользователь отказался добавлять вас в свой контактный лист. В любом случае его отказ или ожидание будет виднеется для вас одним значком серого цвета с вопросительным знаком.

Когда идет отправка сообщения или файла в программе, также могут появляться разные значки. Наверное, всем интересно, что же они обозначают. Когда идет отправка сообщения, то на мгновения отправки около сообщения появляется вращающийся кружок синего или темно-серого цвета. Если пользователя, которому адресовано сообщение, в Сети нет, то кружок будет вращаться до тех пор, пока получатель не включит любой режим, кроме «не беспокоить» и «не в Сети». Также такой кружок можно обнаружить при наличии плохого интернета. Так как время отправки текстового сообщения при плохом подключении может занимать несколько секунд, появляется кружок «ожидания» отправки и получения текста.

При отправлении файла (документа, фото или видео) скайп показывает еще один значок – круг, состоящий из точек. Эти точки поочередно набирают яркость, а затем затухают. Такая «игра» значка будет происходить до тех пор, пока файлик не отправится. Если файл успешно отправлен, но около него вы наблюдаете кружок, это значит, что получатель его не получил.

Скайп – совсем не сложная программа, как может показаться на первый взгляд. Во всех значках можно разобраться в очень короткий период. Программа устроена таким образом, что в ней может с легкостью разобраться даже дилетант.

Возможно вас заинтересует:Как выбрать аватарки для Скайпа?Похожие статьи Ошибка «этот пользователь может принимать сообщения только через чат» в СкайпеСкрытые смайлы в SkypeCкрытые смайлы в Скайпе Недавно к нам заглянул “пациент” с казалось бы простой проблемой – Skype выдавал на главной странице знаки вопроса вместо букв. После удаления Skype и установки последней версии стало понятно что не все так просто – ведь вопросительные знаки остались. До конца рабочего дня оставалось 15 минут, поэтому на возможные причины был совершен беглый налет, после которого Skype заработал. Причина была в некорректной установке новой версии Skype поверх старой.

Итак что делать если у вас появились знаки вопроса в Skype:

  1. Удаляем Skype, я использовал программу Your Uninstaller Pro, при отсутствии можно удалить стандартно в меню пуск-панель управления-установка и удаление программ, после чего почистить реестр например через Ccleaner.
  2. Удаляем все папки Skype с компьютера, я использовал Total Commander, нажал Ctrl и F7 одновременно, вбил в поиске “skype”, найденное вывел на панель нажав кнопку “файлы на панель” и удалил все. Можно также воспользоваться поиском Windows. Файлы Skype остались в папках по путям: C:Program Files, C:Program Data, C:ваш пользовательAppDataLocal, C:ваш пользовательAppDataRoaming, а также необходимо почистить все папки “Temp” (сами папки не удалять!). Некоторые файлы были заблокированы и не удалялись, поэтому все операции производились с загрузочного LifeUSB.
  3. Перезагружаемся и устанавливаем последнюю версию Skype.

Налет был беглый, времени на более глубокий анализ не было, что-то из перечисленного может быть не обязательным. Важен только результат – знаки вопроса в Skype исчезли и проблема решилась.

Иногда заходя в Скайп и открывая сообщения от друзей, вместо текста вы видите квадратики и узнать содержимое не получается никаким образом. Что бы это могло значить и как избавиться от подобных явлений, попытаемся сейчас разобраться.

Почему вы видите квадратики и вопросительные знаки вместо текста

Основная причина, по которой возникают такие неполадки – это сбой кодировок. Нарушение целостности реестра и дает сбой.

Еще одним фактором, влияющим на корректность письма, является установка на устройство русификатора, который не совместим с операционной системой.

В любом случае, поломки нужно устранять. Каким образом это делается, сейчас расскажем.

Как решить проблему обновлением приложения

Первым делом нужно переустановить мессенджер на компьютере, а также очистить настройки и временные файлы. Это можно сделать несколькими способами.

Способ 1. Сброс настроек

  • закройте программу;
  • в правом нижнем углу возле часов наведите мышку на иконку Скайпа и нажмите «Выход»;
  • далее кликните по кнопке «Пуск»;
  • выберите пункт «Выполнить», после чего на экране появится окошко, в которое нужно ввести следующий текст: «%appdata%skype»;
  • кликните по «Enter»;
  • перед вами развернется папка с файлами, где нужно отыскать «shared.xml» и удалить его.

Способ 2. Удаление профиля

  • одновременно нажмите клавиши Windows + R;
  • во всплывшем окне «Выполнить» в строку «Открыть» введите «%appdata%», не вписывая кавычки;
  • далее переименуйте папку «Skype» или удалите ее;
  • затем запустите Skype. Обратите внимание, что имеющиеся в приложении диалоги не сохранятся, контактов это не касается.

Способ 3. Удаление мессенджера

  • в нижнем левом углу нажмите кнопку «Пуск»;
  • выберите строку «Панель управления»;
  • далее перейдите в «Программы и компоненты»;
  • найдите Скайп и удалите.

Если у вас ОС Windows 7 удалите профиль по такому адресу:

c:UsersreAppDataRoamingSkypeпользовательское имя Skype;

В случае использования Windows XP:

C:Documents and Settingsпользовательское имяApplication DataSkype пользовательское имя Skype

Вслед за этим установите программу CCleaner и почистите систему и реестр. Перезагрузите персональный компьютер. Загрузите новую версию Скайп и запустите ее.

Arial, Tahoma и другие работающие шрифты в Skype

Также можно попробовать исключить поломку в виде образовавшихся квадратиков и вопросительных знаков, путем изменения шрифта в Skype. Для этого:

  • зайдите в «Настройки»;
  • выберите параметр «Чаты и СМС»;
  • перейдите в «Визуальное оформление»;
  • нажмите «Изменить шрифт».

Среди стандартного набора выберите Arial или Tahoma.

Если ни один из предложенных вариантов не помог, проверьте, доступны ли обновления для ОС из центра обновлений Windows.

Надеемся, наши советы помогли вам вернуть Скайп в рабочее состояние.

Еще с давних пор в программе для общения Skype была система статусов, которая показывает, свободен ли пользователь, занят, отошел от компьютера, не в сети и т. д. Это очень удобный индикатор, знакомый практически каждому. Но все же у некоторых людей возникает путаница. По ходу статьи мы разберем сетевой статус в Скайпе, какой он бывает и как его можно сменить.

Подробная информация

Текущее состояние пользователя отмечается в правом нижнем углу его аватарки или же рядом с именем. В большинстве случаев там можно увидеть одно из четырех состояний:

  • Зеленая иконка (В сети) – если она активна возле аватарки человека, то он точно находится онлайн. Такой статус автоматически присваивается каждому, кто авторизовался в системе. Если отправить такому контакту сообщение, ему тут же придет уведомление и текстовое сообщение. То же самое касается и звонков
  • Прозрачная иконка (Не в сети) – она свидетельствует о том, что человек не подключен к сети Skype. Ему можно позвонить, тогда в мобильном приложении появится соответствующее уведомление. А все отправленные сообщения будут видны сразу же после входа.
  • Желтая иконка (Нет на месте) – это значит в Скайпе, что пользователь недавно заходил в сеть, но ничего не делал (не звонил, не отправлял сообщения, не менял настройки и в целом не трогал Скайп). Как только он совершит любое действие, иконка сменится на зеленой, а если выйдет, то на прозрачный.
  • Красная иконка (Не беспокоить) – пользователь в сети, но занят. Звуковые и текстовые сообщения поступят в беззвучном режиме, и только цифра рядом с лого Скайпа подскажет о новом сообщении или звонке.

Теперь вы понимаете, что означает желтый и другие значки в Скайпе рядом с аватарами. Примечательно то, что каждый из описанных выше режимов можно выбрать самостоятельно. Например, если вы хотите воспользоваться статусом «Невидимка» в Скайпе для других пользователей, то включите режим «Не в сети». А если вам мешают уведомления о сообщениях и звонки, то лучше активировать режим «Не беспокоить». Эта возможность присутствует и на компьютере, и на мобильных устройствах.

Инструкция по изменению сетевого статуса в Скайпе на компьютере:

  1. Откройте программу Skype.
  2. Перейдите на главное окно.
  3. Наведите курсор мыши на кружок рядом с вашей аватаркой в левом верхнем углу.
  4. Кликните по нему левой клавишей.
  5. Выберите один из доступных вариантов.

Инструкция для смартфонов и планшетов:

  1. Откройте мобильное приложение.
  2. Тапните на свою аватарку над списком переписок в разделе «Чаты».
  3. Далее, нажмите на графу с текущим состоянием, чтобы вызвать список со всеми.
  4. Выберите подходящий вариант.
  5. Вернитесь к главному окошку приложения.

Есть еще несколько дополнительных статусов, с которыми можно столкнуться:

  • Красная иконка (Заблокирован) – появляется рядом с контактом, который вы добавили в черный список. Он может отправлять сообщения, но вы их не получите, пока не разблокируете человека.
  • Белая кружок (Неавторизированный) на значке Скайп свидетельствует о том, что человек не добавил вас в список контактов, соответственно, вы не имеете доступа к его информации его учетной записи. Он также может запретить получение сообщений и звонков от незнакомцев в настройках программы.
  • Прозрачная иконка со стрелкой (Переадресация) – участник системы не в сети, но оставил контакт для принятия звонков. Вы сможете позвонить ему на мобильный или стационарный телефон.
  • Синяя иконка (подключение) – программа не может подключиться к Интернету. Это единственный анимированный значок – стрелки продолжат движение до момента, пока проблема с подключением не будет устранена.

Если пользователь в настоящий момент не в сети, то вы можете очень просто узнать, когда последний раз человек заходил в Скайп. Для этого достаточно открыть общую переписку с ним. Время последнего посещения будет указано под именем в верхней части экрана. Это актуально и для компьютера, и для мобильного приложения.

Итоги

В большинстве случаев вы можете без проблем узнать, человек в сети или нет в Скайпе. Если он не в сети, то рядом с его аватаркой будет отображаться прозрачный значок. Но также это может свидетельствовать о том, что человек включил режим «Невидимка».

3ОтветыКомпьютеры, ИнтернетuU4VYtll.jpeg

Лучший ответ

  • 1</ol>

    5 (3850)10 лет  

    USmDtadt.jpeg

Ответы

  • 1</ol>

    7 (36730)10 лет  

    NV9GVg0g.png

  • 5 (3189)10 лет  

    первый не дал, второй выкинул либо фотки нету просто

Похожие вопросы

  • что означает красный восклицательный знак около сообщения в скайпе?Красный восклицательный знак означает, что сообщение не доставлено(и не будет передано в будущем). Попробуй напиши его повторно.
  • Что означает этот знак ? (см. вн)
  • Что означает этот знак?True и False
  • Может кто то знает,что может означает этот знак ? ( Вн )это оберег.
  • Что означает этот знак?Татуировки на запястье могут отлично выпазить индивидуальность человека. Кроме различных изображений на запястье, можно использовать различные надписи. Что-то короткое и ёмкое, например любовь, свобода или дыхание. Или, например, имя любимого человека или какую-то символическую дату. Одним из преимуществ татуировок на запястье является то, что можно одновременно использовать оба запястья. Например, на одном запястье можно нанести слово любовь, а на другом – ненависть.Либо можно нанести фразу, начинающуюся на одном запястье и заканчивающуюся на другом.  
  • Что означает этот знак и от куда он? Это символ “свободных каменьщиков” иначе массонов…
  • Что означает этот знак?на самом деле, он означает нолик и единичку – символ бинарной системы, которая лежла в основу программирования…
  • что означает знак =* ?busjka
  • Что означают эти знаки на земле?Похоже на мишени для бомбосброса.
  • Что означает знак на фотках >333 больше трехсот тридцати трех!

Используемые источники:

  • https://www.allmessengers.ru/skype/znachenie-znachkov-skaype
  • https://xn—–dlclcqrphzfeegl5d.xn--p1ai/статьи/знаки-вопроса-в-skype-на-главной-странице-что-делать
  • https://greatchat.ru/skype/voprositelnye-znaki-i-kvadraty-v-skp
  • https://sergoot.ru/online-status-in-skype
  • http://irc.lv/qna/что_означает_вопросительный_знак_и_тень_в_скайпе

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий