Что означают смайлики в WhatsApp: как расшифровать

Время чтения: ~7 минут319 smajliki-wtsrushf2-250x63.jpgСмайл (от smile – «улыбка»)</td>Схематическое изображение мимики лица</td>smajliki-wtsrushf3-352x44.jpg</td></tr>Эмоджи/эмодзи (от двух иероглифов 絵 и 文字 «картинка» и «знак»)</td>Пиктограмма в виде лиц, жестов, предметов, еды, животных и других ассоциаций</td></td></tr>

В неформальном общении или коллективной беседе для поднятия настроения принято использовать смайлики. Графическими элементами письма люди придают посланию нужную тональность: радость или грусть, одобрение или разочарование, страхи, иронию, накал страстей, примирение и многое другое.

<isrc>

По умолчанию наборы смайлов отсутствуют в приложении для Айфонов. Для использования рисованных символов в письме требуется подключение клавиатуры эмодзи. Манипуляции нужно выполнить следующие:

  1. Откройте меню «Настройки», нажав на кнопку в виде шестеренки внизу экрана.
  2. Перейдите и активируйте пункт «Клавиатура».
  3. Выберите язык, нажав на кнопку в виде глобуса.
  4. Активируйте соответствующий вариант «Эмодзи».

Смайликов и стикеров какой-то конкретной игровой тематики, популярных рисунков в формате 3D нет в наборах Ватсапа. Расскажем, как обойти проблему, чтобы отправлять через мессенджер сообщения с такими объектами.

Добавить в послание смайлы, отсутствующие в приложении, невозможно. Поэтому придется использовать приложения сторонних разработчиков. В магазине приложений более десятка предложений с оригинальными наборами смайлов, гифок и стикеров. Большинство программ предлагается бесплатно. После скачивания и установки приложения находите нужные изображения и делитесь ими с контактами в Ватсап.

В общении в соответствии с контекстом беседы можно использовать пиктограммы овощей, фруктов, цветов и других растений, а также флаги. На панели смайликов в мессенджере предусмотрены соответствующие категории.

С каждым новой сборкой ОС Android и iOS в наборы добавляются смайлики. Чтобы были доступны новейшие эмодзи, регулярно обновляйте системное программное обеспечение.

Старайтесь ставить самые популярные эмодзи, интуитивно понятные для большинства людей. Такой подход обеспечит корректное отображение пиктограмм на любых гаджетах и платформах. К тому же исключено двоякое толкование таких смайлов.

Интересуют смайлики и стикеры конкретной тематики в формате 3D, которых пока нет наборах Ватсапа. Можно ли как-то обойти проблему?

Мессенджер нет возможности добавить смайлы, отсутствующие в сборке. Попробуйте использовать приложение сторонних разработчиков. В магазине приложений более десятка предложений с оригинальными наборами смайлов, гифок и стикеров. Большинство программ предлагается бесплатно. После скачивания и установки приложения, находите нужные изображения и делитесь ими с контактами в Ватсап.

Что в Whatsapp означают маленькие, едва заметные треугольнички рядом с некоторыми графическими элементами с правой стороны?

При нажатии на треугольничек программа откроет дополнительный выбор пиктограммы в нескольких цветовых решениях.

Видео по теме

В WhatsApp имеется много различных функций, цель которых – сделать общение максимально удобным. Одна из них – это система уведомлений. Она помогает узнать пользователю статус его отправленных сообщений. Самым оригинальным и универсальным типом уведомлений считаются галочки. Разобравшись с индикацией состояния отправленных писем, пользование мессенджером станем простым и понятным. Если вы хотите выяснить, что они означают, наша статья будет вам полезной.

Что означают галочки в WhatsApp

После отправки сообщения в диалоге или группе, возле него появляются галочки. С их помощью пользователь может отслеживать действие с отправленным посланием. Так он узнает, был ли месседж отправлен на сервер, доставлен абоненту или прочитан получателем. У каждого значка свое определение. Условно символы делятся на активные и неактивные. Серый цвет говорит о том, что письмо еще находится в стадии обработки, а синий, голубой или зеленый сигнализирует о доставке или о прочтении.

Где располагаются галочки?

Птички размещаются в переписке возле отправленного письма внизу с правой стороны. Это рядом с временем, указывающим момент отправки.

В списке чатов значки находятся под именем друга с левой стороны виднеющегося текста письма и с правой – от изображения профиля собеседника. Входящие сообщения галочками не отмечаются.

О чём сигнализируют галочки?

Отметки классифицируются по трем видам:

  • одна серая;
  • две серые;
  • две синие.

Значки для всех приложений, какой бы операционной системой они не использовались, будут практически одинаковыми.

Расшифровка значений выглядит следующим образом.

Одна серая птичка

Такое состояние значка означает, что сообщение успешно отправилось, но абонент на другом конце провода его еще не получил. Это может быть из-за того, что устройство собеседника отключено, у него не подключен интернет, друг увидел извещение о входящем письме, но Ватсап не открыл или же он вас заблокировал. Данные, в таком случае, находятся на сервере разработчика в зашифрованном виде.

Две серые птички

Они означают, что абоненту доставлено ваше послание. Также он получил оповещение от мессенджера о том, что ему пришло сообщение. Если текст короткий, адресат мог его прочитать, не открывая историю переписки и тогда галочки остаются серыми. К тому же, если пользователем была отключена функция отчетов о прочтении, цвет иконок не изменится.

Две синие птички

Окраска значков может изменяться от светло-голубого до темно-синего или зеленого. Все зависит от того, какая версия приложения установлена на устройстве. Также оказывает влияние разрешение дисплея телефона. Пометки в таком состоянии означают, что письмо прочитано. Это произошло путем запуска WhatsApp и открытия переписки.

В групповых чатах данная отметка появится только в том случае, когда все участники просмотрят письмо. Зачастую там отображается только одна галочка, символизирующая о том, что сообщение доставлено.

Другие типы значков в Whatsapp

В Ватсапе существуют различные символы, каждый из которых отвечает за определенную функцию.

Так, например, серые часы в сообщении означают, что оно еще отправляется. Если попытка будет неудачной, вам на устройство придет уведомление о сбое.

Изображение фотоаппарата ставится в автоматическом порядке к тем письмам, в которых есть картинка или фотография.

Сделав долго тап по сообщению, вверху экрана откроется панель с иконками. Вот, что они обозначают:

  • Самая первая стрелка слева с цифрой – отменяет выделенные сообщения в том количестве, которое указано.
  • Дугообразная стрелка влево – ответить на послание.
  • Звезда – добавляет письмо в “Избранные”. Благодаря этой функции, его можно быстро найти.
  • Мусорная корзина – удаляет месседж со смартфона владельца, после чего оно восстановлению не подлежит.
  • Два прямоугольника (один прячется за другим) – кнопка для копирования текста.
  • Стрелка вправо – нажав на нее, на экране откроется список чатов, где нужно выбрать нужный и переслать сообщение.

Надеемся наша статья помогла вам разобраться с базовой функцией мессенджера – отправкой сообщений. Теперь у вас не будет возникать трудностей в использовании WhatsApp.

Пользователям телефонов, персональных компьютеров, ноутбуков и планшетов с недавнего времени доступно приложение Whatsapp, с помощью которого можно обмениваться сообщениями бесплатно. Теперь не нужно платить за смс. Достаточно установить Whatsapp и общаться со своими друзьями.

Для удобства пользователей этого приложения отображается состояние сообщений, которые были ими отправлены. Можно увидеть информацию о получении и прочтении отправленного послания собеседником. Для этого, существуют определённые значки.

Одна серая галочка в WhatsApp что значит?

Когда абонент отправил сообщение со своего устройства, то в Whatsapp он увидит одну серую галочку  . Сообщение его не дошло к другому пользователю, а попало на обслуживающие устройства в системах обработки информации компании. Только с них оно будет передано другому абоненту. Отменить отправку уже не представляется возможным. Но можно удалить сообщение, если у вас не устаревшая версия приложения.

Одна галочка в whatsapp что значит заблокирован

Если ваш собеседник вас заблокировал (занес в черный список), ваши сообщения не будут ему доставляться до момента разблокировки, поэтому вы будете видеть только 1 серую галочку напротив своих сообщений.

Две галочки в WhatsApp что значит:

Две серых галочки.

Если сообщение уже пришло абоненту на его устройство, но он не прочитал текст сообщения по каким-либо причинам, например, был отключен телефон, не было доступа к интернету, то появится ещё одна серая галочка. Две серые галочкиозначают, что послание доставлено, но оно не прочитано. Ответ придётся подождать.

Две синих галочки.

Две синие галочкиозначают, что собеседник открыл переписку в Whatsapp и прочитал сообщение. В групповом чате можно наблюдать пару синих галочек тогда, когда абсолютно все участники этого чата прочтут письмо.

Читайте также:  Whatsapp Xtract

Почему в WhatsApp галочки не становятся синими?

Бывает, что две серых галочки какое-то время не синеют. Это происходит тогда, когда собеседнику сообщение не пришло, так как его устройство выключено, нет мобильного интернета, не запустил приложение или он заблокировал отправителя.

Если две серые галочки, но человек прочитал сообщение

Если получатель подключил краткие всплывающие уведомления, то на экране будут всплывать они. Получатель прочтёт текст сообщения в push-уведомлении, не открыв Whatsapp, а у отправителя на экране всё равно будут две серые галочки. Когда же получатель откроет приложение, то галочки поменяют свой цвет, станут уже не серыми, а синими.

Что означает звездочка в WhatsApp в сообщениях?

Для того, чтобы важные письма пользователь не удалил случайно, чтобы он смог их быстрее найти, то такие файлы отмечают звёздочкой . Теперь они в списке «избранных» писем.

Что значит значок часы в WhatsApp?

При отправке сообщения абонент может увидеть значок часы  . Это свидетельствует о том, что письмо не ушло ещё с устройства отправителя, доставки его на сервер Whatsapp не было. Возможно, были перебои с интернетом или низкая скорость подключения к сети.

Что означает знак вопроса в квадрате в WhatsApp?

Если ваш собеседник пользуется обновлённой версией приложения на своём устройстве, а у вашего смартфона старая версия, то при получении, например, нового смайлика, ваше устройство не сможет его прочесть, и вы сможете увидеть знак вопроса в квадрате  .

Что означает восклицательный знак в Ватсапе?

При ошибке отправки либо шифрования иногда появляется белый восклицательный знак в красном круге   или красном треугольнике, на некоторый версиях показывается только красный восклицательный знак. Попробуйте отправить сообщение повторно, предварительно проверив подключение к интернету. Для повторной отправки нажмите сообщение и выберите из меню «Отправить повторно».

Общайтесь в WhatsApp и будьте всегда на связи.

Так же может быть полезно:

WhatsApp для компьютера: 3 способа для любого ПК

WhatsApp Web: инструкция по подключению и работе

Краткая история появления логотипа Ватсапа

Иконка всемирно известного приложения WhatsApp является заметным и узнаваемым логотипом: поднятая для разговора телефонная трубка внутри белого облака сообщения расположены на зеленом фоне. Поднятая трубка символизирует готовность к разговору, а приятный зеленый фон дает понять, что линия свободна для общения. Но мода не стоит на месте, и разработчики придумали новый значок для мессенджера: на голубом поле расположены пять белых точек, которые, если их соединить между собой, образуют букву W. Голубой цвет, вызывающий доверие, объединяет людей с помощью WhatsApp.

Однако точно описать, почему для обозначения приложения взяли такую картинку, практически невозможно. Создание логотипа мессенджера WhatsApp покрыто тайной. Неизвестно ни кто его нарисовал, ни по какой причине используется именно такой знак. Существуют варианты, что обозначение появилось благодаря возможности мессенджера передавать сообщения (белое облачко) и звонить (изображение телефонной трубки), но эта информация является лишь предположением и может быть невероятно далека от истины.

Известно, что на данный момент существует восемь запатентованных логотипов WhatsApp. Каждая из этих иконок используется для определенного случая: для WhatsApp Web, WhatsApp для Android, для Iphone и т.д. Также, логотип мессенджера является проприетарным. Это означает, что использование иконки в коммерческих целях людьми, не являющимися разработчиками WhatsApp, запрещено законом об авторском праве.

Галерея значков Ватсап

Хотя логотип мессенджера и является узнаваемым, есть множество вариантов, которые можно встретить на просторах интернета. Ниже приведено несколько различных иконок.

Известная система мгновенного обмена сообщениями на бесплатной основе. Позволяет пересылать текстовые сообщения, картинки, видео и аудио между пользователями. Поддерживает большинство мобильных платформ. Во всём мире люди работают с Ватсап на различных языках, но язык смайликов для всех один. На данной странице для вас предоставлен список из 2618 смайликов для Ватсап. Все эмодзи бесплатны и станут отличным дополнением для ваших сообщений другим пользователям. Используйте эти смайлики из списка, чтобы удивить своих друзей и собеседников в мобильных чатах.

Порой смайлики кажутся излишне запутанными. Чтобы получить расшифровку того или иного смайла, наведи на него курсор мышки, тогда появится всплывающее поле с описанием эмодзи. Затем ты можешь щёлкнуть по смайлику левой кнопкой мыши, чтобы перейти на его страницу, где ты найдешь более подробную информацию о смайлике. Также там ты сможешь скачать картинку смайла и скопировать код эмодзи для последующей его вставки в WhatsApp.

У Ватсап нет встроенных смайлов для мобильных устройств с операционной системой IOS. Однако при помощи клавиатуры Эмодзи вы сможете использовать смайлики на любом iPhone. Для включения клавиатуры, нажмите на кнопку выбора языка в виде глобуса на вашем устройстве.

Используемые источники:

  • https://messengers.guru/whatsapp/oboznachenie-smaylikov
  • https://greatchat.ru/whatsapp/galochki-zvezdochki-drugie-znachki-whatsapp
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/znachki-galochki-v-whatsapp/
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/logotip-znachok-ikonka-whatsapp/
  • https://smileysplanet.ru/whatsapp

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий